Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
11 года 5 мес. назад #132105 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: Я в таких случаях выходи из воды сбрасываю кукан со съемным грузом и выхожу без рыбы и пошли все нах..

я тоже так всегда делаю. а когда вижу что кто с рыбой выходит это либо новичек в ПО либо приехавший с Украины, России ...то есть те люди какие не знакомы со штрафами и которые пока еще не влетали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132109 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

тони монтана пишет: Распечатай данный документ и если будут вопросы по поводу удостоверений показывай им и усе!;)

спасибо. но этот документ уже давным давно не действует.он 2004 года.и по прошествии 8 лет после выхода этого документа почему-то никто не удалил пункт 4.3 из правил хотя ваш мощнейший документ это обещал. зато позже в 2007 появился другой документ который всё подробно объясняет


Тони монтана огромное спасибо !
то очем я говорил неучам!
надо заломинировать БЕСПЛАТНО и наклеить на костюм

я тебе желаю чтоб к тебе всегда подходили рыбинспекторы-неучи и погранцы-неучи. тогда все будет нормально. но если один раз подойдет уч то мало не покажется.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132112 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Не знаю как у вас в Крыму, хотя охочусь там 2 раза в год, но по моим пресным охотам в Киевской, Черкасской областям встречался с РИ и не раз. Так вот не один инспектор ни какого удостоверения не спрашивал ни разу и не пытался меня в чем то уличить.
Хотя в Крыму инспекцию не видел может она у вас Особенная:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #132116 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
сам лично в РИ заходил в августе и уточнял по поводу ПО в ночное время, есть УПО-нет проблем,нет УПО-соответственно!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132120 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
не только рыбинспекция особенная но и погранцы и другие службы озлобленные. хорошо когда на неуча попадешь может даже не заметить нарушения но последние годы они все стали обученные и знают как подвоха взять за жабры кого на понт берут... по-разному...хотя и на понт нет смысла брать потому как правила таковы что все мы нарушители.а за паспорта доебон только если нет чего-то посерьезней.много информации приходит периодически о том как по 300 гр по 500 гр с человека за отмазаться тот протокола. по тем штрафам какие сейчас это еще терпимые суммы.лучше заплатить взятку 500 гр чем протокол на 5000 гр.
--мы тоже перед встречей с погранцами думали что заткнем их за пояс только на словах и про понятых все в курсе были и права немного знаем но на деле всё по другому вышло...
-- знакомый подвох раньше с похолоданием в черноморск.межвод.бакал. каждый год за камбалой ездил привозил колёса по 6 по 8 кг, и уже 2 года туда не ходит. не дают охотится а свои избранные там работают по камбале но только те у кого доверительные отношения с хозяевами-владыками морей(погранцы,рыбинспекция) и камбалы в тех местах много именно крупной раньше было думаю сейчас она тоже там есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #132123 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
погранцам дали полномочия.летом про турцию передачу смотрел, рыбный рынок показывали катраны по20-25см,а у нас 70+,рыбацкая шхуна в наших тер водах отловилась и её не поймали то за улов кеп может дом купить.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132125 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

лентяй пишет: И еще может кому пригодится мой опыт-после погружения с аппаратом на берегу я был встречен компанией с участием МЧС -типа у вас нет разрешения на погружение которое выдает МЧС после контрольного осмотра вашей снаряги.....

если МЧС по берегу ходит значит они тоже взятки собирают и протоколы пишут. у меня если можно вопрос.а зачем вы подвох с аппаратом погружаетесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132126 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Владимир пишет:

Антуан пишет: тебе нужны правила люб. и спортивного? zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
или правила ПО?


именно ПО, там где подробно рассказуется о УПО и почему оно является необязательным

является обязательным

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132127 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
и само УПО

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #132129 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Так это Брагина писулька, она не работает, хотя вроде были случаи что РИ ее подвохам тыкали, короче разводят.Она не имеет юр.силы. У нас нет единой федерации ПО, их как минимум 2.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от тони монтана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132130 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ПОДВОХА
www.ubl.dp.ua/ru/zakonodatelstvo/99-programma-podgotovki-podvodnyh-ohotnikov
Спасибо сказали: Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #132136 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
при юли ажиотаж был с УПО потом стихло щас опять ,кто то на УПО хочет косануть $.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132141 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Зайди на Хрустальный грот в
раздел правовая подержка
там уже все это обсуждалось и не раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132143 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

тони монтана пишет: Так это Брагина писулька, она не работает, хотя вроде были случаи что РИ ее подвохам тыкали. Ну короче она не имеет юр.силы.

так кому же должны верить мы подвохи?там ни слова о брагине. там госорганизация рыбинсп.тони монтанавы в предыдущих постах дали фото документа 2004г той же госорганизации(рыбинсп.) что и я дал но уже 2007г. и своим документом вы мне рекомендовали отмазываться от проверяющих показывая им ваш документ.

Распечатай данный документ и если будут вопросы по поводу удостоверений показывай им и усе!

-- но так почему же ваш мощнейший документ имеет юр.силу а тот который я указал почему-то уже не имеет юр.силы хотя по сути документы от одной организации с абсолютно одинаковой юр.силой просто мой более свежий и действующий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132153 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

тони монтана пишет: Зайди на Хрустальный грот в

раздел правовая подержка
там уже все это обсуждалось и не раз.

спасибо.но пока конкретный один закон не примут которого все будут придерживаться и признавать ситуация не проясниться а пока так и будут подвоха давить как и давили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132182 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Без обид, но мутный Вы какой то...(ИМХО) Я б с Вами не нырнул.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132262 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

тони монтана пишет: Не знаю как у вас в Крыму, хотя охочусь там 2 раза в год, но по моим пресным охотам в Киевской, Черкасской областям встречался с РИ и не раз. Так вот не один инспектор ни какого удостоверения не спрашивал ни разу и не пытался меня в чем то уличить.
Хотя в Крыму инспекцию не видел может она у вас Особенная:ohmy:


приедь на низовье днепра и там посмотрим )) в киеве сквозь стену смотрят ! а вот про кефалевых знаю не по наслышке и про УПО ! все кричат что не по закону , но вот реально хочу посмотреть на них в живую при встречи РИ или экологов !
Спасибо сказали: Ghostbuster

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132279 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Низовья Днепра, ты имеешь ввиду Львово, Тягинка, Ивановка, Кизомыс, Казачьи лагеря? Там тоже нырял кроме Кизомыса. Да местные охотники говорили что там РИ лютует, одного даже за шлем из воды вытаскивали рассказывал. Типа РИ там особенная и никому не подчиняется а подвохов вообще ненавидит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132314 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Короче говоря: ЕЩЕ раз коллегам !!! Согласно закона коль там написано что надо ТО должен быть разработанный и утвержденный порядок выдачи этих удостоверений порядок утрверждает кабмин своей постановой. И тут точка. Все письма всяких там инспекций развод на ровном месте для ЛОХОв. И мне честно говоря пофиг умный там инспектор ли не умный, (честно говоря умных еще не встречал, а встречался часто ,со спуском катера в погран зоне и отход никогда у погранцов не брал) СОветский суд самый гуманный суд в мире. Ураа.
Вопрос другой захотите ли Вы за 50 грн которые можно дать на лапу судится ? Мой ответ - да. У меня на работе три юриста я им зарплату плачу , вот они ходят и по гаи и по пожарникам и по налоговым и по всем нахрен другим судебным спорам судятся , и если я им добавлю еще два-три протокола по каким то погранцам или рыбинспекторам сами понимаете

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132317 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Меня однажды остановил один скажем наглый такой гаишник. Я вообще придерживаюсь правил - нарушил отвечай. Не буду описывать всю ситуацию но вкратце: работник гаи почуствовал себя богом на дороге или дорожным богом. Оно так хамило и угражало всем какие страсти можно было придумать , в итоге мое авто все же забрали на штрафстоянку так как я отказался решать вопросы. Но когда дело дошло до прокуратуры и суда. И когда это чудо (гаишник) прибыло в суд .... Видели бы Вы его виноватые глаза , как на вопросы юристов и судьи оно бэкало и мэкало .....
Итог сей басни таков : не позволяйте себя нае...ть и уважайте свое достоинство. А тех кто та дам 50 грн будут всю жизнь не за что давать .... Уххх
Спасибо сказали: Краснославич, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.186 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20858 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20055 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19837 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17977 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21842 Просмотров