Портал Подводного Охотника

Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Больше
11 года 4 мес. назад #134663 от Авес
Авес ответил в теме Re: Пресные и морские охотники Одессы и обл.

MagnumPlus пишет:

NAVY пишет: Всем привет!
Я из Ильичёвска, берёте в свою компанию?


Привет Эдик! Рад что собираемся потихоньку.


Тоже соскучился по щучим котлетам, по Кучурганам и Днепру. Может на февраль махнём чуть ниже Н.Каховки , по старым местам , но за новым результатом.
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134673 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Авес пишет:

MagnumPlus пишет:

NAVY пишет: Всем привет!
Я из Ильичёвска, берёте в свою компанию?


Привет Эдик! Рад что собираемся потихоньку.


Тоже соскучился по щучим котлетам, по Кучурганам и Днепру. Может на февраль махнём чуть ниже Н.Каховки , по старым местам , но за новым результатом.


Ну так о чего же не махнуть то?)))
Уже и махалка вырасла, и желание есть, осталось только взять и поехать!
Я ЗА!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #134836 от NAVY
NAVY ответил в теме Re: Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Авес пишет:

MagnumPlus пишет:

NAVY пишет: Всем привет!
Я из Ильичёвска, берёте в свою компанию?


Привет Эдик! Рад что собираемся потихоньку.


Тоже соскучился по щучим котлетам, по Кучурганам и Днепру. Может на февраль махнём чуть ниже Н.Каховки , по старым местам , но за новым результатом.

Лёша , а ты когда вообще-то собираешься покинуть берега Красного моря и вернуться на Родину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142229 от Александр
Александр ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Привет П.О. я новичок буду рад новым знакомствам. Хочу узнать когда начнется сезон, и куда можно с ездить поохотиться . Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #142231 от стив
стив ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
море с 1го марта добро пожаловать!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142299 от Александр
Александр ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
А какая рыба ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142333 от Snake
Snake ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Александр пишет: А какая рыба ?????

да то разве рыба - так - воши...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142350 от Александр
Александр ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Пеленгас в марте идет ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150355 от NAVY
NAVY ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Александр пишет: Пеленгас в марте идет ?????

Почитав отчёты Крымчан, решил проверить наличие рыбы у себя в "пруду".
Ну что сказать - здесь рыбы НЕТ! (как в анекдоте), по крайней мере пока.
Что-бы не с пустыми руками, насобирал немного рапана.
Теперь обезвоживание не грозит.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150366 от Stason
Stason ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Старенькое видео на Кучурганском лимане

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150391 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Stason пишет: Старенькое видео на Кучурганском лимане


Стас, огромное тебе СПАСИБО!!! за видео!
Теперь я буду знать от кого держаться подальше в случае встречи на водоеме!
Ты не считал сколько времени ты держишь своего товарища (Это Вова?) на линии огня???
Это видео, надо в раздел - "Так делать нельзя!"
Хотя вспомнилась "Куча" и навеяло ностальгией при усиленном жабротоксикозе))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150902 от Snake
Snake ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
На выхи был на базаре (у себя в Ильичевске) так в рыбном ряду заметил кефаль (сингиль) по 300-400 гр. свежую.. продавщица грит местная артель привозит..че то я в те года не помню, чтоб в январе-феврале кефаль была на прилавках.. :) тралят в порту уже?? :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152633 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
думаю Крымская,с Балоклавы..там по новостям подошла рыбка к берегу..много.. сам вчера видел на привозе кефаль, по грамм 300 экз-рчики...но не спрашивал,откуда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155762 от Sergo V
Sergo V ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Лешик,давай приезжай уже..Я тебе плов приготовлю :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #165367 от mazan
mazan ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Всем драсте! Я Игорь , на Одесском форуме (с)HUNTER , приятно познакомится ... хотя многих "тутошних" форумчан я уже знаю ;) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182335 от Sergiys
Sergiys ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Доброго времени суток форумчанам. подскажите ктото уже успел отктыть сизон в море?
кого повидали? Бычёк невшет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182341 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Sergiys пишет: Доброго времени суток форумчанам. подскажите ктото уже успел отктыть сизон в море?
кого повидали? Бычёк невшет.


Неее, знаю разных бычков, но про "НЕВШЕТа" слышу в первый раз :laugh: :laugh: :laugh:
Что за рыба БЫЧЕК "НЕВШЕТ"? А?

