Портал Подводного Охотника

Подводная Съемка

Больше
11 года 10 мес. назад #93471 от Вован
Вован ответил в теме Re: Подводная Съемка
Чё,нет спецов?Молчат все как рыба об лёд...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93515 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Подводная Съемка
Пробуй через комп.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93544 от Захар
Захар ответил в теме Re: Подводная Съемка
Пытался просмотреть видео с камеры у друга на ноуте - хрен с два - виснут картинки и видео как медленный калейдоскоп! Поставил у себя дома на соню ваю аж летит и хрюки мои в трубке слышно ! Вот только зараза травы много и в момент выстрела в сома лист какого-то лопуха закрыл камеру! В эти выходные попробую опять! 40 мин съемки 2гига! Родная резинка силиконовая на заглушке -говно! Заглушка на ней болтается как шлюха на мальчике! Поставил свою резинку с проточенным наружным профилем до плоскости и посадил с касторкой! Снять можно только плоскогубцами! На суше! Что в общем-то и надо!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93554 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Подводная Съемка

вован пишет: А вот и косяки начали проявляться.Звук опережает и подтормаживает при показе на телевизоре.Чё такое?Как-то исправить можно?Неприкольно смотреть,когда звук выстрела уже был,а гарпун ещё в стволе.

Вариант первый - в камере используется паршивый кодек для сжатия видео (такое часто встречается в дешевых видеорегистраторах для автомобиля). Лечиться только ручной синхронизацией в любом видео редакторе на компе, ну или если прошивается и производитель об этом позаботиться, то новая прошивка.
Вариант второй - не хватает мощности камеры для обработки и вывода на телек, такое тоже встречается, для сжатия хватает "проца", а вот для проигрывания нет, но чаще виновата карта памяти на которую запись велась, самая быстрая на сегодняшний день это class 10. Для записи видеопотока в разрешении 1920×1080 при использовании алгоритмов компресии скорость составляет — 24 Мбит/сек, следовательно требуется карта класса не ниже 4.
Второй вариант погуманней, заменить карту и (или) просто переписать в комп и смотреть - монтировать.

P.S. Да, самое главное :) забыл спросить, а что за камера?

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Dalkar.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93565 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Подводная Съемка

вован пишет: А вот и косяки начали проявляться.Звук опережает и подтормаживает при показе на телевизоре.Чё такое?Как-то исправить можно?Неприкольно смотреть,когда звук выстрела уже был,а гарпун ещё в стволе.

А на самой камере как воспроизведение ?
В любом случае, желательно при сьёмке иметь побольше свободного места, ну и повыше класс карты.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93566 от Вован
Вован ответил в теме Re: Подводная Съемка

Захар пишет: Пытался просмотреть видео с камеры у друга на ноуте - хрен с два - виснут картинки и видео как медленный калейдоскоп! Поставил у себя дома на соню ваю аж летит и хрюки мои в трубке слышно ! Вот только зараза травы много и в момент выстрела в сома лист какого-то лопуха закрыл камеру! В эти выходные попробую опять! 40 мин съемки 2гига! Родная резинка силиконовая на заглушке -говно! Заглушка на ней болтается как шлюха на мальчике! Поставил свою резинку с проточенным наружным профилем до плоскости и посадил с касторкой! Снять можно только плоскогубцами! На суше! Что в общем-то и надо!:beer:

Что,Захар,тоже такую взял?У меня с уплотнением пока всё чики.Обидно знаешь что?Саморезы по бокам камеры не ржавеют,а на объективе-пошли.Это я ещё только в проливе плавал,тут вода преснее.А на ЧМ чё будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93574 от Вован
Вован ответил в теме Re: Подводная Съемка
P.S. Да, самое главное забыл спросить, а что за камера? -RD 32

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93579 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Подводная Съемка

вован пишет: А вот и косяки начали проявляться.Звук опережает и подтормаживает при показе на телевизоре.Чё такое?Как-то исправить можно?Неприкольно смотреть,когда звук выстрела уже был,а гарпун ещё в стволе.


