Портал Подводного Охотника

Подводная охота на Пеленгаса в Крыму

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144754 от Вадик
Вадик ответил в теме Пеленгас

olgur пишет:

жека пишет: Вованчик незнаю как у вас в керчи(дальше Багерово не был)Но у нас в Саках а точнее на Ивановке от этого зверя спасу нет , всю икру выедает и молодняка мочит!
В Н.Фёдоровке спирса в сети у мужиков шо дурной лезет, а самое главное рыба шустрая и хитрая(кефаль отдыхает)прыгает через сеть как олемпийский чемпион!
P.S.Я СЕТЯМИ НЕ БАЛУЮСЬ И БОЛЕ ТОГО ПРИ ВСТРЕЧЕ УНИЧТОЖАЮ НО ДАННЫЙ ФАКТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ НАБЛЮДАЛ!

Это очень хорошо что она прыгает через сети и удерает от этого меркантильного создания, который зовется человек..... Очень жаль что люди не понимают, что такое мера...а берут, берут и берут....... и сейнера по Азову шарятся и шарятся......

А-то что,это "меркантильное создание,которое зовется человек" и запустило в Азов этого пеленгаса,чем убило все другие виды рыб!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144768 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Пеленгас
Так вот и я про что ещё та зверюга!Но мы ПОДВОХИ и норму вылова ДОЛЖНЫ ЧТИТЬ И СОБЛЮДАТЬ ИНАЧЕ БРАКАМИ ЗВАТЬСЯ БУДЕМ ! А про баланс должны думать экологи пускай придумают как пеленгаса так и анти пеленгаса!А крупняк если повезёт нам достанется!
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144775 от luigi33
luigi33 ответил в теме Пеленгас
интересно, почему в саках пеленгас есть, а в евпатории нету?!?
(обшаюс с браконьерами местными, те уже не помнят, когда ету рыбу в сетях видели)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144777 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Пеленгас

luigi33 пишет: интересно, почему в саках пеленгас есть, а в евпатории нету?!?
(обшаюс с браконьерами местными, те уже не помнят, когда ету рыбу в сетях видели)

А ты у Ивановских поинтересуйся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #144780 от стив
стив ответил в теме Пеленгас
до нас не доходит всё сетями обложили.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #144828 от Вован
Вован ответил в теме Пеленгас

стив пишет: откуда взялись эти сотни тонн?

Как откуда?Промысел вёлся и ведётся до сих пор.Сейнера за одну ходку привозили по 40-60 тонн.Разгрузились-и опять в море.Пока вода ниже +10 градусов,пиленгас не успевает убежать из кошелька во время замёта,и через верхнюю подбору не перепрыгивает.Да и на кораве я работал.Там масштабы,конечно,не такие,но тоже рыбку ловили нормально.Было её-завались.А теперь Молочный лиман замыт,Азов тралят океанские траулеры,а бракоши Мариупольские сыпят уже даже в Чёрном море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144830 от Вован
Вован ответил в теме Пеленгас

Вадик пишет:

olgur пишет:

жека пишет: Вованчик незнаю как у вас в керчи(дальше Багерово не был)Но у нас в Саках а точнее на Ивановке от этого зверя спасу нет , всю икру выедает и молодняка мочит!
В Н.Фёдоровке спирса в сети у мужиков шо дурной лезет, а самое главное рыба шустрая и хитрая(кефаль отдыхает)прыгает через сеть как олемпийский чемпион!
P.S.Я СЕТЯМИ НЕ БАЛУЮСЬ И БОЛЕ ТОГО ПРИ ВСТРЕЧЕ УНИЧТОЖАЮ НО ДАННЫЙ ФАКТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ НАБЛЮДАЛ!

Это очень хорошо что она прыгает через сети и удерает от этого меркантильного создания, который зовется человек..... Очень жаль что люди не понимают, что такое мера...а берут, берут и берут....... и сейнера по Азову шарятся и шарятся......

А-то что,это "меркантильное создание,которое зовется человек" и запустило в Азов этого пеленгаса,чем убило все другие виды рыб!

Интересно,какие это виды,назови хоть один.С тех времён,как развели пидрилу,меньше стало только камбалы Глосса и осетровых.(пидрила-не причём,а вот браконьеры и буровые вышки в море-тот ещё фактор.).Сингиля,лобана стало больше.Прочих видов-количество практически не изменилось.Хамса и тюлька ПО не интересует,но и их меньше стало-гребневик уничтожил кормовую базу,и опять же промысел ...
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144833 от Вован
Вован ответил в теме Пеленгас

жека пишет: Вованчик незнаю как у вас в керчи(дальше Багерово не был)Но у нас в Саках а точнее на Ивановке от этого зверя спасу нет , всю икру выедает и молодняка мочит!
В Н.Фёдоровке спирса в сети у мужиков шо дурной лезет, а самое главное рыба шустрая и хитрая(кефаль отдыхает)прыгает через сеть как олемпийский чемпион!
P.S.Я СЕТЯМИ НЕ БАЛУЮСЬ И БОЛЕ ТОГО ПРИ ВСТРЕЧЕ УНИЧТОЖАЮ НО ДАННЫЙ ФАКТ СВОИМИ ГЛАЗАМИ НАБЛЮДАЛ!

Жека,а чё ты Саки пишешь с большой буквы,а Керчь-с маленькой.Не уважаешь? :laugh: По моим наблюдениям,пидрилла среди кефалевых-тормоз.По прыжкам в высоту чемпион лобан-до 2 метров. :beer:А может и больше?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #144849 от olgur
olgur ответил в теме Пеленгас

жека пишет: Пост к olgur! Братко я понимаю что вас обложили запретом больше чем других но не надо сорказма, сами виноваты что путь миграции лежит через вас а вы этим пользуютесь(это не лично к тебе а к твоим согражданам)Именно ваш район более взяр под контроль РИ . Так как там этим пользуются! И не надо говорить что это не так!А то винить начну!

Я когда писал этот пост, то имел ввиду под словом "меркантильность" - браконьеров и ежи с ними. А подвох (как настоящий охотник) никогда не будет брать больше, чем он и его семья съедят .
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145194 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Пеленгас

olgur пишет:

жека пишет: Пост к olgur! Братко я понимаю что вас обложили запретом больше чем других но не надо сорказма, сами виноваты что путь миграции лежит через вас а вы этим пользуютесь(это не лично к тебе а к твоим согражданам)Именно ваш район более взяр под контроль РИ . Так как там этим пользуются! И не надо говорить что это не так!А то винить начну!

Я когда писал этот пост, то имел ввиду под словом "меркантильность" - браконьеров и ежи с ними. А подвох (как настоящий охотник) никогда не будет брать больше, чем он и его семья съедят .

Обидеть не хотел! Тебя в браки не кто и не записывал! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145225 от Вадик
Вадик ответил в теме Пеленгас

вован пишет:

стив пишет: откуда взялись эти сотни тонн?

Как откуда?Промысел вёлся и ведётся до сих пор.Сейнера за одну ходку привозили по 40-60 тонн.Разгрузились-и опять в море.Пока вода ниже +10 градусов,пиленгас не успевает убежать из кошелька во время замёта,и через верхнюю подбору не перепрыгивает.Да и на кораве я работал.Там масштабы,конечно,не такие,но тоже рыбку ловили нормально.Было её-завались.А теперь Молочный лиман замыт,Азов тралят океанские траулеры,а бракоши Мариупольские сыпят уже даже в Чёрном море.

Что значит "Молочный лиман замыт"?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145342 от From Chernomorsk
From Chernomorsk ответил в теме Пеленгас
По новостям вроде рыбка идет.
В настоящий момент на мелководье, в бухты и порты Крыма ожидается массовый подход косяков кефалевых, в частности сингиля, лобана, пиленгаса и остроноса.

Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Черноморской инспекции госрыбоохраны.

В надзорном ведомстве отмечают, что лов можно осуществлять не более чем пятью рыболовными крючками. Кроме того, нельзя ловить рыбу, размер которой меньше разрешенного. Допускается присутствие в улове не более 30% прилова молоди.

«Что касается норм вылова, то на одного рыболова в сутки, количество добытой рыбы не должно превышать 3-х килограммов. В отношении граждан, допустивших перелов, составляется протокол и налагается штраф из расчета: 595 грн. за каждую кефаль, выловленную сверх установленной нормы, и 680 грн. — за каждый экземпляр пиленгаса», — поясняют в ведомстве.

Кроме того, в госрыбоохране напоминают, что категорически запрещается лов кефалевых способом багрения, который подразумевает использование браконьерского орудия добычи – драчки, сетей-косынок, пауков и пр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145375 от Вован
Вован ответил в теме Пеленгас

Вадик пишет:

вован пишет:

стив пишет: откуда взялись эти сотни тонн?

Как откуда?Промысел вёлся и ведётся до сих пор.Сейнера за одну ходку привозили по 40-60 тонн.Разгрузились-и опять в море.Пока вода ниже +10 градусов,пиленгас не успевает убежать из кошелька во время замёта,и через верхнюю подбору не перепрыгивает.Да и на кораве я работал.Там масштабы,конечно,не такие,но тоже рыбку ловили нормально.Было её-завались.А теперь Молочный лиман замыт,Азов тралят океанские траулеры,а бракоши Мариупольские сыпят уже даже в Чёрном море.

Что значит "Молочный лиман замыт"?

Да вот же,недавно,по ящику,смотрел передачу про проблемы в воспроизводстве пиленгаса,показывали гырло молочного лимана,замытое песком.Говорили что необходимо финансировать работы по расчистке и углублении гырла...Неужели развод на бабки налогоплательщиков? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #146182 от стив
стив ответил в теме Пеленгас
На ЮБК, есть там кефаль? Ато напугали кефалью в СМИ и тишина!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #146539 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме Пеленгас
На ЮБК все тихо и спокойно. РЫБББ Нет (Пиленгас, кефаль, лобан) :( . По моему это прикол газетчиков. Ночью можно поискать луфаря -его в этом году особенно много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #148965 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме Пеленгас
Ночью в районе Ялты нашел немного сингиля

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149156 от luigi33
luigi33 ответил в теме Пеленгас
рыба соларкой не воняла? а то весенняя кефаль, которая от вас идот,
после зимы не съедобна!))
Спасибо сказали: Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149420 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Пеленгас
Это Севастополь, а вообще видел ролик-кефаль так от паразитов избавляется.

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151301 от Лысый
Лысый ответил в теме Пеленгас

luigi33 пишет: интересно, почему в саках пеленгас есть, а в евпатории нету?!?
(обшаюс с браконьерами местными, те уже не помнят, когда ету рыбу в сетях видели)

в сасыке его больше чем грязи. даже сейчас зимой браконьеры-сеточники машины полные багажники вывозят по утрам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151333 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас

Мутный пишет:

luigi33 пишет: интересно, почему в саках пеленгас есть, а в евпатории нету?!?
(обшаюс с браконьерами местными, те уже не помнят, когда ету рыбу в сетях видели)

в сасыке его больше чем грязи. даже сейчас зимой браконьеры-сеточники машины полные багажники вывозят по утрам.


Разве " САКИ" и " САСЫК" --- одно и то же?! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151342 от Leshij
Leshij ответил в теме Пеленгас

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мутный пишет:

luigi33 пишет: интересно, почему в саках пеленгас есть, а в евпатории нету?!?
(обшаюс с браконьерами местными, те уже не помнят, когда ету рыбу в сетях видели)

в сасыке его больше чем грязи. даже сейчас зимой браконьеры-сеточники машины полные багажники вывозят по утрам.


Разве " САКИ" и " САСЫК" --- одно и то же?! :)

Конечно нет, это город и озеро. Вот только они рядом находятся... ;)

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Leshij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152222 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пеленгас

Leshij пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мутный пишет:

luigi33 пишет: интересно, почему в саках пеленгас есть, а в евпатории нету?!?
(обшаюс с браконьерами местными, те уже не помнят, когда ету рыбу в сетях видели)

в сасыке его больше чем грязи. даже сейчас зимой браконьеры-сеточники машины полные багажники вывозят по утрам.


Разве " САКИ" и " САСЫК" --- одно и то же?! :)

Конечно нет, это город и озеро. Вот только они рядом находятся... ;)

О, ул Ленина- в центре, ул Ленина на окраине..... Оз Сасык возле Сак, оз Сасык- не доезжая Измаила :) :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152646 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Пеленгас
А шо там в Евпатории весной будет?? А то хочу приехать походить немного=))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #152648 от стив
стив ответил в теме Пеленгас

MultiHunter пишет: А шо там в Евпатории весной будет?? А то хочу приехать походить немного=))

Деревья цвести будут!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152695 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Пеленгас

стив пишет:

MultiHunter пишет: А шо там в Евпатории весной будет?? А то хочу приехать походить немного=))

Деревья цвести будут!

Не ну то понятно=)) я рыбу имею ввиду=))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152703 от стив
стив ответил в теме Пеленгас
И Рыба сейчас -такая непредсказуемая , что и загадывать не будем , что будет - то будет! И кстати "напальники" сейчас вне закона -за охоту ими штраф!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от стив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152705 от Leshij
Leshij ответил в теме Пеленгас

MultiHunter пишет:

стив пишет:

MultiHunter пишет: А шо там в Евпатории весной будет?? А то хочу приехать походить немного=))

Деревья цвести будут!

Не ну то понятно=)) я рыбу имею ввиду=))

Артем Анатольевич, в твоём профиле написано, что живёшь ты в Евпатории и ныряешь с одинадцати лет! По моему это ты должен всем рассказывать что тут весной будет ;)

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152711 от Лысый
Лысый ответил в теме Пеленгас

стив пишет: И кРыба сейчас -такая непредсказуемая , что и загадывать не будем , что будет - то будет! И кстати "напальники" сейчас вне закона -за охоту ими штраф!

за камбалу на аватарке тоже 850 :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152712 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Пеленгас

Leshij пишет:

MultiHunter пишет:

стив пишет:

MultiHunter пишет: А шо там в Евпатории весной будет?? А то хочу приехать походить немного=))

Деревья цвести будут!

Не ну то понятно=)) я рыбу имею ввиду=))

Артем Анатольевич, в твоём профиле написано, что живёшь ты в Евпатории и ныряешь с одинадцати лет! По моему это ты должен всем рассказывать что тут весной будет ;)

Да яб с радость! Но дело в том что я уже 6 лет живу в Киеве и каждый год все меняется! Раньше добывали все летом и сугубо на копье с напальниками (если понимаешь о чем я), а вот счя решил купить гидрак да по ранней весне пойти! Поэтому и спрашиваю что будет!!? Вобще камбалу колбасят знаю, калкана. И то что краба будет немерено то всем и так понятно! А вот кек с кефалью да пеленом будет ранней весной я действительно не знаю! :unsure: Раньше в холодную воду лазил тока за крабом и то это мин 7-15 при темперетуре воды 14-15 градусов и этого хватало чтоб набрать крабика поесть! Так что если кто может подсказать что можно взять то буду благодарен за инфу!
П.С. В холодной воде не сидел по 2-3 часа и не стрелял никогда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #152713 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Пеленгас
"напальники" - что это такое?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28149 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17273 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18554 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15816 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19032 Просмотров