Портал Подводного Охотника

днепропетровск

Больше
11 года 6 мес. назад #116433 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск

Host пишет: орель выше елизоветовки мутная. до 0.5-1 метра. течение вниз. думаю на глухаре тоже не более 1 метра в лучшем случае.

Когда на баловке было молоко- на глухаре на следующий день-3-4метра!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116441 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
Приветствую тебя, пришелец!!! :)
Чтобы не попасть на мутняк - присоединяйтесь к Евгению (пост выше) и приезжайте на Фестиваль в Коробовку. На мутняк точно не попадете, но попадете на хорошую компанию, да и рыбка плавает!.. :beer:[/quote]



Приветствую тебя охотник на рыб!!!)) Я бы с удовольствием поехал! Иногда можно и отдохнуть от нырялок.... взять водки.... природа.....тоже надо!:beer: )))))) Уже не помню когда так отдыхал! Наверно в декабре11года, в ялте, правда вместе с водкой мы и совместили: на троих ведро селедки наловили!))) за 4 часа, тогда и пить толком некогда было!)))А если серьезно:больше нравится охотиться вдвоем-я в одну сторону -ты в другую!А то бывает даже по разным берегам идешь у одного удачно все а у другого глушь! А так оди по течению а другой против-это оно!)
А на подобные слеты я бы подумал,из практики жизненной, снарягу брать? или ружжом на всяк случай ограничиться? вдруг гдето отстреливаться прийдется!)))Хотя в общении можно много полезного извлечь! и это большой плюс,так-как я новичек! Просто занят еще в субботу, в воскресенье освобожусь только.))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от prishelec.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116450 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: днепропетровск

prishelec пишет:

Host пишет: орель выше елизоветовки мутная. до 0.5-1 метра. течение вниз. думаю на глухаре тоже не более 1 метра в лучшем случае.

Когда на баловке было молоко- на глухаре на следующий день-3-4метра!

а я видел другую картину, в один день и там и там молоко...
:unsure:

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116453 от Host
Host ответил в теме Re: днепропетровск
я вот тоже не понимаю. как вода полная муть. не видно и 30 см, несет всю муть вниз по течению, пусть расстояние по руслу реки 5-10 км примерно, как за сутки может смыть эту всю муть и быть прозрак ? а потом опять муть пошла, откуда взялся такой огромный поток воды, течения, что смыл всю хрень, в тоже время если был более мощный поток воды,он бы поднял муть со дна, с растений, да и просто ил.

обьясните кто понимает, мне на двух пальцах, почему так.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116459 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
А кто был в районе китайгорода, царичанки? Что с прозраком,с рыбой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116462 от Host
Host ответил в теме Re: днепропетровск

prishelec пишет: А кто был в районе китайгорода, царичанки? Что с прозраком,с рыбой?


я был. и недели нету.
отчет не писал. так как прозрак до 2-3 метров. ползал на пузе. ходил пешком. рыбы мало. зато есть черепахи :S

было одно место, стояло 2 сети, вытащил и порезал. рыбы в них даже не было. 30 ячейка.

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #116468 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: днепропетровск

Host пишет: я вот тоже не понимаю. как вода полная муть. не видно и 30 см, несет всю муть вниз по течению, пусть расстояние по руслу реки 5-10 км примерно, как за сутки может смыть эту всю муть и быть прозрак ? а потом опять муть пошла, откуда взялся такой огромный поток воды, течения, что смыл всю хрень, в тоже время если был более мощный поток воды,он бы поднял муть со дна, с растений, да и просто ил.

обьясните кто понимает, мне на двух пальцах, почему так.

