Портал Подводного Охотника

Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313976 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Каждый раз забывая налить масла в ресивер, и накачивая его туда с помощью насоса - завсегда получал зависший клапан. Завсегда!!!

Корпус клапана металлический.
Ружье, клапан, насос - хирургически чисты. Поэтому, в моем случае, вариант с соринкой отметаю. :beer:

По поводу "масла в клапане" в контексте чистой сборки ружья, т.е. без мусора, даже гипотетического...

Леша! Ты ж вроде ружья делаешь, и с металлом работаешь, а такое говоришь....
Откуда в насосе - масло??? :ohmy: :unsure: Манжета смазана - да! Но свободного масла в таком кол-ве, чтоб оно свободно перетекало тудой-сюдой нима. Звыняйте. Хотя, мож то у меня неправильные насосы...

В ресивере есть масло. Да. Но КАК оно попадет под однонаправленный клапан???
КАК?!?
При том, что давление со стороны насоса всегда выше ресиверного и идет интенсивная продувка клапана в одном направлении, хоть вверх, хоть вниз надульником держи ружжо.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #313978 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет

Николай пишет: при проверке в ванне с водой замечено, что пузырьки воздуха появляются из отверстий надульника в незаряженном состоянии и при заряжании.

Царапки в начале ствола, может быть покоцанный поршень и/или херовые уплотнения на поршне.
Короче-разборка, ревизия, замена/ремонт. :beer:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #313996 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет

R6Ibosek пишет: Каждый раз забывая налить масла в ресивер, и накачивая его туда с помощью насоса - завсегда получал зависший клапан. Завсегда!!!

Корпус клапана металлический.
Ружье, клапан, насос - хирургически чисты. Поэтому, в моем случае, вариант с соринкой отметаю. :beer:

По поводу "масла в клапане" в контексте чистой сборки ружья, т.е. без мусора, даже гипотетического...

Леша! Ты ж вроде ружья делаешь, и с металлом работаешь, а такое говоришь....
Откуда в насосе - масло??? :ohmy: :unsure: Манжета смазана - да! Но свободного масла в таком кол-ве, чтоб оно свободно перетекало тудой-сюдой нима. Звыняйте. Хотя, мож то у меня неправильные насосы...

В ресивере есть масло. Да. Но КАК оно попадет под однонаправленный клапан???
КАК?!?
При том, что давление со стороны насоса всегда выше ресиверного и идет интенсивная продувка клапана в одном направлении, хоть вверх, хоть вниз надульником держи ружжо.

Давай не будем акцентировать внимание на том, кто с чем работает, а попробуем разобраться, что происходит с клапаном в случае заливки его маслом через насос:
есть такая статья Хантера как отремонтировать клапан пневмоимпорта -кому интересно могут вникнуть:
***http://www.fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=clapan_remont*
так вот не буду описывать согласен я с Лешиными выводами или нет, но на мое мнение во время продавливания маслом шарикового клапана пневмоимпорта ,то шарик в такой обойме может не "держить давление" по ряду причин, в статье указано например распухание пластика со временем от масла. Далее я встречал самодельные конструкции шариковых клапанов где в качестве седла было резиновое колечко - там свои ньюансы.На счет мусора, мусор может образоваться в процессе трения резинки об стенки насоса, может незаметно прилипнуть к поршню - этого наверняка никто не скажет. ;), может же "чтото" прилипнуть внутри насоса, гдето на уровне забора воздуха,а затем потоком масла это "чтото" смыть в ресивер через клапан?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314441 от Николай
Николай ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Вот в общем результат теста за 2 дня...
1. первые сутки в заряженном состоянии давление не упало, пузырения не замечено
2. вторые сутки - давление заметно упало до 5-6 кг
Из этого могу сделать вывод, что проблема в начале ствола и скорее всего со стволом. На глаз крупных глубоких царапин не замечено, но есть небольшой "след". Нужно делать полировку ствола.

Прошу подтвердить или раскритиковать мои умозаключения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314455 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Если собираешься доводить ружье до ума и вкладывать в него деньги, отошли его Стасу podvoh.net/community/6018-bombst/profile.html . Он профессионально поставит диагноз и если нужно решит проблему (полировка или замена ствола и т.д.) . Можно и самому полирнуть ствол, но еще не гарантия что ты сам это сделаешь качественно. Вобщем как говорил М.С. Горбачев "цели ясны, задачи поставлены, за работу, товарищи" ;) . В смысле решать тебе. Все ИМХО.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #314518 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет

Николай пишет: Вот в общем результат теста за 2 дня...
1. первые сутки в заряженном состоянии давление не упало, пузырения не замечено
2. вторые сутки - давление заметно упало до 5-6 кг
Из этого могу сделать вывод, что проблема в начале ствола и скорее всего со стволом. На глаз крупных глубоких царапин не замечено, но есть небольшой "след". Нужно делать полировку ствола.

Прошу подтвердить или раскритиковать мои умозаключения

Посмотри состояние демпфера. Ствол нужно перешлифовывать.Я бы поменял поршень на самодельный с толстой резинкой, без воротниковой манжеты.Можно попробовать на демпфер одеть дополнительное колечко, тогда поршень будет останавливаться чуток дальше возможно уйдет из проблемной зоны (зависит от глубины и протяженности царапин), это в случае если демпфер без повреждений и выбоин, тогда ты его еще поэксплуатируешь без "капитальных вложений".

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Николай, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 8 мес. назад #314532 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Как вариант просто переделать надульник под пневмовакуум с полиуретановым демпфером.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314970 от Николай
Николай ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Ещё раз всем СПАСИБО! :beer:
Провёл полировку ствола (был опыт по модернизации РПО). За день пока давление не упало.
Про надульник и демпфер я думал, но первоначальной задачей было устранить проблему падения давления. Тюнинг демпфера и поршня оставил на 2й этап ;-)
Ещё думал просверлить доп. перепускное отверстие в стволе, но из-за р.б. не пойму смысла :-( ведь всё равно в р.б. отверстие на много меньше и это есть "узким местом" для пропускания воздуха
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315020 от bombst
bombst ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Не нужно ничего рассверливать. Скорость движения поршня гораздо ниже скорости перетекания воздуха через зазоры вокруг шептала.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324425 от Sergey
Sergey ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
Добрый день. Подскажите, какое масло заливается в пневмат, у меня Salvimar Vintair 50. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324427 от Фагот
Фагот ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет

Sergey пишет: Добрый день. Подскажите, какое масло заливается в пневмат, у меня Salvimar Vintair 50. Заранее спасибо.

некоторые и веретенку льют,лучше всего как по мне масло для автоматических трансмиссий ATF

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324479 от Герман
Герман ответил в теме Постепенно падает давление в пневмате. Нужен совет
И.спользую масло для швейных машинок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19298 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14982 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20314 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19726 Просмотров