Портал Подводного Охотника

Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #371657 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Wulfzap пишет: Чем эта система лучше или надежней системы зелинского ?

По поводу лучше - это к Захаровским бегемотам :S
А вот по надежности - однозначно
Ну и для сравнения
1, количество о-рингов ( в зелинке они правильные и их вагон и маленькая тележка )
2, отсутствие хвостовика ( в зелинке поршень не просто так идет в комплекте )
3, никаких выпаданий и выползаний гарпуна
4, передвигай ручку как тебе удобно
5, ставь какую хочешь свою ручку под 30 ресивер
6, ставь укороченные гарпуны или не полностью заряжай
7, очень приятная цена
Минусы и у этого ружья есть , а как же без них , но плюсов мне видится намного больше ,
это ружье как универсальный конструктор , где все легко и просто подгоняется под себя с минимальными фин вложениями
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Рыбосек, VitaliyСК, stomatolog, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371660 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
К словам Виктора можно ещё добавить 8-облегчённая зарядка.Хотя при 22-х это и не проблема,но всё познаётся в сравнении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371671 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет: К словам Виктора можно ещё добавить 8-облегчённая зарядка.Хотя при 22-х это и не проблема,но всё познаётся в сравнении.


Тож так думаю. Если 22 кг заряжать с передышками, может лучше в воду не лезть :)

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Захар, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371673 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Vikt0r пишет:

Wulfzap пишет: Чем эта система лучше или надежней системы зелинского ?

По поводу лучше - это к Захаровским бегемотам :S
А вот по надежности - однозначно
Ну и для сравнения
1, количество о-рингов ( в зелинке они правильные и их вагон и маленькая тележка )
2, отсутствие хвостовика ( в зелинке поршень не просто так идет в комплекте )
3, никаких выпаданий и выползаний гарпуна
4, передвигай ручку как тебе удобно
5, ставь какую хочешь свою ручку под 30 ресивер
6, ставь укороченные гарпуны или не полностью заряжай
7, очень приятная цена
Минусы и у этого ружья есть , а как же без них , но плюсов мне видится намного больше ,
это ружье как универсальный конструктор , где все легко и просто подгоняется под себя с минимальными фин вложениями


Если чесно то все пункты малоубедительны.
Ручка ставиться один раз и никто ее двигать не будет, о-ринги они есть хоть больше хоть меньше, цена- это еще вопрос. Давайте спросим у тех кто очень много охотиться, насколько часто их доставало вышеперечисленное :beer:

Берегите природу-мать вашу
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #371693 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Недостатков в РПП было 2...
1. Качество изготовления и сборки(в частности, постсоветского производства).
2. "Надежность" и геморройность реализованного переднего зацепа.

С появлением "Осы", ИМХО, ружье приобрело второе дыхание. Ибо РПП-ха - еще тот слонобой.

Легкий тюнинг позволял дуть 40-45 кг спокойно, без опаски размолотить поршень и демпфер, даже на воздухе ;) . (Знаю, щя прийдут люди из отдела по ТБ и надают по жоппе :S )
Дешевизна ружья и расходников - тоже подкупала. Возможность модернизации и ремонта-копеешные.

"Ручка... Кто ее двигать будет....?!?"
За год я ее тягал по ресиверу раз 5-6, в зависимости от прозрака. И был несказанно этому рад! Ибо в другом случае надо было иметь 2, а то и 3 ружья под разную видимость. А ворочать 700-ой с (40 кг закачки) перед мордой при 50-ти сантиметровом прозраке - малопонятное и сомнительное удовольствие.


Wulfzap пишет: Как то стремновато это вся эта фрикционная система выглядит. Чем был хуже передний зацеп на советских ружьях? (просто с ними не охотился). Там по моему все было предельно просто и надежно.

"И давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел." (с)

Ключевая фраза - выделена ...

