Портал Подводного Охотника

Охота в Черниговской области

Больше
10 года 9 мес. назад #200884 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Охота в Черниговской области
Привіт землякам!
Хоть з часом і проблеми, але побував двічі на Снову цього року: раз в червні і раз на початку липня вище Щорса. Крупної риби взагалі не бачив ((( Одна дрібнота. Взяв за два рази соміка до 2 кг, пару язьків до 1,5 і пару окунів. Короче кажучи одне розчарування. Коли ниряв місцеві рибаки жалілись на нахабність браків з ультразвуком, за ніч можуть двічі по одному й тому ж місцю паскудити. Де ж тому сомику взятись. Правдв кажучи, говорили що в червні рибінспекція і беркута одну бригаду накрили, але все одно браків вистачає, багато говорили про якогось Ростіка з Щорса, мол зачищає Снов по повній.
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
10 года 9 мес. назад #200887 от romich
romich ответил в теме Охота в Черниговской области

Andrii Bilous пишет: Привіт землякам!
Хоть з часом і проблеми, але побував двічі на Снову цього року: раз в червні і раз на початку липня вище Щорса. Крупної риби взагалі не бачив ((( Одна дрібнота. Взяв за два рази соміка до 2 кг, пару язьків до 1,5 і пару окунів. Короче кажучи одне розчарування. Коли ниряв місцеві рибаки жалілись на нахабність браків з ультразвуком, за ніч можуть двічі по одному й тому ж місцю паскудити. Де ж тому сомику взятись. Правдв кажучи, говорили що в червні рибінспекція і беркута одну бригаду накрили, але все одно браків вистачає, багато говорили про якогось Ростіка з Щорса, мол зачищає Снов по повній.

да печально :( .а этого ростика-ху....е..са скорей всего местные менты крышуют или он тоже мент :angry: с каждым годом все больше поражаюсь от человеческой ненаедности или жадности не знаю как это еще назвать ....люди да неужели нельзя себе на хлеб заработать както по другому ..

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #201519 от romich
romich ответил в теме Охота в Черниговской области
пара фоток для разнообразия темы :popcorn: Снов





Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201648 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Охота в Черниговской области
Это случайно не в этих местах. Больно похожа одна коряга.
www.panoramio.com/photo/93110561 на этом ресурсе мои фотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201649 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Охота в Черниговской области
Был сегодня тут www.panoramio.com/photo/93753505 глубина больше 3 метров
и тут www.panoramio.com/photo/93753479
Думаю, что ближе к осени в этих местах будет прозрак. Щука там есть и окунь хороший. Открыт заход с Днепра.
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
10 года 8 мес. назад #201655 от romich
romich ответил в теме Охота в Черниговской области

Xruxx1313 пишет: Это случайно не в этих местах. Больно похожа одна коряга.
www.panoramio.com/photo/93110561 на этом ресурсе мои фотки.

нет :blush:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #201667 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Охота в Черниговской области

Xruxx1313 пишет: Это случайно не в этих местах. Больно похожа одна коряга.
www.panoramio.com/photo/93110561 на этом ресурсе мои фотки.


Здесь сома нет!!!
Есть пару котят....не стрелябельных. :) Ну и пару окушков хороших.........в смысле было....



Шутю.......я....остались ещё........но надо хорошо искать..... ;) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201897 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Всем привет. А подскажити ка ребята, кто из наших Черниговских ПО 26 числа на Снову стоял с полатками за Седневом (на Дубровках)?
Так вот получилось что прохадя по реке мимо лагеря стоянки, видел большой кукан с 10 сомиками так по 5 кг каждый.
Ну я сразу то подумал что каждый отдыхающий там подвох, ведь норма вылова это закон для каждого подвоха. Женьщина с берега в оправдания поведала мне сказку об ловли сома на удочку с невероятным кльовом дырявых рыб. Успокоив себя тем что на берегу много детей и всех кормить надо, я пошол себе дальше думая о том что а может это их не за один день набили, так сказать за неделю стоянки накопили. Хотелось бы отчётик посмотреть об такой знатной охоте.
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
10 года 8 мес. назад #202040 от romich
romich ответил в теме Охота в Черниговской области
мда,это уже перебор :angry: .скорее всего это новичек разогнался,ане охотник,охотник такого не сделал бы :angry:

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Спасибо сказали: DIVERSANT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #202061 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Охота в Черниговской области
Сомика в этом году много, однако!!! Но так что бы новичок смог наколупать десяток по пять кил???? Да ещё за одну охоту......Это из области фантастики. :unsure:
Я например, сейчас почти ежедневно на Снову и за одну охоту, ну пару-тройку не стрелябельных котят могу встретить. Но это реально котят.....до кила (ну может чуть больше). Может конечно ночью......не знаю? Как уже писал, ночью принципиально не охочусь.
А где пишешь это было "В дубках"? Не под высоковольтной часом линией, между Клочковом и Сновянкой????
Я там вчера добрал одного...около двух-трёх килограммчиков.
Увидел в начале под колодой брюхо.......А ПОТОМ СМОТРЮ.....А У НЕГО ПОЛ БОШКИ СНЕСЕНО. Куски на шкуре болтаются. Пришлось добрать!
И на удивление пустой завал, а колоды там знатные. Видать ночью кто то не хило прошерстил.............
Не............... ну я своих, любимых окуней конечно взял. Но за ними надо было лезть в такие корчкомары......а потом там долго лежать, ожидая выхода.....на арену... ;) :)






Это конечно не то чего бы хотелось......но........думал вообще сухой выйду.......а народ уже ножики точит и сковородки греет!




Однако удовольствия море................в том числе и от красивых мест...........




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202066 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Привет всем! Я согласен полностью с Вами, в том что но не новички так это точно. Места которые Вы описали я хорошо знаю и время от времени там тоже охочусь. А вот "Дубровки" это на границе между Седневом и Макишеным, тоесть выше платины, на малом ходу по реке от Седнева минут 40 будет хода. У подвоха того я полагаю белый бусик фольцвагон старой модели, на нем ГК и сох патом в тенечке, но это только предположения. Я не понимаю тех кто так поступает, кто берет от природы больше чем надо. Я вырос на Снову и для меня это Иордан нашего чудесного края. Берегите природу не надо жить одним днем. Всем чистой воды и зачотной рыбки!
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202071 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Да вот еще, чуть не забыл. Раз Вы Юрий Павлович уж наверное недавно были на тех вами описаных местах, то будьте так любезны скажите как там сейчас прозрак? Я последний раз был когда, так мало что струя но и не видать не хрена было. Вот в корягах то поярче было. Тогда нашел еще очки для плавания. Но больше всего поразила одна отдыхающая женщина на берегу. Заметив меня в воде вышла прямо через кусты на меня с голой грудью по самый пуп, и не смущаясь вовсе спросила. "Эй мальчик, ты я вижу там плаваешь, так вот мы там стой стороны речки в прошлом году ключи потеряли от машины. Так вдруг где увидишь так подбери, с меня магарыч." У маня после встречи с такой колоритной русалкой вся охота не сложилась. Вот такая бывает у нас на Снову охота. :laugh:
Спасибо сказали: romich, Путешественник, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #202354 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Охота в Черниговской области
Вчера был в дубках (под высоковольтной линией) На струе со дна кое что можно разглядеть. Но как только вода чудь "притормаживает" сразу жопенс.....не видно вытянутую руку.
Спасает только песок и струя и то .... :sick: Вы не заметили, что в этом году по берегам практически отсутствует трава.....А она то чистила водичку. Полноводный и поздний разлив своё дело сделал....
Сегодня был в Клочкове. С прозраком таже картина, только в добавок или электрики прошли или... но в тех корчах где два дня назад кишма кишела мелочь и попадались хорошие рыбки.........тупо пусто! Стрельнул линка (уже четвёртого в этом году) и под занавес щукерса из под бревна...... И то такая охота.....плывёшь как в молоке. Вроде кто на моторе туда-сюда погерсал! :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202384 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Да... Я думал что то изменилось. А электриков там хватает, и все их знают сволочей, а вот поймать пока все как то не как. У одного крыша в ментовке, а еще трое промышляют так те безработные алкаши, и это все из Седнева. Кто из Клачкова не знаю. Я в Рыб-охрану заезжал как то с паном Совой беседу вел о том что електрики за Клочковом совсем обнаглели, Что о все дно мальком и жабами устелено. Он в ответ сказал что мог просто мор у рыбы быть, и учить их бороться с браками не надо. Совместно работать не можем, а если я что увижу, то на горячую линию мол звоните, ато помощи та не какой от народа. Вот плюнул я и пошел несчем, лучше бы вообще не заходил в госте к менту этому. А выше за платиной прозрак вроде по лучше будет. Течени маленькое, трава там лапушки, много в этом году белых лилий. А вот палатачников и того больше, в выходные вобще все берега заняты, и причалить некуда. Такие вот дела.
Спасибо сказали: Andrii Bilous, romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #202872 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Охота в Черниговской области
Привіт землякам! Ниряв 28.07. р. Снов вище Щорса. Часу було обмаль, тому приїхав на гарне місце з нормальним заходом і плановим виходом. Пронирявши часа півтора прогавив язька на 1,5 кг і щучку на 1,5 кг не менше. Якщо язю не було куди сховатись і він відразу втік, то з щучкою трохи обідно: нирнув при глибині до 2м і майже ліг на неї, бо вона за травичкою сховалась. Але налякав її добре. Далі було трохи цікавіше. За годинку взяв окуня, язька (?) та соменятко. Всіх добув між земляними валунами. Красота! Від підмитого берега відкололись глиби десь 2 на 2, які не щільно лягли до дна. Там риби дрібної зібралось тьма. Якщо окуня і язя стріляв впевнено, то з соміка побачив у отвір в глибі землі лише голову, стріляв точно не бачив його розмірів. У цілому для Снову це середньо статистичний сом, але у взагалі розумію що дрібненький. До речі крім нього взагалі не бачив майже за 4 години ретельних пошуків. Якщо щось не так - не журіть. :blush:

