Портал Подводного Охотника

рекомендую,очень интересно!

Больше
9 года 1 мес. назад #372028 от Fobos
Fobos ответил в теме рекомендую,очень интересно!
Видели бы вы как у нас дрочат толстолоба, когда он заходит в горячий канал при ХАЭС. Стоит плотом спина к спине и пригает как дельфин:)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372032 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме рекомендую,очень интересно!
Многие относятся к природе и ее ресурсам как потребители,и даже не задумываются о последствиях...как так и надо,причем в одностороннем порядке.Главное сегодня отхапать,а завтра видно будет.А чтобы совесть не мучала-отмазку найдут-Вася ху...рит,а я что хуже?Прогнили мы до костей...надо теперь гниль стряхнуть и новым мяском обрастать,пусть на это и не один десяток лет уйдет...может дети/внуки в нормальном обществе жить будут.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Fobos, Герман, Костя ДН-ДЗ, Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372065 от Скиталец
Скиталец ответил в теме рекомендую,очень интересно!
Ехал в субботу с рыбалки и увидел как народ ловит ладошечного и мене, карася и карпика по 3-5 кг.(многие каждый день приезжают). Где ж потом рыбу взять? :unsure: Объектив захватил наверное пятую часть.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, РоманЦ, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372118 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме рекомендую,очень интересно!

РоманЦ пишет: Многие относятся к природе и ее ресурсам как потребители,и даже не задумываются о последствиях...как так и надо,причем в одностороннем порядке.Главное сегодня отхапать,а завтра видно будет.А чтобы совесть не мучала-отмазку найдут-Вася ху...рит,а я что хуже?Прогнили мы до костей...надо теперь гниль стряхнуть и новым мяском обрастать,пусть на это и не один десяток лет уйдет...может дети/внуки в нормальном обществе жить будут.

сам то ты что сделал чтобы было лучше?
пишешь гневные посты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372151 от Александр
Александр ответил в теме рекомендую,очень интересно!

valeriy220 пишет:

РоманЦ пишет: Многие относятся к природе и ее ресурсам как потребители,и даже не задумываются о последствиях...как так и надо,причем в одностороннем порядке.Главное сегодня отхапать,а завтра видно будет.А чтобы совесть не мучала-отмазку найдут-Вася ху...рит,а я что хуже?Прогнили мы до костей...надо теперь гниль стряхнуть и новым мяском обрастать,пусть на это и не один десяток лет уйдет...может дети/внуки в нормальном обществе жить будут.

сам то ты что сделал чтобы было лучше?
пишешь гневные посты?

А нужно "максимку" на откосе поставить и пару "ленточек" выпустить? :evil: ... Или ведёрко Ф1 отметать в толпу ХАПУГ ???..... Думаю, что ТОЛЬКО подобные "методы воздействия" способны ВРАЗУМИТЬ любителей "порыбАлить побыренькому"......
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372171 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме рекомендую,очень интересно!

valeriy220 пишет:

РоманЦ пишет: Многие относятся к природе и ее ресурсам как потребители,и даже не задумываются о последствиях...как так и надо,причем в одностороннем порядке.Главное сегодня отхапать,а завтра видно будет.А чтобы совесть не мучала-отмазку найдут-Вася ху...рит,а я что хуже?Прогнили мы до костей...надо теперь гниль стряхнуть и новым мяском обрастать,пусть на это и не один десяток лет уйдет...может дети/внуки в нормальном обществе жить будут.

сам то ты что сделал чтобы было лучше?
пишешь гневные посты?



Поделюсь своим опытом,если ты не троллишь и действительно интересно постараюсь вкратце описать ситуацию.

На территории города есть фабрика,построенная 60 лет назад.За прошедшее время очистные сооружения устарели и не выполняют свою функцию.Можно сказать сточные воды от круглосуточного производства прямотоком сливаются в р.Северский Донец.



В конце апреля 2014 г.я в телефонном режиме обратился в обл.экоинспекцию-получил следующий ответ:"пишите в органы местного самоуправления".
Нашел местный отдел по экологии-отправили в адмнистрацию.
Короче,посылали с одной организации в другую,ни какого содействия и помощи.
В итоге написал коллективную жалобу на имя головы администрации+2 дня, после работы,собирал подписи людей живущих в близости от речки.Наслушался много всякого,большинство поддержало.Бюджетники отказывались подписываться-боялись неприятностей на работе.Запомнился один сотрудник милиции(кстати тоже не подписался),который сказал что я наивный дурак,занимающийся херней...ну то такэ.Самому интересно стало,чем все закончится!
Заявление подал:








Получил ответ:






Ответ расшифрую-ситуация под контролем, все по закону,будут проводиться работы,и т.д....а сброс ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Руки опустились,тяжело биться головой о стену,когда в силе коррупция и кумопанибратство!
Выходит,мент был прав...такой вот опыт!

ПС Валер,если есть чем поделиться,не стесняйся выкладывай.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от РоманЦ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, valeriy220, Заславец Алексей, ZAklmnk (Александр), "химик", Oleg N., Dron, Костя ДН-ДЗ, Александр, Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372200 от Александр
Александр ответил в теме рекомендую,очень интересно!
ромчик давай затусуем в трубу чёт интересное пусть пое.....ся малость.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372204 от МАКО
МАКО ответил в теме рекомендую,очень интересно!
У нас тоже в этом году был нехилый сброс в речку, поднимали на уши всех, даже правоохранительные органы задействованы, вот только будет ли результат ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 1 мес. назад #372205 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме рекомендую,очень интересно!
Ромчик, я тоже после одновременного хождения по граблям и борьбы с мельницами убедился в одном: нужно действовать радикальнее. Например, собрать несколько десятков человек и перекрыть важную автотрассу или типа того, дабы привлечь внимание и убедить власть в серъезности своих намерений...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, krab master, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372221 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме рекомендую,очень интересно!
нет я не троллю, просто в последнее время очень много ситуаций когда много слов мало дела,
уважаю таких людей, которые пытаются чтото делать, но наверное это как написал Илья и есть война с мельницами
но я вот спросил по поводу тех же драчистов, что с ними вы можете сделать? при чем тут ведро Ф-1? а какие это подобные методы воздействия? видео в интернете с гневными словами, я вас умоляю, я уверен на 200 % что ни один тот драчист не видел в интеренте это ролик, ну и как он воздействовал на них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372256 от Александр
Александр ответил в теме рекомендую,очень интересно!
Пытался ответить, используя ссылку на "первоисточник", но какие-то глюки в работе сайта продолжаются... Вкратце хочу сказать, что тЕм уродам моральным, которые подобным способом "извлекают" рыбу из воды, хочется "тем же способом по тому же месту и с тОй же страстью": подвесить на арматурный крюк за рёбра, да пораскачивать часок-другой .... Тогда "ведёрко Ф 1" покажется "БЫСТРОЙ и ЖЕЛАННОЙ".
Спасибо сказали: РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372261 от Скиталец
Скиталец ответил в теме рекомендую,очень интересно!
Парни хочу сказать что не все ОНИ в курсе что это не законный лов, не у всех ещё дошло понимание. Многие уверенны что это в порядке вещей. Немного исповедаюсь... кто помнит мои первые посты здесь с переловом тот поймёт.Я узнал о нормах вылова а потом и о моральных устоях в этой области с увлечением ПО и наставлением здешних сторожил. Рыбой не промышляю а беру только на покушать.Но это кто как может и сколько надо. Я думаю тот кто сам чистит рыбу не станет ловить и бить с большим переловом. Стоишь раком в ванной и матюкаешся.Если это не бизнес то это напрягает. :beer:
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372268 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме рекомендую,очень интересно!
вы как маленькие мусолите эту тему раз в полгода
я заметил что когда наступает межсезонье начинаются на форуме подобные обсуждения,
особенно мне нравится как в межсезонье опять оживает тема про гульфик ))))
потом все начинают нырять и темы эти затихают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372283 от Марк
Марк ответил в теме рекомендую,очень интересно!
В моем регионе понятия о норме вылова существуют только у тех людей, которые этим интересуются и в лучшем случае имеют совесть. Основная масса не имеет никакого представления о нормах. , и есть такие (и не мало) которым на все "по-какать". Подобное отношение у людей в крови. И нормальное общение (именно нормальное, без осуждения) дает плоды. Главное - конечная цель: ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДУМАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН ОСТАВИТ ПОСЛЕ СЕБЯ. Главное достучаться. Это работает!

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Bryan4ik, Герман, Скиталец, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372296 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме рекомендую,очень интересно!
раньше с этим плохо было, ащас еще хуже, народ за последний год сильно обнищал, опять как в 90-х грабят массово гаражи, машины бомбят у нас по району вообще каждую ночь, а вы про нормы выловга, пока жизнь не наладится и людям будет что жрать ни о каких нормах и говорить нечего, это у вас доход если есть который позволяет прокормить семью, то хорошо, а многие люди лишились его, я не оправдываюникого, но это сегодняшняя реальность
у меня зарплата была 500-600 евро в прошлом году, а сейчас 150 евро, и рад тому что получаю каждый месяц, а если сильно прижмет , чтож придется рыбу на продажу ловить, и таких в стране миллионы
Спасибо сказали: Герман, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #381086 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме рекомендую,очень интересно!
:huh: ликующее стадо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14968 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19721 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15814 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20307 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19516 Просмотров