Портал Подводного Охотника

р. Сейм

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345534 от Алексей
Алексей создал эту тему: р. Сейм
Кто знает, где сейчас на Сейму можно встретить рыбу и что б вода открытая была? я неделю назад в районе Подковы, возле границы Белопольского и Бурынского районов нырял, Сейм открыт местами, но есть и 2-3 км бесприрывно открытой води. Плыли сплавом, на ямках до 8-ми м рыбы не нашел, а вот на 2 м в прилегшей траве нашел подлещика грамм на 700 и голавлика около 0.5 кг, взять не успел)) Мож кто чего посоветует в плане мест понырять?

099-30-38-250
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348512 от Юра_сумы
Юра_сумы ответил в теме р. Сейм
Уже три сезона когда темп. воды опускается ниже 5 гр.С не могу найти рыбу .Встречается щучка до 20 см имелочь до 8 см.(на Сейме).До весны пытаюсь ловить со льда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348554 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
на перекатах при открытой воде, как сеайчас, встречаю лещика и голавля около 600 гр но оч редко , пару рыбин за пару часов)) думаю вся в заводях которые подо льдом))) на ямы до 9 м нырял- пусто, завтра думаю ночью понырять, авось порыбней будет))

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348596 от алексей
алексей ответил в теме р. Сейм
отпишысь пожалуйста после ночной охоты как прозрак ну и как по рыбе успехи , я нырял перед льдом примерно месяц назад около с.Заболотово были щучки грам по 500 по килограмчику но основная рыба была окунь от 400 до 860грам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348894 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
в ночь с 20-го на 21-е декабря плавал на р. Сейм в районе Игоревки. Есть голавль до 1.5 кг в корягах на глубине 2-3 м, небольшие щучки до 1 кг, товарисч видел несколько подлещиков гулявших. Вобщем рыба есть! и пока нет морозов надо плавать! НО под берегами есть лед, немного но толстый, и иногда сильно выступаюшие участки за примерные граници ледовых полей, будте внимательны, попадаются плывущие льдины.

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348898 от алексей
алексей ответил в теме р. Сейм
спасибо за отчет если получится с нидельки куда нибуть проеду на р Сейм но наверное сперва днем осмотреть местность в раене с Мутын или Заболотов если охота получится то отпишусь поделюсь информацией

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348901 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
ок, удачи))

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351140 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
лед на сейме еще не встал? завтра поплавать хочу :)

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351160 от алексей
алексей ответил в теме р. Сейм
вот и я побывал 26.12.2014 на дневной охоте на р.Сейм в раене с.Заболотово прозрак около 1.20 -1.50 льда практически не было только в кустах, рыбы не видел за исключением одного налимчика около 700 грамм который висел на оборванной снасти проплавал два чеса зябры промочил душу отвел если лед не станет после нового года проеду на ночную
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351287 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
я вот убедился, что когда рыбы мало, то днем плавать нечего, ночью все таки результативней, видели щуку в среду в мой рост в районе с. Клепалы, на бешенном течении мимо проходила, попасть не удалось)) догнать тоже т.к. течение в том месте просто бешенное, но были взяты голавли около 1.5 кг и щучки около 1 кг (на троих подвохов, я и товарисч с сыном))

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351812 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
вчера ночью плавал в районе с. Рижевка, Белопольского района. почти везде лед. есть участки реки с льдом под берегами НО плавал в шуге. шум стоял такой что ппц :) после получаса плавания лишь одна щучка на полкило помахала мне хвостом, и на этом я решил закончить сезон в этом году))) всех с наступающим Новым годом, счастья, здоровья, прозрака и четности! :beer:

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371492 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
24.02.2015 ездил на ночную на Сейм в район Путивльского моста выше на 3 км. Все закрыто льдом. Вернулся на границу Белопольского и Бурынского районов на "Подкову" т.к. там течение относительно сильное, но и там лед. Хочу попробовать в воскресенье еще раз туда съездить. Никто еще на Сейме не плавал в этом году?

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371511 от карп
карп ответил в теме р. Сейм

Алексей пишет: 24.02.2015 ездил на ночную на Сейм в район Путивльского моста выше на 3 км. Все закрыто льдом. Вернулся на границу Белопольского и Бурынского районов на "Подкову" т.к. там течение относительно сильное, но и там лед. Хочу попробовать в воскресенье еще раз туда съездить. Никто еще на Сейме не плавал в этом году?


в районе "Калупэ" открыто вроде...
Спасибо сказали: Fetisov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371513 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм

карп пишет:
в районе "Калупэ" открыто вроде...

эт где?

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371520 от Fetisov
Fetisov ответил в теме р. Сейм
Уууу брррат! Это очень суровое место ! Не всем оно покоряется, НО..! Если же сможешь, то карпы в ройках троффейные (от 10ки) лежат как батонны бочком к бочку. Так что ружжо кил под 40 забивай и желательно корону поставь, бо там коряги. Глубина там не большая, метров 5ть.
По результату попрошу отчётик.
Удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371522 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
меня терзают смутные сомненья.... не там ли я был в прошлый раз? :)

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377016 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
Сегодня днем был на р. Сейм в районе проведения весеннего слета, с. Пески. По лугу дорога норм, вода поднялась на 2 метра. Прозрака нет( Ночью неделю назад плавал около 1 м, а днем вся взвесь засвечена солнцем, вобщем пособирали часть мусора по берегу и прибережным кустам, что смогли сожгли. Потом поехали на р. Выр в районе г. Ворожба, там прозрак 2 м, местами лед, Но рыбы нет( зато на затонувших метало-конструкциях собрал 13 виброхвостов с кевларовыми поводками для Кума))) удовольствия море, руками поймал судачка 4 см в длинну и отпустил)) клас, может и на маленькой реке разведется?))пы.сы. Скоро зарыбление р. Сейм белым амуром. Прошу всех жителей области, кому не безразлична судьба этой прекрастной реки помочь и оказать посильное участье в это благотворительной акции!

099-30-38-250
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377127 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме р. Сейм
Выстави № карточки куда деньги скинуть можна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377158 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сейм
Лясковский Александр, podvoh.net/forum/chistka-rek-i-beregov/149656-zaryblenie-reki-sejm-vesna2015.html вот тема на нашем сайте, там есть номер карточки, буду благодарен за помощь :beer:

099-30-38-250
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #411276 от Roman
Roman ответил в теме р. Сейм
Вчера охотился в с. Камень не далеко от Кролевца .
Прозрак до 3 м. По рыбе 0 . Очень много мелкой рыбы .
Понырял вдоволь . Какая там красота !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Roman.
Спасибо сказали: Igor_V, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414090 от Roman
Roman ответил в теме р. Сейм
Планирую на выходные поездку на р. Сейм . Подскажите кто знает места в районе г. Кролевец , был в с. Мутин ( раз 5-7) и с. Камень . В машине есть свободных 2 места . Выезд из Шостки , есть желающие - присоединяйтесь !))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414105 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме р. Сейм
Так там же вроде Десна? Или это не тот Камень что за Новгород-Сиверским? Там красота.....



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414112 от Anatoly
Anatoly ответил в теме р. Сейм

Roman пишет: Планирую на выходные поездку на р. Сейм . Подскажите кто знает места в районе г. Кролевец , был в с. Мутин ( раз 5-7) и с. Камень . В машине есть свободных 2 места . Выезд из Шостки , есть желающие - присоединяйтесь !))


А як там зараз з прозраком?
До речі, нижче Путивля, здається, по руслу перегородили Сейм камнями і риба не зайшла в Сейм. товариші на байдарках були - риби мало.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414134 от Roman
Roman ответил в теме р. Сейм

СМИТТ пишет: Так там же вроде Десна? Или это не тот Камень что за Новгород-Сиверским? Там красота.....

Не тот . Где Десна это Черниговская обл . , классная рыбалка там ( была по крайней мере ). А я был на Сейме , от Кролевца 10-15 км . Рядом с. Мутин . красивый там Сейм , коряжник глубины . Но по рыбе не очень ( голавль , окунь , плотва , редко лещ , щука ) . Наверно потому-что возле села .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414136 от Roman
Roman ответил в теме р. Сейм

Anatoly пишет:

Roman пишет: Планирую на выходные поездку на р. Сейм . Подскажите кто знает места в районе г. Кролевец , был в с. Мутин ( раз 5-7) и с. Камень . В машине есть свободных 2 места . Выезд из Шостки , есть желающие - присоединяйтесь !))


А як там зараз з прозраком?
До речі, нижче Путивля, здається, по руслу перегородили Сейм камнями і риба не зайшла в Сейм. товариші на байдарках були - риби мало.

Был две недели назад прозрак 3-4 м железно был . К вечеру пошел дождь , стало по хуже . Может из-за того , что солнца не было .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414137 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме р. Сейм
Роман, я твои фотки потом разглядел, очень живописно. Но мы и на Десну через Кролевец ездили, вдоль впадающей в нее реки подезжали. Названия не помню, но очень чистая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414142 от Roman
Roman ответил в теме р. Сейм

СМИТТ пишет: Роман, я твои фотки потом разглядел, очень живописно. Но мы и на Десну через Кролевец ездили, вдоль впадающей в нее реки подезжали. Названия не помню, но очень чистая.

Впадающая река в Десну ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414144 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме р. Сейм
Да, при впадении метров десять-пятнадцать шириной.. Проезжая по окраине села река была по правую руку, вдоль улицы.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414149 от Roman
Roman ответил в теме р. Сейм
Между с. Камень и с, Муравьи протекает р. Судость . Очень чистая вода и по рыбе хорошо было . Все никак туда не доберусь . Но недавно знакомые подвохи от туда приехали пустые . И там рыбы мало стало . Наверно везде так .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414167 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме р. Сейм
Посмотрел по гуглу- река Реть, через Погореловку, влево внизпо течению на ближайшем повороте стояли. Рыб присутствовал. Нырял в Сумской, выныривал в Черниговской области.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19633 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21149 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20279 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19270 Просмотров