Портал Подводного Охотника

р. Сула в районе Горошино

Больше
7 года 8 мес. назад #467390 от Андрей
Андрей ответил в теме р. Сула в районе Горошино
На ютюбе есть видео где работник очистных сооружений г. Ромны рассказывает что сточные воды сбрасываютья в Сулу без очистки. Чему сосответствует маслянистая плёнка на поверхности воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467528 от Анатолий
Анатолий ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Это не с полей посмывало, а как обычно "ЛЮДИ"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467643 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме р. Сула в районе Горошино
В нормальной стране - отличная была б шабашка для прокурора - либо садишь инспектора - либо инженера - но у нас виноват дождь как всегда :(. И прокурор тоже не сядет :( (надеюсь ошибаюсь). Я б садил инспектора за наглый 3,14здежь. Инженер ... ну на то он и инженер своего хозяйства чтоб отмазываться, кстати, я насколько помню, мощностей этих очистных нехватало еще в советские времена, (в 1982 была сдана в городе первая девятиэтажка - сейчас их десяток + наверное десятка два новых пятиэтажек) - поэтому и был закрыт в середине 80х пионерлагерь в Пісках, да и мы с семьей стали традиционно ездить в верх по течению от Ромнов. Ну хорошие дожди - и прорвало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467727 от миша
миша ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Немного не в тему но... Как обстоят дела на Удае что с прозраком, как по рыбке или отрава и туда добралась. Собираюсь к тёще недели на две хочу знать брать ли снарягу или ето лишний груз окажется.За инфу буду благодарен хотябы о прозраке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467764 от Виктор
Виктор ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Ниже Крутого берега полная жопа. Выше в районе Гонцы Духовое прозрак есть какой-то , но дохлая рыба присутствует. Выше не знаю . А куда поконкретней собираетесь ехать? ( С Удая то все и началось)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467783 от миша
миша ответил в теме р. Сула в районе Горошино
с.Лазірки - тесть був 3 дні назад казав е и прозрак и риби мертвої не бачив- люди купаються...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467925 от artema
artema ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Знакомый был, в районе с. Горошино, говорил, что вода мутная есть дохлая рыба, вонючая, есть полуживая у поверхности. Ради интереса достал пару щук полуживых, разрезал - внутри вонь. Вот так......я ездил на Сулу в Горошино с 1999г. каждый год хоть раз но бывал там (не пропуская до 2016). Хорошая река была, опять таки уничтоженная людьми....раньше из Сулы воду пили а теперь дерьмом все воняет
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467928 от констан
констан ответил в теме р. Сула в районе Горошино
По Удаю:в раёне с.Городыще жопа полная,вода черная,вонючая и полно дохлой рыбы.Что выше по руслу незнаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467938 от Виктор
Виктор ответил в теме р. Сула в районе Горошино

миша пишет: с.Лазірки - тесть був 3 дні назад казав е и прозрак и риби мертвої не бачив- люди купаються...

Ну в Лазорках Удая нету, ближайший это Карпиловка , может там и получше ситуация. Я видел видео с Гонцов с дохлой рыбой, это несколько ниже. А по поводу того что купаются. У нас тоже некоторые дол...бы купались, когда это дерьмо уже несло в полный рост. Рыбу я бы точно не стал есть ни оттуда, ни отсюда.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #467973 от миша
миша ответил в теме р. Сула в районе Горошино
купаются всмысле вода прозрачная и нет следов мёртвой рыбы. А интересует меня есть ли рыба в Удае (никогда там небыл и информацыи не найду нигде)или там кроме плотвички и краснопёрки с окушками нет ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468059 от Анатолий
Анатолий ответил в теме р. Сула в районе Горошино
На Удае рыбы хватает, есть крупная щука, карась, линь и разная белая рыба. Вот только не знаю как в этом году дела обстоят в связи со сложившимися обстоятельствами (загрязнение воды). :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468175 от sasha
sasha ответил в теме р. Сула в районе Горошино

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468191 от Анатолий
Анатолий ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Новый канал все выгораживает! Списывают на то что с полей посмывало, только вопрос в том что ураган был в Чернухенском районе, а Сула мертва начиная аж от Сумской области, Роменского района. Да и те кто видел, что сейчас творится на реке, в эту чушь никогда не поверят, там не водоросли грязь гниют, а самая настоящая "Сливная яма"!!!!!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, Виктор, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468200 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Да и мер ваш распинался как регулярно берут пробы воды из Сулы на анализ, и все в норме - просто мутная вода ........ B)
Спасибо сказали: Анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468205 от Анатолий
Анатолий ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Да было дело и не только он, говорят в воде ничего нет, только категорически купаться запрещали. Вонь ужасная и все подохло, даже жабы, а змеи подальше посваливали от воды. Вообщем печаль и злость не передать словами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468212 от sasha
sasha ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Был на выходных возле Сулы в Луком"е.Чуть пронесло уже не так воняет.Водоростей половины нет.Даже щучку видел,живую-охотилась.Уровень воды поднялся высоко как весной.Жалко смотреть что с речкой сделали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468214 от sasha
sasha ответил в теме р. Сула в районе Горошино

Лясковский Александр пишет: Да и мер ваш распинался как регулярно берут пробы воды из Сулы на анализ, и все в норме - просто мутная вода ........ B)

Вот бы залить ему этой водички...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #468369 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Ранее я писал про то, что нас с товарищем поймала рыбинспекция на Суле рядом с селом Горошино и что составили на меня протокол. Протокол пошел в дело и суд все таки состоялся. О том когда он должен был быть, меня никто не уведомил. Мне пришло только заказным письмом постановление суда, согласно которого я должен уплатить штраф за административное нарушение 153 грн, и судебный сбор 275.6 грн, итого 428.6 грн.
Ссылка на первый лист постановления: cloud.mail.ru/public/KGks/x5jcDBAvu
Ссылка на второй лист постановления: cloud.mail.ru/public/JKmn/QVJnfZqTi
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #468422 от миша
миша ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Имхо... в протоколе написано что ты согласился с тем что ты совершил правонарушение и ето твоя ошыбка и в протоколе подписыватся не надо было ведь любительский лов там не запрещон или я не прав - поправте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #468436 от Алексей
Алексей ответил в теме р. Сула в районе Горошино

миша пишет: Имхо... в протоколе написано что ты согласился с тем что ты совершил правонарушение и ето твоя ошыбка и в протоколе подписыватся не надо было ведь любительский лов там не запрещон или я не прав - поправте.


Да. Согласен, я подтвердил. Просто первый раз с таким сталкиваюсь и решил не выделываться, поскольку штраф они говорили всего будет 153 грн (что не существенно), а оказалось ещё и судовой сбор добавляется, что меня немного ошарашило. Любительский лов там не запрещен на спининг, удочку, донку и т.д., а согласно их новому приложению "К" подводная охота у них запрещена. В протоколе указан пункт на который они ссылаются.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #472996 от sasha
sasha ответил в теме р. Сула в районе Горошино
На Суле по прежнему мутно,прозрак 0.5м.На спининг ловиться маленькая щучка,очень даже хорошо.
Рыбаки говорили что в районе Лубнов был пойман американский(солнечный)окунь,даже фото показывали.Может кто еще видел такую рыбку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #473026 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме р. Сула в районе Горошино
В районе Каменского эта рыбка есть во всех водоёмах, только в Днепре не видел, а так и Ориль и Ворскла и дренажный канал, только мелкий он очень, не стрелябельный.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #473045 от Саша
Саша ответил в теме р. Сула в районе Горошино
В низовях Псла встречал таких пару-тройку, красивые пипец...
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #473111 от юра76
юра76 ответил в теме р. Сула в районе Горошино

sasha пишет: Да вроде дождь размил что-то.Толи отстойник какой,и вся кака в Сулу пошла.Звонил знакомым говорят воняит ужас,и мутная очень.Даже предупредили чтобы не купались.

Проблема в том что давно прорвало очистные в кремне,и вся эта сраньт.е. (фикалии) пошла в сулу,из достоверных источников.Сейчас по чуть латают трубы.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #473150 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме р. Сула в районе Горошино

юра76 пишет: Проблема в том что давно прорвало очистные в кремне,и вся эта сраньт.е. (фикалии) пошла в сулу,из достоверных источников.Сейчас по чуть латают трубы.


Интересно что курят эти твои "достоверные источники" шоб придумать такую ахинею :ohmy: ??? Это получается что Днепр пошел вспять и срань против течения через плотину Крем. ГЭС поперла в Сулу :ohmy: . Как говорил твой земляк - пиши еще ...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486653 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме р. Сула в районе Горошино
Давно не заходил на форум, отстал от жизни, но внесу и свои 5 копеек. Проживаю возле р. Удай смт. Варва, хорошо помню начало лета 2016г., такие страшные дожди валили что поля с кукурузой превращались в болота, полевые дороги замывало грязью на пол метра, по оврагам неслись черные от грязи потоки прямо в реку. Как раз в то время активно брызгали кукурузу разной химией, вот она и попадала прямо в реку, не говоря уже о сотнях свалок по берегам, организованных любителями культурно отдохнуть.
На пример в с.Подище Варвинского района жидкий навоз сливают на площадку расположенную метрах в 150 от болота, заливаемого в периоды половодья, и если посмотреть сколько там того "добра", то становится ясно, что только его самого хватит отравить всю реку. И это только 1 пример. Возьмите хотя-бы г. Прилуки, славящийся своими очистными сооружениями где регулярно случаются аварии приводящие к сбросам неочищенных стоков в реку. А ведь уличные стоки тоже попадают на очистные, и если эти очистные не справляются в штатных ситуациях, представьте что с ними случится если в городе попрет адский ливень, коих случалось в то время чуть ли не через день?
Тошно господа, тошно! Обосрали все изгадили. Несчастная река постоянно страдала от регулярных сбросов разного дерьма из Прилуцких очистных, Пирятинских (привет Сырзаводу) неослабевающего натиска браконьеров- электриков, сеточников и прочей швали. Не знаю переживет ли этот удар.

Знание- силой!
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486658 от Артем
Артем ответил в теме р. Сула в районе Горошино
По Суле прозрак не болие 0,5 м искал прозрак аж до самого льдостава везде мутно,не нырялки а екстрим течение бешеное,вода мутная и полно зарошеных сетей,в прошедшем году установили две давмбы с камня на р.Оржиця одна там где она впадает в Сулу,из за напора воды там не замерзает лед и рыба идет туда на воздух только дальше дамбы ничего не идет 3 маленьких трубы в дабму вмонтировано куда даже нормальный карасик не пройдет,сейчас такой ажиотаж инспекция и парковики ганяют рибаков, перекрывают дорогу даже лед тракторами ламают а когда несло всю срань по русло никому дела не было дела,что бы тем самым трактором/екскаватором прогорнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486660 от Артем
Артем ответил в теме р. Сула в районе Горошино

Алексей пишет:

миша пишет: Имхо... в протоколе написано что ты согласился с тем что ты совершил правонарушение и ето твоя ошыбка и в протоколе подписыватся не надо было ведь любительский лов там не запрещон или я не прав - поправте.


Да. Согласен, я подтвердил. Просто первый раз с таким сталкиваюсь и решил не выделываться, поскольку штраф они говорили всего будет 153 грн (что не существенно), а оказалось ещё и судовой сбор добавляется, что меня немного ошарашило. Любительский лов там не запрещен на спининг, удочку, донку и т.д., а согласно их новому приложению "К" подводная охота у них запрещена. В протоколе указан пункт на который они ссылаются.

Сам ныряю в этом районе еще не сталкивался ни разу.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486661 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме р. Сула в районе Горошино

Артем пишет: две давмбы с камня на р.Оржиця

У меня в Оржице дедушка с бабушкой проживают, и я фактически вырос на той реке. Много воды там никогда не было, в среднем в летнее время по пояс, но рыбы было тьма. Мы с дедом ловили там и сома и леща, не говоря уже о карасе и щуке. Но в последние годы река совсем обмелела и обезрыбилась, масла в огонь подлил еще один местный деятель чистивший реку экскаватором от бывшего подвесного моста (где сейчас каменная дамба) до бетонного моста. После чисти берега заросли лесом бурьяна а кучи вынутого ила дождями частично смыло обратно в реку. Получилась совсем какая-то чертовщина.
Но после возведения каменной плотины ситуация несколько улучшилась, уровень воды поднялся где-то на 80см., да и рыбы стало больше. Этой осенью я прошелся со спиннингом ото рва чуть дальше за поворот и добыл 12 щук около 1кг. весом каждая, не считая мелочи которую выбрасывал. Признаюсь, такой рыбалки я уже давно не помню, у нас на Удае я и за сезон столько не поймаю.
Кстати, замора рыбы прошлым годом на Оржице не было. Да и никогда не было.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #486669 от Артем
Артем ответил в теме р. Сула в районе Горошино

GolemXIV пишет:

Артем пишет: две давмбы с камня на р.Оржиця

У меня в Оржице дедушка с бабушкой проживают, и я фактически вырос на той реке. Много воды там никогда не было, в среднем в летнее время по пояс, но рыбы было тьма. Мы с дедом ловили там и сома и леща, не говоря уже о карасе и щуке. Но в последние годы река совсем обмелела и обезрыбилась, масла в огонь подлил еще один местный деятель чистивший реку экскаватором от бывшего подвесного моста (где сейчас каменная дамба) до бетонного моста. После чисти берега заросли лесом бурьяна а кучи вынутого ила дождями частично смыло обратно в реку. Получилась совсем какая-то чертовщина.
Но после возведения каменной плотины ситуация несколько улучшилась, уровень воды поднялся где-то на 80см., да и рыбы стало больше. Этой осенью я прошелся со спиннингом ото рва чуть дальше за поворот и добыл 12 щук около 1кг. весом каждая, не считая мелочи которую выбрасывал. Признаюсь, такой рыбалки я уже давно не помню, у нас на Удае я и за сезон столько не поймаю.
Кстати, замора рыбы прошлым годом на Оржице не было. Да и никогда не было.

Уровень поднялся ток рыба зайти не может,и я повню лет 10-15 назад с дедушкой ловились сомы по 20-50 кг,а сейчас там просто высохло.разве весной ток,я считаю это не правильно,и я повню лет 10-15 назад ловились сомы по 20-50 кг,а сейчас там просто высохло.,рибу тянет туда,из Днепра риба идет на нерест в Сулу из Сулы в Оржицю, где р.Оржиця впадает в Сулу тоже участок метров 200-300 почистили берег в куче ила,замор сейчас рибу идет на кислород,сегодня были ниже Горошино ближе к Погребам,там по ямах в лунки очерету насовали что бы не замерзало и рыба могла дышать.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19048 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17995 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15082 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18381 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров