Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174914 от SWAT
SWAT ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
На счет охоты в Гурзуфе -дача Чехова,от нее налево в сторону Адалар.но там глубины нормальные от 10-12 метров.На счет рыбы-сегодня есть,завтра нет.Это как масть ляжет.Но калкан на песке может прострелить. В воскресенье нырял на мыс Сарыч.Калкан с 20 метров идет.Вода 10 гр.Прозрак более менее рабочий 6-8 метров.Форос превратился в печальное зрелище((
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от SWAT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 1 мес. назад #174919 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

SWAT пишет: Зеленуха на кукане западло и позорище)) вы че ребята))

а по моему очень вкусная рыбка , если нормальных размеров, и нет в этом ни чего зазорного

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Игорь, Александр, Legat, Мазепа, Марк, avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174922 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Крымчанин пишет:

SWAT пишет: Зеленуха на кукане западло и позорище)) вы че ребята))

а по моему очень вкусная рыбка , если нормальных размеров, и нет в этом ни чего зазорного



а уха из нее просто супер!! :popcorn:
Спасибо сказали: Александр, Legat, Марк, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174934 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет:

Крымчанин пишет:

SWAT пишет: Зеленуха на кукане западло и позорище)) вы че ребята))

а по моему очень вкусная рыбка , если нормальных размеров, и нет в этом ни чего зазорного



а уха из нее просто супер!! :popcorn:

делал эту штуку горячего копчения, сказать вкусно - ничего не сказать

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #174936 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
А что на Форосе печального произошло?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Podvmar. Причина: грамматическая ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175152 от Legat
Legat ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Крымчанин пишет:

SWAT пишет: Зеленуха на кукане западло и позорище)) вы че ребята))

а по моему очень вкусная рыбка , если нормальных размеров, и нет в этом ни чего зазорного


Всегда беру если крупная рулена( зеленуху), все мои с удовольствием едят, мясо нежное сладковатое. Рыбка чистая кушает мидию, крабов.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #175158 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
я зеленуху и барабулю гавайкой брал и все 10 дней пребывания в Любимовке на завтрак была рыбка свежая,жаренная...
что зеленуха,что барабуля - все очень вкусное...особенно только поманное,... скорпену нашел одну,..незнаю,вроди вкусная...просто сьел ее не до конца прожаренной :-)

а так..я в крыу был 3 раза в жизни... месяц в горах,когда к соревнованиям готовился, один раз в марте,в ялте 4 дня, и 10 дней в Любимовке позапрошлым летом...вот и все мои познания крыма

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175172 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Лапина вяленая очень даже ничего и в ухе даёт вкус классный, разваривается полностью, только нужно с костями быть поаккуратней. Когда вижу достойный экз. беру, и вообще вся морская рыба вкусная как не крути...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175196 от Макс
Макс ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Legat пишет:

Крымчанин пишет:

SWAT пишет: Зеленуха на кукане западло и позорище)) вы че ребята))

а по моему очень вкусная рыбка , если нормальных размеров, и нет в этом ни чего зазорного


Всегда беру если крупная рулена( зеленуху), все мои с удовольствием едят, мясо нежное сладковатое. Рыбка чистая кушает мидию, крабов.

Видимо народ делится на тех кто ест зеленуи и тех кто ими брезгует. Себя отношу к второй групе.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #175201 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
ну тогда пресноводные охотники тоже делятся на тех,что берет карася курпного и того,кто берзгует :-)

093 829 10 95
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175205 от Макс
Макс ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Денис(Запорожье) пишет: ну тогда пресноводные охотники тоже делятся на тех,что берет карася курпного и того,кто берзгует :-)

Не, ну карасик, то карасик. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175206 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Я думаю ,это дело лично каждого, но иногда на безрыбьи и рак рыба...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175207 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Походу дела большенство Крымских подвохов зеленух не едят и не стреляют. В принцепе это можно объяснить тем, что они местные и хорошо знают места, где какая рыба обитает и не убивают зеленух, а охотятся только на достойных рыбов. Я лично т.к. очень редко бываю на черном море, кроме зеленухи ничего не подстрелил. Правда кефаль видел пару раз, но не попал. В том году был на Меганоме (охотился только днем) настрелял около десятка крыпных зеленух, не ради еды, а ради азарта. Потом все рыбы были подарены отдыхающей семейной паре из Воронежа, чему были очень и очень рады.
Спасибо сказали: Ghostbuster, avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175224 от Макс
Макс ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Podvmar пишет: Походу дела большенство Крымских подвохов зеленух не едят и не стреляют. В принцепе это можно объяснить тем, что они местные и хорошо знают места, где какая рыба обитает и не убивают зеленух, а охотятся только на достойных рыбов. Я лично т.к. очень редко бываю на черном море, кроме зеленухи ничего не подстрелил. Правда кефаль видел пару раз, но не попал. В том году был на Меганоме (охотился только днем) настрелял около десятка крыпных зеленух, не ради еды, а ради азарта. Потом все рыбы были подарены отдыхающей семейной паре из Воронежа, чему были очень и очень рады.

Крымским охотником себя не назову, но в море больше охочусь, чем на пресняке. Что Вы будете кушать на море, зависит исключительно, от Вашего настроя. Если едете специально на кефаль и т.д., то поверьте, будете с кефалью, а если так, абы, заодно и поплавать при случае с ружьём, то будут, только зеленухи. Подготовка, великое дело.
Спасибо сказали: Podvmar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175231 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
я в пресняке охочусь в основном по прошлому сезону, бывало выходил пустым при том,что карася можно юыло взять очень много....ну так и вы наверное с зеленухой... не правоцирует на вытсрел,да и все...ровно как и окушок меньше 600 грамм...

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #175268 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Podvmar пишет: В том году был на Меганоме (охотился только днем) настрелял около десятка крыпных зеленух, не ради еды, а ради азарта. Потом все рыбы были подарены отдыхающей семейной паре из Воронежа, чему были очень и очень рады.

Вот подобного рода жизненная позиция не красит подводного охотника если не сказать хуже.
Подводная охота - это процесс лишения жизни. Если вы лишаете жизни тварь ради того что бы жить самому - это как то оправдывается необходимостью. ИМХО убийство ради забавы не заслуживает уважения. Я не говорю что занимаюсь охотой исключительно ради еды. Безусловно присутствует элемент азарта. Но это должно быть в комплексе что ли.
По поводу того, стрелять ли зеленуху или нет, соглашусь со многими отписавшимися. Я ее не стреляю так как как раз элемента азарта в охоте на нее нет никакого.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Игорь, Денис(Запорожье), Ghostbuster, Мазепа, NAVY, Бросьтеменявводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #175272 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
именно!!! сам добываю ровно столько,сколько семья сьедает...ну иосенью на зиму заготовки

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175304 от Podvmar
Podvmar ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Ну, всё, набросились – убийца, стреляет ради удовольствия! Ощущение азарта — в подводной охоте — это незабываемое впечатление, ради чего мы все ПО и увлекаемся. Лично я охочусь не ради рыбы, а ради острых не забываемых ощущений во время самого процесса подводной охоты и нахождения в подводном мире, как и большая часть здесь присутствующих. Хотя, всегда хочется принести домой чего-нибудь на жареху. Я не налавливаю мешки рыбы - я просто люблю подводный мир и подводную охоту. И нельзя сравнивать понятия – охота ради азарта (то, что было написано мною ранее) и убийство ради удовольствия, это разные вещи. Всем удачи в новом сезоне и Мужики, Берегите себя, Вас ждут дома!
Спасибо сказали: avers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175331 от Legat
Legat ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Для меня зеленуха - вкус детства, сколько себя помню, все лето проходило на море, с пацанами брали самопальные "остроги" кто по старше имел ружья, стреляли зеленуху, барабулю, рвали мидию. И сейчас во время охоты беру все что Бог пошлет, не беспредельничаю, учитываю размеры и кол-во, при этом не какого такого "настроя" не испытываю)) как некоторые эстеты тут отписались. Я получаю удовольствие от подводного мира, но при этом я охотник-добытчик, который родился и живет на море , охочусь круглый год, рыба для меня ЕДА, а не муза или способ самоутверждения. По поводу местных скажу так, большинство кого я из охотников знаю берут РУЛЕНУ - крупную зеленух. Знаю таких кто ерша не берет, знаю таких которым "стремно и в западло" на дурке на кефаль висеть.
Спасибо сказали: Мазепа, avers, Abscenski

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175346 от Макс
Макс ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Да, ещё момент такой есть, если залез в море с пневматом, без малого метр и гарпуном под полторашку, то какие зеленухи могут быть. Тут скорее не зеленуха в западло, а сама возня ради неё не рентабельна, потому как есть вероятность угробить гарпун. Как то так.
Да ещё, на дурке, тоже нужно уметь сидеть. Зачастую бывает сидят, до десятка охотников в одном месте, а с рыбой выходят один-два.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19713 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28823 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров