Портал Подводного Охотника

Охота в пресноводных водоемах Крыма

Больше
10 года 2 нед. назад #276485 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Мы с другом по осени, если память не изменяет, в ноябре, прозрак на обоих Тайганах был 3-4м может и больше, хорошую щуку( как по мне от 3кг и до....) видели на Старом " на дамбе". Там "кусты" метра 2-5 в диаметре и от дна почти до поверхности доходили, так вот либо в них, либо сразу рядом, а так по "чистому" дну только мелочь была, но сразу предупрежу - подъезжает РИ и требует УПО( у нас были от Севастопольского клуба). У РИ похоже прибор ночного видения, т.к. к нам подъехали с выключенными фарами (Нива), потом отъехали и стояли на горе - пока мы не поныряли, собрались и не уехали. Не хамили, не наезжали, представились, показали удостоверения - потребовали УПО, очень удивились что есть и отвалили.

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #276487 от александр
александр ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Ну нормально я на старом брал судака за кило и видел щуку 2-ку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 16 ч. назад #281815 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Честно сказать поехал не на охоту ,а на коп с друзьями, .Они копали а я присматривал где-бы на будущее понырять ,были на озере в Донском. Был без снаряги :( ,а жаль ,озеро платное ,а речка выходящая из него не платная,вот в ней и поймал не знаю кого ? :unsure: руками 1,6кг.

Igorka

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Вован, стив, Nafanail, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 15 ч. назад #281818 от стив
стив ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
На кумжу очень похожая.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 ч. назад #281919 от radrigas
radrigas ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма

Игорь пишет: Честно сказать поехал не на охоту ,а на коп с друзьями, .Они копали а я присматривал где-бы на будущее понырять ,были на озере в Донском. Был без снаряги :( ,а жаль ,озеро платное ,а речка выходящая из него не платная,вот в ней и поймал не знаю кого ? :unsure: руками 1,6кг.

Похожа на обычную морскую форель. А ты нашел лазейку как из платного озера брать бесплатную форель. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 4 мин. назад #281937 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Дело в том ,что на озере она не водиться и откуда она я не знаю.

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #281947 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Вроде форель водится на быстринах и в чистой воде. Так, что непонятно. А ты случаем не через магазин с рыбалки возвращался?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
9 года 11 мес. назад #281950 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Мои поздравления ,достойный трофей :beer: Брал такую на тайгане , малосольная просто супер :blink:

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #282011 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма

Ruslan пишет: Вроде форель водится на быстринах и в чистой воде. Так, что непонятно. А ты случаем не через магазин с рыбалки возвращался?:)

Нет привычки покупать Рыб в магазине, :P

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282027 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
А рыбка знатная, на уху жалко, лучше солить, а потом за завтраком, медленно получать удовольствие от бутерброда с маслом и рыбой.:)
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
9 года 11 мес. назад #282031 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма

Ruslan пишет: А рыбка знатная, на уху жалко, лучше солить, а потом за завтраком, медленно получать удовольствие от бутерброда с маслом и рыбой.:)

Не успел,пока с работы пришел дети с женой сожрали,так что остался без рыбы я и кот.

Igorka
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282074 от radrigas
radrigas ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма

Игорь пишет: Дело в том ,что на озере она не водиться и откуда она я не знаю.

Форель у нас не водится. Скорее всего это остатки коммерческого проекта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #282100 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Восточно-Черноморская рыбоохрана сообщает о введении весенне-летнего запрета на лов рыбы и других водных биоресурсов на период с 1 апреля по 31 мая 2014 года. Об этом издан приказ от 26.03.14 № 31-ОД . В означенный период устанавливается запрет на промышленное и любительское рыболовство в акватории пресных водоемов Крыма и города Севастополя.

Для обеспечения прохождения нерестового периода государственными инспекторами Восточно-Черноморской рыбоохраны будут проводиться ежедневные рыбоохранные рейды. Цель рейдов — обеспечение охраны водных биоресурсов и нерестилищ, создание благоприятных условий для нереста. В комплексе мероприятий особое внимание будет уделяться вопросам недопущения загрязнения водоемов сточными водами промышленных, коммунальных и сельскохозяйственных предприятий.

В нынешнем году на территории Крыма и города Севастополя определены следующие водоемы, открытые для любительского лова рыбы в течение нерестового периода: канал, который выходит из озера Чурбаш, от устья до Камыш-Бурунской косы (с. Приозёрное, Ленинский район); гидропруд и Песчаная балка (район г.Феодосия); Северо-Крымский канал, в его ответвлениях, мелиоративных каналах оросительных систем (Кировский, Ленинский, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский, Джанкойский, Советский, Нижнегорский, Красногвардейский, Сакский, Черноморский районы, г. Армянск); пруд «Любимовский» (Нахимовский район, г. Севастополь, около с. Любимовка); водохранилище «Гасфортовское» (Балаклавский район, г. Севастополь ); Петропавловский пруд (с. Петропавловка, Симферопольский район); пруд Коже-обувного объединения (западная сторона г. Симферополя); озеро Сасык-Сиваш в Багайском заливе по трассе Евпатория-Раздольное, правее от моста на расстоянии 1 км; ответвлённая часть озера Сасык-Сиваш (Караимский лиман) по трассе Евпатория-Симферополь правее (Сакский район).

Осуществлять любительский лов рыбы можно только с берега одной поплавочной или донной удочкой и спиннингом с одним крючком. Согласно п. 3.14. Правил любительского и спортивного рыболовства в период нереста запрещается передвижение по рекам и озерам любых плавсредств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов.

Кроме того, приказом вводится запрет на лов раков, который будет действовать на всей территории Крыма и города Севастополя с 1 апреля до 15 июля текущего года. Лов раков с применением подсвечивания в темное время суток запрещен круглогодично.

Также в период нерестового хода запрещается дноуглубительные, взрывные и другие работы, добыча строительных материалов в местах нереста рыбы, а также проведение соревнований по спортивной рыбалке и подводной охоте.
На основании статьи 85 КУоАП, за нарушение требований действующего природоохранного законодательства предусмотрены штрафные санкции с конфискацией орудий добычи и незаконно добытого улова или без таковой.

Такую информацию мне сообщила пресс-секретарь Восточно-Черноморской рыбоохраны Елена Даньшина. Но у меня сразу возник вопрос: субъектами какого государства рассматриваются Крым и город Севастополь при издании такого приказа, ведь КУоАП – украинский документ, это Кодекс Украины об административных нарушениях.

- Крым и город Севастополь, безусловно, субъекты РФ, - сообщила Елена Даньшина, - и сейчас идет формирование российских структур в Севастополе и Крыму, в том числе и в сфере рыбоохраны. Но переходный период занимает определенное время, и пока по согласованию с РФ, мы действуем и руководствуемся (на переходный период) украинской нормативной базой. В Восточно-Черноморской рыбоохране уже побывали высокие должностные лица из России, в частности, заместитель министра сельского хозяйства РФ-руководитель федерального агентства по рыболовству Илья Васильевич Шестаков. С ним оговорены уже многие вопросы, намечены пути и время перехода на российские нормативные документы и, в частности, природоохранное законодательство Российской Федерации. Отметим, что документация уже сейчас ведется на русском языке.
Спасибо сказали: Вован, Краснославич, Вячеслав А.Р.К., Игорь Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #284947 от Илья
Илья ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Я то-ж думал что Форели в Крыму нет, оказывается не так, на партизанском ее пруд пруди, а знакомый на удочку в устье 10 кг. ее наловил. А сейчас ее время, она активно подымается вверх по течению. Мне удалось 2е поймать грам по 300. Красивая рыбка.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Илья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #298889 от vaska
vaska ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Кто в курсе что там с Белогорским вдх спустили или нет ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #315157 от Артем
Артем ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Может кто подскажет где можно поохотиться в районе Красноперекопске??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #316282 от olgur
olgur ответил в теме Охота в пресноводных водоемах Крыма
Ув. подвохи, а есть кто-то из Ленинского района?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.100 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21371 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров