Портал Подводного Охотника

Херсон

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116256 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон

R6Ibosek пишет:

casper пишет: хз , тож недавно от кого-то слышал что нашенский толстолобик как-то приспособился к окр.среде и икра у него созревает и он её метает ...


Если бы вы были внимательны, то заметили бы что эта тема уже муссировалась.

"Толстый" икру и-вынашивает, и-оплодотворяет, и-мечет.
Но!!! Икра у лобика - пелагическая. И для ее полного вызревания она должна проплыть несколько сот километров по воде.

А если взять карту Днепра-то все сразу станет ясно, почему он не размножается.:beer:


тоесть икра толстолобика созревает от путишествия по течению? Звучит не очень убедительно ) Даже если так то почему он не размножается ? Я думаю путишествие длинной в 2 201 км не мало для созревания

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116257 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
всё таки думаю дело в климате , и икра по просту не вызревает и он её не метает , уж сильно суровые зимы у нас.. и к стате общался с 60 летним подвохом , так вот он говорит если бы климат был подходящим для лобика , он бы вытеснил другие виды рыб , так же как серебрянный карась вытесняет леща или карпа и т.д.
вот пример

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116259 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116332 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Херсон
Как бы он их вытеснил, если они едят разную пищу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад #116347 от Larec
Larec ответил в теме Re: Херсон

casper пишет: я думаю все видели ролики про азиатского карпа в штатах , мне одному кажется что это самый обычный толстолобик ?

Английское
название толстолобика - silver carp - серебряный карп, а родом он с дальнего востока, т.е. с Азии. Отсюда и названия роликов.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116353 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
ну тоесть ето и есть та рыба которую мы называем толстолоб

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116356 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Херсон

casper пишет: но скорей всего ваше озеро впадает куда-то

озеро ни куда не впадало до определённого времени , оно образовалось от застройки нового микрорайона , земснарядами вырыли, до этого вода всегда была прозрачностью около 6- 10 мм, и толстолобики попадались разного размера , хотя во всех инстанциях узнавал ни кто туда со времён СССР туда ни чего не запускал, сейчас несколько лет назад прорыли канал и соеденили со вторым озером которое соеденено с рекой ради того чтоб модные катерки могли ганять туда сюда , и вместе с соединением запусти море зелёной водоросли, сам наблюдал как угробили видимость и нарушили эко систему озера , раньше там в большом количестве было много крупного окуня , судака, щуки и толстолобика, теперь видимость летом 0 зимой максимум 1.5 м из рыбы осталось мелки окунь , плотвичка мелкая , себель с салитёром , иногда салитёрный лещь, щука и как ни странно толстолобик, пару лет назад ещё шарахнули какойто бомбой и списали что молния ударила в озеро , хотя в эти дни ни грозы ни молний не было, после взрыва половина озера была устелена дохлой рыбой, по словам рыбнадзора за один день вывезли около 5 тонн рыбы, я сам видел поле дохлой рыбы и среди них были толстолобики как по 40 кг так и по 1кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116375 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
но икра же у лобика как сказал "R6Ibosek" пелагическая и наверное у вас в озере она проплывает несколько сот километров и вызревает :) Я же говорю что слышал такое что лобик уже вроде-бы как привык к нашему климату и нерестится

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116376 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
В водоемах России стада поддерживаются только за счет периодического зарыбления из рыбхозов. До товарной массы – 500-600 г вырастает в двухлетнем возрасте.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #116389 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Херсон

Тимофей инструктор №034 пишет: Как бы он их вытеснил, если они едят разную пищу.

Да запросто он может вытеснить, так как кроме кормовой базы еще есть такое понятие как биологическая масса водоема. То есть на кв.километр может нормально жить, размножаться и расти столько-то рыбы... А толстый, как известно, массой может задавить легко, так как очень быстро растет.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116413 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Херсон
Это сколько надо толстолобов что бы вытеснить всех остальных? "Для того и браконьер на водоеме, что бы толстолоб не зевал".:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #116429 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
Я же кинул ролик , все его видели , там кориспондент говорит что биологи предрекают экологическую катастрофу , он у них уже вытеснил лосося и фарель

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116844 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Херсон
Пусть впустят туда наших промысловиков и "дадут зеленую" на перевозку в Украину. Я тоже видел подобную передачу, про сомов в Испании и ТАКАЯ там проблема и решить, ну не получается. БРЕД.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116927 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Херсон

Тимофей инструктор №034 пишет: Пусть впустят туда наших промысловиков и "дадут зеленую" на перевозку в Украину. Я тоже видел подобную передачу, про сомов в Испании и ТАКАЯ там проблема и решить, ну не получается. БРЕД.

