Портал Подводного Охотника

Павлопольское водохранилище (ПВ)

Больше
10 года 9 мес. назад #194829 от Podvmar
Podvmar создал эту тему: Павлопольское водохранилище (ПВ)
Многие охотники охотятся на П.В. и пусть там прозрак нас радует редко, но все-таки иногда он есть и рыбка там имеется. Предлагаю в этой теме общаться об охотах на ПВ успешных и не очень, хвастаться трофеями и находить новых друзей для совместных вылазок. :beer:
Я кстати сегодня вечерком собираюсь проехаться поискать раков!

В нижнем течении реки Кальмиус сооружено Павлопольское водохранилище его объём составляет 76 млн. кубических метров. Протяжённость водохранилища - 25 км. Питает Павлопольское водохранилище река Кальмиус и множество небольших ручьев, впадающих в водохранилище. (Инфа взята из инета)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194844 от Николай
Николай ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Привет всем! Поддерживаю! ПВ - это непредсказуемый водоем!Здесь нужна оперативная информация о прозраке и о рыбе, и вообще о разной информации. Хоть и охочусь недавно, но рыбачу на нем с 8ми лет, и знаю как ведет себя рыба!
Санек, отпишись как съездил!
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194877 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Приехал с водохранилища, толком половить раков не удалось - только залез в воду начали находить тучи,греметь гром,молния била практически в воду и начал капать дождь, а там если ливанет сильно, то с водохранилища не выедешь. В связи с этим, быстро собрались и уехали.
За 40 минут поймал 16 раков.Прозрачность воды сантиметров 20-30, короче не видно ничего.Людей бухающих на берегу полным,полно, а мусора от них еще больше. Малолетки волоками таскают рачков, а затем в селе продают проезжающим автолюбителям. Но радует одно рак есть и немаленький, если нырять поглубже!!!
Вот только печалька, :( ему не дают вырасти и вылавливают ведрами рачков от 2-3 см.
Николаю спасибо за составленную компанию и привезенные арбузы!!! :beer:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194900 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
ты со стороны села был? я был в районе дач, начиная с четырех пяти метров где вода холодная прозрак метра 2-3 по горизонтали, по ракам оторвался хорошо
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194901 от Николай
Николай ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Всегда пожалуйста! Спасибо вам за гостепреимство и за крымское вино, уже сняли пробу, очень понравилось! Надо бы немного подольше посидеть семьями, было бы не плохо.Жене и Марку огромный привет от младшенького :)
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194902 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Палыч, мы были со стороны рыбцеха. А за инфу о прозраке со стороны дач СПАСИБО! Рыбов там видел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194904 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
А как насчет речки вытекающей из П.В. Я думаю там рыбка должна быть, сегодня смотрел прозрак - хреновый. Кто был кто охотился?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194908 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
рыбов много, тока сверху плещется, в соседней ветке написал
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194909 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
на речке я был, прозрак рабочий (пару недель назад), только рыба больно мелкая, первого голавлика гарпуном просто разорвало пополам (не оценил размер) потом трех карасиков застрелил. Там мелковато и не привычно с течением. Местный сказал что возле Митькиного утеса есть ямки с глубиной.
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194912 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Митькин утес где находиться? Не перед въездом в Павлополь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #194913 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
да, он самый, его трудно не заметить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195004 от Владимир pilot
Владимир pilot ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Я там частенько бываю (Митькин утес) сейчас речка сильно заросла, а осенью и ранней весной там встречаются достойные трофеи.
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195729 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
был сегодня на водохранилище, вчерашний ливень сделал прозрак в полметра на моем любимом месте, да и тучки не давали солнцу сделать хоть какую то картинку даже на трех метрах. В итоге несколько раков, и один карась грамм 600.
Спасибо сказали: Николай, Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197118 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Вчера был на водохранилище. Планировал собрать немножко раков, по этому ружье не брал. Прозрак начал потихоньку налаживаться, и на глубине в 3-4 метра видимость метр-два. За ружье вспомнил когда на меня вышел красивый горбатый окунь приличных размеров, потом при каждом нырке начал попадаться мне на глаза. Через какое то время мы уже вместе охотились, я за раками он за мальком которого я выгонял из травы. В первый раз во всех подробностях наблюдал охоту такого окуня, и зрелище порадовало несравнимо больше, чем если бы я его просто повесил на кукан.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197133 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)

Палыч пишет: Вчера был на водохранилище. Планировал собрать немножко раков, по этому ружье не брал. Прозрак начал потихоньку налаживаться, и на глубине в 3-4 метра видимость метр-два. За ружье вспомнил когда на меня вышел красивый горбатый окунь приличных размеров, потом при каждом нырке начал попадаться мне на глаза. Через какое то время мы уже вместе охотились, я за раками он за мальком которого я выгонял из травы. В первый раз во всех подробностях наблюдал охоту такого окуня, и зрелище порадовало несравнимо больше, чем если бы я его просто повесил на кукан.

Круто, надо ехать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197966 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Был во вторник вечером с 18.00 до 20.00. взял пару десятков раков, из рыбов видел только мелкого окуня.И еще очень,очень много мусора (в основном бутылки и консервные банки, некоторые из них лежат не один год и обросли ракушкой). Еще были вытянуты и выкинуты на берег одна дорожка и одна раколовка. Прозрак 1-1.5м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198050 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
а я вчера был, продолжал сотрудничество с окунями, но теперь их была целая бригада, только маленьких. Podvmar если хочешь посмотреть на других рыб ныряй не в заливах а на большой воде поглубже и с фонарем (на глубине темно) там много мелкой плотвы, леща и карасей (карась не сильно мелкий). А крупную рыбу я тоже там не встречал, но она есть это без вопросов.
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198186 от Николай
Николай ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Палыч на какую глубину ты ныряешь?как преодолеть страх и нырнуть поглубже? у меня ниже 6ти метров не выходит, задержка вроде позволяет, тормозит страх неизвестности, и кромешная тьма. Приезжаешь домой и караешь себя за то что не смог нырнуть на 10 и больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 9 мес. назад #198195 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)

Николай пишет: как преодолеть страх и нырнуть поглубже? у меня ниже 6ти метров не выходит, задержка вроде позволяет, тормозит страх неизвестности, и кромешная тьма. Приезжаешь домой и караешь себя за то что не смог нырнуть на 10 и больше.

Не в коем случае не кори себя и не пытайся переступить свой порог ( это товй оберег) . Все призойдет само собой . Страх уйдет по мере наработки "жопочасов". Страх заменят знания и уверенность , которые так же будут твоим оберегом . Шаг за шагом станут доступными и коряги и глубины и все остальное . ИМХО
Четности тебе. И не забывай о том что тебя ждут дома :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Николай, Герман, Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198481 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)

Николай пишет: Палыч на какую глубину ты ныряешь?как преодолеть страх и нырнуть поглубже? у меня ниже 6ти метров не выходит, задержка вроде позволяет, тормозит страх неизвестности, и кромешная тьма. Приезжаешь домой и караешь себя за то что не смог нырнуть на 10 и больше.

так как Евгений написал так оно и есть, потихоньку изучая местность, по чуть чуть забираясь поглубже, там сюрпризов много всяких и деревья торчат и скалы, сколько в метрах сказать не могу, нету прибора, сейчас ныряю в пятерке с четырьмя кг груза когда сильно в глубь залажу на дне чувствую себя булыжником, а на четырех пяти метрах плавучесть нейтральная.. Берег от штанов до плотины и от вербовой до плотины знаю весь по этому сюрпризов боюсь не сильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198485 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
кстати сегодня был на штанах, прозрак метра 3 внизу, сверху потянуло зеленую муть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198700 от Николай
Николай ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Спасибо, нам ещё расти и расти. Были сегодня с Саньком на Кальчикском - голяк и, вдобавок, вода зацвела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199746 от Макс
Макс ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Прозрак в речке был в апреле-мае кристальный!!! В прошлое воскресенье заезджал-мутняк полный. В мае там стрелял товарных карасей и повстречался с сазанчиком сантиметров под 70, пролежал рядом с ним в засаде на карася с пол минуты и заметил его в самый последний момент, мы с ним переглянулись и он стартанул.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #199757 от Макс
Макс ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Был вчера на штанах со стороны дач, вода зеленючая, на ракушке прозрак макс.2м. Обнаружил очень интересный каменный рельеф на 6-8метрах с не большими гротами, жаль что фонарь оставил в багажнике.Встретил там стаю жирных карасей которые ломанулись кто куда пока я пытался навести ружье в этом мутняке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #200163 от сергей
сергей ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
были вчера на павлополском ,заежали через николевку.перед селом первый паворот налево и вниз к реке по грунтовке.вода зеленая и видимость 30 см)) пол ружья видно и все.затем тучи , ветер и волна.короче ничё не видно.гворят что на гранитном альтком щебень моет и воду из водохранилища берут,и вот может из - за этого и мутняк.а так очень классно время провели,лутьше чем дома на диване лежать))) поедем на следующие выходные на углегорку.можем организоваться.пишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #201405 от Макс
Макс ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Всем привет! Не большой отчетец по Павлополю. Сегодня был (26.07.13 в 5-00) на штанах со стороны дач, мутняк жуткий, дно не просматриватся с берега даже на 50 см., так что даже не залазил поехал домой и в люлю смотреть сны о прозраке.
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203256 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Кто знает какой прозрак, рак еще остался после постоянной ловли бреднем местных жителей и не только?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203303 от Палыч
Палыч ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
был в четверг на левой стороне зеленка , прозрака не было, рак был. Был в пятницу зеленка упала, прозрак нормальный, но по заливам на иле мутняк, на ракушке видно где то с метр. До этого в среду был на правой стороне
там на ракушке полтора-два метра может больше. Заметил что южный ветер портит прозрак на обоих сторонах.
Спасибо сказали: Podvmar, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #266818 от Сергей
Сергей ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
может кто знает лед еще есть? если нет как прозрак

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #276429 от "химик"
"химик" ответил в теме Павлопольское водохранилище (ПВ)
Ну что лед сошел?Как прозрак?Поделитесь инфой.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.260 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19293 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19654 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19518 Просмотров