Портал Подводного Охотника

Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Больше
10 года 6 мес. назад #221545 от Buben
Buben создал эту тему: Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Первый за шесть месяцев и последний в этом году курс по фридайвингу в Киеве для начинающих от абсолютного чемпиона Украины и вице-чемпиона мира Бубенчикова Александра

26-30 октября Киев

В программе курса:

Основы фридайвинга
Фитнес для апноэ
Основная экипировка для фридайвинга и аксессуары
физические аспекты фридайвинга
Человеческая физиология
Основы техники ныряния в ластах
Физиология фридайвинга (адаптационные механизмы человеческого организма)
Компенсация давления (продувка)
Безопасность (Гипервентиляция, блэаут, баротравмы уха, носа, гортани)
Предотвращение
Питание и гидратация
Система партнерства
Окружающие условия
Особенности морской среды

Техники дыхания (техники дыхания, которые помогают подготовиться к задержке дыхания и правильно выйти из нее)
Система партнерства (безопасность прежде всего
Статика (практика неподвижной задержки дыхания)
Подводный брас (техника ныряния без ласт)
Подготовка к нырку
Отработка заныров (фридайверский заныр, охотничий заныр)
Очистка маски
Комплекс упражнений на растяжку тела
Комплекс упражнений на растяжку грудной клетки
Техники релаксации
Динамика в ластах (техника ныряния в ластах)

В конце курса экзамен по теории и сдача всех практических навыков.

Студенты успешно прошедшие курс, получают сертификат Apnea Academy Freediver Level 1


Кому будет полезен курс:
людям, которые заинтересовались фридайвингом, но не знают с чего начать
новичкам с небольшим опытом, у которых накопилось много вопросов: а как надо? а как правильно? А почему?
тем, кто уже сделал первые шаги самостоятельно и понял, что с профессиональным инструктором его прогрес будет гараздо быстрее, а результаты выше.


Прохождение курса позволит:
Освоить правильные техники дыхания, которые помогут правильно подготовиться к апноэ и правильно из него выйти.
Дышать более осознанно, контролировать свое дыхание и внутреннее состояние
Перенять несколько техник релаксации, которые позволяют продлить задержку дыхания и сделать ее более комфортной
Узнать много нового о потрясающих механизмах адаптации к нырянию на задержке дыхания, заложеных в нашем теле самой природой
Освоить на практике основные методы продувки, которые позволяют нырять в глубину без боли в ушах и риска травмировать их.
Получить консультацию и помощь в выборе подходящего снаряжения.
Узнать, осознать и научится предотвращать основные риски фридайвинга
Научится нырять легко и безопасно, а главное - получать удовольствие от фридайвинга.
Получить много практики ныряния и усвоить правильную технику статической задержки дыхания, ныряния в ластах и без них.
Заложить верные принципы занятия фридайвингом. Сразу научиться делать правильно, ибо переучиваться всегда сложнее.

Расписание:
сббота 11:00 - 18:00
воскресенье 11:00 - 18:00
понедельник 19:00 - 22:30
вторник 19:00 - 22:30
среда 19:00 - 22:30

Коротко о преподавателе:
Бубенчиков Александр
сильнейший фридайвер страны
абсолютный чемпион Украины
обладатель 22-ух национальных рекордов
вице-чемпион мира
сертифицированный инструктор по фридайвингу

Стоимость курса 300 евро

Для записи и по всем вопросам звоните: +38 063 281 39 20

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221547 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
и не дорого, как от такого МАСТЕРА, только ветка не та...

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Buben

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221559 от максим
максим ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
3000гр,многовато за 4 дня.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221565 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
кому то не дорого кому то дорого, каждый рассматривает цену с высоты своих доходов
кому оно надо, а может и не надо (а денег деть уже некуда) тот и попрет
как по мне так среднестатистическому подвоху оно и нах не надо
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221617 от Energy
Energy ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

pocket пишет: 3000гр,многовато за 4 дня.

Смотри курс 3300, но мы не об этом, охота и фридайвинг как по мне не совсем одно и тоже...... Хотя лично мне было бы интересно но.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221625 от Захар
Захар ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Это вопрос выбора пути самосовершенствования! Без амбиций нет спортсменов! Без рекордов задержки нет утоплений от этой задержки! Примеров хоть отбавляй! Боюсь на курсах эти примеры не приведут ! Амбиции и рекорды на охоте - смерть! Право выбора за молодыми! Мое мнение - занятия фридайвингом должны проводиться только под присмотром аквалангистов - спасателей с обученным и технически обеспеченным медперсоналом!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Рыбосек, данилыч, jeka, Albert1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221993 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

pocket пишет: 3000гр,многовато за 4 дня.

Во-первых, 300 евро = 3300 грн
Во-вторых, 5 дней
И верно подметил valeriy220: "кому то не дорого кому то дорого, каждый рассматривает цену с высоты своих доходов". Я бы добавил еще: "И интереса к предмету".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222002 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Energy пишет: охота и фридайвинг как по мне не совсем одно и тоже...... Хотя лично мне было бы интересно но.....

Согласен. Хотя и то и другое делается на задержке дыхания, но цели и задачи абсолютно разные. Охотник концентрируется на добыче рыбы, а фридайвер на технике и внутреннем состоянии. Как следствие каждый оттачивает и шлифует разные аспекты.
Я могу помочь как раз с техникой (дыхания, релаксации, ныряния, продувки, самой задержки дыхания).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222013 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Захар пишет: Это вопрос выбора пути самосовершенствования! Без амбиций нет спортсменов! Без рекордов задержки нет утоплений от этой задержки! Примеров хоть отбавляй! Боюсь на курсах эти примеры не приведут ! Амбиции и рекорды на охоте - смерть! Право выбора за молодыми! Мое мнение - занятия фридайвингом должны проводиться только под присмотром аквалангистов - спасателей с обученным и технически обеспеченным медперсоналом!

Судя по вашему посту Вы воспринимаете фридайвинг как что-то оочень опасное (гораздо опаснее подводной охоты).
Хотелось бы прокоментировать сразу несколько моментов:
1) Амбиции есть у всех, но не все фридайверы ныряют за ними.
2) Утопление происходит не от рекордов и даже не от желания их поставить, а от нарушения техники безопасности, которой я уделяю особое внимание на этом курсе.
3) За уже более чем двадцетилетнюю историю спортивного фридайвинга не погиб ни один спортсмен. А те громкие несчастные случаи, о которых вы могли слышать, случались только по причине нарушения техники безопасности. Об этих случаях я рассказываю своим студентам, чтобы наглядно показать, что никакие рекорды и звания не могут защитить от блэкаута, и если уж такие великие фридайверы поплатились жизнями за нарушение техники безопастности, то нам с вами точно не стоит ею пренебрегать.
4) Несчастные случаи происходят гораздо чаще с подводными охотниками чем с фридайверами. Основная причина в том, что охотяттся они в одиночку и в случае чего помочь некому.
5) По поводу вашей последней реплики: занятия фридайвингом должны проводится в строгом соответствии с техникой безопастности, но она несколько другая нежели в вашем представлении. Аквалангисты-спасатели не еффективны для страховки фридайверов. Почему? - я расскажу на курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222039 от Light
Light ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Расскажите, каким образом, занимаясь в бассейне, можно пставить технику нырка вглубину, технику продувки, и т.д.
Это не троллинг. Всегда меня мучал этот вопрос при виде рекламы семинаров. Я могу понять семинар на красном море. Но в Киеве...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222042 от Макс
Макс ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Стоимость курса 300 евро

У нас гривни национальная валюта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222113 от максим
максим ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Buben пишет:

pocket пишет: 3000гр,многовато за 4 дня.

Во-первых, 300 евро = 3300 грн
Во-вторых, 5 дней
И верно подметил valeriy220: "кому то не дорого кому то дорого, каждый рассматривает цену с высоты своих доходов". Я бы добавил еще: "И интереса к предмету".

3.300 еще дороже тогда. 5 дней мало дабы все понять,а еще и выделить время дабы попасть на сеансы.
это для тех в кого время есть,да и желания. к Лагутину наверное дешевле будет пойти на курсы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #222173 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Light пишет: Расскажите, каким образом, занимаясь в бассейне, можно пставить технику нырка вглубину, технику продувки, и т.д.
Это не троллинг. Всегда меня мучал этот вопрос при виде рекламы семинаров. Я могу понять семинар на красном море. Но в Киеве...

Хороший вопрос! Сразу видно человек проявляет не просто праздный интерес.
Конечно, фридайвингом гараздо интереснее заниматься в Красном море. Однако далеко не всегда есть возможность выехать в Египет и пройти обучение там. А даже когда такая возможность появляется, оказывается, что неделя пролетает очень быстро, а программа курса очень насыщенная. И если еще не все получается с первого раза, то остаются хвосты и разочарование, что в кои веки выбрался, специально приехал на курс, а уши или снаряжение или здоровье подвели(((

Поэтому пройти базовый курс в бассейне перед выездом на глубину очень полезно, а некоторым даже необходимо. Это позволяет избежать многих проблем и намного легче осваивать глубину.
Техника нырка в глубину в бассейне разбивается на несколько отдельных элементов: Заныр, непосредственно техника работы ластами и всплытие. Каждый из них прорабатывается отдельно. Занятия проходят в бассейне глубиной 4,5 метра, что позволяет проработать все эти элементы, плюс освоить основные способы продувки и уже подготовленным ехать на глубину.

В подтверждение эффективности такого подхода могу привести конкретный пример. Трое моих студентов на эти майские прошли у меня глубинный курс в Шарме. Первый нырнул на 42 метра, второй - на 37, а третяя (это была девочка) - на 35 метров. Перед этим все они прошли курс в бассейне. Ребята уже ныряли (подвохи) и когда они пришли, статика у обоих была 3:30. За время занятий в бассейне первый сделал 4:50, второй - 5:20! Девочка начинала с ноля и в конце курса сделала 3:32, а сейчас у нее 4:37!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Buben.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Евгений Кравченко , VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222174 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Макс пишет:

Стоимость курса 300 евро

У нас гривни национальная валюта.

Пятерочка за наблюдательность!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222175 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

pocket пишет: это для тех в кого время есть,да и желания.

Абсолютно верно!
Других нам не надо! ;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222368 от Light
Light ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Buben пишет: Конечно, фридайвингом гараздо интереснее заниматься в Красном море. Однако далеко не всегда есть возможность выехать в Египет и пройти обучение там.

Совершенно верно!
Красное море - это попросту пример.
Есть масса карьеров в той же Житомирской области, с довольно таки чистой водой и очень приличными глубинами. Почему бы не провести пару занятий там?
Более того есть ребята, которые ездят туда нырять.
podvoh.net/forum/okhota-v-kievskoj-oblasti/140516-nyryalka-na-karere-iz-kieva.html#221737

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222448 от стас
стас ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Мне интересно откуда такая заоблачная цена, ведь многие не в Киеве проживают, и представьте себе : проезд , проживание , питание и т.д., для многих людей будет просто не реально, хотя может быть и хотели пройти этот курс. Вот у нас тоже есть карьер, глубины 86м, видимость как на море, вот если решить с выездами, как делает Игорь М., тогда и людей можно было заинтересовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222460 от Макс
Макс ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

стас пишет: Мне интересно откуда такая заоблачная цена, ведь многие не в Киеве проживают, и представьте себе : проезд , проживание , питание и т.д., для многих людей будет просто не реально, хотя может быть и хотели пройти этот курс. Вот у нас тоже есть карьер, глубины 86м, видимость как на море, вот если решить с выездами, как делает Игорь М., тогда и людей можно было заинтересовать.

Раслабтесь, такая голодрань как мы чемпионам не канает. Чел даже думает в ЕВРО, а Вы ему про какие то там карьеры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222465 от Захар
Захар ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Я думаю Андрей Лагутин с удовольствием посетит эти курсы ! И заберет еще у вас самих 300 евро! У нас на 1 подвоха по 2 Лагутина! Украина богата на таланты зарабатывать на простаках! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222489 от Makswell
Makswell ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Внимательно несколько раз перечитал первый пост. Что-то я не увидел лозунга типа "Явка обязательна"
Мужики, я не понимаю, в чём проблема? Кто-то, кого-то, куда-то насильно тащит? Лезут в карман, отбирают последние кровные?
Пора взрослеть, вроде как идём в Европу, рыночные отношения и всё такое...Не нравится - проходим мимо. Не хватает денег на всё что хочется - идём на вторую, третью работу, зарабатываем. Либо по максимуму уменьшаем расходы и т.д.
Честно - последние несколько дней как не заглянеш в какую тему - везде сплошной негатив, ДОСТАЛО...
Я не Олег арх :) , но зарабатываю неплохо, потому как много работаю и продолжаю учится, несмотря на свои 43 года...
К топик постеру никаким боком отношения не имею.
В общем - ВСЕ ПОД ВОДУ !!!, там можно побыть одному, собратся с мыслями и трошки снять нервное напряжение...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , КАП, ВиталикМ, Buben, Val, Саша Евпатория, Морской, Андропов, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222502 от Макс
Макс ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Makswell пишет: Внимательно несколько раз перечитал первый пост. Что-то я не увидел лозунга типа "Явка обязательна"
Мужики, я не понимаю, в чём проблема? Кто-то, кого-то, куда-то насильно тащит? Лезут в карман, отбирают последние кровные?
Пора взрослеть, вроде как идём в Европу, рыночные отношения и всё такое...Не нравится - проходим мимо. Не хватает денег на всё что хочется - идём на вторую, третью работу, зарабатываем. Либо по максимуму уменьшаем расходы и т.д.
Честно - последние несколько дней как не заглянеш в какую тему - везде сплошной негатив, ДОСТАЛО...
Я не Олег арх :) , но зарабатываю неплохо, потому как много работаю и продолжаю учится, несмотря на свои 43 года...
К топик постеру никаким боком отношения не имею.
В общем - ВСЕ ПОД ВОДУ !!!, там можно побыть одному, собратся с мыслями и трошки снять нервное напряжение...

А при чём здесь деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222526 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Light пишет: Есть масса карьеров в той же Житомирской области, с довольно таки чистой водой и очень приличными глубинами. Почему бы не провести пару занятий там?

Да, есть хорошие места. И в летнее время мы регулярно ездим нырять на Соколовский карьер в Житомире. Но сейчас проводить курс на открытой воде в наших широтах - затея весьма экстремальная :)
Поэтому практика в нырянии в глубину откладывается либо до теплых времен, либо до выезда на теплые моря.
К тому же людям, которые никогда не имели дело ни с подводной охотой ни с фридайвингом, освоение задержки дыхания дается гораздо легче именно в бассейне.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222527 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

стас пишет: ведь многие не в Киеве проживают, и представьте себе : проезд , проживание , питание и т.д., для многих людей будет просто не реально, хотя может быть и хотели пройти этот курс. Вот у нас тоже есть карьер, глубины 86м, видимость как на море, вот если решить с выездами, как делает Игорь М., тогда и людей можно было заинтересовать.

Согласен, для иногородних есть дополнительные сложности, и тут уже каждый решает сам стоит их преодолевать или нет.
Я провожу курсы и в других городах. Например следующий будет в Херсоне. Могу приехать и в Днепропетровск, если приглашаете ;)
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222538 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
Эх, если бы чуток подешевле и в Одессе, то я бы всерьез задумался...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222544 от Мансур
Мансур ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира
херсонда?купьме,кайда hем кайчан? (что в переводе с татарского сколько по лаве,где и когда?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222546 от Юрий
Юрий ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

UlovBogatov пишет: Эх, если бы чуток подешевле и в Одессе, то я бы всерьез задумался...

В Одессе -это у Влада Тобака 250 Бакинских. Теория согласно времени начитки, практика в бассейне не ограничена по времени.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 5 мес. назад #222577 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Buben пишет: . Могу приехать и в Днепропетровск, если приглашаете ;)

Сколько человек нужно для того что бы вы приехали? Я бы с удовольствием посетил Ваш курс

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Buben, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222808 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

UlovBogatov пишет: Эх, если бы чуток подешевле и в Одессе, то я бы всерьез задумался...

До Одессы тоже очередь дойдет.
Люблю этот город и часто бываю, но курс там проводил всего один раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222812 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Мансур пишет: херсонда?купьме,кайда hем кайчан? (что в переводе с татарского сколько по лаве,где и когда?)

Предполагаемые даты: 9-10, 16-17 ноября
Место уточняется.
купьме - столько же;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #222815 от Buben
Buben ответил в теме Курс по фридайвингу в Киеве от вице-чемпиона мира

Евгений пишет: Сколько человек нужно для того что бы вы приехали? Я бы с удовольствием посетил Ваш курс

Приятно это слышать, Евгений.
Группы из четырех человек будет достаточно.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18583 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18982 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15657 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14837 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17307 Просмотров