Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
12 года 11 мес. назад #27122 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

vadim пишет: Уточняю: правильно - тИляпия.

Пусть будет и так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27123 от Серый
Серый ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Благодарю.
Степной Кировоград - в воду!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27137 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Мы поздравляем всех честных рыболовов Украины с долгожданным принятием тотального запрета на изготовление, сбыт и применение браконьерских орудий лова!!!

Мы сделали и ЭТО!!! Еще одна совместная работа рыболовов и экологов увенчалась УСПЕХОМ! 02.06.2011 Президент Украины подписал Закон № 3325-VI от 12.05.2011, который вступает в силу после публикации в официальных СМИ.

Законопроект № 6458-1 о внесении изменений в Закон Украины «О животном мире» (об усилении мер по борьбе с браконьерством) был разработан Громадой Рыбалок Украины и Киевским эколого-культурным центром совместно с народным депутатом Украины Николаем Томенко и при поддержке его коллег А. Семиноги, В. Даниленко, А. Горошкевича, Ю. Прокопчука, В. Мойсика.

Благодаря полугодичной работе и устроенной прямо в здании Верховной Рады (перед сессионным залом) «Выставке орудий браконьерства», наша инициатива нашла положительный отклик у целого ряда народных избранников - В. Колесниченко, И. Зайца, Д. Шенцева, В. Шемчука, В. Бондаренко и др. Спасибо им за понимание!
03.02.2011 большинство депутатов проголосовали за принятие законопроекта № 6458-1 за основу, а уже 12.05.2011 наш законопроект был принят в целом и направлен на подпись Президенту.

Этим Законом запрещено изготовление, сбыт и применение браконьерских орудий (ядовитых приманок, колющих, давящих и капканоподобных орудий лова, электроудочек, взрывчатых веществ, птичьего клея и монониточных лесочных сеток, не применяемых в промышленном рыболовстве).

Второй важной новеллой является законодательное закрепление запрета на ввоз в Украину капканов, монониточных (из лески) сеток и электроудочек, которые используются исключительно с браконьерской целью.

Для тех, кто еще не в курсе:

«Громада Рыбалок Украины» вместе с другими общественными организациями, уже четыре года подряд ведет активную борьбу со всеми проявлениями экологического терроризма: браконьерством, незаконной продажей браконьерских орудий, замывания нерестилищ, застройкой берегов, ненормированными сбросами воды гидроэлектростанциями в нерестовый период т.д. Также ГРУ проводит зарыбление, установку искусственных нерестовых гнезд и ихтиологические мероприятия. Одним из наших заданий, направленным на преодоление вышеуказанных экологических проблем, является разработка и лоббирование законопроектов, позволяющих снизить уровень браконьерства, которое в последние годы достигло катастрофических размеров. Ведь ежегодно природоохранными службами фиксируется около 150 000 случаев браконьерства на украинских водоемах, на рынках продаются миллионы запрещенных орудий лова животных и водных живых ресурсов. Слабые, коррумпированные и технически плохо оснащенные государственные природоохранные инспекции не могут противостоять этому браконьерскому нажиму. Поэтому участие общественности помогает властям бороться с этим позорным явлением.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), 126vova, kyv63, Рыбоохотник, andrewfox
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27138 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Я рад что закон есть:cheer: Только б он ешо работал,мне кажется,что пока будет процветать корупция то ни какой закон не будет работать, а вообще поглядим как оно будет!:beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27145 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Да как говорится "Гладко было на бумаге да забыли про овраги".
Ну надеемся что хоть этот закон будет работать.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27177 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем привет может кто то поможет советом с такой проблемой ружье asso 50 через раз заедает гарпун при установки в ружье. То есть раз нормально становится а бывает вставляешь до половины и как бы клинит. :(
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27178 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

antonkopa пишет: Всем привет может кто то поможет советом с такой проблемой ружье asso 50 через раз заедает гарпун при установки в ружье. То есть раз нормально становится а бывает вставляешь до половины и как бы клинит. :(

Скорее всего дело в поршне.Вообщето надо разобрать и посмотреть!Только так причину выявиш.:beer:
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27182 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
спасибо все окозалось намного проще я гарпун погнул ща буду равнять спасибо. :)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #27184 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
А вот интересно!!!Применение колющих средств лова(гарпун),это к нам относиться???Ведь закон может быть неправильно исталкован:blink:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Потрошитель.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #27185 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Потрошитель пишет: А вот интересно!!!Применение колющих средств лова,это к нам относиться???Ведь закон может быть неправильно исталкован:blink:

Походу применить этот закон можно тогда, когда докажут,что ты совершил правонарушение с помощью этого ножа!И еще , на кармане не должно быть его,могут возникнуть проблемы даже из за перочинного ножичка, у меня возникали такие проблемы, только вместо перочинного они хотели втюхатьмне большой самодельный нож, мне повезло, что в этот день я купил этот ножичек в киоске и продавец меня помнил,я протокол не подписал,они нашли якобы 2х свидетелей,я сказал им,что пуска распишутся под моим обьяснением,что я не буду подписывать этот протокол потому,чтонож который они хотят мне приписать не мой, когда меня отпустили я пошел в пркуратуру,так ка нач милиции отказался принять меня с моей жалобой,там я написал заяву, сразу по горячим следа прокурорские все разкрутили! Вот и все!Я сейчас перелопатил нормативные акты и не могу найти то, что когда то учил,к закону укр про милицию ,там где они имеют право досмотра должно быть пояснение,не помню где и в каких норм. актах! Но знаю точно, что работник милиции не имеет право тем более сам своими руками лезть к гражданину в карман или сумку,если гражданиноткажется показать, что в карманах или сумке,то раб. милиции обязан доставить(конечное если у него есть веские основания)в отделение милиции,сложить и зарегистрировать протокол при2х понятых, тоисть цэлая эпопея! Если этого не происходит, мона смело писать жалобу на имя нач милиции о незаконном задержании и осмотра,тоисть нарушения ваших прав, аесли нач.мил. морозится, самый раз в прокуратуру, а менты и прокуратура живут как кот с псом !
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Анатолий (Lyan331).
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #27275 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Всем доброе утро! Тикают последние деньки до снятия запрета на Днепре, скоро можно будет смело нырять с ружьишком! ))) Вот только чем порадует нас водичка - хорошим прозраком или мутью? Ладно, должна прочистится. А пока сидим не в воде,а на сайте - не забываем за него голосовать. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27279 от Роман
Роман ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вчера был на водохранилище видимость 40-50 см.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27280 от dober
dober ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Был на канале в районе Рудыков - вода зеленая нах! Свет народного китайца теряется в полуметре.....
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27283 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Привет Всем! Я вчера тестил свою лодку и Ветерок! Полет нормальный, а потом траблы с редуктором! ((( Для поднятия настроение зашли на канал который через Жуков остров идет, видимость до 1,5 без фонаря, щука мелкий галавлик, не стрелял, смотрел!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27299 от А2И
А2И ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Уважаемые подвохи!
Использую ХР с Internet Explorer.
Два дня бьюсь как рыба об лед!!!
Ни одна из попыток присоединить к тексту bmp(gpg,jpeg)-формата файл не дает результата.
Активация кнопки "Добавить файл" (внизу формируемого текста, справа от списка-перечня вложенных файлов) не обеспечивает возможности выхода ни в "Проводник", ни в "Windows-commander", ни в какое-либо иное средство для указания нужного файла. Иного варианта действий в используемом форумом редакторе текста сообщения - выявить не смог.
Может есть неведомый мне "нюанс" или чтой-то надлежит скорректировать в "моей консерватории"?
Можно ли (в целях экономии времени), хотя бы временно использовать, такое средство как RADIKAL.RU?
Нужна консультация, за которую заранее благодарен!
С наилучшими пожеланиями, Александр Иванешкин.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27300 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

А2И пишет: Уважаемые подвохи!
Использую ХР с Internet Explorer.
Два дня бьюсь как рыба об лед!!!
Ни одна из попыток присоединить к тексту bmp(gpg,jpeg)-формата файл не дает результата.
Активация кнопки "Добавить файл" (внизу формируемого текста, справа от списка-перечня вложенных файлов) не обеспечивает возможности выхода ни в "Проводник", ни в "Windows-commander", ни в какое-либо иное средство для указания нужного файла. Иного варианта действий в используемом форумом редакторе текста сообщения - выявить не смог.
Может есть неведомый мне "нюанс" или чтой-то надлежит скорректировать в "моей консерватории"?
Можно ли (в целях экономии времени), хотя бы временно использовать, такое средство как RADIKAL.RU?
Нужна консультация, за которую заранее благодарен!
С наилучшими пожеланиями, Александр Иванешкин.

Была такая проблема.Поставь ОПЕРУ и всё будет гуд:beer: А Эксплоер своё отжилB)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27301 от daj
daj ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Подскажите можни или нерзя стрелять рыбу из лука или арбалета в украине
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #27303 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Нельзя стрелять, бить, колоть рыбу с воздуха, с лодки или с любых других сооружений.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27305 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Потрошитель пишет:

А2И пишет: Уважаемые подвохи!
Использую ХР с Internet Explorer.
Два дня бьюсь как рыба об лед!!!
Ни одна из попыток присоединить к тексту bmp(gpg,jpeg)-формата файл не дает результата.
Активация кнопки "Добавить файл" (внизу формируемого текста, справа от списка-перечня вложенных файлов) не обеспечивает возможности выхода ни в "Проводник", ни в "Windows-commander", ни в какое-либо иное средство для указания нужного файла. Иного варианта действий в используемом форумом редакторе текста сообщения - выявить не смог.
Может есть неведомый мне "нюанс" или чтой-то надлежит скорректировать в "моей консерватории"?
Можно ли (в целях экономии времени), хотя бы временно использовать, такое средство как RADIKAL.RU?
Нужна консультация, за которую заранее благодарен!
С наилучшими пожеланиями, Александр Иванешкин.

Была такая проблема.Поставь ОПЕРУ и всё будет гуд:beer: А Эксплоер своё отжилB)

К стати, Mozilla Firefox тоже отличная прога,я от опери на компе давно отказался!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес. назад #27307 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Привет всем!Подскажите кто знает магазины снаряжения для ПО в Черновцах.Заранее благодарю!
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17819 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20118 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20676 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16246 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20062 Просмотров