Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131829 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
все это было бы хорошо если б не было плохо. если охотник подстрелил даже разрешенного размера например кефаль но сделал это без УПО то ему придется за нее оплатить штраф 600 гр.и это не слова а случай из жизни. и это штраф только за рыбу а еще отдельно будет штраф за УПО скорее всего 51 гр.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131845 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: все то оно хорошо ! но нормы и подзаконного акта кто и как и каким органом должнен выдавать ци посвидчення НЕТ, следовательно , беру лист бумаги пишу я подводный охотник, заверяю будь где любой печатью - всЁ
p.s. предлагаю по 10 грн :)

а за изготовление в домашних условиях и подделку печатей и документов уже могут быть и более серьезные проблемы с милицией...есть такая статья в уголовном кодексе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131854 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Стоп стоп никто не собирается ничего подделывать , я например чп веду законный бизнес плачу налоги и и могу заверять и выдавать любые документы касающиеся моей деятельности. Что мне мешает выдать удостоверения подвоха Вам, и вчем это противозаконность. ПРошу Вас не путайте и читайте матчасть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #131856 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Я могу свами провести инструктаж и сказать мол Иванов прослушал курс лекций подвоха и теперь таким является УРА иванову.
Нет просто документа (порядка) выдачи удостоверений .... Такие бумаги разробляет кабмин своими постановами. Типа на основания закона такого принимаем постанову о порядке выдачи удостоверний подвоха и закрепляем право выдавать специализированную организацию рога и копыта и все прут в эти копыта и грошики туда отдают. так вот ТАКОГО ПОРЯДКА НЕТ а если нет четкой инструкции по выдачи так собсвенно выдавай кто хоч НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ
Что все собсвенно и делают и нае.... Нашего брата вдоль и поперек
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от avers.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131874 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: Стоп стоп никто не собирается ничего подделывать , я например чп веду законный бизнес плачу налоги и и могу заверять и выдавать любые документы касающиеся моей деятельности. Что мне мешает выдать удостоверения подвоха Вам, и вчем это противозаконность. ПРошу Вас не путайте и читайте матчасть

я просто предположил а вдруг несчастному подвоху еще и за изготовление УПО придется неси ответственность. почему же тогда говорят брагин незаконно выдает-получается что все у него законно.пусть выдает на здоровье.ну а я себе значит тоже сделаю самопальное УПО и посмотрим как на эту филькину грамоту будет реагировать рыбинспекция и погранцы.

Я могу свами провести инструктаж и сказать мол Иванов прослушал курс лекций подвоха и теперь таким является УРА иванову.

все это так, но человек проводящий инструктаж и читающий лекции выдающий УПО должен быть адекватным и читать адекватные лекции и иметь соответствующее образование и разрешение на этот вид деятельности. что должно где-то быть отражено по бумагам и документам. а вдруг к примеру в ваших самопальных лекциях будет написано что надо стрелять не по рыбам а по людям или типа зарядка ружья должна производиться упором гарпуна в лоб охотника или любая другая ерунда...
а у нас вот так и выходит что непонятно кто непонятно на каких основаниях непонятно с каким образованием и адекватностью выдает кому хочет удостоверения. к сожалению так оно сейчас и есть но должно быть конечно по другому. по цивилизованнее.и меньше будет трагичных случаев на охоте если все будут проходить обучение у цивилизованных сертифицированных тренеров.

Нет просто документа (порядка) выдачи удостоверений .... Такие бумаги разробляет кабмин своими постановами.

кабмин врядли об этом будет думать. скорее запретит ПО а люди все равно будут стрелять а потом штрафы платить придется.так кабмину и госбюджету будет выгоднее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131879 от тони монтана
тони монтана ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Распечатай данный документ и если будут вопросы по поводу удостоверений показывай им и усе!;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Вован, VladHNet, Краснославич, dimon, avers, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131917 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Тони монтана огромное спасибо !
то очем я говорил неучам!
надо заломинировать БЕСПЛАТНО и наклеить на костюм :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131919 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет:

avers пишет: Стоп стоп никто не собирается ничего подделывать , я например чп веду законный бизнес плачу налоги и и могу заверять и выдавать любые документы касающиеся моей деятельности. Что мне мешает выдать удостоверения подвоха Вам, и вчем это противозаконность. ПРошу Вас не путайте и читайте матчасть

я просто предположил а вдруг несчастному подвоху еще и за изготовление УПО придется неси ответственность. почему же тогда говорят брагин незаконно выдает-получается что все у него законно.пусть выдает на здоровье.ну а я себе значит тоже сделаю самопальное УПО и посмотрим как на эту филькину грамоту будет реагировать рыбинспекция и погранцы.

Я могу свами провести инструктаж и сказать мол Иванов прослушал курс лекций подвоха и теперь таким является УРА иванову.

все это так, но человек проводящий инструктаж и читающий лекции выдающий УПО должен быть адекватным и читать адекватные лекции и иметь соответствующее образование и разрешение на этот вид деятельности. что должно где-то быть отражено по бумагам и документам. а вдруг к примеру в ваших самопальных лекциях будет написано что надо стрелять не по рыбам а по людям или типа зарядка ружья должна производиться упором гарпуна в лоб охотника или любая другая ерунда...
а у нас вот так и выходит что непонятно кто непонятно на каких основаниях непонятно с каким образованием и адекватностью выдает кому хочет удостоверения. к сожалению так оно сейчас и есть но должно быть конечно по другому. по цивилизованнее.и меньше будет трагичных случаев на охоте если все будут проходить обучение у цивилизованных сертифицированных тренеров.

Нет просто документа (порядка) выдачи удостоверений .... Такие бумаги разробляет кабмин своими постановами.

кабмин врядли об этом будет думать. скорее запретит ПО а люди все равно будут стрелять а потом штрафы платить придется.так кабмину и госбюджету будет выгоднее.



Дорогой коллега что выдают брагин и не брагины и все остальные абсолютно ЗАКОННО как Вы это понять не можете просто эти документы выданные этими структурами не имеют никакой смысловой нагрузки , просто вы купили за 50-150 грн кусочек бумаги с вашей фото и ихней печатью , себестоимость изготовления 0,0005 выхлоп посчитайте сами
насчет обучения: Вы самостоятельно можете пройти обучения у самых влиятельных и не очень тренеров , это будет только вам на пользу. Но и цена за обучения как вы понимаете будет отличаться, как говорится . Просто за 50-150 грн удостоверение подвоха - о каком обучении в такой сумме вообще может идти речь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131921 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
с удостоверением вроде поставлена точка!!!!
давайте лучше про рыбу
кто где был че видал на море
а то так хочется поехать но даже не знаю куда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131933 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
видел на море шторм.море успокаевается через пару дней будет видно.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 5 мес. назад #131946 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
А есть это письмо в хорошем качестве?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131949 от avant
avant ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Мне как то сами погранцы посоветовали самому себе сделать УПО,что б вопросов ко мне не возникало со стороны РИ.Ну я последовал их совету.Правда с РИ два раза за два года после этого встречался и не спрашивали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #131951 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
щас жизнь кто кого на...ёт каждый зарабатывает как может , чем меньше трудо затрат тем прибыльней,а не знание законов не освобождает от опустошения твоих карманов!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #131956 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Стив, мне кажется через пару дней нифига не будет ничего видно- ветер каждый день направление менять будет, хотя будем надеяться. Авант, вы куда нибудь на выхах ездили?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132011 от avant
avant ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Нет. Болею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132074 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет: все это было бы хорошо если б не было плохо. если охотник подстрелил даже разрешенного размера например кефаль но сделал это без УПО то ему придется за нее оплатить штраф 600 гр.и это не слова а СЛУЧАЙ из жизни. и это штраф только за рыбу а еще отдельно будет штраф за УПО скорее всего 51 гр.


Это случай РАЗВОДА ? Прокоментируйте пожалуйста...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132084 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Краснославич пишет:

Антуан пишет: все это было бы хорошо если б не было плохо. если охотник подстрелил даже разрешенного размера например кефаль но сделал это без УПО то ему придется за нее оплатить штраф 600 гр.и это не слова а СЛУЧАЙ из жизни. и это штраф только за рыбу а еще отдельно будет штраф за УПО скорее всего 51 гр.


Это случай РАЗВОДА ? Прокоментируйте пожалуйста...

Это развод полюбому, максимум что могут пришить- охоту без удостоверения...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132094 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
если б рыбы не было пришили бы только охоту без УПО на 50 гр.. но так как рыба была каждую рыбу считают как подстреленную незаконно выловленную. и за каждую оплатишь по тарифу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132097 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
А Вы пробывали не соглашаться ??? И Вам протокол выписали об админ нарушении , или вы молча 100 в карман положили.
Я в таких случаях выходи из воды сбрасываю кукан со съемным грузом и выхожу без рыбы и пошли все нах..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #132104 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: Я в таких случаях выходи из воды сбрасываю кукан со съемным грузом и выхожу без рыбы и пошли все нах..


:popcorn: правильно делаешь:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20249 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22782 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15592 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19301 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20064 Просмотров