Да, там было все просто...
И надежно...
И херасдва ты бы стронул спуск при более-менее нормально закачке.
А так- да, надежненько... И простенько...
А в условиях производства это "просто и надежно" превращалось в сырой абортивный полуфабрикат оборонной промышленности для населения. На ресивер ставили шовную трубу, на ствол - люминь чистый вместо дюраля, на поршень шел простой пластик, вместо каленого шептала - сырая Ст.45... И в итоге получали "простое и надежное совецкое ружье"...
С которым гарантированно надо было вступать в интимную связь при каждой попытке использования по назначению.
Аналогий можно привести еще стотыщьмильйонов, но суть от этого не измениццо: низзя выиграть ралли GranPrix на ржавых дедушкиных "жыгулях".
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Захар, stomatolog, Герман, UKR, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371850 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

R6Ibosek пишет: Недостатков в РПП было 2...
1. Качество изготовления и сборки(в частности, постсоветского производства).
2. "Надежность" и геморройность реализованного переднего зацепа.

С появлением "Осы", ИМХО, ружье приобрело второе дыхание. Ибо РПП-ха - еще тот слонобой.

Легкий тюнинг позволял дуть 40-45 кг спокойно, без опаски размолотить поршень и демпфер, даже на воздухе ;) . (Знаю, щя прийдут люди из отдела по ТБ и надают по жоппе :S )
Дешевизна ружья и расходников - тоже подкупала. Возможность модернизации и ремонта-копеешные.

"Ручка... Кто ее двигать будет....?!?"
За год я ее тягал по ресиверу раз 5-6, в зависимости от прозрака. И был несказанно этому рад! Ибо в другом случае надо было иметь 2, а то и 3 ружья под разную видимость. А ворочать 700-ой с (40 кг закачки) перед мордой при 50-ти сантиметровом прозраке - малопонятное и сомнительное удовольствие.


Wulfzap пишет: Как то стремновато это вся эта фрикционная система выглядит. Чем был хуже передний зацеп на советских ружьях? (просто с ними не охотился). Там по моему все было предельно просто и надежно.

"И давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел." (с)

Ключевая фраза - выделена ...

Да, там было все просто...
И надежно...
И херасдва ты бы стронул спуск при более-менее нормально закачке.
А так- да, надежненько... И простенько...
А в условиях производства это "просто и надежно" превращалось в сырой абортивный полуфабрикат оборонной промышленности для населения. На ресивер ставили шовную трубу, на ствол - люминь чистый вместо дюраля, на поршень шел простой пластик, вместо каленого шептала - сырая Ст.45... И в итоге получали "простое и надежное совецкое ружье"...
С которым гарантированно надо было вступать в интимную связь при каждой попытке использования по назначению.
Аналогий можно привести еще стотыщьмильйонов, но суть от этого не измениццо: низзя выиграть ралли GranPrix на ржавых дедушкиных "жыгулях".


Давай пока подождем с устрицами, тут и ФЗСМ охотились единицы.
Мы обсуждаем единичное производство, ну в худшем случае мелкосерийное.
В связи с этим обсуждать не лучшее детище совкопрома нет смысла.
Рассматриваем чисто конструктивы. Причем были довольно таки неплохие варианты модернизации спуска РПП.
С накачкой 40-45кг плавают совсем единицы и я так думаю не с переделанными РПП :)
П/п 700-ки при 50см прозраке с передвинутой ручкой, да еще с торчащим сантиметров на 20-30 недозаряженным гарпуном вот где сомнительное удовольствие :ohmy: Лучше уж 2-е ружье.
Да и я не просто пишу что бы попи..еть, иногда в спорах рождаются неплохие идеи :beer:

Берегите природу-мать вашу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371898 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Скорее имеется в виду не просто недозаряженный гарпун,а использование при мутняке более короткого гарпуна.Например на 700-ке-,600-ке, 500-ке можно использовать гарпун 300-400мм
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #371901 от Wulfzap
Wulfzap ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет: Скорее имеется в виду не просто недозаряженный гарпун,а использование при мутняке более короткого гарпуна.Например на 700-ке-,600-ке, 500-ке можно использовать гарпун 300-400мм


Да вполне согласен...что касается гарпуна

Берегите природу-мать вашу
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Wulfzap.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373917 от Electronic
Electronic ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
ИМХО на семисотке (700 мм) диаметр гарпуна должен быть 7 мм. Гарпун диаметром 8 мм. - тяжелый. Уменьшается резкость боя, кисть устает больше.

Pax vobiscum. Мир вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #373983 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Electronic пишет: ИМХО на семисотке (700 мм) диаметр гарпуна должен быть 7 мм. .

Свою имху желательно обосновывать :)

Electronic пишет: Гарпун диаметром 8 мм. - тяжелый. Уменьшается резкость боя, кисть устает больше.

Идеального ничего нету
Уменьшая резкость - увеличиваем дальность
Для кисти - ставь ручку посредине или делай поплавок
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374175 от Vlad
Vlad ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Electronic пишет: ИМХО на семисотке (700 мм) диаметр гарпуна должен быть 7 мм.....

При этом и требования к качеству гарпуна возрастают - семерку на такой длине погнуть полегче, чем 8мм... Для кого и это резон...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374185 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Надо учесть особенности заряжания "Осы".
Виктор,ты заряжаешь "бугельной" заряжалкой или простой? Спрашиваю не просто так,а как будущий владелец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #374226 от Захар
Захар ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет: Надо учесть особенности заряжания "Осы".
Виктор,ты заряжаешь "бугельной" заряжалкой или простой? Спрашиваю не просто так,а как будущий владелец.

Вполне резонно комплектовать Осу титановой фрикционной заряжалкой , с возможностью ее постановки в любом месте гарпуна при заряжании ! Тогда хоть 6мм прутком можно спокойно в несколько коротких отрезков задвинуть в ружье! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #374306 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет: Надо учесть особенности заряжания "Осы".
Виктор,ты заряжаешь "бугельной" заряжалкой или простой? Спрашиваю не просто так,а как будущий владелец.

Пока простой , но уже при 32 кг умудрился немного подогнуть гарпун - буду делать себе бугельную прорезь в своей выдергивалке :)
Очень непривычно и как оказалось - очень комфортно заряжать ступенчато - даже простой заряжалкой
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379668 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Титановую пластину на бугельную заряжалку нашёл 4мм на 30мм длина 120мм..Какой размер прорези под гарпун 8,1-8,2мм? Активный линесброс от сквозной тяги ,в целом продумал.Сделал модель из полимерной глины,буду привязывать к размерам и делать в металле.Смущает длина хода шептала до разблокировки механизма 2,5мм.С предвзводом могут возникнуть сложности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400612 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Всё, "Осу" получил и уже оснастил.Воду ружьё видело пока только в ванной,когда поплавки отвешивал.Очень обрадовало возможность быстрой перестановки рукоятки и тяги.Быстрее и проще чем на "родителях" :) Пока не привычен процесс заряжания. При 18кг (100 качков родным насосом) заряжается как при 10-12.забил 30кг,отсоветовали :blink: ,стравил до 25,опять отсоветовали.Стравил до паспортных данных 22кг пусть все детали прирабатываются.Клапан закачки удобен тем ,что воздух,стравливается поворотом винта в право и поворотом в лево перекрывается. Рог намотки укоротил и убрал лишнее(он дюралевый,при первой разборке заменю на нерж)Линесброс поставил магнитный(родной всё равно оставил на рукояти),не люблю много витков линя.Родная тяга была 1\2 я поставил 2\3 и сделаю вариант для камыша с тягой 100 мм длиной.это будет 1\5.Катушка при этом уйдёт назад.Сквозную тягу во всю длину ставить не буду,хотя активный линесброс почти готов.Пока очень удобным кажется родной крючок и установка тяги в нём.Да и усложнять не хочу. В рукоятке вырезаны перемычки и на клею вставлены везде где только можно,кусочки "дедушкиного" пенопласта ,на водостойком клее ес-ссно :S .Предварительно убраны вертикальные рёбра по диагонали,под правую руку.Чтоб рука ложилась естественно.На одном гарпуне стоит втулка для псевдозадней привязки(она из комплекта),на втором скользящая петелька из нерж проволоки и бандажём на лине..Рукоятка обмотана чёрной тряпичной изолентой.
Теперь у меня супер набор РПП :) . Коротышка "карасик" с набором Чеботарёва и "оса".Хотя от старого РПП осталась только задняя крышка на "коротышке" и название.Это если брать все детали с двух ружей :S :beer:











Заводской номер ружья 00064

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, MARYAN, Mexaниk, Александр, Vikt0r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #400637 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
как спуск на предмет усилия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400656 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Игорь,привет.Не замерял.Механическим кантарём точно не измерить,а другого нет. По ощущениям могу описать.Сколько не нажимал при 30кг,при 25,при 22 и при 18-ти,одинаково.И самое интересное,что даже не приходит в голову ,трудный или слабый.Значит в самый раз.Я вот о спуске только после твоих строчек задумался.Правда есть впечатление,что спуск без гарпуна,чуть труднее чем с гарпуном(заряженного).Усилие одинаково на сколько бы не был вставлен гарпун.И мы с напарником когда пробовали заряжать ещё не полностью закачанное ружьё,были уверены,что закачано 10-12кг,На проверку оказалось 18кг..Там ещё есть возможнсть уменьшить длину поршня.Так как изделие серийное,стоит два Оринга и поршень чуть длиннее чем нужно.Пока не разбирал и не буду.Работает ,ну и пусть работает.И так по пробегу поршня это аналог импортных 60-к-70-к Это мне напомнил Саша Беляков(Александр Пенза)
Спасибо сказали: deepdive-mayday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #400685 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Герман, спасибо за ответ. Я вот тяготею к ружьям с фиксацией за гарпун. А отсутствие проточки на гарпуне снимает все вопросы к таким ружьям. Сколько я ни делал для себя ружей "поршнезаценых и клапанных" чего-то мне в них не хватало. Как по мне, то ружье с фзсм - предел разумной эволюции ружья.
А как вообще заказывал ружье и как дело с оплатой и пересылкой и прочими нюансами - очень интересно узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #400829 от evgeniy72
evgeniy72 ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Чтобы купить одно ружьё обращайтесь напрямую к Александру Белякову, потому что завод отправляет минимум коробку (5 штук), это по России, а с отправкой на Украину завод точно не будет заморачиваться.
Но вообще то сейчас довольно проблематично купить Осу, из-за дешевизны их разбирают мгновенно, а изготавливают пока не очень быстро.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от evgeniy72.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400906 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Я именно через него и приобретал.Спасибо ему огромное за всяческое содействие,советы и консультации. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400911 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Гы, и что же может помешать пронырливым китайцам заменить, скажем, типо шарико-подшипники на ролико-подшипники с полукруглыми торцами, немного видоизменить надульник, и обойдя стороной русский патент, на этом же самом ковать бабло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #400917 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

stomatolog пишет: Гы, и что же может помешать пронырливым китайцам заменить, скажем, типо шарико-подшипники на ролико-подшипники с полукруглыми торцами, немного видоизменить надульник, и обойдя стороной русский патент, на этом же самом ковать бабло?

то же, что мешает клепать "зелинки" - догадайся сам.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400992 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет: Линесброс поставил магнитный

Нет желания избавиться от бобышки магнитного линесброса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #400994 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Вообще то есть.Это будет следующими шагом.У бобышки и правда длина больше чем нужно на самом деле.Сделаю себе на ровной площадке с креплением изолентой..Виктор,а как ведёт себя ружьё при 30кг закачки.Я то же сразу 30 закачал.Потом 25,всё равно Саша Беляков отговорил ,пусть пока прирабатывается на 22-х.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #401019 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Ну 30 не 30 , 27 я тоже поначалу задул :) и тоже до 21 кг понизил затем
Я в основном охочусь с вилами/пятизубом безфлажковым - поэтому и качаю немного побольше как правило до 25
под пулю обычно 21
с ружьем под пулю я по началу мазал , но затем я все проанализировал и при нажимании на СК средним пальцем стал нормально пулять / вероятно СК немного смещен вниз и при использовании указательного пальца У МЕНЯ ружбайка клюет , переучиваться не стал , средним пальцем пулять проблем никаких нет .
Но это только МОИ ВЫВОДЫ ДЛЯ МЕНЯ И МОЕЙ РУКИ :)
По М/Л , я б выкинул бобышку и выточил бы капролоновый болт заместо штатной заглушки , под гнутую рамку магнитного линесброса , иногда нужно удобнее повернуть линесброс приходится , а с прямой площадкой этот фокус уже не пройдет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #401146 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Надо глянуть сколько "мяса" остаётся если отверстие на гнутом основании рассверлить до 14 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401267 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет:

Заводской номер ружья 00064


А поплавок можно было и поэстетичней сделать :blush:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401338 от Герман
Герман ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)
Виктор,это же с маху делалось.Сейчас он уже облагорожен.А тогда ставился тот кусок, который подошёл по плавучести без подрезки ,сразу.даже учитывая выборки под рессивер,тягу и фонарь Тут другая проблемка нарисовалась.Сделал бугельную заряжалку.даже сфоткал,так был уверен,что заряжаться будет как песня.Оконфузился :blush: :blink: :blink: .завожу прорезь на гарпун,тяну на себя заряжалку,ноль.Как будто перед гарпуном и поршнем бетонная стена.даже больно стало в изгибе бедра.Потом как то незаметно изменил угол усилия и бугель с гарпуном пошёл в низ до надульника. Так было два раза.Положения этого я так и не нашёл .Мучался минут тридцать -сорок. Обыкновенной заряжалкой,сказка :cheer: :cheer: ,а бугельной зарядить не могу. При этом стараюсь что бы усилие прилагалось по оси гарпуна.Именно после этих испытаний и фотки не стал выставлять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #401339 от Захар
Захар ответил в теме Пензенское ружье с ФЗСМ (ОСА)

Герман пишет: Виктор,это же с маху делалось.Сейчас он уже облагорожен.А тогда ставился тот кусок, который подошёл по плавучести без подрезки ,сразу.даже учитывая выборки под рессивер,тягу и фонарь Тут другая проблемка нарисовалась.Сделал бугельную заряжалку.даже сфоткал,так был уверен,что заряжаться будет как песня.Оконфузился :blush: :blink: :blink: .завожу прорезь на гарпун,тяну на себя заряжалку,ноль.Как будто перед гарпуном и поршнем бетонная стена.даже больно стало в изгибе бедра.Потом как то незаметно изменил угол усилия и бугель с гарпуном пошёл в низ до надульника. Так было два раза.Положения этого я так и не нашёл .Мучался минут тридцать -сорок. Обыкновенной заряжалкой,сказка :cheer: :cheer: ,а бугельной зарядить не могу. При этом стараюсь что бы усилие прилагалось по оси гарпуна.Именно после этих испытаний и фотки не стал выставлять.

Бугельная заряжалка - большая косая шайба ! Именно по причине ее капризности она и не подошла на полноценный ФЗСМ! Площадь контакта зависит от угла контакта а сила трения от усилия рычага ! Подобрать все в идеале не так просто! Но можно! Отверстие в заряжалке надо сверлить сразу под углом ! Рычаг должен быть сверху вниз при заряжании ! Толщина заряжалки не менее 4мм и естественно титан! Проблема соосности заряжания останется! Смысл использования бугельной заряжалки только для длинных пневматов снабженных ФЗСМ если руки короткие! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.154 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19807 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16165 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22338 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15965 Просмотров