Портал Подводного Охотника

Предложили быть крестным.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #283291 от Kostik
Kostik создал эту тему: Предложили быть крестным.
Предложили быть крестным у новорожденной девочки!!! Как быть что делать да и вообще что это такое??? Может кто нить тут есть кто в этом соображает, а то я в этом как то не бум бум. Время подумать до завтра!!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kostik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283294 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Предложили быть крестным.
Отказываться нельзя!Поздравляю,станешь духовным папой!Ответственность большая-помогать по жизни словом и делом!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283298 от Андропов
Андропов ответил в теме Предложили быть крестным.
+1 От таких предложений не отказываются.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
9 года 11 мес. назад #283300 от Kostik
Kostik ответил в теме Предложили быть крестным.
Мне сказали что типо крестного должен быть 1й крестник а не крестница а вот почему??? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 11 мес. назад #283312 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Предложили быть крестным.
У меня первой была крестница :) Уже родила неделю назад :cheer:
А вообще у меня 7 крестников . На рождество они меня приходят и кормят (несут вечерю) Это почти как собственные дети ( если ты конечно любишь детей)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, lamantin70, Костя ДН-ДЗ, Андропов, bombst, Албас, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283315 от Вован
Вован ответил в теме Предложили быть крестным.

Андропов пишет: +1 От таких предложений не отказываются.

Не согласен.Был факт в моей биографии,что я отказался деликатно.Пацан из моей бригады предложил стать крёстным его сыну.У нас разница с ним в возрасте-20 лет,да и разные мы с ним,хотя и приятельствуем...Единственная точка прикосновения-работа.Я с ним поговорил,объяснил,что кумовья-это почти что родственники.Вместе по жизни идти,вместе сына воспитывать,лучше когда кум примерно одногодка.Он прислушался,взял в кумовья своего ровестника,тоже из моей бригады.Теперь дружат с переменным успехом. :)По началу вроде как обида была какая-то,но потом всё устаканилось. :beer: Считаю,что я всё правильно сделал.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, filmi, Андрей Z, jeka, askovit, HAMMER, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 11 мес. назад #283316 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Предложили быть крестным.
И девочек у меня 4 ,а мальчиков 3 ;) Самому младшему сейчас 16 старшему 23 . Очень приятно когда они все о тебе помнят и любят . Советуются и делятся всем что бы не произошло.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, Костя ДН-ДЗ, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283319 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Предложили быть крестным.
На самом деле , Кость, ты сам для себя должен решить - " оно" тебе надо? Т.к. это " оно" очень " глубокое понятие". Сокращенно - ты готов стать отцом этой крохе ? Если нет - лучше откажись, отказаться можно и не бойся обидеть ее родителей , нормальные - поймут.

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...
Спасибо сказали: Вован, popper13, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283324 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Предложили быть крестным.
Меня всегда интересовало, где это написано, что отказываться нельзя? Зачем это придумали?
Я понимаю, для того что бы был страх перед отказом. Типа - грех отказывать?
Ну тогда надо почитать, все же что возлагается на духовного крестного отца. И какие хрехи он может понести, не из за того что откажется, а из за того, что не будет выполнять все духовное воспитание своего крестника.
Просто сейчас, в современном мире, это все упростили. И это становится праздником для взрослых. На Рождество, только и вспоминают о своих крестниках, а чаще даже не о крестниках, а о их родителях. Побухать то с родителями садятся, а не с детьми. Детям игрушку, а взрослым накрывают столы.
Но не в этом заключается суть крестного! А в том, что крестный отец, берет на себя ответственность за духовное воспитание этого ребенка, а не только подарок на вечеру.
Теперь подумайте, сколько людей покрестило детей, под страхом - "Нельзя отказывать". И какой толк от этого? Если крестный изначально не хочет ни видеть, ни слышать о ребенке.
Так что считаю, абсолютно не грех, отказать, а грех покрестить и забыть!
Вот так я думаю!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, Виктор-Р, Юра Десна, Larec, Сергей О, Вован, Герман, stalevar, Роман, Бобешко_Бошков, bombst, popper13, jeka, Александр, Албас, Вячеслав А.Р.К., Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #283328 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Предложили быть крестным.
От креста не отказываются! Это о православных. О других не знаю.
Сейчас многие и венчаются "абы було". Не стоит на них обращать внимание. С Богом нужно быть в душе.

