Портал Подводного Охотника

Северский Донец

Больше
11 года 4 мес. назад #129719 от podvoh85
podvoh85 создал эту тему: Северский Донец
Кто что может сказать по прозраку на Донце? Все-таки с Донецка ехать не близко, не хочется впустую машину гонять. Ну и вообще предлагаю в этой теме обсуждать охоты на этой чудесной речке.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129723 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Северский Донец
хотелось тоже услышать вернее почитать с первых уст. тоже всё собирался а так и не поехал, в слепую не АЙС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129733 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Северский Донец
В моей родной Речке, прозрак сейчас отличный 2-5 метров, как думаю на сегодня и во многих остальных проточных водоемах. Даже наверное от 2,5 метров... будет точнее сказать. Могут конечно открыть щлюзы, и месами прозрак упадет, но это очень врядли.
А какоей район конкретно интересует?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129741 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Северский Донец

Андропов пишет: В моей родной Речке, прозрак сейчас отличный 2-5 метров, как думаю на сегодня и во многих остальных проточных водоемах. Даже наверное от 2,5 метров... будет точнее сказать. Могут конечно открыть щлюзы, и месами прозрак упадет, но это очень врядли.
А какоей район конкретно интересует?

хотелось бы район Изюма.+ -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129764 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Северский Донец
Та думаю, прозрак хороший. Хотя там и не охочусь.
Просто в любом случае, если вдруг гдето окажетмся неважный, недалеко переехав можно найти будет хороший прозрачек. Как грится: было бы желание. Ехать надо та и всё.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129770 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Северский Донец

podvoh85 пишет: Кто что может сказать по прозраку на Донце? Все-таки с Донецка ехать не близко, не хочется впустую машину гонять. Ну и вообще предлагаю в этой теме обсуждать охоты на этой чудесной речке.

А когда хочешь ехать? Может,возьмешь по пути? И куда интересует?
Если в сторону Серебрянки или Ямполя да и не только - то могу составить компанию.Речка мне нравится.Недавно были в Святогорске-красота,что прозрак,что наличие РЫБ,да и вообще на Святой Земле-без улова не остались.А вот поближе к нам (я имею ввиду Артемовск),на счет прозрака не знаю,но ,думаю,уже должен быть,поищем!
Ну,если что..:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129977 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Re: Северский Донец
И я хочу! Желательно ехать куда нибудь с ночевкой (на какую нибудь базу, недалеко от реки), где-то в Славянском районе в сторону Изюма и Святогорска! Две недели назад нырял днем в районе Николаевки прозрак был около метра, рыбы не было!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129983 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Северский Донец
Не, не не !.. Ребята! Стоп! Вы это дело заканчивайте!
Мы тут сами последнего себеля без соли доедаем ! А то еще понаедите сюда кагалой!
Я понимаешь, пошутил, а они сразу накинулись! Ты смотри..
Нет тут ни хера! Вода мутная ! Колючки выросли под водой - костюмы рвут!
:) :) :)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Андрей, Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129985 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Северский Донец
приедим калючки вырывать:S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129987 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Re: Северский Донец
Андропов, повеселил, до сих пор смеюсь!Уже собираю сумку!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129999 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Северский Донец
Да, забыл еще сообщить. Бракаши у нас тут лютые!.. Просто звери чистые.
Подводного охотника, если электроудка не взяла сразу, то драчами багрят, снаряжку сымают, а самих того.., на раколовки...
:)

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130024 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Северский Донец
Вылавливают,садят за стол и силой водовку льют в горло,затем коньячек- и отпускают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130092 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Северский Донец

Андрей пишет:

podvoh85 пишет: Кто что может сказать по прозраку на Донце? Все-таки с Донецка ехать не близко, не хочется впустую машину гонять. Ну и вообще предлагаю в этой теме обсуждать охоты на этой чудесной речке.

А когда хочешь ехать? Может,возьмешь по пути? И куда интересует?
Если в сторону Серебрянки или Ямполя да и не только - то могу составить компанию.Речка мне нравится.Недавно были в Святогорске-красота,что прозрак,что наличие РЫБ,да и вообще на Святой Земле-без улова не остались.А вот поближе к нам (я имею ввиду Артемовск),на счет прозрака не знаю,но ,думаю,уже должен быть,поищем!
Ну,если что..:beer:


Да походу обламывается поездочка:( На выходных День рожденья у супруги - святое, сами понимаете, какая охота. Думали четверг/пятница дёрнуть, но у дружбана с работой накладка вышла. Сначала отпуск дали, потом забрали. Обидно, скоро лёд станет, морозы обещают, а сезон по хорошему так и не закрыли, чтоб было что вспомнить зимой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #130096 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Северский Донец

Андропов пишет: Не, не не !.. Ребята! Стоп! Вы это дело заканчивайте!
Мы тут сами последнего себеля без соли доедаем ! А то еще понаедите сюда кагалой!
Я понимаешь, пошутил, а они сразу накинулись! Ты смотри..
Нет тут ни хера! Вода мутная ! Колючки выросли под водой - костюмы рвут!
:) :) :)


Да ладно, вода мутная:) ох не ты ли её тут мутишь;) Не переживай, никакой кагалой не понаедут, а если и приехали б (какой-нибудь слёт например) так это только в кайф, познакомиться, пообщаться:beer: . А насчет себеля, так то "бракоши лютые" пущай ответят :angry: .
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от podvoh85.
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130099 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Северский Донец
согласен. МЕСТНЫЙ взял всех объеденил в один день и экскурсию по ямкам да корчикам а затем за знакомство:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130100 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Северский Донец

podvoh85 пишет:
Да походу обламывается поездочка:( На выходных День рожденья у супруги - святое, сами понимаете, какая охота. Думали четверг/пятница дёрнуть, но у дружбана с работой накладка вышла. Сначала отпуск дали, потом забрали. Обидно, скоро лёд станет, морозы обещают, а сезон по хорошему так и не закрыли, чтоб было что вспомнить зимой.

Ну,если что,можем скооперироваться при случае.Тоже еще сезон не закрыли
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130110 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Северский Донец
Кстати, вопрос к тем, кто часто-густо на Донце ныряет. Был я недельки три назад у тетки в Северодонецке. Позвонила, говорит приезжайте по грибы. Ну думаю, грибы грибами, а снарягу то я полюбому возьму. Ну так вот, вечерком поехал на охоту на Донец в районе Белогоровки. Место выбрал сидя перед картой в интернете, так сказать пальцем в небо (т.е. в карту). Это была моя первая и пока единственная охота на Донце. Что могу сказать, прозрак порадовал, метра 1.5 точно было, но вот течение:blink: - я малость акуел. Как зашел, сразу думал на противоположный берег махнуть, там деревья поваленые в воде видел, но как вышел на русло, на струю понял что в своих Рэйзорах я нихрена не выгребаю, т.е. если пердолить шо сумасшедший то с течением справляешься, чуть послабил и меня несет. Короче прошелся ближе к берегу, где течка послабее на уху немного щучек и голавлика прихватил и все. За поворотом все-таки переплыл на другой берег, но меня так течением к топлякам прижало, что я малость очканул если честно. Ну и с фонарем в руке, а не на ружье туда точно лезть нереально было.
Так вот вопрос, такое течение весгда и везде или зависит от времени года, места, поворотов русла, магнитных бурь на солнце или ещё чего???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #130115 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Северский Донец

Андрей пишет:

podvoh85 пишет:
Да походу обламывается поездочка:( На выходных День рожденья у супруги - святое, сами понимаете, какая охота. Думали четверг/пятница дёрнуть, но у дружбана с работой накладка вышла. Сначала отпуск дали, потом забрали. Обидно, скоро лёд станет, морозы обещают, а сезон по хорошему так и не закрыли, чтоб было что вспомнить зимой.

