Портал Подводного Охотника

Места ловли раков

Больше
12 года 5 мес. назад #43200 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Места ловли раков

Юра Десна пишет: ogre,а где твоя речка?;)

Конечно в Украине:) называеться р.Ворскла, в полтавской обл!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #43213 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Места ловли раков

Ogre пишет:

Юра Десна пишет: ogre,а где твоя речка?;)

Конечно в Украине:) называеться р.Ворскла, в полтавской обл!

Зря сказал! Раков скоро больше не увидишь )))))

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43218 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Места ловли раков

Рыбоохотник пишет: Зря сказал! Раков скоро больше не увидишь )))))

Речка большая и очень длинная а полт. обл. тоже немаленькая, я ведь координаты GPS не скинул! А раки могут у меня быть , а в других местах више или ниже по течению и не быть! Так что бояться нечего!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43231 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Места ловли раков
Леша(Ogre),а я знаю где ето :P так что жди в гости бригаду чистильщиков:) B) :ohmy: :beer: :blink: :S
Шютка.
Люди ведрами любят нагребать.Спрашивается:А на кой стоко?
За последних лет...даж не знаю ско-ко не беру.Причина:неинтересно;не нужны хотя и ем иногда;не до них бывает.Так и ныряю с сумкой пустой шо дурень.:silly:

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43233 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Места ловли раков
Мне больше кайфа ,когда поздней осенью рак вылазит на озерах погреться и очень агресивный. Вот тогда беру тросник и дражню его, он цепляеться мертво. Вот это прикольно половить на тросточку, а собирать по дну раков, без всякого сопротивления, совсем не интересно!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43235 от Kent
Kent ответил в теме Re: Места ловли раков
ребят а никто не хочет пособирать раков,на выходных как-то???не с кем поехать..давно ужесобираюсь..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43290 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Места ловли раков
Не боись,ogre,раков ловлю только для себя и жены-штук 15 обычно хватает:beer: Мелких не беру,жалею:( В этом году был на Ворскле в с.Кишеньки (где она впадает в Днепр)Для охоты водичка была мутновата,лодки поплыть в плавни небыло,а раков половил немного.
Спасибо сказали: Sanith

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43296 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Места ловли раков

Юра Десна пишет: Не боись,ogre,раков ловлю только для себя и жены-штук 15 обычно хватает:beer: Мелких не беру,жалею:( В этом году был на Ворскле в с.Кишеньки (где она впадает в Днепр)Для охоты водичка была мутновата,лодки поплыть в плавни небыло,а раков половил немного.

Места эти знаю, совсем недалеко от меня! Сам люблю на спининг щуку поудить в Кишеньках и зимой на льду половить, да и для ПО там классные места!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43298 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Места ловли раков

kyv63 пишет: Люди ведрами любят нагребать.Спрашивается:А на кой стоко?


А ты посмотри на цены в каком нить метро или ашане за десяток. Или в пивной вареные сколько стоят. Все вопросы отпадут.
Это давно уже оч прибыльный хотя и опасный бизнес (круглогодичный) с довольно большой конкуренцией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #43301 от Nihilakt
Nihilakt ответил в теме Re: Места ловли раков
Раки ето вообще мистика, казалось бы банальней не придумать) но в сети нашел всего пару видеосюжетов посвящщенных ловле раков, хотя раки по вкусовым качествам на порядок вкусне большинства рыбы .Днем наблюдать вы их и не должны,ночью поплавайте с фонарем увидите иную картину, лично я могу скзать, по опыту, что раки днем шифруются иногда так что увидеть с расстояния метр нереально даже при прозраке хорошем, камни и ракушняк, сидят и сливаются полностью с ландшафтом.
По повду вылова, это мотря где, если ловить там где их совсем мало ,согласен, ловить грех, а там где рак на раке , ну извините) ловил и буду ловить,лично мне етот процесс очень нравится,иногда даже больше чем рыбу стрелять, хотя я всегда меру знаю) и мне законных 50 штук на одно мое лицо обычно хватает с лихвой, но обычно ловлю меньше.
А делится местами ни в коем случае нельзя, рак не рыба , рыбу поймал приплывет другая, а раков выбрали и все) и до следующего сезона может и не быть в том месте ни одного.Скажу лиш одно , если вы зашли в реку и неувидели там раков, ето незначит что в ней их нет.скорее надо обращщать на рельеф и структуру дна, обрывы , камни, ракушняк, то скорее всего там вы найдете раков, на песке их обычно мало но крупные.
Хотелось бы что бы сняли передачу посвящщеную ракам, так как на мой взгляд часть подводной охоты,было бы интересно, и полезно и в ней освятить все аспекты что можно и что нельзя.;) а так в сети только онди скопированные друг у друга одни и теже статьи )))
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Nihilakt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43304 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Места ловли раков
Видео полно в ютубе про раков, особенно зимняя ловля и просто все примудрости ловли на приманки и снасти!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #43306 от Nihilakt
Nihilakt ответил в теме Re: Места ловли раков

