Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
11 года 5 мес. назад #128171 от verba
verba ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
вода на тархане 12 градусов на 15ти 18ти есть горбыль на меляках камбала,рыба пока есть.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131717 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Вопрс-ходил ли кто-нибудь после шторма 3 декабря в воду ( Тарханкут)-и есть ли там рыбка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131722 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

serega пишет: rfhfcm100 где в Черноморске делают УПО?

Уважаемые коллеги-не поленитесь перечитать Правила любительского и спортивного рыболовства украины-там есть и про подводных охотников-в частности у подводного охотника должно быть удостоверение-вот только форма его произвольная и выдавать его может кто угодно и регистрировать его нигде не надо-смысл наличия этого удостоверения всего лишь техника безопасности-а так на подводную охоту распространяются правила как для обычного рыболова-норма вылова и запрет на запрещенные орудия лова.Поэтому можете выдавать это удостоверение сами себе-типа обучение прошел инструктор такой-то фото и закатать в пластик.Регистрировать эту корочку нигде не надо.P.S.-в интернете полно попыток развода с целью получения бабок-в частности брагин и компания из киева (поддельные карточки КМАС -они же)-типа только они имеют право обучать подводных охотников и выдавать ксиву-в любом случае читайте первоисточники-правила любительского и спортивного рвболовства и админкодекс.И еще может кому пригодится мой опыт-после погружения с аппаратом на берегу я был встречен компанией с участием МЧС -типа у вас нет разрешения на погружение которое выдает МЧС после контрольного осмотра вашей снаряги(естественно за деньги)-я предложил составить протокол с указанием статья Админкодекса которую я якобы нарушил и попросил предьявить сертификаты фирм изготовителей снаряжения позволяющие это снаряжение контролировать.-в результате очень хотелось выдать клоунам по чайной ложечке сахара-такие кислые рожи у них стали -я обьяснил что их ведомственные инструкции-это одно а админкодекс( за нарушение статей которого и составляется протокол уполномоченными на это лицами с последующим рассмотрением в суде и признанием или непризнанием факта нарушения-это другое.Поэтому-не ведитесь на требования не подкрепленные соответствующими статьями Админкодекса и правил рыболовства-не ленитесь читать эти книжки-а то постояно на форуме жалобы-а ко мне подьехали а мне сказали а с меня срубили.....
Спасибо сказали: Краснославич, avers, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131737 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет:

serega пишет: rfhfcm100 где в Черноморске делают УПО?

Уважаемые коллеги-не поленитесь перечитать Правила любительского и спортивного а мне сказали а с меня срубили.....

Ваааах умный человек!!!
не только я один
а то народ заладил где купить удостоверение охотника,где купить, где купить...., неужели у нас народ такой безграмотный пошел?
чувствую что бизнес прибыльный надо купить ламинатор (фотоаппарат у меня есть) и самому штамповать удостоверения :)))
з.ы. самое интересное что кого не спросишь А вы админ кодекс читали ??, :blink: это где отвечают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131741 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет:

лентяй пишет:

serega пишет: rfhfcm100 где в Черноморске делают УПО?

Уважаемые коллеги-не поленитесь перечитать Правила любительского и спортивного а мне сказали а с меня срубили.....

Ваааах умный человек!!!
не только я один
а то народ заладил где купить удостоверение охотника,где купить, где купить...., неужели у нас народ такой безграмотный пошел?
чувствую что бизнес прибыльный надо купить ламинатор (фотоаппарат у меня есть) и самому штамповать удостоверения :)))
з.ы. самое интересное что кого не спросишь А вы админ кодекс читали ??, :blink: это где отвечают


полностью с вами согласен!) уже месяц почти от каждого слышу "а ты УПО уже сделал или купил?" людей уже просто настолько достали что они готовы покупать все что угодно лижбы их не трогали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131745 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
кстати друзья,дайте ссылочку на действующие правила ПО, ато не могу наити их чтоб знакомым показать.

хочу напечатать да раздать)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131750 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
тебе нужны правила люб. и спортивного? zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
или правила ПО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131758 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет: тебе нужны правила люб. и спортивного? zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
или правила ПО?


именно ПО, там где подробно рассказуется о УПО и почему оно является необязательным

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131774 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

именно ПО, там где подробно рассказуется о УПО и почему оно является необязательным

я где-то читал эти правила ПО. если вспомню где читал и найду то покажу. но там написано что упо явл. обязательным.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131788 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет:

именно ПО, там где подробно рассказуется о УПО и почему оно является необязательным

я где-то читал эти правила ПО. если вспомню где читал и найду то покажу. но там вроде написано что упо явл. обязательным.

владимир.если вы спрашиваете о пункте в правилах? вот он 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

или конкретно подробные правила о ПО? я именно про вторые эти правила ПО и говорю. там подробно описано про УПО. про условия его получения и фото образца имеется в этих правилах.постараюсь найти если кто до меня их сюда не скинет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131792 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет:

serega пишет: rfhfcm100 где в Черноморске делают УПО?

Уважаемые коллеги-не поленитесь перечитать Правила любительского и спортивного рыболовства украины-там есть и про подводных охотников-в частности у подводного охотника должно быть удостоверение-вот только форма его произвольная и выдавать его может кто угодно и регистрировать его нигде не надо.можете выдавать это удостоверение сами себе-типа обучение прошел инструктор такой-то фото и закатать в пластик.Регистрировать эту корочку нигде не надо.P.S.-в интернете полно попыток развода с целью получения бабок-в частности брагин и компания из киева (поддельные карточки КМАС -они же)-типа только они имеют право обучать подводных охотников и выдавать ксиву-в любом случае читайте первоисточники-правила любительского и спортивного рвболовства и админкодекс.И еще может кому пригодится мой опыт-после погружения с аппаратом на берегу я был встречен компанией с участием МЧС -типа у вас нет разрешения на погружение которое выдает МЧС после контрольного осмотра вашей снаряги(естественно за деньги)-я предложил составить протокол с указанием статья Админкодекса которую я якобы нарушил и попросил предьявить сертификаты фирм изготовителей снаряжения позволяющие это снаряжение контролировать.-в результате очень хотелось выдать клоунам по чайной ложечке сахара-такие кислые рожи у них стали -я обьяснил что их ведомственные инструкции-это одно а админкодекс( за нарушение статей которого и составляется протокол уполномоченными на это лицами с последующим рассмотрением в суде и признанием или непризнанием факта нарушения-это другое.Поэтому-не ведитесь на требования не подкрепленные соответствующими статьями Админкодекса и правил рыболовства-не ленитесь читать эти книжки-а то постояно на форуме жалобы-а ко мне подьехали а мне сказали а с меня срубили.....

насколько помню форма УПО не произвольная а выдает 1 организация.да и она не нужна по вашим словам получается я могу сейчас себе на листе от руки написать за 2 минуты УПО:cheer: ??? и оно прокатит???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131793 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
ПО приравнена к рыбакам и соответственно - стань членом рыбаков охотников и те меньше проблем.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131795 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
все то оно хорошо ! но нормы и подзаконного акта кто и как и каким органом должнен выдавать ци посвидчення НЕТ, следовательно , беру лист бумаги пишу я подводный охотник, заверяю будь где любой печатью - всЁ
p.s. предлагаю по 10 грн :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131796 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: все то оно хорошо ! но нормы и подзаконного акта кто и как и каким органом должнен выдавать ци посвидчення НЕТ, следовательно , беру лист бумаги пишу я подводный охотник, заверяю будь где любой печатью - всЁ
p.s. предлагаю по 10 грн :)


Будь где,но рядом с федерацией желательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131800 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Вот она, вот она - эволюция подводных охотников!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Андрей Ганыш.
Спасибо сказали: avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131802 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
а буя то нема?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131808 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
а то шо на фоне яхта это те кто по 50 грн собирают :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131810 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Крайнему с права буй не нужен ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131822 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет: насколько помню форма УПО не произвольная а выдает 1 организация.да и она не нужна по вашим словам получается я могу сейчас себе на листе от руки написать за 2 минуты УПО:cheer: ??? и оно прокатит???

Лентяй всё правильно написал. Нет не только перечня организаций которые имеют право выдавать УПО, но и утверждённой формы самого УПО. Есть правда юридический казус - если дойдёт до суда то в конце концов могут и доказать что УПО не законное, но то пройдёт куча времени и несколько заседаний суда. За это админ нарушение минимальный штраф - 17грн. Сам понимаешь, из-за такой суммы маловероятно составление протокола. На всяк случай тому же РИ можно об этом напомнить, и пообещать что будешь его вызывать как свидетеля на каждое судебное заседание (для этого нужно просто написать заявление в суде).
Пы-сы. К тому же, как правильно написал Лентяй, размер штрафа определяет суд, и ни как не РИ и прочие люди встреченные тобой на берегу, по этому они могут рассказывать всё что угодно - внимание на это обращать не нужно. Но только в том случае если у тебя нет перелова, нет браконьерских приспособлений лова и ты стреляешь рыбу не в нерест. Браконьерство- уголовная статья.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131825 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
мин штраф года 4наз 51гр был.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131829 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
все это было бы хорошо если б не было плохо. если охотник подстрелил даже разрешенного размера например кефаль но сделал это без УПО то ему придется за нее оплатить штраф 600 гр.и это не слова а случай из жизни. и это штраф только за рыбу а еще отдельно будет штраф за УПО скорее всего 51 гр.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131845 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: все то оно хорошо ! но нормы и подзаконного акта кто и как и каким органом должнен выдавать ци посвидчення НЕТ, следовательно , беру лист бумаги пишу я подводный охотник, заверяю будь где любой печатью - всЁ
p.s. предлагаю по 10 грн :)

а за изготовление в домашних условиях и подделку печатей и документов уже могут быть и более серьезные проблемы с милицией...есть такая статья в уголовном кодексе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131854 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Стоп стоп никто не собирается ничего подделывать , я например чп веду законный бизнес плачу налоги и и могу заверять и выдавать любые документы касающиеся моей деятельности. Что мне мешает выдать удостоверения подвоха Вам, и вчем это противозаконность. ПРошу Вас не путайте и читайте матчасть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131856 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Я могу свами провести инструктаж и сказать мол Иванов прослушал курс лекций подвоха и теперь таким является УРА иванову.
Нет просто документа (порядка) выдачи удостоверений .... Такие бумаги разробляет кабмин своими постановами. Типа на основания закона такого принимаем постанову о порядке выдачи удостоверний подвоха и закрепляем право выдавать специализированную организацию рога и копыта и все прут в эти копыта и грошики туда отдают. так вот ТАКОГО ПОРЯДКА НЕТ а если нет четкой инструкции по выдачи так собсвенно выдавай кто хоч НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ
Что все собсвенно и делают и нае.... Нашего брата вдоль и поперек
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131874 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: Стоп стоп никто не собирается ничего подделывать , я например чп веду законный бизнес плачу налоги и и могу заверять и выдавать любые документы касающиеся моей деятельности. Что мне мешает выдать удостоверения подвоха Вам, и вчем это противозаконность. ПРошу Вас не путайте и читайте матчасть

я просто предположил а вдруг несчастному подвоху еще и за изготовление УПО придется неси ответственность. почему же тогда говорят брагин незаконно выдает-получается что все у него законно.пусть выдает на здоровье.ну а я себе значит тоже сделаю самопальное УПО и посмотрим как на эту филькину грамоту будет реагировать рыбинспекция и погранцы.

Я могу свами провести инструктаж и сказать мол Иванов прослушал курс лекций подвоха и теперь таким является УРА иванову.

все это так, но человек проводящий инструктаж и читающий лекции выдающий УПО должен быть адекватным и читать адекватные лекции и иметь соответствующее образование и разрешение на этот вид деятельности. что должно где-то быть отражено по бумагам и документам. а вдруг к примеру в ваших самопальных лекциях будет написано что надо стрелять не по рыбам а по людям или типа зарядка ружья должна производиться упором гарпуна в лоб охотника или любая другая ерунда...
а у нас вот так и выходит что непонятно кто непонятно на каких основаниях непонятно с каким образованием и адекватностью выдает кому хочет удостоверения. к сожалению так оно сейчас и есть но должно быть конечно по другому. по цивилизованнее.и меньше будет трагичных случаев на охоте если все будут проходить обучение у цивилизованных сертифицированных тренеров.

Нет просто документа (порядка) выдачи удостоверений .... Такие бумаги разробляет кабмин своими постановами.

кабмин врядли об этом будет думать. скорее запретит ПО а люди все равно будут стрелять а потом штрафы платить придется.так кабмину и госбюджету будет выгоднее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131879 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Распечатай данный документ и если будут вопросы по поводу удостоверений показывай им и усе!;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Вован, VladHNet, Краснославич, dimon, avers, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131917 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Тони монтана огромное спасибо !
то очем я говорил неучам!
надо заломинировать БЕСПЛАТНО и наклеить на костюм :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131919 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет:

avers пишет: Стоп стоп никто не собирается ничего подделывать , я например чп веду законный бизнес плачу налоги и и могу заверять и выдавать любые документы касающиеся моей деятельности. Что мне мешает выдать удостоверения подвоха Вам, и вчем это противозаконность. ПРошу Вас не путайте и читайте матчасть

я просто предположил а вдруг несчастному подвоху еще и за изготовление УПО придется неси ответственность. почему же тогда говорят брагин незаконно выдает-получается что все у него законно.пусть выдает на здоровье.ну а я себе значит тоже сделаю самопальное УПО и посмотрим как на эту филькину грамоту будет реагировать рыбинспекция и погранцы.

Я могу свами провести инструктаж и сказать мол Иванов прослушал курс лекций подвоха и теперь таким является УРА иванову.

все это так, но человек проводящий инструктаж и читающий лекции выдающий УПО должен быть адекватным и читать адекватные лекции и иметь соответствующее образование и разрешение на этот вид деятельности. что должно где-то быть отражено по бумагам и документам. а вдруг к примеру в ваших самопальных лекциях будет написано что надо стрелять не по рыбам а по людям или типа зарядка ружья должна производиться упором гарпуна в лоб охотника или любая другая ерунда...
а у нас вот так и выходит что непонятно кто непонятно на каких основаниях непонятно с каким образованием и адекватностью выдает кому хочет удостоверения. к сожалению так оно сейчас и есть но должно быть конечно по другому. по цивилизованнее.и меньше будет трагичных случаев на охоте если все будут проходить обучение у цивилизованных сертифицированных тренеров.

Нет просто документа (порядка) выдачи удостоверений .... Такие бумаги разробляет кабмин своими постановами.

кабмин врядли об этом будет думать. скорее запретит ПО а люди все равно будут стрелять а потом штрафы платить придется.так кабмину и госбюджету будет выгоднее.



Дорогой коллега что выдают брагин и не брагины и все остальные абсолютно ЗАКОННО как Вы это понять не можете просто эти документы выданные этими структурами не имеют никакой смысловой нагрузки , просто вы купили за 50-150 грн кусочек бумаги с вашей фото и ихней печатью , себестоимость изготовления 0,0005 выхлоп посчитайте сами
насчет обучения: Вы самостоятельно можете пройти обучения у самых влиятельных и не очень тренеров , это будет только вам на пользу. Но и цена за обучения как вы понимаете будет отличаться, как говорится . Просто за 50-150 грн удостоверение подвоха - о каком обучении в такой сумме вообще может идти речь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131921 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
с удостоверением вроде поставлена точка!!!!
давайте лучше про рыбу
кто где был че видал на море
а то так хочется поехать но даже не знаю куда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131933 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
видел на море шторм.море успокаевается через пару дней будет видно.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.275 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28823 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16514 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16289 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20715 Просмотров