Портал Подводного Охотника

Новая Почта, другие условия работы.

Больше
9 года 2 нед. назад #375897 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ создал эту тему: Новая Почта, другие условия работы.
Тема по идее должна быть интересной, думаю каждому есть что написать.
Давненько работаю с ними но пара, тройка последних случаев заставляет задуматься о смене перевозчика.
Итак по порядку:
изменились условия для постоянных клиентов, канула в небытие бонусная система.
ладно.
а вот тарифы за перевозку- тут вообще красавцы :unsure:
из последнего: с интервалом в два дня, две посылки: первая пакэтык (ихний фирмовый) весом 300грамм,обошелся в 41 грн. следом картонный ящик весом в 10 кг. с г\к 9мм в 45 грн.
ладно.
совсем недавно друг купил лопасти наложенным платежом-доставка обошлась в 60 грн. а обратная доставка (деньги) тоже в 60 грн. при этом на НП менеджер толком объяснить ничего не смог.
вчера подружка жены получала посылку наложенным платежом:
В посылке туфельки на 3х летнюю дочурку ( стоимость 200грн) доставка 50 грн. и обратка 50 грн.
выход 300 грн. туфельки. из них 100 грн тупо пересылка.
даже незнаю, собираюсь идти на Интайм посмотреть какие у них условия работы.
кто что думает !!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, Андруха, egoist, Роман Сумской, РоманЦ, Вова Латыш, Санек, Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375898 от Макс М
Макс М ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Приезжал Гарпун на 55ку 42грн. Сегодня жду ласты и гк посмотрим что получится. Куму ласты приехали тоже 42,грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375902 от Фагот
Фагот ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
пересыл ружья по новой почте обошелся что-то около 62грн,а интаймом 25-27 ,НП уже давно обнаглела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375903 от Zerver
Zerver ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Крупные и тяжелые грузы всегда Интаймом получал отправлял. НП использовал для мелких пересылок . Надо НП попускать то действительно монополистом заделалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375904 от Дима
Дима ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Давно перешел на Деливери,аккумулятор для авто из Херсона в Днепропетровск -17грн!
Минус нет нал.платежа.
По НП получал катушку на арб.-50грн без нал.пл.,цифрьі говорят за себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375916 от atom
atom ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Новая почта зажралась! В тарифы заложено все мыслимое и не мыслимое. Поборы за пересылку денег заоблачные и высосаны из пальца. Интайм сейчас значительно дешевле.
А вообще наверное нужно попробовать курьерскую доставку Укрпочты ukrposhta.ua/zamoviti/kuryersku-dostavku/opis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375918 от Igor
Igor ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Поддерживаю перевозчика Деливери, в этом году еще им не пользовался, но под конец осени 2014 заказывали детали на технику, то за 20 кг я платил 18 гривен, гидрокостюм 9-ку мне доставили за 11 грн. Дешевле Деливери ничего другого не нашел и доставка не дольше чем в Новой почте.

Всегда иду вперед.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375924 от Санек
Санек ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Я уже писал в другой ветке ,продублирую коль тема чисто по перевозчикам. Пушка бурж.60 отправлялась на обслуживание мастеру по НП. Все было принято выдана накладная с декларацией и товар до получателя не дошел .Начали разборки а груз оказывается даже с отделения не уходил так-как он пропал куда и как обещали разобраться . И так уже дней 8 .Юридически предъявить ничего не могу так-как указал стоимость ружбайки 50гр (сэкономил).Миллион раз отправлял всего и от фонаря ставил стоимость нормально было а тут попал .Кто-то на НП оказался смышленым или подвохом-нате вам 50 гр а ружо я оставлю.....Ружа нет, решения пока тож. Вот как-то так .
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375925 от Алексей
Алексей ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
а у деливери есть наложеный платеж?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #375927 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Как по мне ,новая почта ломит цены потому, что штат сотрудников велик, быстрая доставка, (а это полупустые машыны гоняют), аренда помещений и т.д , но это все равно не оправдывает цены за доставки, стараюсь обходить их стороной( ИнТаймом, Ночной экспресс, деливери) .А эти навязчивые упаковки это что то!! Получил как то велосипед товарищ, так они ему выкатили такого Троянского коня!!))) ( в деревянном каркасе)на грузовой тачке))) и цену заломили 450гр.!, в то время , как почтой Интайм, такая же доставка обошлась 89гр.!!!Вопрос в другом, продавцы ленятся отправлять другими службами, либо не совсем удобно, Новой почтой гараздо проще, она есть за каждым поворотом..
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Serjik, Сергей О, Александр, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375931 от Санек
Санек ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Деливери норм контора просто мало отделений не всегда удобно (смотря какой груз). А НП натыкали перешел дорогу и НП...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375933 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Мелкий груз укрпочтой. Рекомендованной бандеролью. Стоимость от 4 до 10грн. Минус - сроки доставки - около 10дней. Плюс + при оформлении взвешивают.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375934 от Fobos
Fobos ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Санек пишет: Деливери норм контора просто мало отделений не всегда удобно (смотря какой груз). А НП натыкали перешел дорогу и НП...


