Портал Подводного Охотника

подбор снаряжения

Больше
11 года 2 мес. назад #153432 от Вован
Вован ответил в теме Подводная охота на Пеленгаса в Крыму
В Крыму и летом,бывает,течеяка зайдёт такая,что вода ледяная и семёрка будет в самый раз. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153474 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подводная охота на Пеленгаса в Крыму

Мазепа пишет: Уважаемый,возможно вы и правы, я вижу Вы очень много знаете....Но я как вы говорите имено отохотился в этом самом костюме без ущерба для здоровья,и вполне успешно причем в 8 градусов в апреле,да и в январе уже в этом году , вот поэтому и рекомендую этот вариант.Благодарю за Ваше внимание к моему совету..

Та давай без "вы". Все равны как бы. Хоть тут можно не выкать. Так жить проще. Так вот, ближе к теме. Я могу кулаком - раздробить грецкий орех на асфальте. Растолочь его. Когда жестко тренировался - то и кожа была дубовая, орех в труху - куски застревали в шкуре иногда, крови даже не было - всё в мозолистом теле застревало. Был идиот, пока молодой, как раз учился, показывал "умения", дыбил. Тренер потом узнал - таких надавал, что я месяц себя не помнил. И мало даже надавал, это я сейчас понимаю. Так я к чему? Повторить не хочешь? Ну, я ведь так делаю!? Я же не говорю, что это всем можно делать??? Другой знакомый есть - его 220вольт вообще "не трогают". Ну вообще невосприимчив к току. Так, чуть труханёт - ему только по приколу. Кстати, электриком работает. Но он же не советует всем так делать!? Попробуешь?
Если ты - исключение из правил - то об этом нужно знать. Но ты - даже не исключение. Ты просто долго не охотишься. Ну, такое время, которое 90% моих знакомых сочтут не за охоту, а так, за разведку боем. Час-полтора - это не охота, этокостюм проверить. Хочешь - приезжай, покатаемся, но, не зимой - мне проблемы с законом не нужны. А осенью, на лодке. Средняя охота, часов пять-шесть-семь, с переездами. Вода будет +5С. Гарантирую - смешно тебе не будет по приезду.
Повторяю совем не ИМХО - костюм 5мм -НЕ ДЛЯ ЗИМЫ. Даже пробовать нефиг. Разве что зная себя ОЧЕНЬ хорошо, имея многолетний опыт, понимая по всем признакам, что нет гипотермии. Я таких знаю единицы, это уникальные люди, и охоты динамичные, как правило у них. Сейчас пять миллиметров - это просто угробить здоровье. Одного из них, кого я знаю, Сердитый/Игорь из Кременчуга - железный хлопец в этом смысле - охотится в 7мм. Но охота русловая, динамичная. И всё равно - он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто зимой в 7мм умудряется нормально нырять. Больше среди моих очень многочисленных знакомых - таких уникалов нет. А борьба с собой, которая и происходит в таких вот тряпочках не по сезону, ОСОБЕННО не дай Бог какой форс мажор - и всё, здоровья нет. Прежде чем советовать такие вещи - опыта поднаберись. Это тебе не шутки. Тебя послушают - и грохнут себе здоровье начинающие. Советуй там, где ты профи. А тут - не смешно, и больно для многих может быть. Ты ведь не просто делишься как у тебя там "ну а в от я, и...но смотрите осторожно", что и делает Сердитый. А ты прямые рекомендации даешь. Это как я сейчас на форум альпинистов полезу, и начну советы раздавать, как и чем им пользоваться и чему доверять. Три раза забравшись через балкон к девушке, раз на фонарный столб, и два раза на километровку, собирая грибы по ходу. ((((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, ims888, Legat, Мазепа, Андропов, MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153486 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводная охота на Пеленгаса в Крыму

ВиталикМ пишет:

Мазепа пишет: Уважаемый,возможно вы и правы, я вижу Вы очень много знаете....Но я как вы говорите имено отохотился в этом самом костюме без ущерба для здоровья,и вполне успешно причем в 8 градусов в апреле,да и в январе уже в этом году , вот поэтому и рекомендую этот вариант.Благодарю за Ваше внимание к моему совету..

Та давай без "вы". Все равны как бы. Хоть тут можно не выкать. Так жить проще. Так вот, ближе к теме. Я могу кулаком - раздробить грецкий орех на асфальте. Растолочь его. Когда жестко тренировался - то и кожа была дубовая, орех в труху - куски застревали в шкуре иногда, крови даже не было - всё в мозолистом теле застревало. Был идиот, пока молодой, как раз учился, показывал "умения", дыбил. Тренер потом узнал - таких надавал, что я месяц себя не помнил. И мало даже надавал, это я сейчас понимаю. Так я к чему? Повторить не хочешь? Ну, я ведь так делаю!? Я же не говорю, что это всем можно делать??? Другой знакомый есть - его 220вольт вообще "не трогают". Ну вообще невосприимчив к току. Так, чуть труханёт - ему только по приколу. Кстати, электриком работает. Но он же не советует всем так делать!? Попробуешь?
Если ты - исключение из правил - то об этом нужно знать. Но ты - даже не исключение. Ты просто долго не охотишься. Ну, такое время, которое 90% моих знакомых сочтут не за охоту, а так, за разведку боем. Час-полтора - это не охота, этокостюм проверить. Хочешь - приезжай, покатаемся, но, не зимой - мне проблемы с законом не нужны. А осенью, на лодке. Средняя охота, часов пять-шесть-семь, с переездами. Вода будет +5С. Гарантирую - смешно тебе не будет по приезду.
Повторяю совем не ИМХО - костюм 5мм -НЕ ДЛЯ ЗИМЫ. Даже пробовать нефиг. Разве что зная себя ОЧЕНЬ хорошо, имея многолетний опыт, понимая по всем признакам, что нет гипотермии. Я таких знаю единицы, это уникальные люди, и охоты динамичные, как правило у них. Сейчас пять миллиметров - это просто угробить здоровье. Одного из них, кого я знаю, Сердитый/Игорь из Кременчуга - железный хлопец в этом смысле - охотится в 7мм. Но охота русловая, динамичная. И всё равно - он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто зимой в 7мм умудряется нормально нырять. Больше среди моих очень многочисленных знакомых - таких уникалов нет. А борьба с собой, которая и происходит в таких вот тряпочках не по сезону, ОСОБЕННО не дай Бог какой форс мажор - и всё, здоровья нет. Прежде чем советовать такие вещи - опыта поднаберись. Это тебе не шутки. Тебя послушают - и грохнут себе здоровье начинающие. Советуй там, где ты профи. А тут - не смешно, и больно для многих может быть. Ты ведь не просто делишься как у тебя там "ну а в от я, и...но смотрите осторожно", что и делает Сердитый. А ты прямые рекомендации даешь. Это как я сейчас на форум альпинистов полезу, и начну советы раздавать, как и чем им пользоваться и чему доверять. Три раза забравшись через балкон к девушке, раз на фонарный столб, и два раза на километровку, собирая грибы по ходу. ((((



Благодарю...Все правильно описано...Беру свой совет назад...
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153510 от kot
kot ответил в теме Подводная охота на Пеленгаса в Крыму
Сколько людей столько и мнений,но главное условия нырялки -для моря 9 не нужна,ну нечего зимой 5 часов делать в море,не будешь в прибое висеть,а на глубине не продержаться долго.Так что 7 и не больше ,а для пресняка 10 голая.Плюс к толстому костюму ласты другие или шнуровать.Короче хочешь не хочешь , а 2 костюма надо иметь,это как всесезоная резина,летом не по зажигаешь и зимой в кювет улетишь.И зимой на море по рыбе очень грусно,так что ждем середины апреля.
Спасибо сказали: MultiHunter

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153543 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Подводная охота на Пеленгаса в Крыму

lamantin70 пишет: [quote="Мазепа" .А вообще мое мнение что-бы лезть в холодную воду нужна хорошая физ-подготовка и закалка даже если ты в 9-ке охотишься.

На счет физической подготовки спору нет - ну вот ЗАКАЛКА ? - я вообще считаю что это самообман !
При 18 гр - через час стучат зубы , и как ты не закаляйся - через год тот же час , и через пять лет , и через десять .
А лет так после 35-ти тебя уже и на полчаса не хватит - обмен веществ уже протекает медленнее в организме и ничего с этим не сделать - естественное старение блин :(
Так что одевайтесь по "погоде " - здоровье точно не купишь !
А на счет толщины неопрена - очень индивидуально - кто-то в 7мм зимой комфортно ныряет , но таких мало , а кто-то и 10мм мерзнет - но это заложено от рождения и "закалка " ничего не даст

Мое мнение - сформированное на моем опыте[/quote]

Все очень доступно и понятно! Спасибо! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.092 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15206 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19494 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19362 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28590 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20087 Просмотров