Портал Подводного Охотника

Беспоршневки VLANIK

Больше
9 года 1 мес. назад #371293 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:
Я понял, что коэф 4.9 справедлив только для стального гарпуна
При 80 атм усилие "на руку" будет где-то 20...22кгс.Неужели при таком усилии удобно заряжать метровыйгарпун Ф6?


Конечно, будет удобно. Буду зарежать двумя пальцами.
Болгарские подводные охотники куда-куда круче чем челябинские. ;)
:beer:

Ну, не знаю, у меня лично нет опыта заряжания метрового гарпуна Ф6 при усилии 20кг, а в перспективе и 35кг :whistle: Может кто -то другой прокомментирует
А почему именно "челябинские" подвохи слабаки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371370 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Ха-ха-ха-ха, да челябинцы не слабаки, наши подвохи - все "богатыри". ;)

А если серьезнее ... спасибо еще раз за формулу. :beer:

А можно подсказать по каким формулам вычисляете затихания скорости во время полета. Буду очень Вам благодарен. Можно и в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371391 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: Ха-ха-ха-ха, да челябинцы не слабаки, наши подвохи - все "богатыри". ;)

А если серьезнее ... спасибо еще раз за формулу. :beer:

А можно подсказать по каким формулам вычисляете затихания скорости во время полета. Буду очень Вам благодарен. Можно и в личку.

К сожалению, описание полёта гарпуна не поддаётся школьной физике. Вот ссылка на достаточно серьёзный (правдивый) материал apox.ru/blog/Podvodnaya-ohota/7-Oryjeinii-opit/924-Dvijenie-garpyna-v-vodnoi-srede
Спасибо сказали: Владимир АБВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376436 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Беспоршневки VLANIK
А кто нибудь может подсказать какая далньость боя у безпоршневика 600 может быть ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376438 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: А кто нибудь может подсказать какая далньость боя у безпоршневика 600 может быть ?

Есть много вариантов ответа на данный вопрос ! Какие вводные - такая и дальность! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376467 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: А кто нибудь может подсказать какая далньость боя у безпоршневика 600 может быть ?

Пожалуй, никто не скажет, т.к. большинство стреляет "в упор", да и БП в Украине раз-два и обчёлся.
А теоретически можно прикинуть по методике Коваленко С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #376697 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: А кто нибудь может подсказать какая далньость боя у безпоршневика 600 может быть ?

Есть ВН прога по рассчету -БП -там есть графики для гарпуна 8 мм

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #376708 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Владимир АБВ пишет: А кто нибудь может подсказать какая далньость боя у безпоршневика 600 может быть ?

600 ку еще не до конца собрал , так что точно сказать не могу ,
но 45 ка кидает вилы на 3 метра и немного дергает катушку - см 15-20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514634 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
доброго дня!не кидайте сильно тапками если тема заезэеная,но хотел бы спросить у мастеров что изготавливали беспоршневки-кто,какого материала и почему считает выбор более обоснованным при изготовлении задней пробки и передней части для БП? спасибо заранее за ответы.у меня стоит выбор между дюралькой,ПОМ-Н, может быть титан(и то врядли) или какой нибудь другой пластик типо ERTALON 66-GF30 (PA 66-GF30)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514637 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Вланик делает заглушки пластиковые с крупным шагом резьбы ! При небольшом диаметре ресивера до 24 мм и 8мм гарпуне этого хватает для 25 кг усилия заряжания , что соответствует 50 атм в ресивере! Думаю для начала есть смысл изготовить первый образец с дюралевыми заглушками для понимания Предмета! Увеличение диаметра гарпуна до 9мм уменьшит давление в ресивере относительно 8 мм гарпуна с тем же усилием заряжания !Увеличение диаметра ресивера увеличит нагрузку на заглушки !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514639 от aleksandr
aleksandr ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Здравствуйте соратники! меня уже давно терзают смутные сомнения относительно целесообразности больших закачек в короткие ружья.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514640 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

aleksandr пишет: Здравствуйте соратники! меня уже давно терзают смутные сомнения относительно целесообразности больших закачек в короткие ружья.

К сожалению все короткие ружья рано или поздно перекачивают до одури . пытаясь увеличить энергию гарпуна при появившемся прозраке! В арсенале надо иметь и короткие и длинные ружья ! Тогда и перекачивать не будет необходимости!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stomatolog, Герман, aleksandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514655 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Странно конечно,но вы ничего дельного по поводу вопроса не ответили.а частично дали неправильный совет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #514656 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Геннадий7 пишет: Странно конечно,но вы ничего дельного по поводу вопроса не ответили.а частично дали неправильный совет...

Да ничего Странного! Каков вопрос - Таков Ответ! Наиболее детальную информацию можно получить только от Вланика! Кроме Него никто не делает пластиковых заглушек на БП! Характеристики пластиков и резьб на них - Гугл в помощь! Если я ошибся с наружным диаметром Оригинала - не взыщи! Померять не начем . а порыться в Интернете и сам можешь! Я лично с Влаником не общаюсь ! Он путинский членосос!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514657 от Герман
Герман ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Наружный диаметр Вланика 22 мм. И учитывая мощность беспоршнёвок,короткие ружья совсем не "безобидны"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514676 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневки VLANIK
Не вижу смысла в оскорблениях.и вы опять же не правы Сергей Пономаренко делает из пластика детали на Эволюция.и мой вопрос не имеет ничего близкого с вашими ответами.вы о чем то своем ответили и на агрессии и личной неприязни продолжили...мне интересны не размеры и чертежи-мне интересны какие материалы используют и их возможность в исполнении для бп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514678 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневки VLANIK

Геннадий7 пишет: Не вижу смысла в оскорблениях.и вы опять же не правы Сергей Пономаренко делает из пластика детали на Эволюция.и мой вопрос не имеет ничего близкого с вашими ответами.вы о чем то своем ответили и на агрессии и личной неприязни продолжили...мне интересны не размеры и чертежи-мне интересны какие материалы используют и их возможность в исполнении для бп.

То что делает Пономаренко - ДеЭволюция БП! Свои Интересы удовлетворяйте в Другом Месте! Как Вам уже было сказано! Гугл в Помощь!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514704 от Герман
Герман ответил в теме Беспоршневки VLANIK
У Вланика и надульник и задняя крышка с клапаном закачки ПЛАСТИКОВЫЕ. У меня были два ружья Вланика, оригиналы. Именно от Вланика. 60-ка и 40 ка . 60-ка ушла на подарок хорошему человеку.Ну а 40-ку оставил себе. Ружья эксплуатировались 3 (три) года. И только один раз на 60-ке манжета не удержала воздух. Но это был мой "бок". Я в темноте зарядил гарбун с заиленным хвостовиком.Кроме того у меня беспоршнёвка 90 см (метр в габарите),она вся из дюраля,делалась в Днепре,мне досталась по случаю.А беспоршнёвки "Гуч " ,"Эволюция" это клоны Вланика,производители сами указывают на это. Вланик сам разработал и наладил литьё пластика в домашних условиях,так же как и закалку гарпунов. Сейчас модеры не очень строгие,кину ссылку на сайт Вланика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #514705 от Герман
Герман ответил в теме Беспоршневки VLANIK
vlanikgun.simplesite.com/ там на фото отлично видно какие части металлические ,а какие пластиковые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19582 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21022 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21933 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19532 Просмотров