у меня с деливери было пару казусов. Последний потерялись 8 табуреток. Самое интересное, пришла СМС, пришел, заплатил, расписался, пошли искать - а фига, нету. Неделю искали , нашли конечно, но это уже другая история. Та и срок доставки у них не очень. Зато тарифы - сказка.

Сейчас перешел на Интайм. Тариф чуть дороже Деливери, зато сроки - Новая почта курит. Доставка с Киева в нам в Хмельницкую обл., меньше суток.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375936 от Санек
Санек ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Вова Латыш пишет: Как по мне ,новая почта ломит цены потому, что штат сотрудников велик, быстрая доставка, (а это полупустые машыны гоняют), аренда помещений и т.д , но это все равно не оправдывает цены за доставки, стараюсь обходить их стороной( ИнТаймом, Ночной экспресс, деливери) .А эти навязчивые упаковки это что то!! Получил как то велосипед товарищ, так они ему выкатили такого Троянского коня!!))) ( в деревянном каркасе)на грузовой тачке))) и цену заломили 450гр.!, в то время , как почтой Интайм, такая же доставка обошлась 89гр.!!!Вопрос в другом, продавцы ленятся отправлять другими службами, либо не совсем удобно, Новой почтой гараздо проще, она есть за каждым поворотом..

Да на счет упаковки это что то , мне профиль алюминиевый пришел килограм 20 а в их упаковке деревянной четко подметил конь троянский :laugh: , как сказали " или так или не отвечаем " я погрузить в авто сам не смог ну и бабосов отвалил не помню но зубы скрипели !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375938 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Санек пишет: .Юридически предъявить ничего не могу так-как указал стоимость ружбайки 50гр (сэкономил..Ружа нет, решения пока тож. Вот как-то так .

У НП везде камеры видеонаблюдения.
Ищи выход на ихнюю службу безопастности. Там только бывшие сотрудники.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Спасибо сказали: Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375940 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

ZAklmnk (Александр) пишет: Мелкий груз укрпочтой. Рекомендованной бандеролью. Стоимость от 4 до 10грн. Минус - сроки доставки - около 10дней. Плюс + при оформлении взвешивают.

А вот с Укрпочтой связываться, это вообще мрак.По месяцу посылки идут, это хорошо если вообще доходят! + очереди , нервные работницы и запах бабушек :S оплачивающих комуналку)) уж лучше Новой...
Спасибо сказали: Захар, Вовик:), Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375944 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Получал по НП костюм 10-ку, коробок реально в двое больше необходимого. 104 грн. за доставку. Свою старую 10-ку отправлял, думаю уменьшу тот же коробок, чтоб получателю дешевле вышло. Ага АЖ на 9 грн. меньше доставка вышла. И вообще считают как-то через ..опу, взвесил дома коробок с костюмом -5,900 кг. Залез "Видстежити вантаж" - втулили по весу 30 кг!!! Хотя я им вес сказал правильно, они правда еще коробок замеряли. Короче как говорил юморист Аркадий Райкин "Дурют нашего брата, ой дурют!" B) .
На Деливери получал 4 карабина-застежки, уже 20 грн. взяли, хотя ранее 13 стоило. Топливо в цене скаконуло.
И еще за стоимость отправляемого, не понял зачем занижать :unsure: , на стоимость пересылки не влияет. Всегда указывал реальную стоимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375945 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Вова Латыш пишет: А вот с Укрпочтой связываться, это вообще мрак.По месяцу посылки идут, это хорошо если вообще доходят! + очереди , нервные работницы и запах бабушек :S оплачивающих комуналку)) уж лучше Новой...

идет дней 10. Доходят все. ГЛАВНОЕ условие - отправление только ЗАКАЗНЫМ ( рекомендованым ) . Есть трек-номер для слежения на их сайте. Очереди - таки да. НО есть время - на каждом отделении свое , определяется методом научного тыка,- когда ее нет.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375950 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
И еще за стоимость отправляемого, не понял зачем занижать :unsure: , на стоимость пересылки не влияет. Всегда указывал реальную стоимость.[/quote]



На Новой не влияет до 500 гр.!,свыше насчитывают процент ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375952 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
у всех перевозчиков есть такое понятие как обьемный вес, вот и обмеряют коробки потлиу как по обьемке может быть 20 кг, а физически 2 кг, это нормальное явление

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375953 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Лясковский Александр пишет: взвесил дома коробок с костюмом -5,900 кг. Залез "Видстежити вантаж" - втулили по весу 30 кг!!! Хотя я им вес сказал правильно, они правда еще коробок замеряли. зачем занижать :unsure: , на стоимость пересылки не влияет. Всегда указывал реальную стоимость.

1-е. есть определение - габаритный вес. Ведь доставить Камаз песка и Камаз ваты.... .. ну, ты понял.
2-е. в стоимость доставки включена страховка. Заявленная стоимость посылки и есть сумма , на которую страхуеш. Так что влияет.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375954 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
идет дней 10.

Я же не просто так написал .месяц! Мне с Мариуполя до Днепродзержинска ,письмо шло 3,5 недели! меня на почте уже по имени и фамилии сотрудницы знали, пока я туда бегал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375956 от Володимир
Володимир ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Інтайм не самий дешевий, і строки по доставці в 1,5 довше НП. З ін таймом всі мої пересилки були з косяком і при цьому менеджера нічого внятного жодного разу не сказали, інф в них нема. Велік відправили в ін місто, замовляв матрац і каркас, прийшла смс, можна забрати, приїхав, а є лише матрац, каркас не помістився і взагалі інф спочатку була що не помістився в машину при відправленні з Києва, а виявилося через три години що він в місті, тільки на ін складі. Жодних вибачень ні від кого не почув, при тому що по всіх відділеннях і до відправника телефонував сам. Негативні враження про інтайм.
НП останнім часом по ціні перевезення стала просто космос, і по термінах стало довше. Раніше в 12.00 можна було їхати забирати, а тепер в годин три аби було.
На НП відправляли грузовий домкрат, в одну сторону поїхало більше 500 грн, повернувся за 250, чому така різниця за ту ж вагу і упаковку ніхто внятно нічого не відповів. При тому що оголошена вартість була однакова. Негативчик.
По ціні і термінах поки приглянувся Делівері.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375957 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Вова Латыш пишет: идет дней 10.

Я же не просто так написал .месяц! Мне с Мариуполя до Днепродзержинска ,письмо шло 3,5 недели! меня на почте уже по имени и фамилии сотрудницы знали, пока я туда бегал...

А зачем бегать? зашел на сайт и по номеру проследил!!!! Я укрпочтой от 2 до 5 отправок в месяц делаю. По Украине. НИ ОДНОЙ проблемы не возникло.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375958 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Володимир пишет: Інтайм не самий дешевий, і строки по доставці в 1,5 довше НП. З ін таймом всі мої пересилки були з косяком і при цьому менеджера нічого внятного жодного разу не сказали, інф в них нема. Велік відправили в ін місто, замовляв матрац і каркас, прийшла смс, можна забрати, приїхав, а є лише матрац, каркас не помістився і взагалі інф спочатку була що не помістився в машину при відправленні з Києва, а виявилося через три години що він в місті, тільки на ін складі. Жодних вибачень ні від кого не почув, при тому що по всіх відділеннях і до відправника телефонував сам. Негативні враження про інтайм.
НП останнім часом по ціні перевезення стала просто космос, і по термінах стало довше. Раніше в 12.00 можна було їхати забирати, а тепер в годин три аби було.
На НП відправляли грузовий домкрат, в одну сторону поїхало більше 500 грн, повернувся за 250, чому така різниця за ту ж вагу і упаковку ніхто внятно нічого не відповів. При тому що оголошена вартість була однакова. Негативчик.
По ціні і термінах поки приглянувся Делівері.

У меня с Новой почтой , была похожая ситуация) Отправил человеку штангу,груз был из двух частей , гриф и блины , так вот до покупателя доехал только гриф) блины доехали через 3 дня)
Спасибо сказали: Serjik, Костя ДН-ДЗ, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375965 от Fifan
Fifan ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
еще гюнсел если что то мелкое отправлять
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375969 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
С Укр. почтой было три не приятных момента
отправляли две посылки сыну в армию, ехали очень долго, но доехали.
а вот письмо с документами так и никуда не приехало :unsure:
пришлось дублировать :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375971 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Ну сейчас на рынок снова выходит Укрпочта. Они хотят составить конкуренцию Новой почте. Подгоняют сроки доставки, тарифы. Посмотрим, что у них получится. Очень хотелось бы здоровой конкуренции и альтернативы Новой почте. Ибо зажралисЪ
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #375972 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.

Вова Латыш пишет: И еще за стоимость отправляемого, не понял зачем занижать :unsure: , на стоимость пересылки не влияет. Всегда указывал реальную стоимость.

На Новой не влияет до 500 гр.!,свыше насчитывают процент ..[/quote]
Ну а как вон с ружьем вышло - Санек заявил стоимость 50 грн, а влетел на реальные деньги. Лучше реальную стоимость заявлять :whistle: - ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #375973 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Новая Почта, другие условия работы.
Зараз однозначно ІнТайм. Якщо товар габаритний або важкий - відмовляюсь у випадку, коли продавець не хоче через ІнТайм слати. Ціни реально захмарні у НП.
Бока є у всіх перевізників і взагалі той, хто мав хоч якесь відношення до логістичного бізнесу знає, що все ідеально тільки на папері. В мене були випадки з НП, коли приїздила пошкоджена запчастина, писав заяву на компенсацію і ніфіга не платили - відмазки типу, неможливо доказати, що то ми пошкодили, а не відправник. З ІнТаймом поки що все рівно. Я не кажу, що не може такого бути - кажу лиш так, як є.
За вагу - зрозумійте, та всі роблять. Є фактична вага і об"ємна вага. Беруть більшу для розрахунку. Камаз вати везти легше, але камаз гнати із-за 20кг - не рентабельно для перевізника.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18414 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27647 Просмотров