Даже пинаклом захваченое видео (особенно если приличного размера)бывает идёт в разнобой со звуком, пока не передавишь! Бываает, это нормально. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #94142 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Подводная Съемка
Вот вчера ночью заснял немножечко своей камерой-пулей... Река Днепр, район Сокирно. Правда, вода мутноватая и фонарь больше освещает снизу, а камера прикреплена сверху, да и дату не отредактировал - сори. Но тем не менее, может кому помогут мои черновики :)

Подлящик уже по пути домой, глубина: 6-7 метров


Плотвичка и окунек

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Arslan, VladHNet, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94205 от Вован
Вован ответил в теме Re: Подводная Съемка

Serg_Kharkiv пишет: Я пользуюсь Pinnacle Studi 15, по мне так очень удобная на не слишком подготовленного видемонтажёра. Минимум настроек и функций, максимум шаблонов, переходов, титров. Особенно удобно если по быстрому нужно нарезать сцен, наложить музычку. Брал тут . Видео редактирую семейное, до подводного пока не дошёл... :)

Я тут по форуму полазил,вроде так понял,что на мой 4-х ядрёный ноут с W-7MAX она(программа)не встанет.Надо к спецу обратиться,короче.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #94218 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Подводная Съемка

вован пишет: Я тут по форуму полазил,вроде так понял,что на мой 4-х ядрёный ноут с W-7MAX она(программа)не встанет.Надо к спецу обратиться,короче.:beer:

Почему же не станет. Все должно стать, поддерживает и 7-ку и Висту. Если проблема скачать оттуда, могу поискать еще где есть и выложить куда удобно. В крайнем случае могу помочь установить ее удаленно со своего компа (если интернет хороший у тебя), правда не раньше среды-четверга, завтра на рыбалку :S еду.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Dalkar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95900 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводная Съемка
Всю тему неосилил, может и обсуждали уже. Возникла идея убить двух зайцев одним выстрелом: купить видеорегистратор в автомобиль DOD F500HD или F880HD, а к нему докупить подводный бокс DOD www.autostudio.com.ua/podvodnyj-boks-dod.htm с заявленной глубиной сьемки 30м. По деньгам думаю можно уложится в 2000грн(250$). Выглядит идея привлекательно, только отзывов пока не нашел, кто нибудь использовал регистратор для подводной сьемки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95903 от Захар
Захар ответил в теме Re: Подводная Съемка

leninV пишет: Всю тему неосилил, может и обсуждали уже. Возникла идея убить двух зайцев одним выстрелом: купить видеорегистратор в автомобиль DOD F500HD или F880HD, а к нему докупить подводный бокс DOD www.autostudio.com.ua/podvodnyj-boks-dod.htm с заявленной глубиной сьемки 30м. По деньгам думаю можно уложится в 2000грн(250$). Выглядит идея привлекательно, только отзывов пока не нашел, кто нибудь использовал регистратор для подводной сьемки?

Херня с пластиковыми защелками будет течь ! Они расчитаны на легкий прижим ! Малейший перекос и течь! При попытке поменять уплотнение для большего прижима - защелки ломаются!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95910 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводная Съемка
Меня тоже смущает конструкция защелок. Но они частично пластиковые 130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Underwater-case-DOD-Fx00C8-for-F5xxHD-and-F8xxHD.jpg тут видно что прижимающая часть и ось рычажка - металл. Вызывает недоверие заявленная глубина 30м, боксы Ewa-Marine на 10м стоят гривен 700-800. Но если этот ДОД выдержит десятку, то при данной цене он был бы выгоден. К тому же видеорегистратора у меня еще нет, так что комплект регистратор с боксом мне особенно интересен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #95931 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводная Съемка
Есть еще видеорегистратор DVR-GPS2000 carhd.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=168 говорят в комплекте уже идет подводный чехол и он дешевле чем DOD F800HD. Только я не нашел качественных фото подводного бокса и характеристик глубины тоже не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96082 от Захар
Захар ответил в теме Re: Подводная Съемка
Проба пера! Мое новое ружье!

rutube.ru/tracks/5735465.html

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Dalkar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96105 от leninV
leninV ответил в теме Re: Подводная Съемка
Вылядит как начало добротного триллера :) А можно фото самого ружья, с прикрепленным оборудованием? Чтоб посмотреть, что и каким образом Вы туда цепляете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96108 от Захар
Захар ответил в теме Re: Подводная Съемка

leninV пишет: Вылядит как начало добротного триллера :) А можно фото самого ружья, с прикрепленным оборудованием? Чтоб посмотреть, что и каким образом Вы туда цепляете.

Надо дождаться фоток с фестиваля ! Там все желающие фоткались с моим ружьем, а на нем стояла камера RD 32 !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97076 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Подводная Съемка
Вот есть такая камера!Кто что знает!
Камера GoPro HD HERO2
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97087 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Подводная Съемка
:) Тема так и начиналась с этой камеры, точнее с предыдущей модели GoPro HD HERO, так как год назад еще вторая не вышла. Отличная камера, если взять две, то можно в 3Д снимать. Зачем? Да просто интересно, на большом экране в 3Д смотреть зимние катания с ребенком :silly: Под водой еще не пробовал в 3д, к ней уже есть оригинальный бокс именно для съемки под водой, с фильтром, еще едет ко мне.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22590 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17801 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16440 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20659 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19130 Просмотров