Портал Подводного Охотника

ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #90914 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
В Глубочанском водохран-ще, почти по середине но ближе к началу, есть "Глухая скала" вдоль берега, высотой 6-8м. Напротив неё перед затоплением был длинный остров, на склонах которого росли деревья, которых срезали перед затоплением. В размытых водой корнях-корчах стоит разная рыба - караси в две ладони, судаки. Некоторые пеньки как ёлки обмотаны обрывками сетей и лесками с драчами - надо быть осторожным!!!
Самая большая глубина перед ГЭС - 12-16м., но солнечные лучи не пробивают до дна, и там темно - нырял с аквалангом, правда без фонаря.
Зимой прозрак 3-5м, летом может быть и 30 см. - если сильный сброс с Ладыжинской ТЭЦ.
Моего кума, таксиста, нанимали привезти на базар в г.Бершадь сома 56кг,поймали сетью возле самой Глубочанской ГЭС.
При СССР тралили промышленными сетями и электроловом, сейчас нет.
Возле села Мыткивка - VIP зона (инфа 3 года назад), там катается на водных лыжах мэр Тростянця, и сеточников охранники пиз..ят не по-детски (знакомые приплыли на надувасике покидать блёсенки и силиконы, там дно с камнями, так охранник с берега с берданкой сказал что счас прострелит им борта, типа они под видом спиннингистов ставят сетки. И таки прогнал их).
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Nikolay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90922 от Energy
Energy ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Я на этих выходных в Губник собираюсь, выезд с Гайсина ном 0931415263 Александр. По поводу глыбочка, кто знает с какого места идёт водохранилище?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97347 от соловей
соловей ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Привет всем подвохам винниччины! Мы с женой 3 года назад тоже приобщились к занятию подводной охотой. Правда выезжаем редко - работа отнимает много времени. Ездим чаще на Днестровское водохранилище. Вода там всегда супер, иногда после продолжительных дождей видимость может упасть до 1-2 метров а обычно 3-6м. Рыба разная, охотимся только днём, трофеев не встречали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97351 от Петр
Петр ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

соловей пишет: Привет всем подвохам винниччины! Мы с женой 3 года назад тоже приобщились к занятию подводной охотой. Правда выезжаем редко - работа отнимает много времени. Ездим чаще на Днестровское водохранилище. Вода там всегда супер, иногда после продолжительных дождей видимость может упасть до 1-2 метров а обычно 3-6м. Рыба разная, охотимся только днём, трофеев не встречали.

супер, успехов вам и трофеев, ну и попробуйте ночью, думаю разницу прочувствуете.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Петр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98682 от Energy
Energy ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

соловей пишет: Привет всем подвохам винниччины! Мы с женой 3 года назад тоже приобщились к занятию подводной охотой. Правда выезжаем редко - работа отнимает много времени. Ездим чаще на Днестровское водохранилище. Вода там всегда супер, иногда после продолжительных дождей видимость может упасть до 1-2 метров а обычно 3-6м. Рыба разная, охотимся только днём, трофеев не встречали.

И снова все пропали :evil: кто на Днестр собирается? Ужасно хочу поехать так не с кем и не на чем :(
Давайте как то скооперируемся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98754 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

Energy пишет:

соловей пишет: .

И снова все пропали :evil: кто на Днестр собирается? Ужасно хочу поехать так не с кем и не на чем :(
Давайте как то скооперируемся

Я был недавно в Куражине, пошла зеленка, те кто постоянно туда ездят сказали что по ракушатнику видимость нормальная. Но нужно знать места.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98776 от Energy
Energy ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Давно планирую поездку на Синюху (Новоархангельск) от Винницы 210км, для поездки неоходимо собрать в кучу человек 5 и рвануть на выходные, по повествованиям там бывавших раков, сома и щуки немерено, лично видел фото щупарика под 10ку, правда взятого тролингом. Если у кого будут интересные предложения с радостью подпишусь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98792 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

