Портал Подводного Охотника

Пневмат с капролоновыми заглушками

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157881 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
А сколько в красавце? А то рука больше чем хвост :)
Я вообще понять не могу проблемы с капролоновыми заглушками.. Капролон более технологичный материал чем пластики из которых льют италокитай - проблем с ним не будет.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157889 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Kuz_Lexus пишет: Федорович когда Руслан При закачке в 22 кг из 650 буржуйки загнал в дно ставка гарпун и долго с матюками его вытаскивал, то теперь он работает на 18-20 кг и говорит что большене нужно - может он чего то не понимает?
И взял он такого красавца при закачке 20 кг.



Мало?
С ДЮРАЛЕВЫМ БЕГУНКОМ -насквозь по диагонали.


Под разные условия охот разное оружие. При прозраке в 4-5 метров и при том что рыба ближе 2-3 метров не подпускает,и самое главное что даже с 2-3 метров от тебя рыба тупо не стоит, то с закачкой в 20 кг рыбы на кукане не будет. При прозраке в 1-1,5 метра можно охотится и с итальянцем с закачкой в 25-35 кг и не заморачиваться .
Про ночную охоту вообще молчу.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Федорович.
Спасибо сказали: Захар, boris_ndar, Valet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157930 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Я "мучал" пластиковый надульник, выточил, резьбу резал резцом, специально прослабив, что бы не пользоваться уникальными характеристиками материала, закачивал по 50 качков, затем производил выстрел БЕЗ ГАРПУНА одним поршнем, поршень не лёгкий со стальным хвостовиком. Цель ставилась такая, разрушить, выяснив на что способна резьба. После 150 качков и выстрела поршнем,произошло то, что произошло:




Место разрыва имеет толщину 4мм. Что касается заглушек, то они "ядерную войну переживут"...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157954 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
я одно ружье делал,где заглушки были из капрлона на несущем стволе.
Капралон за полтора года разбух так, что ствол пришлось из ресивера выбивать,иначе снять заднюю крышку было невозможно. Переднюю крышку трогать нестал-не травит ну и хорошо.Она конструктивно закатана в ресивер, а на напайке ствола ее гайка вдобавок зажимает.

Ресивер не анодиованный алюминий,охотился им исключительно на море. Кстати-там надульник титан,демфер титан-а ресивер алюминий... пофигу оказалось.

Контакта металла нет.
Но делать надульник из пластика и крутить его в пластик- опасно,т.к. оторвет все нафиг при первом выстреле.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: DedKhUa, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157957 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Алексей , расскажи про поршень - какой-то он необычный ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157962 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Закачка через ствол для заднезацепных ружей опасна при неграмотном обслуживании, поршень стоит на взводе, а надульник свинчен. Надо себя контролировать всегда и качать ружьем, а не гарпуном. Это не для всех.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Алексей Харитонов.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157963 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Это поршень для ружья типа с зацепом за поршень, где закачка ружья делается через ствол! Уплотнение поршня и есть перепускной клапан. Сделал около 30 разных проб и ошибок,остался ворох поршней и этот единственный вариант отработал без единого нарекания пару лет. Юра Пастушенко его у меня фоткал 2 года назад на море.

При закачке эот поршень стоит на взводе, и воздух отжимает манжетку, за манжеткой есть сужение тела поршня куда и попадает воздух. Как только давление выровнено-пружинка возвращает манжетку на место. Уплотняется по стволу и посадочной проточке на поршне.
Все гениальное-просто!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: V.G., lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157964 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Спереди выточка или поршень сам набил себе буртик?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157975 от elninjo
elninjo ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
давно подумывал себе сделать с полиацеталя заглушки , не знаю какой толщены мясо под штифт оставить что б не порвало......
может кто скажет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157981 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Федорович пишет:

vik80 пишет: Это оно живет потому,что у меня не побывало. Я бы ему закачку кил на 50 сделал бы оно бы и сдохло
Очень похоже на Чукчу ,бензопилу и рельсу
_А-а! Бля!!! ;)

Если почувствовал кайф охоты при закачке в 50 кг,то 20 кг качать уже не будешь и в руки ружье с 20кг не возмешь ИМХО !



ну вот мы в бассейне стреляли, втесте учавствовали
Зелинка 80, Леши Заславца - после мишени попал в плитку цельником
Зелинка 70, Андрея фалеева, до плитки не дотстала, пеноплистирол под любым углом на вылет (40 мм)
Клапанник SemaMI 65 - по лдиагонали 1 раз гарпун остался в пенопласте по бегунок,

но вот интересно,
у зелинки 80 закачка была не более 20 кг, (Леша если будет чтитать,точнее напишет)
у клапаннника SemaMI закачка при замере дома уже - 16.5 кило,
а у зелинки фалеева -по 40 кило закачка, и все равно при равных возможностях достать до плитки после пенопласьа,до плитки только с 80 достали, почему тогда 40 кил в ружье 70 не помогло?

и у меня сразу догадывается ответ, может более вадным показателем для дальности стрельбы будет все таки длинна разгона, а сама закачка критична до первых 18 кило на нормальном пневмате?

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157982 от V.G.
V.G. ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Алексей пишет:

Леша привет!
более подробное фото ручки можно? :beer:
с ув.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157986 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

elninjo пишет: давно подумывал себе сделать с полиацеталя заглушки , не знаю какой толщены мясо под штифт оставить что б не порвало......
может кто скажет :beer:

Паш посчитай -Захар Николаевич где то на форумах выкладывал крепление с сухарями и распределением площади напластиковых заглушках, поройся у него в блогах -никакой тайны в "концепции" нет все открыто, сделай на заводе макет ресивера залей водой и давани прессом ну или какой другой макет -сверишь срасчетами -разберешь посмотришь на отверстия померяешь и отсюда бушь рассуждать Быть или не быть.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157988 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Денис(Запорожье) пишет:

Федорович пишет:

vik80 пишет: Это оно живет потому,что у меня не побывало. Я бы ему закачку кил на 50 сделал бы оно бы и сдохло
Очень похоже на Чукчу ,бензопилу и рельсу
_А-а! Бля!!! ;)

Если почувствовал кайф охоты при закачке в 50 кг,то 20 кг качать уже не будешь и в руки ружье с 20кг не возмешь ИМХО !



ну вот мы в бассейне стреляли, втесте учавствовали
Зелинка 80, Леши Заславца - после мишени попал в плитку цельником
Зелинка 70, Андрея фалеева, до плитки не дотстала, пеноплистирол под любым углом на вылет (40 мм)
Клапанник SemaMI 65 - по лдиагонали 1 раз гарпун остался в пенопласте по бегунок,

но вот интересно,
у зелинки 80 закачка была не более 20 кг, (Леша если будет чтитать,точнее напишет)
у клапаннника SemaMI закачка при замере дома уже - 16.5 кило,
а у зелинки фалеева -по 40 кило закачка, и все равно при равных возможностях достать до плитки после пенопласьа,до плитки только с 80 достали, почему тогда 40 кил в ружье 70 не помогло?

и у меня сразу догадывается ответ, может более вадным показателем для дальности стрельбы будет все таки длинна разгона, а сама закачка критична до первых 18 кило на нормальном пневмате?

Важна масса и длина гарпуна, важен разгон, важно давление. Важны гидродинамические характеристики гарпуна,важны характеристики линя, из всех мелочей в уравнении появляется куча неизвестных, менять нужно 1 величину потом отслеживать на опытах как изменились характеристики -иначе ты ничего не поймешь. ИМХО
Реальный пример -напердячь 50 кг в РПП -и они тебе ничего не дадут ни по комфорту ни по убойности, дадут ощущение камикадзе и только, при стандартном зацепе боюсь что или не сможешь на спуск нажать илинесможешь зарядить, неуправляемая мощь - это состояние обезьяны с гранатой. Чтобы грамотно управлять такими нагрузками нужно как минимум грамотные характеристики ствольно -поршневой группы и грамотное решение по замку с клапанной развязкой-(под те условия охоты и условия эксплуатации для конкретного ружья) тогда это мощно и безопасно, иначе это все ситуация как сказал выше для любителей острых ощущений. Для таких мощных реализаций нужны свои технические решения ( клапанные, гидропневматические) - ядерных рогаток не бывает. Опять же это мое мнение...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #157995 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

bombst пишет: А сколько в красавце? А то рука больше чем хвост :)
Я вообще понять не могу проблемы с капролоновыми заглушками.. Капролон более технологичный материал чем пластики из которых льют италокитай - проблем с ним не будет.

Я сомневаюсь, так сразу сказать- что не будет, год работает без проблем -есть еще время старения пластика,может лет через 5 и будет нужно регулярно вскрывать и смотреть,вижу преимущество по короззионной стойкости и весу ,металл все таки надежней по временно -прочностным характеристикам.
Зы. На счет красавца.Я Руслану тоже хотел сказать, что такими руками можно их и без ружья душить :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157997 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Федорович тебе судя по твоим навыкам -надо по кефали в море пострелять -тогда сразу будет видно Кто? Куда? и Почему? Там, как раз и расстояния и скорость рыбы позволяет понять какое ружье для каких условий. Это так без нравоучений - рассуждаю...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #157998 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Алексей пишет: Это поршень для ружья типа с зацепом за поршень, где закачка ружья делается через ствол! Уплотнение поршня и есть перепускной клапан. Сделал около 30 разных проб и ошибок,остался ворох поршней и этот единственный вариант отработал без единого нарекания пару лет. Юра Пастушенко его у меня фоткал 2 года назад на море.

