Портал Подводного Охотника

Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

Больше
13 года 5 мес. назад #5793 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Дальнейшее развитие подводной охоты (ее официальная жизнь) может идти по следующему направлению:
Развивается Федерация (или несколько федераций) с направленностью на спорт и подготовку инструкторов и спортсменов.

Развиваются общественные организации и ассоциации - объединяющие любителей подводной охоты.
Можно организовать "круглый стол" для решения общих вопросов (изменение правил рыболовства, противозаконность указов и постановлений и т.д.)
для этого достаточно обменятся телефонами руководителей и юристов организаций.
Выступление по общему фронту даст больший эффект.
Если в действия не вступят личные амбиции (и меркантильные интересы) то будет взаимодополняющая группа с которой будут считаться.
Это звучит утопией но стремиться надо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #5801 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Спасибо.
Объяснил доходчиво.
Хочу верить что все произойдет на благо развития.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #5803 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

neiroherurg пишет: ....
А какой механизм возобновления водных живых ресурсов еще можно предложить?...

Ну если Вы не можете объять необъятное, то по крайней мере могли бы поэкспериментировать другие подходы. Если у Вас не получается идти от большого к малому, то идите от малого к большому.
Как один из вариантов, я уже писал в теме "КРХ для подвохов".
Сначала покупаете, арендуете или даже создаете один водоем с очень чистой прозрачной водой. А затем нужно:
1. организовать под водой соответствующий ландшафт: коряжники, лабиринты из живых водорослей, каменные композиции и другие привлекательные объекты;
2. заняться рыборазведением ценных сортов рыбы с возможностью получить доход от продажи билетов на лов/охоту рыбы или даже от продажи вырощенной и выловленной рыбы;
3. на правах собственности (на правах аренды) обеспечить постоянную охрану объекта;
4. часть полученных доходов от водоема тратить на большую заработную плату обслуживающего персонала этого водоема (даже я бы хотел там работать), а остальную часть, на развитие других аналогичных объектов.
И так появиться сначала один водоем чисто для подводной охоты, а затем такие КРХ будут в каждой области Украины (и подводным охотникам не придется ездить чуть ли не по всей Украине, что-бы нормально поохотиться), а потом гляди и в каждом районе (что более чем достаточно) и т.д. и т.п.
При таком подходе даже меняется само понятие членских взносов. Установленная сумма платиться именно на момент посещения таких водоемов, которая идет конкретно на этот водоем, и результаты от таких взносов легко не только проверить, но и ощутить. И что самое главное, есть подводные охотники, которые по тем или иным причинам очень редко ездят на охоту, а есть такие, которые чуть ли не каждый день бьют рыбу. Поэтому, если они будут платить членские взносы по количеству посещения таких оборудованных для охоты объектов, то это будет не только правильно, но и справедливо в отношении подводных охотников. При этом руководство, которое будет отвечать за этот объект будет заинтересовано завлечь на свой водоем как больше подводных охотников и следить за предотвращением нарушений, чтобы получить как можно больше средств на развитие и зарыбление в первую очередь именно своего водоема.
///////////////////
Если у Вас есть критика и предложения по КРХ, то прошу писать в той теме, дабы не засорять эту!
Спасибо сказали: Матрос
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #5810 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

Александр пишет: Дальнейшее развитие подводной охоты (ее официальная жизнь) может идти по следующему направлению:
Развивается Федерация (или несколько федераций) с направленностью на спорт и подготовку инструкторов и спортсменов.

Развиваются общественные организации и ассоциации - объединяющие любителей подводной охоты.
Можно организовать "круглый стол" для решения общих вопросов (изменение правил рыболовства, противозаконность указов и постановлений и т.д.)
для этого достаточно обменятся телефонами руководителей и юристов организаций.
Выступление по общему фронту даст больший эффект.
Если в действия не вступят личные амбиции (и меркантильные интересы) то будет взаимодополняющая группа с которой будут считаться.
Это звучит утопией но стремиться надо.


Почему же утопия. По логике вещей так и должно быть... ну я так думаю...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11072 от Гена
Гена ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
В этой пояснительной записке ни чего не сказано про то, что они сами хотят контролировать меня, и писать для меня свои правила... На сколько я понимаю, пока я не состою в их федерации мне по барабану их правила... но если они начнут проталкивать "вредные" законопроэкты в министерстве... мммда... это вопрос..


Все начинается с пряника, а в конечном итоге в 80-90% заканчивается кнутом.
ps: я вобше это оброзно высказал.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11074 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

Гена пишет: ... но если они начнут проталкивать "вредные" законопроэкты в министерстве... мммда... это вопрос..

Нам не известно, с чьей подачи ГосКомРыбХоз начал составлять Новые Правила, но именно член Федерации первым проговорился, что в 2011 году у нас будут новые правила в которых останутся требования иметь УПО, а право выдавать УПО будет делегерованно ФПСПДУ (а остальные типа будут курить бамбук) :sick: .
При этом достоверно известно, что ГосКомРыбХоз уже начал работать над новым вариантом Правил. А что в Правилах будет такого нового, и как это коснется нас - никому пока из нас (свободных подвохов) не известно :silly: .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11082 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

neiroherurg пишет: После приезда с чемпионата мира, мы решили составить это письмо. Терпеть дальнейшее безразличие и постоянные обещания нет больше смысла.


Президенту ФПСПД Украины
г-ну Исакову В.Я.


П О Я С Н И Т Е Л Ь Н А Я З А П И С К А


Одним из выходов в решении данной финансовой проблемы было бы сохранение членских взносов в ФПСПДУ, сдаваемых спортсменами и клубами, культивирующими подводную охоту или стрельбу по мишеням, и передача их в распоряжение нашего Комитета. За эти средства можно было бы значительно сократить дефицит бюджета для проведения национальных соревнований по этим видам. Изъятие этих средств ставит под угрозу срыва дальнейшее проведения наших соревнований в Украине.


5 августа 2010г.


)))))))))))))))))
Вы вообще понимаете о чем тут идет речь??? Кто тут согласен??? Читайте внимательно!!!

Вы понимаете что у них на уме только они сами и их спорт!!! Их соревнования, их достижения, их слеты, их командировки за рубеж, их заработная плата в конце концов!!! И все это за счет членских взносов Всех подводных охотников, 99% которых на этот спорт в принципе наплевать! Мы хотим не спорта, мы хотим рыбалки, только под водой!!! ))))))))) А так как было уже раньше сказанно, чтобы иметь такую возможность нужно по их мнению и желанию получить членство в федерации, за которое ты каждый год будешь отстегивать им денежку, чтобы ребята жили как им хочется!!!

Я вообще прозрел!!!
Как это я раньше не видел этой темы!!!

Федерацию ФТОПКУ!!! ИМХО НЕПОКАЛЕБИМОЕ!!!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11084 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

Анатолий пишет:

neiroherurg пишет: После приезда с чемпионата мира, мы решили составить это письмо. Терпеть дальнейшее безразличие и постоянные обещания нет больше смысла.


Президенту ФПСПД Украины
г-ну Исакову В.Я.


П О Я С Н И Т Е Л Ь Н А Я З А П И С К А


Одним из выходов в решении данной финансовой проблемы было бы сохранение членских взносов в ФПСПДУ, сдаваемых спортсменами и клубами, культивирующими подводную охоту или стрельбу по мишеням, и передача их в распоряжение нашего Комитета. За эти средства можно было бы значительно сократить дефицит бюджета для проведения национальных соревнований по этим видам. Изъятие этих средств ставит под угрозу срыва дальнейшее проведения наших соревнований в Украине.


5 августа 2010г.


)))))))))))))))))
Вы вообще понимаете о чем тут идет речь??? Кто тут согласен??? Читайте внимательно!!!

Вы понимаете что у них на уме только они сами и их спорт!!! Их соревнования, их достижения, их слеты, их командировки за рубеж, их заработная плата в конце концов!!! И все это за счет членских взносов Всех подводных охотников, 99% которых на этот спорт в принципе наплевать! Мы хотим не спорта, мы хотим рыбалки, только под водой!!! ))))))))) А так как было уже раньше сказанно, чтобы иметь такую возможность нужно по их мнению и желанию получить членство в федерации, за которое ты каждый год будешь отстегивать им денежку, чтобы ребята жили как им хочется!!!

Я вообще прозрел!!!
Как это я раньше не видел этой темы!!!

Федерацию ФТОПКУ!!! ИМХО НЕПОКАЛЕБИМОЕ!!!

Вот это да,я в шоке...Мы будем кататся за рубеж,учавствовать в соривнованиях за вашу капусту...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11097 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Я предполагая вчера говорил podvoh.net/forum/31-bespredel-na-vode/4814-podvoh-goni-bablo--novye-vremennye-pravila-dlya-po?limit=20&start=140 пост 10899,а вот оно и подтверждение того что о простом ПО они не собираются беспокоиться.МАЛАДСА!!!!РЕСПЕКТ!!!!Удачно Вам найти лохов.А свое право на отдых я буду без Вас,ФПС,отстаивать.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11103 от igor
igor ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Отстегнуть на развитие Подвспорта какой то процент, я как отец двух пацанов считаю своим долгом.Но убить увлечение тысяч любителей каким то левым налогом? Я думаю "федерация" должны серьезно подумать над своими решенями и спустится ближе к земле(воде).
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11105 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Да не вопрос платить,НО....мыслить надо более масштабно.Если бы решение вопроса стояло так:часть спорту,часть на восстановление биоресурсов,часть на решение вопросов защиты любительского ПО и без всякой мути.А так все туманно и только спорт.Так в чем-же тогда отличие от того что имеется сейчас?Лично для меня НИ В ЧЕМ.А посему ОНО МИНЕ ОТО НАДО.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11149 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
А я уже в другой теме писал что спрортсмены хотят нас под себя положить а на нас как на людей им просто накакать.B)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11151 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF

igor пишет: Отстегнуть на развитие Подвспорта какой то процент, я как отец двух пацанов считаю своим долгом.Но убить увлечение тысяч любителей каким то левым налогом? Я думаю "федерация" должны серьезно подумать над своими решенями и спустится ближе к земле(воде).

Когда ты приводиш своего ребенка в какую-нибудь секцию ты и так каждый месяц отстегиваешь на развитие спорта. А то что мы тут обсуждаем есть ничто иное как принудительный сбор денег.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11158 от Слава
Слава ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Серега ты как всегда прав им на нас накакать..Скажи на какой хрен мне это удостоверение если я езжу по каммерческим ставкам и там плачу деньги они сами их за рыбливают и ведут себя как хозяева а тут только болтовня будут взносы может запустим рыбу а может поедим за рубеж на соревнования кто знает....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11160 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
За рубежом нас как раз ждут с распростертыми руками.B)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11161 от Слава
Слава ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Серега это ирония...кому мы со своим проблемами нужны...С нас ищат как еще бабла сбить.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11163 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Точно!
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Глубарь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #11447 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Письмо к президенту ФПСПДУ от комитета CSTF
Как по мне,так это просто тупое сбивание бабла.Я лучше так и останусь свободным подвохом.:cheer:
Это же кто то придумал-каждый год проходить подтверждение квалификации:laugh:и все такое...
Тема заблокирована.
Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14936 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18666 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19620 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19160 Просмотров