Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
11 года 1 мес. назад #175421 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Вот завелись..... :blink: .)))))....оставьте эту зеленуху в покое. Рыба как рыба. Кто хочет - стреляет, кто не хочет - не стреляет.... :beer:
Уважаемые подвохи, лучше, расскажите, кто уже нырял и что там твориться в подводном царстве? Рыбка уже начала подходить? :popcorn:
К примеру, в Феодосии сегодня была отличная погода для нырялки, но с нырялкой сегодня у меня не срослось (были, к сожалению другие планы)....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175429 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

bac пишет: Где в Гурзуфе можно поохотится, буду там с 1 по 6 Мая?


Под Аю-дагом (Медведь гора), если без авто, садишься на "2" ив самый конец, проезжаешь весь Артек (все посты милиции), С конечной минут 20 к подножию ВНИЗ, С авто прийдется с постами решать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175528 от olgur
olgur ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А что там на постах настоящему охотнику решать нужно?
Или багажник будет полон наркоты и калашей? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175533 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

olgur пишет: А что там на постах настоящему охотнику решать нужно?
Или багажник будет полон наркоты и калашей? :)

Там лагеря "АРТЕКа", проезд по пропускам и местным, в принципе если поселишься в поселке у подножия Аюдаг, то в хозяйка в сельсовете выпишет пропуск, но вечером там скучно. Если садишься на автобус№2 то едешь без пропуска.
PS ТАМ, под "мишкой" еще нудисты :) :blush:
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175537 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Вячеслав пишет:

olgur пишет: А что там на постах настоящему охотнику решать нужно?
Или багажник будет полон наркоты и калашей? :)

Там лагеря "АРТЕКа", проезд по пропускам и местным, в принципе если поселишься в поселке у подножия Аюдаг, то в хозяйка в сельсовете выпишет пропуск, но вечером там скучно. Если садишься на автобус№2 то едешь без пропуска.
PS ТАМ, под "мишкой" еще нудисты :) :blush:

со стороны партенита ( по пляжу) пост, охраняют мин.дачки, к горе можно пробраться только в плавь, я в снаряге не рискнул :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Light, Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175557 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Макс пишет: Да, ещё момент такой есть, если залез в море с пневматом, без малого метр и гарпуном под полторашку, то какие зеленухи могут быть. Тут скорее не зеленуха в западло, а сама возня ради неё не рентабельна, потому как есть вероятность угробить гарпун. Как то так.
Да ещё, на дурке, тоже нужно уметь сидеть. Зачастую бывает сидят, до десятка охотников в одном месте, а с рыбой выходят один-два.


Ага, в прошлом голу впервые попробовал в море на зеленушку, ( :blush: не бросайте в меня тапками), грубо говоря в пляжном наборе (после речки вода 23 гр. до 5 метров глубины, сказочный прозрак.) Сначала стрелял.. чешуя в разные строны, гарпун, я так понял отскакивает от камня через рыбку назад, и ни хвоста ни чешуи, пока местные не подсказали стрелять снизу (начало получатся),
Красиво, видел еще рыбку гр. на300 кажись луфарь(овальная серебристая с темным пятнышком ), плавала в толще на выстрел не подпускала. В этом году подготовлюсь получше, нужен арб метровый. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175595 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Саня ZP.UA пишет: со стороны партенита ( по пляжу) пост, охраняют мин.дачки, к горе можно пробраться только в плавь, я в снаряге не рискнул :S

А разговаривать с охраной не пробовал что бы к морю пустили?
Кстати лодочники там есть в Партените под горой?

Вообще есть в районе Аю-Дага месность где можно на машине подъехать к морю просто по человечески? Или везде все перекрыто кардонами?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175604 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

Саня ZP.UA пишет: со стороны партенита ( по пляжу) пост, охраняют мин.дачки, к горе можно пробраться только в плавь, я в снаряге не рискнул :S

А разговаривать с охраной не пробовал что бы к морю пустили?
Кстати лодочники там есть в Партените под горой?

Вообще есть в районе Аю-Дага месность где можно на машине подъехать к морю просто по человечески? Или везде все перекрыто кардонами?

Ребята я где то писал уже,что можно проехать в Партенит на сам пляж, на пляже есть лодочники(могу скинуть номер телефона) они тебя отвезут к подножью горы куда надо(там есть много диких мест,например бухта Илича,глубины разные но глубже 25м не встречал) Им стоить только сказать что хочешь поохотится или заняться дайвингом и они предложат места
Спасибо сказали: Light, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175607 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

Саня ZP.UA пишет: со стороны партенита ( по пляжу) пост, охраняют мин.дачки, к горе можно пробраться только в плавь, я в снаряге не рискнул :S

А разговаривать с охраной не пробовал что бы к морю пустили?
Кстати лодочники там есть в Партените под горой?

Вообще есть в районе Аю-Дага месность где можно на машине подъехать к морю просто по человечески? Или везде все перекрыто кардонами?


Из Гурзуфа до самого Аюдага со стороны Артека, почти в самый низ есть дорога, сам не ездил (только автобусом), спрашивал у мужиков - РЕШАЕМО на месте, через Артек, не дорого. ( но то в сентябре, когда детей мало, летом не знаю)
ЗЫ Еще вспоминаю, там к самому морю не подьедешь, метров 200 от моря машины останавливают у последнего кордона, ну можно и ниже как договоришься, там идет первый пляжик еще типа полу дикий, а влево просто ДИКИЕ (до самого мыса не пройдешь, пляжик сужается и все гористее) там палатки ставят, есть еще "зеленая" тропинка со ступеньками , чтоб срезать, увидишь на месте.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Вячеслав.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175625 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

anasenko1975 пишет: Ребята я где то писал уже,что можно проехать в Партенит на сам пляж, на пляже есть лодочники(могу скинуть номер телефона) они тебя отвезут к подножью горы куда надо(там есть много диких мест,например бухта Илича,глубины разные но глубже 25м не встречал) Им стоить только сказать что хочешь поохотится или заняться дайвингом и они предложат места

Да, спасибо большое. Номер конечно пригодится. И еще, если не сложно брось точку на гугломапе где подъезд к морю есть в Партените.
Для себя на гугломапе выбрал перспективные, на мой наивный взгляд, места.
В первую очереддь это восточное подножие горы. По идее должно быть очень перспективно.
Весь маршрут 2,5 км. Многовато, тем более если будет течение.


Можно так же проверить это место


И вот это место в Гурзуфе.


Я понимаю что под водой все может быть по другому, но отталкиваться от чего то надо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175731 от BoBeR
BoBeR ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
В Гурзуфе прямо напротив адоллар есть бухта, летом кефаль возле этого мыса всегда ходила. Между валунами у неё тропа была, спрячешься и ждёшь... :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от BoBeR.
Спасибо сказали: Light, avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176328 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

anasenko1975 пишет: Ребята я где то писал уже,что можно проехать в Партенит на сам пляж, на пляже есть лодочники(могу скинуть номер телефона) они тебя отвезут к подножью горы куда надо(там есть много диких мест,например бухта Илича,глубины разные но глубже 25м не встречал) Им стоить только сказать что хочешь поохотится или заняться дайвингом и они предложат места

Да, спасибо большое. Номер конечно пригодится. И еще, если не сложно брось точку на гугломапе где подъезд к морю есть в Партените.
Для себя на гугломапе выбрал перспективные, на мой наивный взгляд, места.
В первую очереддь это восточное подножие горы. По идее должно быть очень перспективно.
Весь маршрут 2,5 км. Многовато, тем более если будет течение.


Можно так же проверить это место


И вот это место в Гурзуфе.


Я понимаю что под водой все может быть по другому, но отталкиваться от чего то надо.


....эти места уже давно проверины, и регулярно проверяются.. :S :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176330 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

BoBeR пишет: В Гурзуфе прямо напротив адоллар есть бухта, летом кефаль возле этого мыса всегда ходила. Между валунами у неё тропа была, спрячешься и ждёшь... :)


если брать конкретно это место, то там места очень перспективные для кефалевых, много мест для засады...В отмеченом месте глубина 8-11м, думаю имеет смысл спуститься чуть ниже к берегу, но там один минус-- лодочная станция, без буя лучше нелезть, да и с буем стремновато...ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176397 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет:
....эти места уже давно проверины, и регулярно проверяются.. :S :beer:

Кто бы сомневался :)
я попытался для себя. с поверхности определить наиболее перспективные места и не более.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #176399 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

anasenko1975 пишет: Ребята я где то писал уже,что можно проехать в Партенит на сам пляж, на пляже есть лодочники(могу скинуть номер телефона) они тебя отвезут к подножью горы куда надо(там есть много диких мест,например бухта Илича,глубины разные но глубже 25м не встречал) Им стоить только сказать что хочешь поохотится или заняться дайвингом и они предложат места

Да, спасибо большое. Номер конечно пригодится. И еще, если не сложно брось точку на гугломапе где подъезд к морю есть в Партените.
Для себя на гугломапе выбрал перспективные, на мой наивный взгляд, места.
В первую очереддь это восточное подножие горы. По идее должно быть очень перспективно.
Весь маршрут 2,5 км. Многовато, тем более если будет течение.


Можно так же проверить это место


И вот это место в Гурзуфе.


Я понимаю что под водой все может быть по другому, но отталкиваться от чего то надо.



Не знаю правильно или нет, но я гугло картой не очень, что то не пойму как сохранить изображение.Номер телефона 066 2379501 завут Александр, последний раз этим номером пользовался прошлым летом.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от anasenko1975.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176407 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Надо ткнуть мышкой в нужную точку, нажать правую кнопку мыши и в контекстном меню выбрать опцию "что это". В строке поиска гугломапы появятся координаты.
За номер спасибо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176410 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет: Надо ткнуть мышкой в нужную точку, нажать правую кнопку мыши и в контекстном меню выбрать опцию "что это". В строке поиска гугломапы появятся координаты.
За номер спасибо.


Что то мучаюсь не получается,попробую завтра,постараюсь сделать.Заезд на набережную очень простой,заезжай в Партенит и спроси как выехать на набережную,я думаю подскажет каждый второй.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #176433 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
по некоторым данным глубина возле Адалар не превышает 10м.
кто там нырял?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Саня Поляк. Причина: орфографическая ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176501 от bac
bac ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Там точно глубже, наверное 20-25 метров точно есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176546 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Саня Поляк пишет: по некоторым данным глубина возле Адалар не превышает 10м.
кто там нырял?


...по рассказам местных там небольше 16 м...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16517 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19572 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22667 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15457 Просмотров