При закачке эот поршень стоит на взводе, и воздух отжимает манжетку, за манжеткой есть сужение тела поршня куда и попадает воздух. Как только давление выровнено-пружинка возвращает манжетку на место. Уплотняется по стволу и посадочной проточке на поршне.
Все гениальное-просто!

Есть много других способов загнать воду в ресивер! Погоня за универсальностью к хорошему не приводит! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158004 от elninjo
elninjo ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
исчерпывающе ..............
может кто есче что добавит ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158009 от bombst
bombst ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Денис(Запорожье) пишет:

но вот интересно,
почему тогда 40 кил в ружье 70 не помогло?
сама закачка критична до первых 18 кило на нормальном пневмате?


40 кил это не для выстрела на дальняк, это для стрельбы вупор когда разгона нет и скорее не простреливаешь, а продавливаешь. Для дальнего выстрела больше важно сочетание инерции и гидродинамической чистоты гарпуна/бегунка/линя.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад #158018 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

bombst пишет:
40 кил это не для выстрела на дальняк, это для стрельбы вупор когда разгона нет и скорее не простреливаешь, а продавливаешь. Для дальнего выстрела больше важно сочетание инерции и гидродинамической чистоты гарпуна/бегунка/линя.



дак я и не спорю, я просто резуьлтаты стрельб и некоторые составляющие этого аматорского теста,(я и не старлся сказать, что что -то ,это гавно, а что то нет),..,
и с твоим постом очень соглаесен,
любое оружие правильно проэктироватьс с боеприпаса,
так проэктируют и стрелковое оружие, началом которого чтоить боеприпас,
так правильно наверное и будет в подводной охоте,..

начинать с правильного гарпуна,, усть он -не самая дорогая часть ружья,но результат зависит очень часто от него

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158022 от Snake
Snake ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Захар пишет: Есть много других способов загнать воду в ресивер! Погоня за универсальностью к хорошему не приводит! :beer:

Зачем так категорично - воды в разы меньше, чем в зелинке - говорю, как юзер данного ружья..Что до самой системы закачки через ствол длинных ружей - то не удобно- особенно гарпуном 6,5 мм - прогибается после 15 кг. закачки..Что до самого поршня-клапана - то там критичен размер самой манжеты - чтоб не больше и не меньше как говорится, а так вообщем вполне имет право на жизнь, имхо..В итоге, кстати, попросил Алексея сделать, как в итало-импорте, клапан закачки по торцу рукояти - так и удобнее и безопаснее..
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Snake.
Спасибо сказали: Захар, Алексей Харитонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158030 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Snake пишет:

Захар пишет: Есть много других способов загнать воду в ресивер! Погоня за универсальностью к хорошему не приводит! :beer:

Зачем так категорично - воды в разы меньше, чем в зелинке - говорю, как юзер данного ружья..Что до самой системы закачки через ствол длинных ружей - то не удобно- особенно гарпуном 6,5 мм - прогибается после 15 кг. закачки..Что до самого поршня-клапана - то там критичен размер самой манжеты - чтоб не больше и не меньше как говорится, а так вообщем вполне имет право на жизнь, имхо..

Категоричности нет! Есть возможность - и это плохо! Влаги в ресивере хватает и при закачке на воздухе из атмосферы! 10% водяной пар! При охлаждении в холодное время года пар выпадает в конденсат! Давление в ресивере падает весьма существенно не смотря на то что коэффициент теплового расширения воздуха всего 3% Добавим водички при зарядке в воде! И что будет в итоге? :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159994 от Алексей Харитонов
Алексей Харитонов ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Kuz_Lexus, выточка. Раньше так иногда делал,сейчас делаю срез поршня под углом 45гр. или радиус.
elninjo, делай по максимуму- по внутреннему ф ресивера. Полиацеталь будет лучше капралона,но овчинка выделки не стоит, т.к. из дюраля заглушки по деньгам одинаковы! а по долговечности металл рулит. В пластике критично сделать гладкую проточку для уплотнения.
Виктор Говорун, я в ветку для ручек туда фото сброшу :beer:
Захар, закачка через ствол в этом ружье делается с помощью спец поршня для закачки (укороченный поршень от зелинки), и подразумевает закачку дома или на берегу, и никак не в воде-это невозможно сделать. Весь смысл был -избавиться от насоса. Там и клапана стравливания небыло! Неплохой бюджетный вариант ружья для моря получился,но человеку неудобно с длинным гарпуном его качать-я ему переделал на закачку насосом как в италокитае.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160116 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Денис(Запорожье) пишет:

Федорович пишет:

vik80 пишет: Это оно живет потому,что у меня не побывало. Я бы ему закачку кил на 50 сделал бы оно бы и сдохло
Очень похоже на Чукчу ,бензопилу и рельсу
_А-а! Бля!!! ;)

Если почувствовал кайф охоты при закачке в 50 кг,то 20 кг качать уже не будешь и в руки ружье с 20кг не возмешь ИМХО !



ну вот мы в бассейне стреляли, втесте учавствовали
Зелинка 80, Леши Заславца - после мишени попал в плитку цельником
Зелинка 70, Андрея фалеева, до плитки не дотстала, пеноплистирол под любым углом на вылет (40 мм)
Клапанник SemaMI 65 - по лдиагонали 1 раз гарпун остался в пенопласте по бегунок,

но вот интересно,
у зелинки 80 закачка была не более 20 кг, (Леша если будет чтитать,точнее напишет)
у клапаннника SemaMI закачка при замере дома уже - 16.5 кило,
а у зелинки фалеева -по 40 кило закачка, и все равно при равных возможностях достать до плитки после пенопласьа,до плитки только с 80 достали, почему тогда 40 кил в ружье 70 не помогло?

и у меня сразу догадывается ответ, может более вадным показателем для дальности стрельбы будет все таки длинна разгона, а сама закачка критична до первых 18 кило на нормальном пневмате?

А какая толщина стрел была ?
Длина разгона и масса стрелы конечно определяющие,но в зелинке и клапанике я думаю конструктив еще немаловажную роль играет.(насколько быстро откроется клапан(там же стрела и поршень без фиксации) )
Мне кажется даже интересно сравнение зелинок разных мастеров но с одинаковыми параметрами(ствол ,толщина и длинна стрелы и длинна ружья) на мощность выстрела. Мне кажется разница может быть существенна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160124 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Алексей пишет: Kuz_Lexus, выточка. Раньше так иногда делал,сейчас делаю срез поршня под углом 45гр. или радиус.
elninjo, делай по максимуму- по внутреннему ф ресивера. Полиацеталь будет лучше капралона,но овчинка выделки не стоит, т.к. из дюраля заглушки по деньгам одинаковы! а по долговечности металл рулит. В пластике критично сделать гладкую проточку для уплотнения.
Виктор Говорун, я в ветку для ручек туда фото сброшу :beer:
Захар, закачка через ствол в этом ружье делается с помощью спец поршня для закачки (укороченный поршень от зелинки), и подразумевает закачку дома или на берегу, и никак не в воде-это невозможно сделать. Весь смысл был -избавиться от насоса. Там и клапана стравливания небыло! Неплохой бюджетный вариант ружья для моря получился,но человеку неудобно с длинным гарпуном его качать-я ему переделал на закачку насосом как в италокитае.

Я делаю пластиковые заглушки только когда это имеет смысл: вес и короззионная стойкость, в остальном стараюсь металл использовать :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #187968 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Федорович, в 80 - цельник, 7 мм.
у меня с без наконгечника -65о мм Х 7 мм, + наконечник
в ружье фалее ва 8 мм стоял

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273430 от Light
Light ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Парни, нужна помощь в выборе шага резьбы.
Хочу сделать переднюю заглушку и надульник из полиацеталя. Несущий ствол.
Исходные данные:
- Диаметр заглушки ф33
- Диаметр резбы ствола ф15
- Диаметр резьбы надульника ф16, но нагрузка ударная и это надо учесть.

Закачки планируются не более 20 кг так как ружье будет длинное.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273434 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Если ствол нерж сталь 16х1 - заднюю крышку лучше штифтовать -штифт всегда видно в каком состоянии.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273442 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Для пластиков используют больше шаг резьбы от 1,5 ! Важно в пластике резать резьбу без острой кромки во впадинах , с небольшим радиусом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #273446 от Light
Light ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками

Kuz_Lexus пишет: Если ствол нерж сталь 16х1 - заднюю крышку лучше штифтовать -штифт всегда видно в каком состоянии.


Вопрос был о передней заглушке.
Задняя будет из нержавейки :) и естественно на штифте. Резьба там безсмыслица.

Я так и думал применить х1,5 шаг.
Какую минимальную толщину стенки можно применить для полиациталя? Особенно в надульнике, который является корпусом демпфера и соответственно испытывает ударные нагрузки?
Кстати сам демпфер и поршень будут то же из него же.
В демпфере планирую применить как гидродепфирование так и классическое резиновыми колечками.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #273451 от Захар
Захар ответил в теме Пневмат с капролоновыми заглушками
Витя! Толщина стенки зависит от конфигурации детали! Покажи чертеж ! Нагрузочная давлением толщина зависит от площади! Толщина удерживающая ударную нагрузку на резьбу должна быть больше!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20307 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19131 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16012 Просмотров