там уже давно придумали как избавится, сотрите иногда канал Дискавери, вначале поставили элктростанциию через всё реку , потом думали продавать в Азиию но оказалось первозка не выгодна, некоторые сёла устраивают дикую охоту на лодках кто больше поймает толстороба любым способом, на данный момент поставили несколько перевозных заводов по переработке рыбы в удобрения для полей и генетики разробатавают как спомощью генов истребить карпа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116936 от Захар
Захар ответил в теме Re: Херсон

Sumydive пишет:

Тимофей инструктор №034 пишет: Пусть впустят туда наших промысловиков и "дадут зеленую" на перевозку в Украину. Я тоже видел подобную передачу, про сомов в Испании и ТАКАЯ там проблема и решить, ну не получается. БРЕД.

там уже давно придумали как избавится, сотрите иногда канал Дискавери, вначале поставили элктростанциию через всё реку , потом думали продавать в Азиию но оказалось первозка не выгодна, некоторые сёла устраивают дикую охоту на лодках кто больше поймает толстороба любым способом, на данный момент поставили несколько перевозных заводов по переработке рыбы в удобрения для полей и генетики разробатавают как спомощью генов истребить карпа

Вот это по человечески! На удобрения! А в Африке дети пухнут с голоду! Нет чтобы консерв наделать и переслать!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: stalevar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116964 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Херсон

Захар пишет:

Sumydive пишет:

Тимофей инструктор №034 пишет: Пусть впустят туда наших промысловиков и "дадут зеленую" на перевозку в Украину. Я тоже видел подобную передачу, про сомов в Испании и ТАКАЯ там проблема и решить, ну не получается. БРЕД.

там уже давно придумали как избавится, сотрите иногда канал Дискавери, вначале поставили элктростанциию через всё реку , потом думали продавать в Азиию но оказалось первозка не выгодна, некоторые сёла устраивают дикую охоту на лодках кто больше поймает толстороба любым способом, на данный момент поставили несколько перевозных заводов по переработке рыбы в удобрения для полей и генетики разробатавают как спомощью генов истребить карпа

Вот это по человечески! На удобрения! А в Африке дети пухнут с голоду! Нет чтобы консерв наделать и переслать!

ну для африки у них другой прикол , 95 мелионеров и милиардеров в том числе и Билл Гейтс подписали дарственную на половину своего состояния в честь как говорится Африки.
Я думаю при таких деньгах африка голодной не останется

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116967 от Захар
Захар ответил в теме Re: Херсон

Sumydive пишет:

Захар пишет:

Sumydive пишет:

Тимофей инструктор №034 пишет: Пусть впустят туда наших промысловиков и "дадут зеленую" на перевозку в Украину. Я тоже видел подобную передачу, про сомов в Испании и ТАКАЯ там проблема и решить, ну не получается. БРЕД.

там уже давно придумали как избавится, сотрите иногда канал Дискавери, вначале поставили элктростанциию через всё реку , потом думали продавать в Азиию но оказалось первозка не выгодна, некоторые сёла устраивают дикую охоту на лодках кто больше поймает толстороба любым способом, на данный момент поставили несколько перевозных заводов по переработке рыбы в удобрения для полей и генетики разробатавают как спомощью генов истребить карпа

Вот это по человечески! На удобрения! А в Африке дети пухнут с голоду! Нет чтобы консерв наделать и переслать!

ну для африки у них другой прикол , 95 мелионеров и милиардеров в том числе и Билл Гейтс подписали дарственную на половину своего состояния в честь как говорится Африки.
Я думаю при таких деньгах африка голодной не останется

Деткам надо просто немного подождать и затянуть шнурочки на животиках!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116975 от Денис
Денис ответил в теме Re: Херсон
Кто знает что на Кубке Укрианы взяли интересного?
Лобатого наверно много кто взял, проезжал, светил эхолотом, толстолобика много было на военке.
Там то много кто и нырял на 16 метров думаю до дна врядли там ныряли, значит все искали лобатого.
С погодой только не повезло, я как раз вернулся с нырялки на причал (7 причал, с него стартовали), там вылез один подвох раньше времени, лицо было явно зеленым :-) ушатало наверно хорошо на волнах. Волна не хилая была.
По своей нырялке, коропа не видел, взял 3 щуки, две по кг и одна на 3.5 и карасика
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116980 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Херсон
Самая крупная рыба Кубка Украины 2012года Сазан 17970 грам. По рыбе, было все: лобатый, сом, сазан, судак, щука, даже зеркальный карп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116981 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Херсон
Крупные сомы "взяты" на 17-18м, с подводного железа. Лобатый "клевал" только с лежки. Так что доныривали.:)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Тимофей инструктор №034.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116987 от Денис
Денис ответил в теме Re: Херсон
Да ребята профи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117005 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Херсон

Денис пишет: Кто знает что на Кубке Укрианы взяли интересного?
Лобатого наверно много кто взял, проезжал, светил эхолотом, толстолобика много было на военке.
Там то много кто и нырял на 16 метров думаю до дна врядли там ныряли, значит все искали лобатого.
С погодой только не повезло, я как раз вернулся с нырялки на причал (7 причал, с него стартовали), там вылез один подвох раньше времени, лицо было явно зеленым :-) ушатало наверно хорошо на волнах. Волна не хилая была.
По своей нырялке, коропа не видел, взял 3 щуки, две по кг и одна на 3.5 и карасика

лобатого шлёпали на 8-9 м.самого крупного сазана взяли на баночке тоже порядка 8 м.а на счёт волны-это ты ведать пошутил,это не волна,это волнуличка,в Севастополе вот это была волна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #117096 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
мне всегда казалось если сильная волна тогда у рыбы притупляются слуховые чувства и она ближе подпускает , мне нрав. по волне нырять , но без буя долго не плаваю

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #117097 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
а какаие были призы , кто знает ?

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117157 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Херсон

casper пишет: а какаие были призы , кто знает ?

призы были от Mares,костюмы,ласты,носки,может чё-то пропустил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #117168 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
не плохо , а у кого-нить есть видео отчёты ну чего-либо с соревновааний ?

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 6 мес. назад #117373 от Serjik
Serjik ответил в теме Re: Херсон

Саня Поляк пишет:

Денис пишет: Кто знает что на Кубке Укрианы взяли интересного?
Лобатого наверно много кто взял, проезжал, светил эхолотом, толстолобика много было на военке.
Там то много кто и нырял на 16 метров думаю до дна врядли там ныряли, значит все искали лобатого.
С погодой только не повезло, я как раз вернулся с нырялки на причал (7 причал, с него стартовали), там вылез один подвох раньше времени, лицо было явно зеленым :-) ушатало наверно хорошо на волнах. Волна не хилая была.
По своей нырялке, коропа не видел, взял 3 щуки, две по кг и одна на 3.5 и карасика

лобатого шлёпали на 8-9 м.самого крупного сазана взяли на баночке тоже порядка 8 м.а на счёт волны-это ты ведать пошутил,это не волна,это волнуличка,в Севастополе вот это была волна.

Дааааа!!! вспоминаю Чемпионат, не одного меня там ушатало, многим досталось, по вблр.аппарату. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • casper
  • casper аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • просто добавь воды =)
Больше
11 года 6 мес. назад #117489 от casper
casper ответил в теме Re: Херсон
Херсонцы учавствовали :) Знакомые лица видны )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117520 от Тимофей инструктор №034
Тимофей инструктор №034 ответил в теме Re: Херсон
Да принимали участие и по итогу первого дня полностью лидировали, но во второй чють сдали. Второе место, среди такой компании, очень серьезный результат. Так что парням из Херсона мои поздравления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #117857 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Херсон
Где какая видимость сейчас? Интересует все что ниже Кошевой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.393 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19852 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18672 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28322 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14940 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22074 Просмотров