Energy пишет: Давно планирую поездку на Синюху (Новоархангельск) от Винницы 210км, для поездки неоходимо собрать в кучу человек 5 и рвануть на выходные, по повествованиям там бывавших раков, сома и щуки немерено, лично видел фото щупарика под 10ку, правда взятого тролингом. Если у кого будут интересные предложения с радостью подпишусь :beer:

Для начала не мешало бы узнать за прозрак. В прошлом году в сентябре с отцом переезжали там через Синюху (ехали к родне в Умань),снаряга с собой была; спецом заехал прозрак глянуть - мутняк жуткий. Т.ч. можете прокатать зазря:whistle:.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98960 от Energy
Energy ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

Лясковский Александр пишет:

Energy пишет: Давно планирую поездку на Синюху (Новоархангельск) от Винницы 210км, для поездки неоходимо собрать в кучу человек 5 и рвануть на выходные, по повествованиям там бывавших раков, сома и щуки немерено, лично видел фото щупарика под 10ку, правда взятого тролингом. Если у кого будут интересные предложения с радостью подпишусь :beer:

Для начала не мешало бы узнать за прозрак. В прошлом году в сентябре с отцом переезжали там через Синюху (ехали к родне в Умань),снаряга с собой была; спецом заехал прозрак глянуть - мутняк жуткий. Т.ч. можете прокатать зазря:whistle:.

Есть связь с местными, модно уточнить, а в том месте куда планирую гранитная основа, мути не должно быть..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99826 от соловей
соловей ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Неделю назад ездили отдохнуть на Днестр в Непоротово левее водокачки. Прозрак 2-3 м, из рыбы - только караси но красивые, раков в том месте где мы были нет. у рыбаков на прикормленных точках по ночам иногда попадает некрупный лещ метров за 300 от берега.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104053 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Хоть и немного далековато(50км.), но был пару раз в начале августа на Ладыжинском вдхр. У меня, в Бершадском районе, на р.Буг прозрак 20см.- серой воды, из-за придурочной жары даже карась почти не ловится...
Поехал за лещом, таки да, он там есть!!! В две ладони, горбатый!!!Глубокая широкая бухта рядом с Артеком, только два часа утреннего клёва, потом как ножом обрезало. Ночной лов - у рядом сидящих рыбаков - одни матюки.
Теперь про подводную охоту. На глубине метр, под берегом, хорошо видно свои белые ступни ног. Потом-как колдовство. На глубине 2-2.5м прозрак всего 40см, с большой натяжкой 50см.
Прикол: ночью нырял в третьей бухте, рядом с с.Заозёрное. На глубине 2-2.5м, в небольших неглубоких ямках, полным-полно-полно-полно мелких окуньков 5-8-10см. Стоят по 2-3штуки через каждый метр, не бояться, вытянутую руку подпускают на 10-15см, потом стартуют. Раз 5-8 нарывался на крупную поднятую муть, вероятно или лещ или карась в полторы-две ладони. Потом нырял днем на той же глубине в тех же местах. Опять - как колдовство.Дно стерильное, даже малька не видел. Получается, рыба подходит только на ночь, на день - вся-вся-вся уходит.
Предложил своей жене что накрою ночью сачком для ухи 10-15 окуньков. До чего же быстро бабы начинают соображать когда не хотят работать! Нe прошло и 3 секунды, как от неё поступило предложение - или я окуньков чищу сам, или засунуть их мне в одно место. Дабы не создавать лишнюю работу врачу-проктологу, от ухи пришлось отказаться...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104437 от Energy
Energy ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Днём в бугу делать нечего, проверенно неоднократно, в воскресенье был в районе с. Губник видимость в пределах метра, но в канале около Четвертиновки до 3х свободно, но пусто.. взял судачка на двушечку и больше ни чего стреляемого не видел, хотя любителям карася там рай)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #107434 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

Надыбал я наконец тую Швейцарию. Сижу на камушке - ну вылитая я миниатюрная царевна-лягушка. Э-э-э-э, Иван-царевич, ты стрелу-то и лук убери, а то кто придёт к нам со стрелой, тому мы (миниатюрные лягушки), эту стрелу куда-нибудь и засунем!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107436 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

stomatolog пишет:

И чо я буду делать в этой Швейцарии, ни денег, ни шенгенской визы, ни подводной лодки. Гы.
Швейцария возле Ладыжина, 19 августа, прозрак сами видите.
Из рассказа местного рыбака: два года назад здесь были судаки до локтя и больше, карпы, плотва в полторы ладони. Два раза траванули в больших дозах, всё мелководье было белым от дохлой рыбы. Теперь есть карась в полторы ладони(сам видел как он вытащил три штуки на удочки пока трындели о рыбалке).
А что за магия- с.Четвертиновка ниже по течению около 20км, и там прозрак " до 3х свободно".Или всё-таки 1.5м.???
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #129040 от володя
володя ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
привет всем винничанам! Нас мало но мы в в гидрокостюмах:cheer: (только у видел ветку про Винницу )
Я живу в Ладыжине возмете к себе? Немножко о себе- я подвох с 1991. почитал посты , ребята сейчас нымрять надо, вода очистилась,видимость хоть какая то! да и рыба есть короп ,судак,сом(незачетный)в описаной Швейцарии :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129133 от Energy
Energy ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

володя пишет: привет всем винничанам! Нас мало но мы в в гидрокостюмах:cheer: (только у видел ветку про Винницу )
Я живу в Ладыжине возмете к себе? Немножко о себе- я подвох с 1991. почитал посты , ребята сейчас нымрять надо, вода очистилась,видимость хоть какая то! да и рыба есть короп ,судак,сом(незачетный)в описаной Швейцарии :blush:

телефон в анкете набирай. в Ладыжине бываю регулярно, сегодня на бакланы собираюсь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129225 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
В 20-х числах сентября был у родни в с.Оситная не далеко от Умани. Смотрел по карте до Ю.Буга в р-н Джулинки ок. 45 км ехать. Думал проскочить поохотиться, но не сложилось - камушком разбило стекло в машине и планы на поездку на Буг накрылись. В связи с этим вопрос - какой на Буге в р-не Джулинки в сентябре прозрак. Что там за места для охоты, есть ли коряги, камни, глубины, какие подъезды к воде, ну и конечно что по рыбе?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130337 от володя
володя ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

Energy пишет:

володя пишет: привет всем винничанам! Нас мало но мы в в гидрокостюмах:cheer: (только у видел ветку про Винницу )
Я живу в Ладыжине возмете к себе? Немножко о себе- я подвох с 1991. почитал посты , ребята сейчас нымрять надо, вода очистилась,видимость хоть какая то! да и рыба есть короп ,судак,сом(незачетный)в описаной Швейцарии :blush:

телефон в анкете набирай. в Ладыжине бываю регулярно, сегодня на бакланы собираюсь

Извини но сейчас ни как не могу, чуть позже может отзвонюсь! Ну у тебя как результат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151823 от Oleg_21
Oleg_21 ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Привет всем Винничанам! Живу в Гайсине, охочусь в основном в Ладыжене. тел. в личке

Иди своей дорогой, а люди пусть говорят, что хотят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #160377 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
2 березня, м. Хмільник Вінницька обл.
Приїхали в гості наш форумчанин "Сергій Вікторович" з напарником.
Всі троє відкривали для себе вперше славну р. Південний Буг.
Було вирішено висадитися вище самого Хмільника в глушині і йти сплавом до самого міста.
Тільки зайшли у воду й проплили метрів 50 як почалося. Сергій руками спіймав порваного драчами, але ще живого сомика на 1,5 кг якого вирішили не добивати і випустили, оскільки черево було ціле, а далі був суцільний жах.... :(
По всьому сплаву на кілометрах річки обірвані драчі на завалах і траншеї від драчів по всьому дну. Обірвані свіжі і старі сітки на корчах, а як пропливали ділянку річки з глибиною 1,5 - 2 м то сльози наверталися на очі - виродки прошурували річку електровудками і дно було встелено різноманітною дрібною рибою та великою кількістю дохлих раків якими було всіяне дно ...... Шкода відеокамери не було відзняти це варварство.... Рибу фактично знищили..... На пройдених кілометрах побачили на трьох 2 судачка (одного на 1,5 кг взяли і це був весь улов за день :pinch: ), 2 кленя і декілька соменят по 1,5 кг. Особисто я побачив лише одного півметрового сомика який йшов на мене, я взагалі здивувався як він вижив у цій різні та м*ясорубці.

Отаке у мене було відкриття сезону. Суцільне розчарування. Планували пошукати трофейного сома, а знайшли винещену виродками річку.... :(

Все, можна зказати що немає в річці риби в районі м. Хмільник .................................................... дожилися..... :(

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160690 от Леонид В.
Леонид В. ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Хотелось бы узнать какая ситуация на р.Ю.Буг в районе Печеры по прозраку, по рыбе,может кто в курсе.Сам охочусь в основном на Днестровском водохранилище. Прозрак сейчас хороший, но по рыбе - голяк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182191 от Сергей
Сергей ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
на Рову делать ндчего,проверено -прозрак 10см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182214 от Алексей
Алексей ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Спасибо. Избавили от очередной пустой попытки увидеть чистый Ров.
Может есть информация по другим водоемам ?


Ребята,заинтересовала Ваша "Швейцария" , что там сейчас ?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182262 от Анатолий
Анатолий ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Там сейчас нерест.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182421 от Анатолий
Анатолий ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
В ближайшем будущем обязательно сездим, позвоню...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #182426 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Алексей, вам предупреждение - во время нереста мы не охотимся и уж точно не обсуждаем свои охоты на форуме.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182429 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re: ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ

володя пишет: привет всем винничанам! Нас мало но мы в в гидрокостюмах:cheer: (только у видел ветку про Винницу )
Я живу в Ладыжине возмете к себе? Немножко о себе- я подвох с 1991. почитал посты , ребята сейчас нымрять надо, вода очистилась,видимость хоть какая то! да и рыба есть короп ,судак,сом(незачетный)в описаной Швейцарии :blush:

Вот тебе наш собрат с Ладижина . Мищенко Олександр - Alexx . моб. 0980243493. Здесь на подвохе он присутствует, у многих из винницких в друзьях, можеш найти и написать . На щет моб. не уверен , телефон он терял , может это старий номер.. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Анатолий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182805 от Energy
Energy ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Ладыжинское водохранилище и далее до Глубочанског регулярно травится химикатами и трусится электриками, а теперь ещё и "наша ряба" свои отходы сбрасывает в "Швейцарии" они же заботятся о своих курочках... а реке плавно подходит писец... :( :evil:
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182811 от stomatolog
stomatolog ответил в теме ОХОТА НА ВИННИЧИНЕ. ОТЧЕТЫ. ОБЩЕНИЕ
Мои коллеги по ПО из г.Бершадь в Чистый четверг перед самой Пасхой приехали утром на верхний Губницкий карьер. Поныряли (без ружей) в гидриках, потом быстренько окунулись по-летнему. Прозрак не порадовал - всего 6 метров, обычно там 10м и больше. Там же встретили коллег из Винницы, те сказали что нужно нырять глубже 6м, там вроде как более прозрачный слой.
Перешли от карьера и нырнули в Буг - мутняк еле-еле 50-60см, и даже под берегом (где всегда чуть больше отстоянная вода) и на первой линии перекатов даже карасиков не увидели ( а летом там было прилично голавля).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.269 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19677 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15955 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19084 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19138 Просмотров