Я тоже не понимаю, но знаю 100%, что зачастую дело не в течении, так как в этом году у нас на речке течения и не было вовсе и был прозрак до 2-3 метров, а потом день-два и видимость 10 см... Что я заметил, так когда были холодные ночи - прозрак улучшился, а когда снова начались ночи по +10+15, резко пришел мутняк. Скорее всего это связано с водорослями и другими микроорганизмами и растениями в воде - пока полностью не отомрут, не будет стабильности в прозраке. Я так предполагаю.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116476 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: днепропетровск
По Самаре 23.09.12 видимость 0,5м., 30.09.12 стало чуть получше, уже почти до 1м., местами (в тихих маленьких заводях внутри кустов до 1,2-1,5м), но был неприятный ветер, без которого прозрачность была бы веселее. На эти выходные думаю прозрачность сильно не улучшится (если вообще улучшится), думаю нужно небольшое похолодание, градусов до 10-12, сейчас еще тепло 20 градусов.

P.S. Дату пишу полностью чтобы была возможность сравнить в следующем году (если доживем), для статистики (надеюсь тема не умрет до следующего года). Жаль в прошлом году так не делал, интересно было бы сравнить, по моему в прошлом году в это время было попразрачней, местами до 2-3м.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116483 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
врядли в прошлом году было лучше, октябрь в начале был теплый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116502 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
Ребята ,может это в другую тему ,перерыл не найду....короче у кого есть кусок неопрена, на писюн намотать?:blush: Думаю 10х5 см.куска хватит.
мои тел. 067 800 93 67
050 586 85 00
Заранее благодарю!))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116512 от Ларя
Ларя ответил в теме Re: днепропетровск
Та в том году по зписям своим уже в первых числах сентября на днепре видимость было метр четкий.. И рыба была разная.. Как то так.. А счас и 30 см нету и это уже октябрь.. Год на год не приходится.
Спасибо сказали: BUSA, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116514 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: днепропетровск

prishelec пишет: Думаю 10х5 см.куска хватит.


Смотря как мотать:laugh: Изучай мат.часть podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116519 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск

BUSA пишет:

prishelec пишет: Думаю 10х5 см.куска хватит.


Смотря как мотать:laugh: Изучай мат.часть podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik :beer:


Та все это давно проштудировал и сразу понял-это мое! Вы не прикалуйтесь, а лучше помогите материально,тобешь 10х5см. согласен даже купить!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116579 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: днепропетровск
Если делать, то делать правильно ИМХО. 10х5 мне кажется маловато материала. Для начала попробуй прозвони магазины "Коллекция приключений", "Экстрим", "Ведмедь" в интернете контакты есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116583 от Host
Host ответил в теме Re: днепропетровск
30 минут назад был на Ореле, мост в районе ГнездаГлухаря. муть. течение. листья. нету и 30 см. был проездом.

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: VladHNet, skeeper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116612 от Serg
Serg ответил в теме Re: днепропетровск

Host пишет: 30 минут назад был на Ореле, мост в районе ГнездаГлухаря. муть. течение. листья. нету и 30 см. был проездом.

Ахренеть :(
И куда же теперь податься !
Гнездо глухаря - это в Кировском ?

Смотрел по карте, выше партизанского и Баловки ставки (много), если воду спускают, то вот она и муть.
Получается надо ехать дальше, аж к каналу.
Спасибо сказали: VladHNet, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116621 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: днепропетровск
спроси у Hosta,он в курсе и по рыбе ,прозраку на разливе перед каналом!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116629 от Host
Host ответил в теме Re: днепропетровск
муть до разлива. до 2х метров максимум местами. от чего эти места зависят хрен пойми.
выше, будешь ползать на брюхе и любоваться черепашками) а как надоесть, встаешь снимаешь ласты и идешь по воде пока не найдешь яму или заливчик)

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116630 от Serg
Serg ответил в теме Re: днепропетровск
Ясно, спасибо !