Ogre пишет: Видео полно в ютубе про раков, особенно зимняя ловля и просто все примудрости ловли на приманки и снасти!


Да я бы не сказал) все пару нормальных видео в которых что-то понятно что и зачем, остальное мусор)

вот одно всего..нормальное остальные как-то так...
Спасибо сказали: Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #43324 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Места ловли раков
Познакомился на Волыни с одним челом. Так унего это бизнес. Ловит раков зимой и летом,а потом отправляет их в Киев.Жаловался,что раков уже почти нету,думает переехать в Иванофр-ю обл.Говорю-так откуда им взяться,если такие как ты давят их,не взирая на все запреты? Говорит-мне пох... это бизнес.Не,говорю,чел,бизнес это немного другая штука,а то чем ты занимаешься-это бл@дство. Тот пожал плечами,взял ружьишко и поплыл. Часа через два вернулся.Смотрю, на поясе сетка заьита карасиками с ладонь и побольше,пару небольших щучек,окуньки. Подхожу,вижу,что рыбка то целёхая.Спрашиваю-что,руками наловил? Не,говорит,толком и не видел ничего,а эта из моих сеток. Я подофигел малёхо,понял,что мне больше неочем с ним разговаривать и ушёл.Вот так...
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65203 от Dron
Dron ответил в теме Re: Места ловли раков
А ночью ловля раков запрещена-это браконьерство!!!!Пожалейте,их и так мало.Да и днем интереснее их по норам поискать.Прошу только,не ройте как экскаваторы.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #65220 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Места ловли раков
Миша просто в Донецком регионе люди больше уплетают ОМАРОВ. А раки это так мусор!;)

Довольно крупных раков находил в Десне на песчаном дне, с течением под брёвнами, на глубине 3-4 метра!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #65225 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Места ловли раков
По поводу исчезновения раков, хочу вас немного разочаровать.
Не льстите себе мужики. Не вы причастны к их исчезновению. Всё на много прозаичней. Это болезнь. И называется она как то типа "рачьей чумы", что ли. В России были года когда благодаря этой болячке раки повымирали на огромной территории. Слышал по этому поводу доклад одного научного сотрудника. Однажды, лично наблюдал, как в озере находящемся в запретке, возле ЖД моста через р. Днепр, вблизи станции Неданчии, раки вылазили на берег как чумные. Дохлые валялись на меляке в воде. Дикое зрелище. Это при том что водичка была кристально чистая рыбка ирала и хорошо клевала!
И очень они чувствительны к ударам электроудочки. Я по их трупикам сразу вижу где эти гады поработали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65234 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Места ловли раков
Добавлю ещё от себя.
В реке Стоход,до 2005 года раков было пипец,после резко все пропали.Так точно и не выяснял причины.Но рассказывали про переворачивание цистерны с удобрениями,хотя я думаю причина имеенно озвученая Вами( путешественник).Часто влияет и течение реки.При послабевшем течении,где грунт торфяной происходит быстрое замуливание,что тоже сказывается на раках.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81652 от DIADEMYS
DIADEMYS ответил в теме Re: Места ловли раков
можно если осторожно!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81659 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Места ловли раков

DIADEMYS пишет: можно если осторожно!!!!