До речі язь (1,5 кг) якийсь дивний, сам на себе не схожий, а щось середнє між язем, карасем і плвткою або я не впізнав якогось виду риби і це не язь взагалі. Буду вдячний за поправку.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Andrii Bilous.
Спасибо сказали: romich, Xruxx1313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
10 года 8 мес. назад #203008 от romich
romich ответил в теме Охота в Черниговской области
такие язи выростают в местах где практически нет течения и в озера

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Спасибо сказали: Andrii Bilous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203015 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Охота в Черниговской области
Этот язь стоял под земляной глыбой вместе с парой других язей - нормальной формы, но помельче (грам по 700-800).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203023 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Язь просто припух немного а так, язь как язь, :S правда немного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #203069 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Охота в Черниговской области

Diversant пишет: Язь просто припух немного а так, язь как язь, :S правда немного.


Та не гони Анатольевич......... он больше на карася похож!!!!
Не обошлось там без прелюбодеяния...........

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203090 от "ДЕН"
"ДЕН" ответил в теме Охота в Черниговской области
Привет землечкам! был но Снове 28.07 с прозракам все ок но только за 4 чеса охоты не видел ни чего достойного для выстрела охотился в томже месте где и создатель этой темы, после переезда на 2 км вниз по течению подстрелил 3х язей на 2,5 кг, сома не видел вообще, щуку смешно даже назвать щукой карандаши , прошолся по берегу увидел 2 рыбаков сидели возмущаесь что видимо какието пид@ры прошлись электроникой ,и ходят каждые выходные после этого вобще прополо желание лезти в реку P.S Видел брата ластоногого думал побеседувать подплыл к нему , он вроде пришельца увидел умчал как вроде я в него кусок хлеба собираюсь отобрать, вобщем беседа невышла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203110 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Да и такие (братья) бывают, я уже тут о некоторых писал, не захотел беседовать и не надо, хотя странно как то. :unsure:
А за електриков тема отдельная, на них за Клочковом надо облавы делать причом с приминением огнестрельного. И как их только вылавить не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203468 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области