Поеду сегодня на самарские разливы, так с удочками посидеть на природе, заодно гляну прозрак.
На вечер если что к каналу.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Serg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116712 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
Приветствую всех! Други подскажите,(а если не в теме дайте ссылку),Маска не плохая вроде,техносаб лук, Но постоянно надавливает в одном месте,над правым глазом, аж болит после нырялки по нескольку дней. А если по прилегающей плоскости проклеить неопреном, Заодно и утеплится, что скажете? Заранее благодарю!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116713 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
Завтра в район перещепино хотим ,до утра побыть,есть палатка, может кто хочет,чтоб с топливом по дешевле, присоединяйтесь. 1-2 не больше,чтоб не толпиться.
В принципе можно рассмотреть вариант ворсклы. расстояние приблизительно тоже, а по рыбе и прозраку,да и природе подводнойй,я думаю веселее чем перещепино....)) контакты в личку до завтра выложу:beer: )) Звонить после 11:00,до обеда занят.))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от prishelec. Причина: добавка инфы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116714 от Serg
Serg ответил в теме Re: днепропетровск
На Орель не поехал.
На Самаре тенденция положительная, зелень ушла.
С берега вроде уже прозрачная, хотя это обманчиво.
Поплавал вдоль камышей, видимость 0,5 - 1 метр, пару раз были
места с прозраком просто обалденным - больше двух.
Ощущение что вышел из тумана, но по размеру это пятачек диаметром метра три четыре.
Периодически уходил на русло, видимость до 0,5 м - плохо.
Рып мелкий - плотва, карасики, в одном месте карандашные судачки.
По итогу три карася по 500 гр. согласились поджарится.
Спасибо сказали: Host, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116715 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск

Serg пишет: На Орель не поехал.
На Самаре тенденция положительная, зелень ушла.
С берега вроде уже прозрачная, хотя это обманчиво.
Поплавал вдоль камышей, видимость 0,5 - 1 метр, пару раз были
места с прозраком просто обалденным - больше двух.
Ощущение что вышел из тумана, но по размеру это пятачек диаметром метра три четыре.
Периодически уходил на русло, видимость до 0,5 м - плохо.
Рып мелкий - плотва, карасики, в одном месте карандашные судачки.
По итогу три карася по 500 гр. согласились поджарится.


А я вчера на самарчуке поюзал... Вилимость чуть получше 0,7-1,5 ,под бережком до 2х изредка в заводях меляках до2,5. много раков,(по сравнению с орелью) Рып два судачка 350-450гр. взял карасика грам на400, окушка чуть больше ладошки и 2х на ладошку, за одним карасем грамм400 гонялся,но прозрак не тот((за 3.5 часа больше ни что-же видел!(( на русле мутнячек. и я еще впервые один и впервые в тех местах,+ мутняк,+ обычно в тех местах много сетей,+ много кряг, короче поначалу я не смело плавал,под конец только разошелся,но в этот раэ в коряги не полез. в след.раз с них начну,думаю там хищничек полюбому должен быть! Сомик,судак,щючка обычно коряги любят!На след недельек туда обязательно загляну!!))B) ;) ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116716 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск

Host пишет: муть до разлива. до 2х метров максимум местами. от чего эти места зависят хрен пойми.
выше, будешь ползать на брюхе и любоваться черепашками) а как надоесть, встаешь снимаешь ласты и идешь по воде пока не найдешь яму или заливчик)


Что и мелочи нет? А по траве лазил? Я люблю в траве полазить,частенько там ляшики стоят, щючка ,окунек под травкой лежит.))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116717 от Host
Host ответил в теме Re: днепропетровск

prishelec пишет:

Host пишет: муть до разлива. до 2х метров максимум местами. от чего эти места зависят хрен пойми.
выше, будешь ползать на брюхе и любоваться черепашками) а как надоесть, встаешь снимаешь ласты и идешь по воде пока не найдешь яму или заливчик)


Что и мелочи нет? А по траве лазил? Я люблю в траве полазить,частенько там ляшики стоят, щючка ,окунек под травкой лежит.))


