Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Больше
13 года 2 мес. назад #16024 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Я думаю,что каждый кто охотился на кефаль,хоть раз но пробовал охоту с заманухой.Лично мне эти пробы не приносили ни лучшего результата,ни эстетического наслаждения.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16027 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Особенно во время хорошего хода, особенно когда сидишь в проходящей стае :beer: .

Немного флуд, но все же напишу: я не полный фанат охоты, но вырос и родился на берегу нашего ЧМ, и не раз ловил себя на мысле, что мне одинаково хорошо, с рыбой я вылажу или нет, сам процесс охоты завораживает.

Я часто даже рыбу, даже если она есть - не беру, или беру только "заказы" спутников, да и то - только на готовку, а все остальное - просто лень готовить :)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16031 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
В принципе доля правды тут есть,такие выстрелы редкость,но место имеют,а по-поводу моря так это в самое яблочко-у меня за не полных 5 лет охоты,ни разу не было пневмата.за все время на пресняке был раз 10-15.По первой охотился с 75кой(Джеронимо),на 3-4м ее хватало,но рыба очень плохо подпускала,приходилось лучше прятаться.После взял 90 и стал более счастлив.А ты не думал взять ружье по-короче?Им будет легче маневрировать,да и охота до 4м-пойми правильно,тут ребята с Зелинки кафаль берут на 3.5м,а у тебя арбалет 110.Как я понимаю-все дело в практике,то-есть до пяти метров ты должен работать смело.Родную 18ю тягу заменил на 20ю.При зарядке синяки на грудачине остаются,но,скажу чесно-толку больше не стало.Самый лучший на мой взгляд вариант с еще одной парой тяг,но диаметром как и родные.
есть и еще одна хитрость-сейчас(весной)когда пойдет кефаль(у нас это где-то середина мая)видимость редко когда хорошая,так вот я часто ориентируюсь о приближении кефали по мелкой рыбе(ферина) которая меня окружает.Она,привыкая к тебе,ведет себя спокойно и вот когда мелоч дернулась(этого нельзя не заметить),смело ружье веди в противоположную сторону и будь предельно внимателен и собран,кефали не заставит себя долго ждать.А что за ружье у тебя?

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16032 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
странно но с заманухой, у меня результаты были лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16033 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Вадян Вадяной пишет: В принципе доля правды тут есть,такие выстрелы редкость,но место имеют,а по-поводу моря так это в самое яблочко-у меня за не полных 5 лет охоты,ни разу не было пневмата.за все время на пресняке был раз 10-15.По первой охотился с 75кой(Джеронимо),на 3-4м ее хватало,но рыба очень плохо подпускала,приходилось лучше прятаться.После взял 90 и стал более счастлив.А ты не думал взять ружье по-короче?Им будет легче маневрировать,да и охота до 4м-пойми правильно,тут ребята с Зелинки кафаль берут на 3.5м,а у тебя арбалет 110.Как я понимаю-все дело в практике,то-есть до пяти метров ты должен работать смело.Родную 18ю тягу заменил на 20ю.При зарядке синяки на грудачине остаются,но,скажу чесно-толку больше не стало.Самый лучший на мой взгляд вариант с еще одной парой тяг,но диаметром как и родные.
есть и еще одна хитрость-сейчас(весной)когда пойдет кефаль(у нас это где-то середина мая)видимость редко когда хорошая,так вот я часто ориентируюсь о приближении кефали по мелкой рыбе(ферина) которая меня окружает.Она,привыкая к тебе,ведет себя спокойно и вот когда мелоч дернулась(этого нельзя не заметить),смело ружье веди в противоположную сторону и будь предельно внимателен и собран,кефали не заставит себя долго ждать.А что за ружье у тебя?

а в каком раёне вы охотитесь, я сколько весной охочусь вода постоянно чистая даже лучше чем летом.
и что интересно весной кефаль намного ближе чем летом или осенью и ружьё вполне годится 75 с 18 тягами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16035 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Есть в Одесской обл. городишко,Ильичевск зовут.А что вы имели ввиду под ...кефаль намного ближе чем летом...И еще одно-75ка с 18ми тягами тоже не объязательно,наши абборигены охотятся с РПСами и тоже вполне удачно,это скорей всего дело личного предпочтения.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #16041 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Кайман 110.
По тягам - 100%. Даже по ощущениям почувствуешь разницу в хлесткосте выстрела.
Короче не думал, есть РПС, 60 см, я и им на "покушать" приносил. Есть хлопци, так они вообще РПП стреляют на море и кефаль и даже - поиском. Вопрос в удобстве и эффективности, по другому можно и рукояткой глушить :). Я в Балаклвае встретил (видел/наблюдал) за одним дедушкой, так он даже не нырял и вылез с 5-7 рыбинами, хорошими рыбинами. В руке было что - то древнее и самопальное, нанотехнологий там не было... Место и сезон я запомнил...

У нас, имею в виду, там где я плаваю, дно преимущественно песчаное, косы и свалы - ищем (кто ищет, а кто знает :)), там и бентоса поболее будет нежели в пустыне, а если есть бентос - так жрать его же кто - то должен?!. На завалах и косах охота, как правило, с заманухой, если хочу что - то принести.
В этом году ход был очень поздно - в ноябре, рыба шла очень близко к берегу, но была хорошая болтанка, ветер переменчевый, весь песок был в толщи воды, видимости просто не было. Зато рыбаки места прямо на берегу бронировали с 4-х утра.
Сам я езжу в самом начале лета и в самом конце - начале осени (редко сейчас попалаю на ход - семья тоже хочет покупаться), так что я уже года так 3 спасаюсь заманухой и надеюсь на гуляющую рыбу, бывает есть, бывает - нет. По -разному.
Многое зависит от желания охотника, а еще больше приходит с опытом, как правило методом проб и ошибок.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #16043 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Вадян Вадяной пишет: Есть в Одесской обл. городишко,Ильичевск зовут.А что вы имели ввиду под ...кефаль намного ближе чем летом...И еще одно-75ка с 18ми тягами тоже не объязательно,наши абборигены охотятся с РПСами и тоже вполне удачно,это скорей всего дело личного предпочтения.

Я имел в виду то что весной кефаль идёт голодная и стаями и в основном по камням , я часто встречаю её перед самым носом, а летом на техже местах уже кефаль гуляет и подпускет саксимум на 2 метра, а вот в Августе, опять ход и опять она возле носа.
С чем аборигены охотятся я видел, даже несколько экслюзивных вариантов больше понравились чем преславутые Зелинки. Но сам предпочитаю Арбалет, им приятней стрелять и точность лучше и если надоест можно камбалу в песке поискать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18147 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
кому интересна эта тема могу прислать dvd /охота на кефаль с заманухой/тел,0954938176

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18173 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

**Alexei** пишет: кому интересна эта тема могу прислать dvd /охота на кефаль с заманухой/тел,0954938176

зачем высылать? пополнить запасы почтовой службы? Выложи на файло-обменники или на торрент.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18178 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

morfiy пишет:

**Alexei** пишет: кому интересна эта тема могу прислать dvd /охота на кефаль с заманухой/тел,0954938176

зачем высылать? пополнить запасы почтовой службы? Выложи на файло-обменники или на торрент.


Коллеги, если это из серии Кочубея, то тут есть практически все:
video.yandex.ua/users/vkempo/collection/166/?ncrnd=8513
Спасибо сказали: miInincXD, Геннадий, GODZILA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18190 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Вадян Вадяной пишет: Есть в Одесской обл. городишко,Ильичевск зовут.А что вы имели ввиду под ...кефаль намного ближе чем летом...И еще одно-75ка с 18ми тягами тоже не объязательно,наши абборигены охотятся с РПСами и тоже вполне удачно,это скорей всего дело личного предпочтения.


Был я в Ильичевске, чистый красивый городок! Жаль что в то время не охотился еще((

**Alexei** пишет: кому интересна эта тема могу прислать dvd /охота на кефаль с заманухой/тел,0954938176


Зачем ДВД высылать, на торренте есть весь сборник Кочубея! Я лично раз 5 посмотрел этот фильм! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19909 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Крымчани что там с кефалью? Появилась на горизонте?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19995 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Nikcro пишет: Крымчани что там с кефалью? Появилась на горизонте?


Да где то там на горезонте :S Проскакивает то там то тут Ничего конкретного пака нет! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20160 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
А где в это время остальная рыба?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20217 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Андрей Яготин пишет: А где в это время остальная рыба?


Какая например?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20218 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

dimas пишет: Какая например?

Да зачем пример, кроме кефалевых можно бить Зубаря все остальное в Красненькой книжечке!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20227 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
А зубарь, тоже в красной книге.
Спасибо сказали: Vladimir

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #20228 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Да зачем пример, кроме кефалевых можно бить Зубаря все остальное в Красненькой книжечке![/qu

А что сразу обязательно бить? Можно ведь просто полюбоваться!!!
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Dimas.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20260 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

dimas пишет:

Андрей Яготин пишет: А где в это время остальная рыба?


Какая например?

Камбала . Пеленгас. Скат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20265 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
интересно какой скат на вкус:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20268 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
А что сразу обязательно бить? Можно ведь просто полюбоваться!!![/quote] БИТЬ ??? надо сначала ее УВИДЕТЬ. РЫБ шустрый. Да и в засаде лежать(нешолохнувшись,желательно за камнем)минуты 2 ,на глубине за 15м.:ohmy: ТОГДА можно бить.Я и сам подумывал зачем ее занесли вКРАСНУЮ( нереально спортивная)так просто неналупиш!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20270 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

dimas пишет: А что сразу обязательно бить? Можно ведь просто полюбоваться!!!


Так любоваться и будем, я глубоко сомневаюсь что у меня то то выйдет на первой морской охоте! :laugh:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20288 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Так любоваться и будем, я глубоко сомневаюсь что у меня то то выйдет на первой морской охоте! :laugh:[/quote]

Я думаю что у тебя всё получится! :beer: :beer: А нет так поможем!! :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20289 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Какая например?[/quote]
Камбала . Пеленгас. Скат.[/quote]

Ну как где, в море :S :S :S Камбала глубоко, Пенгас далеко, Скат тоже где то :laugh: :laugh:
А скат не особо вкусный! :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #20290 от КАП
КАП ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

dimas пишет: Какая например?

Камбала . Пеленгас. Скат.[/quote]

Более-менее съедобная у ската только печенка.А бить такую красивую рыбу ради куска печени точно не стоит,лучше просто понырять рядом,полюбоваться.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Андрей Яготин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #20308 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
С печени ската надо выжаривать жир, он очень полезный.А сам скат хвостакол тоже полезен для суставов, но перед тем как приготовить, его надо мариновать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #27691 от Igorka
Igorka ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Всем привет. Хочу этим летом поехать отдохнуть в Тихую Бухту, это рядом с Коктебелем. Может кто знает, можно ли, в этом районе чего пострелять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #36422 от Макс
Макс ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ
Немного о Тарханкуте, кефали и дурке.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #42080 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: ПОДВОДНАЯ ОХОТА НА КЕФАЛЬ В ЧЕРНОМ МОРЕ

КАП пишет:

dimas пишет: Какая например?

Камбала . Пеленгас. Скат.


Более-менее съедобная у ската только печенка.А бить такую красивую рыбу ради куска печени точно не стоит,лучше просто понырять рядом,полюбоваться.[/quote]

Абсолютно согласен. Не спортивно. Зеленуха, скат - они как дети, наивные, подпускают очень близко.А вот кефали пострелять, даже пасущейся,да еще в прозраке до 20 метров, это да. Такой азарт, таким шлангом надо прикинуться чтобы на расстояние выстрела подобраться:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21336 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22340 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20024 Просмотров