Ну,если что,можем скооперироваться при случае.Тоже еще сезон не закрыли

Лады. Насчет скооперироваться это дело хорошее, а то лично мне внапряг одному туда назад машину гонять, больно овёс нынче дорог. А с дружбаном не всегда договориться выходит. То я работаю, то он не может. Предлагаю в этой теме, если кто надумал ехать маякнуть, а компания глядишь и наберется.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от podvoh85.
Спасибо сказали: Андрей, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #130139 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Северский Донец
podvoh85 Ты серъезный блин такой парень, аж страшно! )))
Конечно переживаю, а шо ж ты думал, уже вспотел весь. Такая банда едет... это не шутейное дело!.. )))

А вообще к нам, люди бывает с Десны приезжают, и спрашивают: Мля, а как вы здесь ныряете вообще? Здесь же течение нереальное ! :ohmy:
:)
Да, магнитные бури тут у нас е...ашат здорово! :laugh: Сами вот вареные ходим. )))))

А если серъезно то река, да, приемущественно с сильным, таки течением, но есть участки умеренного и слабого. Не большие, и на них таки бывает порой сильная струя. Вообще Она разная очень, часто меняющая свой ландшафт и характер. Интересная река. По своему очень красивая и живописная. Но я не сказал бы что сейчас она рыбная(((.
Ну и стоит отметить, что уже конечно после слияния с Осколом, река другая более величественная, полноводная. Это как раз уже ближе к Донецкой области. А например в Луганске, мне на Донце не приходилось бывать. :blush:
Харьковскую и Донецкую всю прошел (имею ввиду на плавсредствах и пешком, нырял конечно не везде).

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #130659 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Северский Донец

Андропов пишет: podvoh85 Ты серъезный блин такой парень, аж страшно! )))

И это мне говорит человек с фамилией Андропов :ohmy:
А вообще я пипец какой серьёзный :cheer: , ты на аву мою посмотри:beer:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от podvoh85.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #131587 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Северский Донец
Парни я с Вами на Северский!!!0663591608 0974242606

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137876 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Северский Донец
Лето провожу в г. Кременная в Луганской области, если есть поблизости подвохи буду рад составить компанию!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138371 от Егорка
Егорка ответил в теме Северский Донец
Кто охотился в районе Святогорска или поселка Пришиб есть ли там сомы???? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #147841 от Don Podvoh
Don Podvoh ответил в теме Северский Донец
Спускались в Августе на Каное с Изюма до Святогорска, до слияния с Осколом вода была шикарная по прозрачности, много топляков, островов. Малость понырял взял окуней грамм по 500-600 B) , видел головля этак по 1кг, но уж больно шустрые я с 45-кой так к ним близко и не подобрался. :( на этот год планирую на резинке дня на 3 с палаткой медленно через все топляки :beer:
Спасибо сказали: Лясковский Александр, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149788 от генерал
генерал ответил в теме Северский Донец
БЫЛИ НА ДНЯХ , ТОЛЬКО ПЕРЕОДЕЛИСЬ И ВОТ ТЕ НА ! РЫБИНСПЕКЦИЯ В СОСТАВЕ 4-Х ЧЕЛОВЕК ВЫСУШИЛИ МОЗГ И ПРОГНАЛИ !!! =(((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149810 от Vlad
Vlad ответил в теме Северский Донец
Что значит высушили мозг и прогнали? Какие основания? Если конечно это не зимовальная яма

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150077 от Don Podvoh
Don Podvoh ответил в теме Северский Донец
насколько я понял там же ям много, да и река длинная, не думаю что рыбинспекция дальше зимовальных ям куда то ездит. :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150090 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Северский Донец
Ну не знаю как у вас, а у нас река ещё узкая.... И РИ катается на моторках только по запрету ( пару раз видели, жаря шашлык в районе Чугуева). А по поводу зим. ям - есть список, в том числе на этом форуме (если порыться). Не нарушайте, и никакая РИ вам ничего не предьявит :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150243 от Serhio5791
Serhio5791 ответил в теме Северский Донец
Был вчера днем в районе Стародубовки. Видимость твердых полтора метра, из рыбы видел только мелкого судачка (грам 150) и кучу карасей ладошечных.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Serhio5791.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151497 от Don Podvoh
Don Podvoh ответил в теме Северский Донец
льда нет или он местами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.330 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20251 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17404 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19480 Просмотров