а я мелоч не стреляю и вам не советую, а то выбьете все по 300-400 грамм, что же тогда нереститься будет. А ползать не, не ползаю, я люблю больше плавать, вроде бы ПО. :)

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116718 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
А я ползаю,вернее стал ползать когда в островке травы3х5 метров и глубине чуть выше колена наползал сразу двух лящиков 700-и 800 грамм,так я тот остовок вдоль и поперек раз несколько после этого прочесывал, щючку только см 40 там видел, а товарищ после меня там-же охотился говорит лящи проссто стаями в траве стоят!!! А еще когда на меляке по колено уже на берег выходили, со мной два опытных подвоха были,они выходят, а я плыву до самого берега. тут я встаю в шоке,вернее с такими эмоциями: пацаны смотрите я такого окуня подбил!!!!!! И поднимаю дрожащими руками на гарпуне свой трофей! Они после описывая ситуацию рассказывают: прикалуемся сначала что он мог здесь взять поколено! тут говорит смотрим килограмовичь сропроцентный!!!! судачек правда....Я его стазу не идентифицировал он из травы на треть-четверть высунулся....это были мои первые нырялки)))))После таких случаев я очень люблю меляки,пляжики там првидимость хорошая.ну так вобщем....может с опытом конечно переменится моровосприятие...а пока так))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116838 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: днепропетровск
Самара 07.10.12 по прежнему мутняк, за неделю ничего не изменилось, видимость 1м, нашел несколько тихих точек с видимостью до 2-2,5м, но именно точек, в целом мутняк, рыба есть и много, радует что очень много малька, взрослая рыба правда пока как суслик, ты его не видишь, но знаешь что он есть:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116856 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: днепропетровск

Serg пишет:

Host пишет: 30 минут назад был на Ореле, мост в районе ГнездаГлухаря. муть. течение. листья. нету и 30 см. был проездом.

Ахренеть :(
И куда же теперь податься !
Гнездо глухаря - это в Кировском ?

Смотрел по карте, выше партизанского и Баловки ставки (много), если воду спускают, то вот она и муть.
Получается надо ехать дальше, аж к каналу.


был на Баловском мосту, с 20:00-23:00 прозрак до 2х метров, но убивает молочный (белый оттенок) - вокруг аж свечение и по илу дно видно плохо.
Плотвы 200гр такого кол-ва даже представить не мог, попадался лящ, линь, бычек, окунь - все в районе 200гр, короче из стрелябельного только пара щук попалась в районе 1кг, но ..... я форватер не пронырял ибо напялил сразу слишком много новой снаряги со всеми вытекающими - думаю все самое вкусное было там, на дне, сокрыто от меня.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #116861 от prishelec
prishelec ответил в теме Re: днепропетровск
короче только с шульговки....прозрак точно как передо мной описал VladHNet, до 2х +-0,5м. и убивает этот оттенок как планктон точно. Хотя товарищ утверждает до4х метров ,но с его фонариком, как дальний свет у иномарки, я не сомневаюсь скорей всего пробивает до 4х.
в обшем через 100 метров глюкнул фонарик...:( на этом расстоянии видел сомика см.20-25 и щючку см.25.пока одевались, чтото усилено плескалось на том берегу и причем всплескивалось пару раз и когда я вышел без фонарика.
товарищ набил кг 8 рыб в основном лещи меньше щючек пару тройку галавликов и пару окуней.пару лещей было приятных больше кг на вид. ну так в общем.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от prishelec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116889 от Serg
Serg ответил в теме Re: днепропетровск

BUSA пишет: Самара 07.10.12 по прежнему мутняк, за неделю ничего не изменилось, видимость 1м, нашел несколько тихих точек с видимостью до 2-2,5м, но именно точек, в целом мутняк, рыба есть и много, радует что очень много малька, взрослая рыба правда пока как суслик, ты его не видишь, но знаешь что он есть:)

+100

Вчера не удержался и поехал с проверкой на Орель.
Значит в районе Баловки прозрак улучшился (как и писали выше).
Проскочил к Елизаветовке.
И вверх и вниз от моста одно и тоже.
Рыбы тьма, щука гоняет, с берега видел не плохие экземпляры.

Встретил на берегу нашего коллегу, тот только вылез из воды.
Видимости не хватает, щука уходит до того как ее видишь.

Судя по ситуации на других малых реках (та же белесая вода), начала отмирать и гнить трава.
Это подтвердили и знакомые с Павлограда, в некоторых местах даже дохнет рыба от нехватки кислорода :(
Спасибо сказали: skeeper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.310 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22214 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19221 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16069 Просмотров