Портал Подводного Охотника

Рябчик

Больше
11 года 2 мес. назад #153649 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Рябчик
Тут вот 15-ти летняя «мОлодеж» пишет, что ….»Это простая зеленушка,,,, которой очень много». А слабо прочесть хотя бы redbook-ua.org/item/labrus-viridis-linnaeus/, а потом нырнуть ниже 15-ти и не один десяток раз, да в определенных местах, да позаглядывать во все щели и.. может быть тогда удастся хотя бы увидеть эту К Р А С Н О К Н И Ж Н У Ю красоту.
Спасибо сказали: keltvic, serge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153650 от muravchik
muravchik ответил в теме Рябчик

MultiHunter пишет: Извиняюсь что опять не в тему но "морского петуха" кто то видел в естественной среде обитания!?!

Видел на витино прошлой осенью на глубине около 4х метров. Ездил ловить кефаль на удочку. В тот день не клевало решил залесть в воду посмотреть есть рыба или нет и как на зло без ружья встретил такую редкость Рыба красивая особенно когда раставила свои синие плавники и тоненькие лапы. После второго подныривания к ней она начала на меня нападать и лупанула меня лбом в грудь, после чего я оставил ее в покое и погнал собираться домой с очень бурными впечатлениями.
Спасибо сказали: MultiHunter, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153652 от Smyt
Smyt ответил в теме Рябчик
Еще, по поводу рябчика, скажу, что в 2006 году, в Балаклаве проходил кубок Апноса по ПО.
Вот ссылочка на видео

Так вот там, во первых разрешен был к добыче краснокнижный!!!! горбыль, и по словам учасников, было много хорошего рябчика, на которого должны были разрешить охоту на следующих соревнованиях. Делайте выводы)) Особенно понравилась вот это:
Чисельність і причини її зміни:Дуже мала. За всі часи досліджень (1938–1982 рр.) у Чорному морі виловлено лише кілька особин. Причини зміни чисельності не з’ясовані.
Спасибо сказали: Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153654 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Рябчик

muravchik пишет:

MultiHunter пишет: Извиняюсь что опять не в тему но "морского петуха" кто то видел в естественной среде обитания!?!

Видел на витино прошлой осенью на глубине около 4х метров. Ездил ловить кефаль на удочку. В тот день не клевало решил залесть в воду посмотреть есть рыба или нет и как на зло без ружья встретил такую редкость Рыба красивая особенно когда раставила свои синие плавники и тоненькие лапы. После второго подныривания к ней она начала на меня нападать и лупанула меня лбом в грудь, после чего я оставил ее в покое и погнал собираться домой с очень бурными впечатлениями.

Пожалуй, в следующий раз лучше иметь при себе фото, а лучше видеокамеру: эта рыба давным-давно занесена в К Р А С Н У Ю книгу
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153656 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Рябчик

Smyt пишет: Еще, по поводу рябчика, скажу, что в 2006 году, в Балаклаве проходил кубок Апноса по ПО.

Так вот там, во первых разрешен был к добыче краснокнижный!!!! горбыль, и по словам учасников, было много хорошего
Чисельність і причини її зміни:Дуже мала. За всі часи досліджень (1938–1982 рр.) у Чорному морі виловлено лише кілька особин. Причини зміни чисельності не з’ясовані.

Не буду спорить, но горбыль внесен в Красную книгу после 2006года

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153659 от muravchik
muravchik ответил в теме Рябчик

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

muravchik пишет:

MultiHunter пишет: Извиняюсь что опять не в тему но "морского петуха" кто то видел в естественной среде обитания!?!

Видел на витино прошлой осенью на глубине около 4х метров. Ездил ловить кефаль на удочку. В тот день не клевало решил залесть в воду посмотреть есть рыба или нет и как на зло без ружья встретил такую редкость Рыба красивая особенно когда раставила свои синие плавники и тоненькие лапы. После второго подныривания к ней она начала на меня нападать и лупанула меня лбом в грудь, после чего я оставил ее в покое и погнал собираться домой с очень бурными впечатлениями.

Пожалуй, в следующий раз лучше иметь при себе фото, а лучше видеокамеру: эта рыба давным-давно занесена в К Р А С Н У Ю книгу


:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153842 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Рябчик

MultiHunter пишет: Извиняюсь что опять не в тему но "морского петуха" кто то видел в естественной среде обитания!?!



ага....красив и очень вкусен... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153863 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик
в красной книге и рябчик и морской петух :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153872 от verba
verba ответил в теме Рябчик
вот он родной.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153874 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Рябчик

verba пишет: вот он родной.


...он самый...Супер!! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153876 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик
на себя компромат собираешь что ли? РИ или погранцы почитают твои посты и машинку возьмут на примету и встретят разок- не до смеха будет.... рыбаки и наши недруги скопируют это фото а потом поливать грязью опять начнут на форумах. зачем так делать?
Спасибо сказали: Light, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153880 от verba
verba ответил в теме Рябчик

Мутный пишет: на себя компромат собираешь что ли? РИ или погранцы почитают твои посты и машинку возьмут на примету и встретят разок- не до смеха будет.... рыбаки и наши недруги скопируют это фото а потом поливать грязью опять начнут на форумах. зачем так делать?


а может то я его собрался отпускать на волю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153886 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Рябчик
Ну типа плыви рыбка я не живодер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153890 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик

verba пишет: а может то я его собрался отпускать на волю.

на рыбацких форумах ты им это не докажешь-там будет конкретный кипиш за краснокнижных. им только дай фото человека в гидрике и с краснокнижной рыбой в руках и негатив будет обеспечен 100%.
Спасибо сказали: DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153891 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Рябчик

Мутный пишет:

verba пишет: а может то я его собрался отпускать на волю.

на рыбацких форумах ты им это не докажешь-там будет конкретный кипиш за краснокнижных. им только дай фото человека в гидрике и с краснокнижной рыбой в руках и негатив будет обеспечен 100%.

Да собрался дома в ванну или аквариум, детская отмазка или пятно брака на ПО!
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153892 от verba
verba ответил в теме Рябчик

Мутный пишет:

verba пишет: а может то я его собрался отпускать на волю.

на рыбацких форумах ты им это не докажешь-там будет конкретный кипиш за краснокнижных. им только дай фото человека в гидрике и с краснокнижной рыбой в руках и негатив будет обеспечен 100%.


его еще индефецыровать нужно может он и не петух может он нормальный рыб.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153894 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Рябчик
Во точно, а то петух, петух, Рыб обыкновенный. :whistle:
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153902 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Рябчик

Diversant пишет: Во точно, а то петух, петух, Рыб обыкновенный. :whistle:

мне тоже кажется что это петух :unsure:
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153904 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Рябчик

MultiHunter пишет:

Diversant пишет: Во точно, а то петух, петух, Рыб обыкновенный. :whistle:

мне тоже кажется что это петух :unsure:

Когда кажется, Крестится надо.
:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153911 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик
я бы петуха не стрельнул потому как вижу что в море их нет и он реально соответствует быть в красной книге также как и рябчик! а горбыля конечно значительно больше и он скорее не соответствует быть в красной книге-но наверху всё решили за нас. так что стрелять сейчас реально практически нечего если по закону-ну только кефаль но её ведь до апреля не будет. и так почти всех рыб запретили а благодаря таким фото как выше вообще могут прикрыть полностью ПО!
Спасибо сказали: DIVERSANT, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153914 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Рябчик
Братцы я вам вот что скажу.Живу рядом с морем но охочусь на пресняках (не смотря на то что морская рыба вкусней)по одной простой причине что в море почти всю рыбу занесли в красную книгу!И морать честь мундира ПО рука с ружлом не подымается, на нашего брата и так косо смотрят ,а тут ещё и доказывать злым языкам что брачим!Тогда штрафы это мелоч от того что нас ждёт в переди!
Если так дальше продолжать то в аквариуме дома охотится прийдётся!
Спасибо сказали: DIVERSANT, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153916 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Рябчик
я так понял в понимание рЫпы "рябчик черноморский" у всех разные (если судить по фото выложенными ПО АРК ) РЫП одна, а фото на рыбку много! Дак все таки какой ты Рябчик :unsure: непонятно.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от MultiHunter.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153918 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Рябчик

verba пишет:

Мутный пишет:

verba пишет: а может то я его собрался отпускать на волю.

на рыбацких форумах ты им это не докажешь-там будет конкретный кипиш за краснокнижных. им только дай фото человека в гидрике и с краснокнижной рыбой в руках и негатив будет обеспечен 100%.


его еще индефецыровать нужно может он и не петух может он нормальный рыб.


ЕСЛИ Б ЕЩЁ ЗНАТЬ, ЧТО ТАКОЕ "ИНДЕФЕЦЫРОВАТЬ", ДА И ЗАПЯТЫХ ПОБОЛЬШЕ. ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ ПОШЕЛ БЫ НОРМАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР
Спасибо сказали: MultiHunter, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153932 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик
если в воде увидишь будет выглядеть так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: MultiHunter, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153934 от MultiHunter
MultiHunter ответил в теме Рябчик

Мутный пишет: если в воде увидишь будет выглядеть так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

я вот тоже склоняюсь к тому, что это та самая рабка :side:
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153946 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Рябчик

Мутный пишет: я бы петуха не стрельнул потому как вижу что в море их нет и он реально соответствует быть в красной книге также как и рябчик! а горбыля конечно значительно больше и он скорее не соответствует быть в красной книге-но наверху всё решили за нас. так что стрелять сейчас реально практически нечего если по закону-ну только кефаль но её ведь до апреля не будет. и так почти всех рыб запретили а благодаря таким фото как выше вообще могут прикрыть полностью ПО!


…….И петух и рябчик действительно «редководные» рыбы. Поэтому они в КК уже давно. А вот что касается ГОРБЫЛЯ, то его занесли в КК где-то в году 2008. Инициатором этого был Ваш земляк, севастополец Та(о)мойкин. Дело в том, что в Севе вот уже не один год проводятся соревнования по ПО. Основная добыча была ГОРБЫЛЬ. Участники-подвохи приезжали за две…три недели до соревнований на сборы и …проводили тренировки. Тренировки, естественно, не на суше. Ну, а после соревнований горбыля становилось меньше, что не радовало местных подвохов.
………Вот и решено было не только запретить отстрел на соревнованиях ГОРБЫЛЯ, но и внести его в КК. После этого ГОРБЫЛЯ, конечно, по всему побережью Крыма не стало больше. Может быть его прибавилось в районе Севы. ГОРБЫЛЬ- рыба спортивная. Чтобы добыть не случайно один—два экземпляра, необходимо нырять не на 3—6м, а на 10….. А ведь основная масса «залетных» подвохов- это «поплавки», которые часто-густо вообще ныряют без костюмов и грузов и на глубины до 5…6-ти м.
Спасибо сказали: MultiHunter, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153952 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик

Smyt пишет:

Мутный пишет: я бы рекомендовал убрать фото с простреленным рябчиком пока подвохов опять не начали поливать грязью. он краснокнижный как и зеленухи :angry: сами виноваты-сами на себя негатив нагнетаем а потом жалуемся что нас недолюбливают рыбаки и т.п.

Господа, в России, у них тоже Черное море присутсвует, нет в Красной книге ничего , кроме осетра, лосося и дельфинов. И никто не говорит, что эти рябчики застреляны на территории нашей страны!!! И хваитит разводить панику, с Красной книгой. Я с малых лет ловил на палец десятками зеленух, а теперь мне кричат, что они в красной книге! Наживку подписывать чтоль, чтоб они не клевали нада было?

на рыбацких форумах фото с краснокн. рыбой никто не будет подписывать что оно в россии сделано а грязь польётся на укр. подвохов-форум украинский.
а насчёт зеленух я тоже в детстве ловил и стрелял их много-на ней все всегда учились и тренировались охотится с напальников. но сейчас времена круто изменились и уже зеленуха в красной книге и напальники(острога,гавайка,напалечники,рогатка,слинг) считаются запрещенными и грубым нарушением правил с вытекающими отсюда последствиями.
времена очень круто изменились и все понятия и нравы о рыбалке и охоте тоже-раньше рыбакам за многотонный вылов дельфинов и осетров давали ГЕРОЯ ТРУДА СССР и фото висело на доске почёта любого города или посёлка и эти рыбаки были самыми уважаемыми людьми и их в пример ставили детям, а сейчас за это посадят и конфискуют имущество и на всю жизнь будет клеймо-уголовник-злостный браконьер....всё в мире перевернулось и надо учитывать законы и правила...ведь РИ и погранцам абсолютно пофиг сколько ты ловил в детстве зеленух-они тупо выпишут штраф и судья тоже не будет слушать байки что ты и все твои предки ловили осетров,дельфинов, зеленух....это никого не волнует. есть нарушение-будет штраф! сейчас такое жестокое время :(
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Лысый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153985 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Рябчик

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Может быть его прибавилось в районе Севы. ГОРБЫЛЬ- рыба спортивная. Чтобы добыть не случайно один—два экземпляра, необходимо нырять не на 3—6м, а на 10…..

Охочусь в Севастополе, за последние два года встречь с горбылем было меньше чем с средиземноморскими сальпой и дорадо. Реально его выкосили на соревнованиях и дайверы с болонами, которые зимой в "домах" его целыми семьями полуспящего выбивают.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это сальпа.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Дмитрий. Причина: Исправил
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153989 от Лысый
Лысый ответил в теме Рябчик

Дмитрий пишет: Реально его выкосили на соревнованиях и дайверы с болонами, которые зимой в "домах" его целыми семьями полуспящего выбивают.

а нафига они это делают? разве на нём что-то можно заработать? :unsure: какой смысл его косить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153991 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Рябчик
На рынке сам видел стреляного горбыля больше килограмма несколько штук.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Дмитрий. Причина: исправил
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16252 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19492 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22416 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20511 Просмотров