Что можно???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81663 от DIADEMYS
DIADEMYS ответил в теме Re: Места ловли раков
раков половить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81666 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Re: Места ловли раков
А про запрет ты не забыл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81668 от DIADEMYS
DIADEMYS ответил в теме Re: Места ловли раков
просто самок не трогать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #81676 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Места ловли раков

126vova пишет: Добавлю ещё от себя.
В реке Стоход,до 2005 года раков было пипец,после резко все пропали.Так точно и не выяснял причины.Но рассказывали про переворачивание цистерны с удобрениями,хотя я думаю причина имеенно озвученая Вами( путешественник).Часто влияет и течение реки.При послабевшем течении,где грунт торфяной происходит быстрое замуливание,что тоже сказывается на раках.

несоглашусь! Я в детстве раков в прудах по норкам ловил, все пальцы были изрезаны клешнями. Как сейчас помню засунешь руку в норку, а там цап за палец и чем больнее цап тем меньше рак! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #81702 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Места ловли раков
Меньший рак - больнее цап, это потому что у молоденьких иголочки на клешнях тоньше и острее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81775 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Места ловли раков
а я всегда стремался руку в нору совать. Фиг его знает,чего там сидеть может...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #81823 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Места ловли раков
На счет раков, собрались с другом в субботу поехать за раками, так как щас запрет решили поехать на жуков остров на залив, приехали, погода шепчет солнце светит прозрак около двух метров, быстро оделись и в бой, бултыхались где-то часа три поймали около десятка (самок не трогали пусть размножаются) вышли из воды поседели, подумали, решили ехать на домань, так как ехать не очень долго мы не переодевались , и вот прикол, при выезде из Жукова острова на встречу едет беркут:ohmy: :ohmy: !!B) B) видят нас полицейский разворот, мигалки, фа-фа, стоять родные, ну думаю все попали напились :beer: с раками (( ., Выходят четыре бугая с калошами:) :) !!! добрый день куда направляемся?:popcorn: Я домой:pinch: почему в костюмах? не далеко живем)) перерыли всю машину заставили все вытащить, а это два стула два матраса мангал подставку для ковшика заставили открутить запаску, что бы посмотреть, что под ним короче мурыжили нас минут сорок, поняли что мы порядочные люди отдали документ и отчалили (а про раков даже слова не сказали) вот такой прикол случился с нами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #83414 от DIADEMYS
DIADEMYS ответил в теме Re: Места ловли раков
Добрый день. Раки часто мигрируют в разное время года. Тем более щас сезон нереста.И их трудно найти...... После нереста пройдёт 2 недели и они опять вернуться и полезут под берег грется.... Да а нащёт Беркута повезло!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #83438 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Места ловли раков
А вы что, в гидриках ехали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244798 от Mykola Crabber
Mykola Crabber ответил в теме Re: Места ловли раков
Может, это были панцири линявших раков? В каком месяце это было? Если в июне-июле, то это период линьки, в это время сброшенные панцири можно принять за мёртвых раков. Очень важно определить, убивает ли раков электроудочка или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #244802 от Mamont
Mamont ответил в теме Места ловли раков
все верно рак никогда промышленным способом не вылавливался,это РАЧЬЯ ЧУМА,а руками фиг бы выловили,знаю места где электрики орудуют,сначала после них трупики по всему дну,теперь пустыня,на нижнем днепре перестал раков брать за всю охоту штуки три четыре встречаю,хотя в детстве где купались там и ловили,знаю ставок рак по локоть но не кому не скажу.........
Спасибо сказали: Віталій, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18022 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров