Портал Подводного Охотника

Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Больше
13 года 6 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #5055 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев создал эту тему: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Статья не может быть показана
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5315 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Игорь, у меня появилось такое предложение! На сколько мне известно, то ты как то в Донецке проводил обучение в виде семинара с последующим предоставлением соответствующих документов. Так вот в чем суть, может быть и мы организуем что то вроде семинара под эгидой ПОДВОХ.NET, предварительно собрав энное количество вольных стрелков не имеющий удостоверений, но пылко желающий их получить. Определим дату, место проведения и прочие вопросы. И как говорится проведем такое мероприятие с соответствующей аттестацией.

P.S. Я не спец в этих вопросах, поэтому прошу строго не судить мое предложение.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5328 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Максим пишет: Игорь, у меня появилось такое предложение! На сколько мне известно, то ты как то в Донецке проводил обучение в виде семинара с последующим предоставлением соответствующих документов. Так вот в чем суть, может быть и мы организуем что то вроде семинара под эгидой ПОДВОХ.NET, предварительно собрав энное количество вольных стрелков не имеющий удостоверений, но пылко желающий их получить. Определим дату, место проведения и прочие вопросы. И как говорится проведем такое мероприятие с соответствующей аттестацией.

P.S. Я не спец в этих вопросах, поэтому прошу строго не судить мое предложение.


Я понял. Мысль отличная. Есть опыт проведения мероприятий такого рода по всей стране. Мы уже затрагивали эту тему с ув. Михаилом с ув. Русланом из МПО и др. Я готов организовать весь процесс, но нужно знать людей с каких городов будет больше. Либо в Киеве, либо в Днепропетровске? Потом. Всем ли нужны док-ты охотника, или кому то просто опыт, тренинг. По датам можно на начало декабря ибо ноябрь я проведу в поисках трофеев в Индонезии. Заодно поделюсь опытом.
Семинар я вижу: актовый зал 4 часа, бассейн 4 часа, паузы между заенятиями. В итоге выходной день - типа субботы. Было бы отлично под эгидой форума + МПО + моя подводная съемка + сухопутная съемка. И т.д.
Количество людей от 10 чел и до 30 к примеру.
Категория населения в идеале начинающие, но и с незначительным опытом (пару лет) тоже будет полезно.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5330 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
А сколько такое мероприятие стоит для каждого подвоха и какая программа?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5332 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
В Донецке мы остановились на 500 грн./чел.
В Ялте, РФ, за бугром это превышало по объективным причинам.
Но думаю условия Донецка и Киева по всем параметрам схожи.
Тут важно определиться что бы людям не попадать еще и на проживании с дорогой, что выйдет гораздо больше. Как бы найти центровое место, дабы никого не напрягать.
Мне проще, сегодня здесь, завтра там.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5333 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Программа:
1.Основы среды.
2.Снаряжение.
3.Ихтиология.
4.Основы медицины.
5.Техники задержки.
6.Техники охоты.
7.Законодательство.
8.Обсуждение актуальных тем.
Практические занятия в бассейне:
Техника нырка, статика, динамика. Если повезет и дадут добро - стрельба со всех типов гарпунного оружия.
Это предварительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5356 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

neiroherurg пишет: Я понял. Мысль отличная. Есть опыт проведения мероприятий такого рода по всей стране. Мы уже затрагивали эту тему с ув. Михаилом с ув. Русланом из МПО и др. Я готов организовать весь процесс, но нужно знать людей с каких городов будет больше. Либо в Киеве, либо в Днепропетровске? Потом. Всем ли нужны док-ты охотника, или кому то просто опыт, тренинг. По датам можно на начало декабря ибо ноябрь я проведу в поисках трофеев в Индонезии. Заодно поделюсь опытом.
Семинар я вижу: актовый зал 4 часа, бассейн 4 часа, паузы между заенятиями. В итоге выходной день - типа субботы. Было бы отлично под эгидой форума + МПО + моя подводная съемка + сухопутная съемка. И т.д.
Количество людей от 10 чел и до 30 к примеру.
Категория населения в идеале начинающие, но и с незначительным опытом (пару лет) тоже будет полезно.
С ув.


Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

Я думаю что поднятая тема сможет заинтересовать многих подвохов. В будущем можно будет сделать что то похожее на Анкету которую делал Михаил перед слетом, что бы определить количество желающий и место проведения. И как я полагаю с Вашим опытом организации подобных мероприятий, можно без особых проблем провести их и под эгидой ПОДВОХ.NET и МПО, а подводная съемка станет хорошим дополнением к общей статье в Блоге сайта и Журнале.

С уважением Макс:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5368 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

neiroherurg пишет: Программа:
1.Основы среды.
2.Снаряжение.
3.Ихтиология.
4.Основы медицины.
5.Техники задержки.
6.Техники охоты.
7.Законодательство.
8.Обсуждение актуальных тем.
Практические занятия в бассейне:
Техника нырка, статика, динамика. Если повезет и дадут добро - стрельба со всех типов гарпунного оружия.
Это предварительно.

Возможно, все это Вы хорошо знаете, но за сколько времени (в часах + перерывы) Вы ходите обучить всему этому новичков?
Или будет поверхностная лекция, а затем по принципу "вопрос - ответ, извините - время исчерпали"?!
Если Вы всю жизнь посвятили развитию подводного спорта в Украине, создали одну из самых больших и лучших команд страны, и перевоплотил несколько сотен браконьеров в подводных охотников с понятиями, то Вы, как тот, за кого себя выдаете можете изложить большую часть информации в виде интернет обучения и если эта обучающая часть действительно заслуживает одобрения, то новички сами к Вам потянуться, чтобы получить практическую часть обучения. При этом реализовывая свою программу, Вы не будете забивать их общедоступной полезной информацией, а сможете сосредоточить свои усилия на реально конкретных полезных действиях и найти к каждому обучающемуся индивидуальный подход.
////////////////////////////////////////////////////////////
И еще бы хотелось побольше узнать о проекте "ProClub". Что это, солидная организация солидных людей, или частная лавочка занимающая саморекламой?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5377 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Не любое дело должно оплачиватся! И потом в инете уже очень много написано только ненада ленится читать и делать (пробовать)что написано. Да и нейрохирург сам не вызывался, его спросили он ответил что реально.
ИМХО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5378 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Не могу не согласиться с Aleksandr -ом!:beer:

to Нарушитель: не стоит так предвзято относиться к людям!

to neiroherurg: тему будем развивать, может быть к весне и созреем что бы как раз перед открытием сезона получить необходимую квалификацию! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5388 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Нарушитель пишет: ////////////////////////////////////////////////////////////
И еще бы хотелось побольше узнать о проекте "ProClub". Что это, ... ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5389 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Присоединяюсь к вопросу Нарушителя! Хочется поподробней узнать о этом ProClub-e?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5525 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Нарушитель пишет:

neiroherurg пишет: Программа:
1.Основы среды.
2.Снаряжение.
3.Ихтиология.
4.Основы медицины.
5.Техники задержки.
6.Техники охоты.
7.Законодательство.
8.Обсуждение актуальных тем.
Практические занятия в бассейне:
Техника нырка, статика, динамика. Если повезет и дадут добро - стрельба со всех типов гарпунного оружия.
Это предварительно.

Возможно, все это Вы хорошо знаете, но за сколько времени (в часах + перерывы) Вы ходите обучить всему этому новичков?
Или будет поверхностная лекция, а затем по принципу "вопрос - ответ, извините - время исчерпали"?!
Если Вы всю жизнь посвятили развитию подводного спорта в Украине, создали одну из самых больших и лучших команд страны, и перевоплотил несколько сотен браконьеров в подводных охотников с понятиями, то Вы, как тот, за кого себя выдаете можете изложить большую часть информации в виде интернет обучения и если эта обучающая часть действительно заслуживает одобрения, то новички сами к Вам потянуться, чтобы получить практическую часть обучения. При этом реализовывая свою программу, Вы не будете забивать их общедоступной полезной информацией, а сможете сосредоточить свои усилия на реально конкретных полезных действиях и найти к каждому обучающемуся индивидуальный подход.
////////////////////////////////////////////////////////////
И еще бы хотелось побольше узнать о проекте "ProClub". Что это, солидная организация солидных людей, или частная лавочка занимающая саморекламой?


Честно говоря с господином "Нарушитель" я познакомился в поисковике "Гугл", время от времени заходя туда задаю свои инициалы и проверяю кто какую грязь выливает и за что. Вы господин "Нарушитель" не очень лестно отзывались о семенаре прошедшем в Донецке. Хотя вы небыли среди его участников, да ещё и разместили дезинформацию в сети о ценах. Как по мне, всё прошло на ура. Люди собрались что бы получить то, о чём мечтали - информацию. Вы правы, что интернет дает знания, но почему тогда во всем мире спортсменов тренируют в спорт.залах, живые люди а не текст. Я видел лыжников тренирующихся по DVD, они катались, но если пройти курс с мастером на снегу, можно научиться кататься на пару лет раньше. Вы знаете, я легко ощущаю холериков и людей с комплексами, легко распознаю в каждом тексте злость и ненависть. Только к чему всё это?
В осуждении форума часто упоминается негатив о федерации подводного спорта в которой я непосредственно вырос и учился. Да, сейчас сложная обстановка из-за рейдесртва и передела сласти, и подводная охота мало кого интересует - она не финансируется из бюджета (спорт, соревнования, школы). Но легализацию некто не отменял. Кто-то должен представлять народ в инспекции, собирать, оповещать, работать с всемирными организациями, с прессой, создавать и контролировать правила и мн. др.
Семинары которые мы проводим безусловно касаются новичков. Таким крутым охотникам, как "некоторые" лучше тренироваться в Дахабе. Понятие новичок - это человек занимающийся не регулярно, изучивший самостоятельно и слишком самоуверенный в своем знании. Ведь несложно догадаться, что говоря о курсах в бассейне, я не имею ввиду тренинг для профи....
По количество часов занятия можно не лимитировать, как обстановка подскажет. А разбивать конкретно на минуты нет смысла.
И в конце концов я не напрашиваюсь. Да это моя работа с приличным стажем. Но мне есть чем заниматься с утра до вечера. Поверьте. Я сегодня в Европе, завтра в Азии, Африке и т.д.
Спасибо сказали: Грицай Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5526 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Максим пишет: Присоединяюсь к вопросу Нарушителя! Хочется поподробней узнать о этом ProClub-e?

Макс. Это как выразился господин "Нарушитель" частная лавочка. Думаю сайт будет готов с нового года. Ничего сверхъестественного, просто информация. И если позволят создатели "подвохнэта" мы и форум проекта переадресуем, сделаем как ссылку на подвох.net
Нет смысла создавать свою общалку, когда есть мощнейший и живой ресурс.
С ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5592 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

neiroherurg пишет: Макс. Это как выразился господин "Нарушитель" частная лавочка. Думаю сайт будет готов с нового года. Ничего сверхъестественного, просто информация. И если позволят создатели "подвохнэта" мы и форум проекта переадресуем, сделаем как ссылку на подвох.net
Нет смысла создавать свою общалку, когда есть мощнейший и живой ресурс.
С ув.

Если Миша не против то я только за! Действительно зачем делать кучу форумов когда можно и у нас сделать такой раздел! А за порядком будем следить бдительно!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #5603 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

neiroherurg пишет:

Максим пишет: Присоединяюсь к вопросу Нарушителя! Хочется поподробней узнать о этом ProClub-e?

Макс. Это как выразился господин "Нарушитель" частная лавочка. Думаю сайт будет готов с нового года. Ничего сверхъестественного, просто информация. И если позволят создатели "подвохнэта" мы и форум проекта переадресуем, сделаем как ссылку на подвох.net
Нет смысла создавать свою общалку, когда есть мощнейший и живой ресурс.
С ув.

Даже если вы пока частная лавочка, но собираетесь стать покруче любой общественной федерации, Ваша информация будет для всех очень полезна.
Возможно я зря на кого-то наезжал, то это только из-за отсутствия необходимой информации. Очень надеюсь, что у вас будет полностью все прозрачно, открыто и достоверно.

neiroherurg пишет: ... Вы правы, что интернет дает знания, но почему тогда во всем мире спортсменов тренируют в спорт.залах, живые люди а не текст. Я видел лыжников тренирующихся по DVD, они катались, но если пройти курс с мастером на снегу, можно научиться кататься на пару лет раньше. Вы знаете, я легко ощущаю холериков и людей с комплексами, легко распознаю в каждом тексте злость и ненависть. Только к чему всё это?...

Ну это было сделано потому, что мы о Вас пока ничего не знаем.
Так по крайней мере новички поняли, хотят ли они этому научиться у Вас на практике, а опытные подвохи смогли бы убедиться и подтвердить, что выбранная Вами методика самая правильная, а не та, которую используют простые чайники с большим самомнением, а тем более обучают этому других.
То есть, если Вы теоретическую часть будете держать открытой, то это только для Вашей пользы дела. Типа у Вас все правильно, и типа никто не смог сказать, что Вы на практике учите тому, что полностью не соответствует самому высшему уровню.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5688 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Нарушитель пишет:

neiroherurg пишет:

Максим пишет: Присоединяюсь к вопросу Нарушителя! Хочется поподробней узнать о этом ProClub-e?

Макс. Это как выразился господин "Нарушитель" частная лавочка. Думаю сайт будет готов с нового года. Ничего сверхъестественного, просто информация. И если позволят создатели "подвохнэта" мы и форум проекта переадресуем, сделаем как ссылку на подвох.net
Нет смысла создавать свою общалку, когда есть мощнейший и живой ресурс.
С ув.

Даже если вы пока частная лавочка, но собираетесь стать покруче любой общественной федерации, Ваша информация будет для всех очень полезна.
Возможно я зря на кого-то наезжал, то это только из-за отсутствия необходимой информации. Очень надеюсь, что у вас будет полностью все прозрачно, открыто и достоверно.

neiroherurg пишет: ... Вы правы, что интернет дает знания, но почему тогда во всем мире спортсменов тренируют в спорт.залах, живые люди а не текст. Я видел лыжников тренирующихся по DVD, они катались, но если пройти курс с мастером на снегу, можно научиться кататься на пару лет раньше. Вы знаете, я легко ощущаю холериков и людей с комплексами, легко распознаю в каждом тексте злость и ненависть. Только к чему всё это?...

Ну это было сделано потому, что мы о Вас пока ничего не знаем.
Так по крайней мере новички поняли, хотят ли они этому научиться у Вас на практике, а опытные подвохи смогли бы убедиться и подтвердить, что выбранная Вами методика самая правильная, а не та, которую используют простые чайники с большим самомнением, а тем более обучают этому других.
То есть, если Вы теоретическую часть будете держать открытой, то это только для Вашей пользы дела. Типа у Вас все правильно, и типа никто не смог сказать, что Вы на практике учите тому, что полностью не соответствует самому высшему уровню.

Спасибо на добром слове. Мы в первый прекратили сориться :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5713 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

neiroherurg пишет: Спасибо на добром слове. Мы в первый прекратили сориться :beer:


Мы же одно дело делаем, ну по крайней мере хотим делать! А без общих усилий это у нас вряд ли получится!

А обучение обучением, к этому мы еще вернемся! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #5774 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
С Максом очень тяжело не согласиться))

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21777 от Джуга Богдан
Джуга Богдан ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
а чи можна пройти курси за таку ціну в Рівному? Дуже хотілося б, адже скромний бюджет не дозволяє проходить курси за 200 у.о. або 2000 грн!!! булоб дуже добре організувати таке і в нас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21779 от Джуга Богдан
Джуга Богдан ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Можливо навіть найдуться бажаючі на заході нашої неньки-україни! Дуже хотілося б вступити в лави ПО із своїм бюджетом - дуже вже зацікавило мене ПО!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21822 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
На западной Украине мы проводим семинар по подводной охоте 23 апреля. Можете подключаться. Либо соберитесь с друзьями и приглашайте, проведем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21838 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
а точнее где на западной?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21880 от Джуга Богдан
Джуга Богдан ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Скільки чоловік треба зібрати,щоб запросити вас у Рівне? І скільки це обійдеться для нас? Якщо буде корисно, то година у басейні Рівне -15-30 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21903 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Svitol пишет: а точнее где на западной?

В городе Губник Винницкой обл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21904 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Джуга Богдан пишет: Скільки чоловік треба зібрати,щоб запросити вас у Рівне? І скільки це обійдеться для нас? Якщо буде корисно, то година у басейні Рівне -15-30 грн.

Думаю чтоб логично было по добиранию к вам, от пяти человек. Стоимость обучения 700 грн. В этой сумме заложены все вступительные и годовые проплаты, аренда бассейна. Вам только нужно найти помещение, где можно подключить проектор.
Мой тел. есть в анкете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21997 от Джуга Богдан
Джуга Богдан ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Игорь Миронычев пишет:

Джуга Богдан пишет: Скільки чоловік треба зібрати,щоб запросити вас у Рівне? І скільки це обійдеться для нас? Якщо буде корисно, то година у басейні Рівне -15-30 грн.

Думаю чтоб логично было по добиранию к вам, от пяти человек. Стоимость обучения 700 грн. В этой сумме заложены все вступительные и годовые проплаты, аренда бассейна. Вам только нужно найти помещение, где можно подключить проектор.
Мой тел. есть в анкете.

Я живу в гуртожитку, а метрів за 300 є басейн і за 500-700 метрів озеро! тут проблем немає! Тільки треба знайти групу бажаючих. Щож, надіюсь що бажаючі знайдуться, це питання часу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #21999 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
Думаю, что мы попытаемся вместе их найти.
Сейчас немного освобожусь, уж слишком плотный график. И займусь поиском людей.
Но вы не расстраивайтесь, даже если никого не найдется, то приезжайте в Киев или Днепропетровск, обязательно встретим.
Может еще будут точки пересечения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22000 от Джуга Богдан
Джуга Богдан ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине

Игорь Миронычев пишет: Думаю, что мы попытаемся вместе их найти.
Сейчас немного освобожусь, уж слишком плотный график. И займусь поиском людей.
Но вы не расстраивайтесь, даже если никого не найдется, то приезжайте в Киев или Днепропетровск, обязательно встретим.
Может еще будут точки пересечения.

Дякую!!!:beer: Навіть не знаю як дякувати за допомогу!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #24849 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Обучение подводной охоте и дайвингу в Украине
А в Донецке возможно проведение такого мероприятия? К сожалению, не знал, что проводилось подобное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19258 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19690 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19094 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14930 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28310 Просмотров