Вот перечень бычков, но невшета нет :unsure:
Собственно, в реках или в устьях встречается только 8 или 9 видов, а именно: бычок-кнут, бычок-гонец, бычок-цуцик, бычок-песочник, белый бычок, бычок-головач, еще два исключительно кавказских вида (Gobius cyrius и G. Weidemann) и, наконец, толстоголовая рыбка из рода Benthophilus - пуголовка. Так как распространение этих рыб по рекам еще весьма мало исследовано, то мы дадим здесь краткое описание каждой.
Бычок-кнут (G. gytrachocephalus Pall.), водящийся в устьях Буга и Днестра, отличается голым теменем и затылком, т. е. непокрытыми чешуей, очень широкой большой головой (более 1/4 всего тела), значительно вытянутым и к заднему концу сильно утонченным телом. Тело желтоватое пли сероватое и, особенно голова, испещрено бурыми пятнами; спинной, хвостовой и грудные плавники с поперечными темными полосками. На боковой линии 74-84 ряда чешуи; величина 100-300 мм. Водится вдоль северных берегов Черного моря, от Одессы до Керчи; в лимане Буга доходит до Николаева.
Бычок-гонец (G. gymnotrachelus Kessl.) - вид совершенно речной и водится именно в Днепре, Буге и Днестре; особенно распространен он по Днестру и его притокам (Сбручу). Темя и затылок у него также голые, но голова меньше и не так широка. Цвет тела желтовато-серый, с бурыми пятнами, которые иногда сливаются в косые поперечные полоски. Чешуя несколько крупнее (60-70 рядов), величина менее (до 145 мм)
Бычок-цуцик (G. marmoratus Pall.) имеет весьма обширное распространение и водится как в соленой, так и в пресной воде; он встречается в Каспийском море, в устьях Волги, в Черном море, по берегам Крымского полуострова, в Буге, Днепре и Дунае с их притоками; напр., он был найден в р. Ворскле, под Полтавой, в р. Пеле, под Миропольем, а в последнее время и в нижнем течении Дона. Тело его сильно сжато с боков; темя и затылок, как и у всех следующих видов, покрыты чешуями: передние носовые отверстия вытянуты в усиковидные трубочки; ширина ГОЛОБЫ менее ее вышины; нижняя челюсть не выдается, как у предыдущих видов; число чешуи в боковой линии 40-45. Цвет тела бледно-серый или буроватый, с бурыми полосками и пятнами. Речные экземпляры вообще меньше ростом и темнее; обыкновенная величина этих рыбок 40- 50 мм.
По наблюдениям Рождественского в аквариуме, цуцики ведут более ночной образ жизни, а днем предпочитают темноту. Они даже выметали в аквариуме икру, притом в несколько приемов и очень рано, начиная с 23 января и до 10 марта; икра была выметана на растения и имела продолговатую яйцеобразную форму. Из нее, однако, не вышло ни одной рыбки.
Бычок-песочник (G. melanostomus Pall.) имеет плотное, довольно короткое тело, не очень большую голову (длина ее менее 1/4 части всего тела), челюсти почти одинаковой длины, с толстыми губами; при конце первого спинного плавника обыкновенно находится большое черное пятно; в боковой линии 52-55 чешуек. Цвет тела светло-бурый, с большими темно-бурыми пятнами по бокам, иногда же черно-бурый или совершенно черный, вообще подлежит многим видоизменениям. Величина от 100 до 200 мм. Вид этот водится почти в тех же местах, что и цуцик. Он был найден в Каспийском море, в Волге под Сарептой, затем по всему северному берегу Черного моря, так и во всех (?) реках,туда изливающихся; по Днестру он доходит до Могилева, по Днепру - до Екатеринослава.
Белый бычок-(G. fluviatilis Pall.) отличается стройным, кругловатым телом, сильно утонченным к заднему концу; нижняя челюсть его немного длиннее верхней и несколько заворочена кверху; губы узкие. По форме тела он представляет значительное сходство с гольцом, только голова у него примерно больше. Чешуя довольно мелкая (60-65). Цвет тела буровато- или желтовато-серый, с бурыми пятнами, особенно заметными на боковой линии. Из многочисленных разностей его замечательнее белая - зеленовато-белого цвета, с едва приметными серыми пятнами, по бокам. и черная - очень темного цвета. Рост этого вида 85-180 мм. Это по преимуществу пресноводный бычок: всего более распространен он по Днестру (до Хотина) и его притокам, по Бугу (в особенности), Днепру (до Екатеринослава) и в некоторых побочных притоках последнего, напр. Ворскле и Пеле. Особенно изобилует этой рыбкой р. Ворскла. На южном берегу Крыма Gobius fluviatilis нет, но он, по-видимому, весьма обыкновенен во всем Каспийском море и в устьях Урала и Волги. Эти каспийские бычки принадлежат б. ч. к черной разности и имеют несколько более крупную чешую и меньший рост. Речные бычки встречаются также в Азовском море и в Дону, но как высоко они по нем подымаются - неизвестно.
Бычок-головач (G. Kessleri Gunth.) отличается большой сплющенной головой, верхней губой, сильно расширенной по сторонам, удлиненно-коническим телом, спереди значительно утолщенным; нижняя челюсть его длиннее верхней, чешуя мелкая (70-77). Цвет тела серовато-бурый или "красновато-бурый, с более или менее явственными темными пятнами, у хвоста треугольное черноватое пятно. Роста он одинакового с песочником. Живет головач также больше в реках; по Днестру распространен до Могилева, по Бугу до Вознесенска, по Днепру до Екатеринослава, кроме того, он встречается в Каспийском море и в Волге под Астраханью и Петровском.
В кавказских реках встречается еще собственно морской вид бычков - Gobius platyrostris Pall. (у грузин - орджо), найденный в Куре, Тифлисе и в бассейне р. Риона, в ручейках, в него впадающих.
Наконец, пуголовка (Benthophilus macrocephalus Pall.) отличается от всех бычков чрезвычайно большой, широкой и приплющенной головой и отсутствием, чешуи, которая заменяется костяными шишками различной величины и формы. Цвет тела буровато-серый, с темными пятнами, вся нижняя сторона беловатая. Водится эта рыбка в устьях Днепра, Буга и Днестра, в Дону и его нижних притоках, также в иловатых заливах Каспийского моря. Величина ее от 90 до 150 мм.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182423 от Sergiys
Sergiys ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
ИНЦИКЛОПЕДИЮ РЫБ Я НЕ ПРОСИЛ КОПИРОВАТЬ В ОВЕТ МНЕ.А ПОНЫТЯТЬ УЖЕ УСПЕЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ.В ТОМ ЧИСЛЕ СЕГОДН И ВКУРСЕ КАКАЯ ОБСТАНОВКА В ПРИБРЕЖНЫХ ВОДАХ.ВАМ MagnumPlus НЕЧГО ОТВЕТИТЬ ТАТ КАК ВЫ СИДИТЕ ДОМА И ПОГРУЖАИТЕСЬ В ГЛУБИНЫ ИНЕТА А НЕ ПРО ТЕ ЧТО Я СПРАШИВАЛ.
УДАЧИ И БЕЗ ОБИД, КСТАТЕ ВОДО УЖЕ +18 НА ГЛУБИНЕ 4-6М +17 И ВАЛОМ ВАШИХ БЫЧКOВ КАТОРЫМИ Я НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182455 от Stason
Stason ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Всем привет бычка валом самки уже греют пузо на солнышке вся рыба вылезла загорать стрельнул Карпа кила на 3 не пробил ружье плохо накачено было друг взял Карпа на полтора кила и десяток карасей всем удачи Фирины много и дельфины были плыл к ним но они удрали хотел снять на камеру как они охотятся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182456 от mccoy
mccoy ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
привет Стас! О чем разговор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182464 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Sergiys пишет: ИНЦИКЛОПЕДИЮ РЫБ Я НЕ ПРОСИЛ КОПИРОВАТЬ В ОВЕТ МНЕ.А ПОНЫТЯТЬ УЖЕ УСПЕЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ.В ТОМ ЧИСЛЕ СЕГОДН И ВКУРСЕ КАКАЯ ОБСТАНОВКА В ПРИБРЕЖНЫХ ВОДАХ.ВАМ MagnumPlus НЕЧГО ОТВЕТИТЬ ТАТ КАК ВЫ СИДИТЕ ДОМА И ПОГРУЖАИТЕСЬ В ГЛУБИНЫ ИНЕТА А НЕ ПРО ТЕ ЧТО Я СПРАШИВАЛ.
УДАЧИ И БЕЗ ОБИД, КСТАТЕ ВОДО УЖЕ +18 НА ГЛУБИНЕ 4-6М +17 И ВАЛОМ ВАШИХ БЫЧКOВ КАТОРЫМИ Я НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ.


Откуда ты приехал в Одессу???
Ни юмора, ни шуток, ни грамотности!
Думал, что хоть в Одесской ветке можно что то написать, и пошутить. Но увы .....
П.С.
Мне на твое "ПОНЫТЯТЬ", конечно "НЕЧГО" ответить!
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Вовик:), валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182465 от Light
Light ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

MagnumPlus пишет: П.С.
Мне на твое "ПОНЫТЯТЬ", конечно "НЕЧГО" ответить!
Удачи!

Это Виталя по тому, что у тебя Инциклопедии нету :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбосек, MagnumPlus, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #186703 от Руслан Комаров
Руслан Комаров ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Всем привет!! Я из Одессы! Много времени провожу в Беляевке!!! Буду рад новым знакомствам и новым товарищам по родному увлечению!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #186782 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Руслан Комаров пишет: Всем привет!! Я из Одессы! Много времени провожу в Беляевке!!! Буду рад новым знакомствам и новым товарищам по родному увлечению!!!

Думаю, что на "одесском" сайте одесситов- подвохов больше, чем на этом сайте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
10 года 10 мес. назад #186784 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Да хватает и здесь одесситов :beer: Добро пожаловать, Руслан! :)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #186785 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Руслан Комаров пишет: Всем привет!! Я из Одессы! Много времени провожу в Беляевке!!! Буду рад новым знакомствам и новым товарищам по родному увлечению!!!

Думаю, что на "одесском" сайте одесситов- подвохов больше, чем на этом сайте


Конечно на Одесском сайте больше))) Но и тут есть))) Тем более, что у меня дача, именно в Беляевке. Причал один в Беляевке, а другой в Маяках.

:beer:

П.С.
Посмотрел личку, посмотрел фотки. Подозреваю, что карпиков на "Сафьянах" брал))) а дача на ул. Нижняя находится.
Хотя могу ошибиться.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Вовик:), ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187264 от Руслан Комаров
Руслан Комаров ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
MagnumPlus рад знакомству!! В Беляевке как раз тоже дача, только чуть к воде ближе, на пр. Кравченко. Нет, карпиков взял на о.Тудоровом, - по моему так называется, это к Яскам, Маякам ближе. На Сафьянах в этом году не нырял пока, а в прошлом году карпов не видел, а стрелял щучку. На трофейную правда не попадал, а так до 1 кг. Ну а в этом году взял наконец-то нормальный костюм, так что нырять собираюсь более регулярно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187270 от Александр
Александр ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Эээх, хорошо вам - дачники..
Никогда не охотился на пресняке, да и с моим метровым арбалетом полагаю там ловить нечего.

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #187273 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.

Руслан Комаров пишет: MagnumPlus рад знакомству!! В Беляевке как раз тоже дача, только чуть к воде ближе, на пр. Кравченко. Нет, карпиков взял на о.Тудоровом, - по моему так называется, это к Яскам, Маякам ближе. На Сафьянах в этом году не нырял пока, а в прошлом году карпов не видел, а стрелял щучку. На трофейную правда не попадал, а так до 1 кг. Ну а в этом году взял наконец-то нормальный костюм, так что нырять собираюсь более регулярно.


Ну ты юморист :laugh:
Это как у тебя так получается, что озеро находится и к Маякам и Яскам ближе? :blink: :S :ohmy: :unsure:
Беляевка находится как раз посредине этих населенных пунктов.

На Сафьянах, практически делать нечего. Только очень ранней весной, до запрета, или очень поздней осенью.
Но рыба там воняет тиной. Я на Сафьянах, уже наверно лет шесть как не был в гидрокостюме, только на лодке захожу, посмотреть как там......
Можно встретиться, будем учить географию :laugh: :laugh: :laugh:



Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #187311 от Руслан Комаров
Руслан Комаров ответил в теме Пресные и морские охотники Одессы и обл.
Мой косяк!! К Яскам и Троицкому!! В смысле в ту сторону! А от Беляевки, если даже на лодке, то где-то 30-40 мин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.342 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18665 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21138 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19261 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15780 Просмотров