Это не от того "я думаю, что это не грех" или не думаю. И как это "не хочет не видеть ни слышать о ребенке"? Это с родителями его можно что-то не поделить, а ребенок он же как чистый лист.

Автору: Если будете хорошим крестным - это приятно, похвально, примерно и т.д.
Но если не сможете быть примерным крестным - правильнее отказаться. Будет меньше грех.


У меня был самый лучший крестный, царство ему небесное. Иногда даже казалось, что любит больше чем родители. Жил по соседству.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Anatoly. Причина: опечатка
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283331 от ШАМАН
ШАМАН ответил в теме Предложили быть крестным.
часто бывает что покрекстив не подумав, по большей мере потом "страдают" дети, которые ждут от крестных подарков на праздники и внимания вообще.
так что становясь крёстным отцом ребёнку, вы должны любить и уважать своего друга или подругу ну скажем как брата или сестру, а этого ребёнка как племянника (это минимум). Если таковых чувсв нет, то и .........
Мы здесь просто советуем, наверно каждый из личного опыта.
Быть или не быть - решать все равно вам, главное правильно сделать выбор, чтоб о нем не жалел ребёнок.

050-770-семь5-семь4
Спасибо сказали: RaMz, Евгений Кравченко , Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283344 от Андрей Z
Андрей Z ответил в теме Предложили быть крестным.

MagnumPlus пишет: Меня всегда интересовало, где это написано, что отказываться нельзя? Зачем это придумали?
Я понимаю, для того что бы был страх перед отказом. Типа - грех отказывать?
Ну тогда надо почитать, все же что возлагается на духовного крестного отца. И какие хрехи он может понести, не из за того что откажется, а из за того, что не будет выполнять все духовное воспитание своего крестника.
Просто сейчас, в современном мире, это все упростили. И это становится праздником для взрослых. На Рождество, только и вспоминают о своих крестниках, а чаще даже не о крестниках, а о их родителях. Побухать то с родителями садятся, а не с детьми. Детям игрушку, а взрослым накрывают столы.
Но не в этом заключается суть крестного! А в том, что крестный отец, берет на себя ответственность за духовное воспитание этого ребенка, а не только подарок на вечеру.
Теперь подумайте, сколько людей покрестило детей, под страхом - "Нельзя отказывать". И какой толк от этого? Если крестный изначально не хочет ни видеть, ни слышать о ребенке.
Так что считаю, абсолютно не грех, отказать, а грех покрестить и забыть!
Вот так я думаю!

Виталий согласен с тобой почти полностью. Но думаю не только духовное воспитание, но и поддержка в жизни ,если не дай бог что не так с родителями, и становясь крестным нужно принимать(и понимать) такую ответственность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283349 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Предложили быть крестным.

Андрей Z пишет: Виталий согласен с тобой почти полностью. Но думаю не только духовное воспитание, но и поддержка в жизни ,если не дай бог что не так с родителями, и становясь крестным нужно принимать(и понимать) такую ответственность.


Андрей, я не указал ее, только потому что, я думаю что это и так понятно!
Как говорится - функция по умолчанию.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283359 от Захар
Захар ответил в теме Предложили быть крестным.
Виталий Николаевич как всегда прав! Я взял в крестные по настоянию первой жены нашего общего хорошего друга! Прошло 27лет - ни друга, ни крестного, ни жены! Друг детства предложил быть крестным его дочери мне! Но из его рассказов я понял , что брак по расчету , а не от Бога , у его жены Папа директор единственного в Остроге универмага! Я отказал! Не жалею! В итоге этот *друг* меня дважды предал ! Бог наделил нас мозгом не для заполнения пустоты колокола! Надо иметь истинно братские отношения и быть уверенным в присутствии в будущих кумовьях истинно божественной морали ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: RaMz, MagnumPlus, СМИТТ, Герман, Андрей Z, Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #283374 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Предложили быть крестным.
Обязанности восприемников таковы, что не каждый человек может быть допущен к восприятию от купели крещаемого. Церковными правилами[1] устраняются от этого:

Родители самого крещаемого и лица, состоящие в кровном родстве (это запрещение не носит безусловно обязательной силы)
Монахи, так как монашеский сан соединяется с полным отречением от мира (исторически монашеские власти и монахи необщежительных монастырей бывают восприемниками[2]).
Малолетние
Иноверцы, причём не только нехристиане, но даже и инославные. В некоторых случаях в прошлом по политическим обстоятельствам допускались восприемники из инославных, но с тем, чтобы они читали символ веры так, как он читается в православной церкви.


Источники расходятся в вопросе, могут ли крёстные отец и мать вступить в брак между собой: дореволюционное церковное право этому не препятствовало[3], многие современные источники утверждают обратное[4].
Это из википедии.

В случае смерти родителей крестные принимают детей как родных - скажем так они обязаны их воспитать как родных -это их духовный долг, мне так рассказывали.

"Само название «крестные родители» (в чинопоследовании таинства Крещения они называются более нейтрально - восприемники) показывает, что их обязанности очень серьезны. Они заключаются в заботе о правильном духовном развитии крестника, в его воспитании в соответствии с нравственными принципами православной веры. Крестные родители ручаются перед Богом в том, что их крестный сын или дочь вырастет порядочным, достойным, верующим человеком, что он или она будет испытывать потребность жить полноценной церковной жизнью. Кроме того, крестные родители обязаны помогать своим крестникам и в обычных житейских нуждах, оказывать им не только духовную, но и материальную помощь.

Если какие­то обстоятельства не позволяют с уверенностью принять на себя такую ответственность, если в сердце нет искренней любви к предполагаемому крестнику, от почетного предложения стать крестным лучше отказаться."
Обязанности крестных перед Богом и ребенком

krestnyieОбязательства крестных родителей перед Богом за воспринимаемого от купели ребенка очень серьезны.

Крестные родители обязаны:

заботить о духовном росте крестников и научить их как прибегать к Таинствам Церкви,

рассказывать им о всех аспектах Православия,

приучать к жизни в церковной ограде, соблюдение всех установлений Церковного устава.

всегда молиться о крестнике,

заботиться о духовной безопасности крестников и защите их от соблазнов и искушений,

помочь им выбрать жизненный путь (образование и профессию),

дать совет в выборе супруга и приготовить свадьбу,

заботиться о материальном благополучии крестника.

Традиции сквозь века: обязанности крестного отца

Поскольку крестным отцом должна быть принята на себя роль духовного наставника ребенка, особенно важная, если он становится воспреемником мальчика, он обязан:

заниматься его духовным воспитанием;
помогать родителям, в том числе материально, в уходе за крестником;
принять на себя все обязанности за его достойную жизнь в случае смерти физических родителей.

krestikВ период совершения Таинства крещения крестный отец должен организовать крестины – начиная с выбора храма для совершения обряда, приобретения крестика с цепочкой (который он должен будет преподнести для совершения обряда) и подарка и до организации праздничного стола.

Поскольку впоследствии ни крестник не может поменять крестного отца и мать, ни сами крестные родители не могут сложить с себя свои обязанности, подойти к обряду нужно крайне ответственно. Заменить крестного отца (только в случае его смерти) сможет только священнослужитель-духовник.

pozdravlaem.com/sobytiya/kreshhenie/kreshhenie-rebenka-sut-obyazannosti-i-pravila-dlya-krestnogo.html

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, chub, СМИТТ, Андрей Z, askovit, Александр, Butch, Албас, Вячеслав А.Р.К., ArtemZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283377 от Искандер
Искандер ответил в теме Предложили быть крестным.
Вставлю и я свои 5 копеек.Костик. кумовья это та же родня.часто эта связь на всю жизнь и хорошо если вы будете жить душа в душу.но если вдруг пробежит черная кошка тогда враги на всегда.Нужно обьективно оценить ситуацию и понять насколько вы близкие люди и только тогда принять решение.
Спасибо сказали: Андрей Z, Butch, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283384 от chub
chub ответил в теме Предложили быть крестным.
Наверно стоит обратится к тому кто знает про крестины ВСЕ. Тому кто и будет крестить к священнику. :)
Спасибо сказали: popper13, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283454 от Федорович
Федорович ответил в теме Предложили быть крестным.

Kostik пишет: Предложили быть крестным у новорожденной девочки!!! Как быть что делать да и вообще что это такое??? Может кто нить тут есть кто в этом соображает, а то я в этом как то не бум бум. Время подумать до завтра!!


А ты сам то крещенный? Если нет то низзя !
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #283495 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Предложили быть крестным.
Я крёстный двух детей,которых редко вижу,и уж никак не получается духовно растить... Мне больно от этого,и сознаюсь,страшно,что когда придёт время,с меня ТАМ спросят...
Подумай сам-готов или нет...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юра Десна.
Спасибо сказали: Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283513 от Герман
Герман ответил в теме Предложили быть крестным.
Виталя,абсолютно прав. Для "абы було" нельзя становиться крёстным.Самому приходилось вежливо "съезжать" с темы,когда по сути малознакомый человек(виделись только на остановке и проходной завода) предложил крестить сына. Причём не виделись мы до этого с год(он ушёл с нашего предприятия),предложил при случайной встрече,будучи"на підпитку".Я хоть и сам был не лучше, :) ,но понимал серьёзность вопроса и мягко "съехал",при этом объяснив на сколько это серьёзный шаг.А так у меня три крестника.Старшей 30-ть,средней 25-ть, младшему 17-ть.Жизнь всех разнесла по разным городам и даже странам ,самый младший не забывает(ещё бы ,он мой племянник :) ).Всё пытаюсь его притянуть не навязчиво к ПО или хотя бы просто к сноркелингу,но парень увлечён другим видом спорта :blush: .,"подогнал"ему всю снарягу(кроме ружья) ,желания особого не проявляет :blink: :) .да я и не настаиваю ,наше дело добровольное :) .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #283803 от Kostik
Kostik ответил в теме Предложили быть крестным.
Всем спасибо за советы и коментарии. Я согласился, в среду будет собеседование!!!!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Kostik.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 11 мес. назад #283872 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Предложили быть крестным.

Kostik пишет: Всем спасибо за советы и коментарии. Я согласился, в среду будет собеседование!!!!

:ohmy: Это как? :beer: Типа такого ? :) Интересно как это происходит у Вас?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283899 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Предложили быть крестным.

Kostik пишет: Всем спасибо за советы и коментарии. Я согласился, в среду будет собеседование!!!!



О Класс! От такого я еще не слышал! Супер!
Интересно кто в какой роли будет))) Костян, я надеюсь ты не испытуемый, а экзаменатор?)))

Или по принципу пыток:


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #283918 от руслан
руслан ответил в теме Предложили быть крестным.
Не путать. Духовный отец, и кресный отец это разное. Духовный отец как правило это батюшка в церкви который подскажен и направит согласно христианских учений как Христос учил жить. А кресный отец должен принимать участие в воспитании ребенка в хороших делах и поступках, быть примером и тд, как второй отец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
9 года 11 мес. назад #284056 от Kostik
Kostik ответил в теме Предложили быть крестным.