Diversant пишет: Всем привет! Вчера 03.082013г. приблизительно в 10:30 в Седневе возле платины наблюдал ПО, но к сожалению подойти ближе не было времени. Скиньте отчётки прошу вас покорно. Уж очень хочется узнать что там под платиной замечено было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204223 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
За каких то 3 дня у нас за Седневом как будто прошёл слёт Черниговских ПО . Я лично наблюдал только 6 человек. :woohoo: Так вот возникает вопрос. Тема охота в Черниговской области что уже не актуальна? Все охотимся, а делится информацией не хотим? :(
Ну и ладненько, отпишусь сам. Вчера ночная охота, и как результат в основном мелочёвка. Окунь, плотва, подлещик, линь. В общем весе всё на 1.5 кг. Удовольствие получил огромное чего и вам желаю. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #204359 от Путешественник
Путешественник ответил в теме !
А чего тут писать....? :unsure:
Ниже Седнева до Брусилова, вроде ураган прошёл. Рыба шуганая и мелочь дохлая по дну валяется! :sick:
Корчи пустые (кроме плотвы и мелкого окуня) и мутняк такой что просто пипец!! По лопуху вообще ничего не видать. На дне ещё более менее......Но рыбу реально погоняли.... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #204362 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Охота в Черниговской области
Да........, чуть не ощутил, что такое сходить по большому в костюм!!! :laugh:
По такому мутняку, в корче чуть не оседлал щукерса (думаю не меньше десятки)!!! Так вот эта зараза как ломанулась через ветки напролом, что я чуть было не опростоволосился........ :ohmy:
Так как о стрельбе не было и речи..........думаю через пару дней надо будет туда наведаться. Зверюга конечно матёрая и просто так не дастца. Но если не дышать, не пукать, ластами не махать и передвигаться со скоростью слизня........ :unsure: поглядим, даст Бог...свидимся!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204382 от Englishman
Englishman ответил в теме Охота в Черниговской области
Други! собераюсь в суботу на ночку на снов в раен седнева! подскажите куда лучше проехать? или может лучше чуть выше?
Заранее благодарен!

С уважением
Англичанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #204438 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Охота в Черниговской области
Пробуй...может Дырчин!!!
Ниже платины прозрак просто жуть!!!! Щуку вообще взять нереально.........одни старты и облака мути.......... Окуня, голавля или язя, ещё куда ни шло и то только в "залёжке". Когда на выходе уткнётся мордой к морде... ;)
Думаю в этот период , всё же лучше поискать какое, никакое озерцо........... :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204439 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области
Выше Седнева прозрак лучше, а там сам смотри мест много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204440 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Охота в Черниговской области

Путешественник пишет: Да........, чуть не ощутил, что такое сходить по большому в костюм!!! :laugh:
По такому мутняку, в корче чуть не оседлал щукерса (думаю не меньше десятки)!!! Так вот эта зараза как ломанулась через ветки напролом, что я чуть было не опростоволосился........ :ohmy:
Так как о стрельбе не было и речи..........думаю через пару дней надо будет туда наведаться. Зверюга конечно матёрая и просто так не дастца. Но если не дышать, не пукать, ластами не махать и передвигаться со скоростью слизня........ :unsure: поглядим, даст Бог...свидимся!!! :)


Ну разсмешил Павлович, :laugh: аж слезу пустил от смеха. Да.... Ну что тут сказать, я представляю :woohoo: капец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204447 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме !

Путешественник пишет: А чего тут писать....? :unsure:
Ниже Седнева до Брусилова, вроде ураган прошёл. Рыба шуганая и мелочь дохлая по дну валяется! :sick:

Эти твари реально достали и где рыб инспекция? Полный без придел творят УРОДЫ. Надо реально всем Черниговским ПО объединятся и что то предпринимать. Ну не ужели вот так и будем жить, сколько можно терпеть.
Расстроился я что то, извините

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18723 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16044 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21197 Просмотров