Евгений Кравченко пишет:

Kostik пишет: Всем спасибо за советы и коментарии. Я согласился, в среду будет собеседование!!!!

:ohmy: Это как? :beer: Типа такого ? :) Интересно как это происходит у Вас?

там чет в церковь ехать надо будет с батюшкой разговаривать. Может просто неправильно назвал этот процесс но как то так!!! :unsure:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284096 от Sesh
Sesh ответил в теме Предложили быть крестным.
Касаемо отказа стать крестным (типа от креста не отказываются) ....сам отказывал 4 раза ..... по ряду причин ..... кто не очень был близок из друзей, кто с целью " абы було", кто находился слишком далеко и редко виделись ....... и т.д ..... принимать груз ответственности за ребенка знакомого "товарища" не хотелось .....но настал момент когда я понял что это мое ))))).и теперь не жалею )))...... стараюсь почаще приезжать к куму в гости ....подарки там ...повозиться с малым в кайф )))))....поэтому с таким делом спешить не стоит... взвесить подумать ...принять решение ...))))

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Вован, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #284099 от Sesh
Sesh ответил в теме Предложили быть крестным.

Kostik пишет:

Евгений Кравченко пишет:

Kostik пишет: Всем спасибо за советы и коментарии. Я согласился, в среду будет собеседование!!!!

:ohmy: Это как? :beer: Типа такого ? :) Интересно как это происходит у Вас?

там чет в церковь ехать надо будет с батюшкой разговаривать. Может просто неправильно назвал этот процесс но как то так!!! :unsure:


Для крещения необходимо много сделать ...например причаститься, выучить молитву ....в церкви продают брошюры с описанием процесса .....будешь там купи..... значительно упростит таинство)))

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
9 года 11 мес. назад #284693 от Kostik
Kostik ответил в теме Предложили быть крестным.

Sesh пишет:

Kostik пишет:

Евгений Кравченко пишет:

Kostik пишет: Всем спасибо за советы и коментарии. Я согласился, в среду будет собеседование!!!!

:ohmy: Это как? :beer: Типа такого ? :) Интересно как это происходит у Вас?

там чет в церковь ехать надо будет с батюшкой разговаривать. Может просто неправильно назвал этот процесс но как то так!!! :unsure:


Для крещения необходимо много сделать ...например причаститься, выучить молитву ....в церкви продают брошюры с описанием процесса .....будешь там купи..... значительно упростит таинство)))

вот наверное про это мне там и будут расказывать!!!! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #284808 от Гробовщик
Гробовщик ответил в теме Предложили быть крестным.
На огласительных беседах дают минимальные (основные) знания о православной вере и об обязанностях христианина.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Гробовщик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #292354 от HAMMER
HAMMER ответил в теме Предложили быть крестным.
Хоть вопрос уже решен,выскажу свое мнение. Если ДУША что то чувствует нужно соглашаться и поставить себе условие при любых раскладах судьбы (как родные) не отказываться от общения с крестником, по крайней мере пока оно не начнет соображать что к чему (но даже и в возрасте дети несут обиду что нет общения если по вине взрослых это общение обрывается). Сейчас родители могут перекрестить ребенка, кумовья не ПОДОШЛИ ко двору!!!
У меня есть знакомые ОТЦЫ БАТЮШКИ всем задавал вопрос "ГДЕ написано"что НЕЛЬЗЯ (в частности что нельзя работать в праздники) , то НЕТ НИГДЕ. Есть десять заповедей, и их достаточно для нормальной жизни.
Правда одну нужно добавить Что ж то за кума что под ............

Приятней слушать, тех кто что то сделал, а не тех что знают как это делать!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от HAMMER.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16798 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15081 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18381 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18573 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19625 Просмотров