Портал Подводного Охотника

Книги, которые стоит почитать.

Больше
10 года 8 мес. назад #204550 от Light
Light создал эту тему: Книги, которые стоит почитать.
Навеяла тема о фильмах, но на основе чего снимают фильмы?Да на основе книг конечно!
Надеюсь что люди еще не перестали читать книги. Ведь фильмы это хорошо, но не каждому режиссеру удется передать ту атмосферу, которую может передать книга так как режиссером выступает сам читатель. И у каждого своя режиссура :).
Многие произведения просто физически невозможно экранизировать. Например книги братьев Стругацких. Очень мало экранизаций по ним и удачные можно посчитать по пальцам одной руки.
В общем предлагаю делиться :).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204559 от Saiks
Saiks ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Читаю книги когда на работе нет работы.
Любимый жанр "Постапокалиптика", люди прочтите "Мародер" и вторую часть, Это такая ЖЕСТЬ!
Также для тех кто слышал и читал о "сталкере" рекомендую прочесть "Дезертир", все остальное из сталкера нудная сказка. Из космической фантастики "Звездные викинги". А с пользой самообразования то читал много исторического рекомендую про батьку Махна прочитать "Махно человек легенда", про нашествие манголав интересно и познавательно "Батый" "До останнього моря", про борьбу украинцев против комуняк "Залишенець".
Интересно сколько процентов населения будет читать книги через десять лет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204566 от Light
Light ответил в теме Книги, которые стоит почитать.

Saiks пишет: Интересно сколько процентов населения будет читать книги через десять лет?

Я думаю это вопрос из разряда "сколько людей будут еще думать через 10 лет".
Книгу ничто не может заменить. Разве аудиокнига, но даже она уже вносит свои искажения, так как интонация и тембр голоса навязан.
Делиться предлагаю в формате - Название книги, автор, о чем книга, чем именно понравилась и запомнилась.
Просто насыпать названия книг - не интересно. Многие читали сотни книг а есть люди читавшие тысячи. Не думаю что кому то будет интересно читать в этой теме сухие списки. Смысл именно в том что бы поделить понравившемся и объяснить почему стоит книгу прочесть.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204585 от dober
dober ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Из классики "Собачье сердце".
Из современного "Метро" Глухова.
Из образовательного очень рекомендую особенно женатым-замужним Козлов "Как относиться к себе и окружающим..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #204601 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
С удовольствием прочитал Шантарам. Автор Грегори Девид Робертс. События более чем 25 летней давности Индия.Книга написана по реальным событиям. Правда при всей моей любви к Юго-Восточной Азии я лишний раз убедился , что Индия это не мое.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204618 от BUSA
BUSA ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Какую книгу стоит прочитать... наверное трудно посоветовать как то однозначно, во первых восприятие книги зависит от возраста, есть много книг которые желательно читать по достижении только определенного возраста, т.е. человек должен созреть для восприятия книги, например "Мастер и Маргарита" Булгакова, по моему мнению человеку должно быть хотя бы лет 25 (а может и больше) что бы ее по достоинству оценить, увидеть и понимать всю глубину того о чем идет там речь, а для этого уже должна быть какая то личная опытность, жизненные наблюдения, выводы.
Слышал когда то выражение "Книги - это эссенция человеческой мудрости", трудно не согласиться. Весь вопрос в том что человек хочет почерпнуть для себя взяв в руки книгу. Хочет ли он развиваться читая литературу.
В мире за последние несколько сотен лет написана огромная масса книг, среди них были плохие, хорошие, и действительно ценные, разные одним словом, но сколько из всей этой массы дошло до нас, не так уж и много, но почему это дошло, наверное потому что это действительно стоящая литература. Мы знаем об этой литературе со школы, ее называют классикой, но в народе существует устойчивый стереотип что это скучная и не интересная литература, на самом деле все просто, когда в школе нас учителя знакомили с этой литературой, ставили задания прочитать то или иное произведение, мы просто тогда еще не доросли мозгами до такой литературы, вот она и засела в восприятии большинства как мура.
Если действительно есть желание почитать что то стоящее, не нужно далеко ходить искать, платить деньги, я уверен, практически в каждом доме есть эти книги, поройтесь по книжным полкам своих родителей, бабушек и дедушек, вы найдете там много ценного, кстати не редкостью я думаю будет ситуация, когда вы будете первым человеком который будет читать эту книгу, книгу пожелтевшую от времени но с не заломленными страницами, книгу которую до вас еще никто не открывал.
Не зацикливайтесь на названиях, знакомтесь с авторами, с их творчеством, ведь у каждого свой стиль, манера, своя тематика, в основном люди описывают свою современность, например у Тургеньева это помещичья и около этого круга среда, второй половины 19го века, у Алексея Толстого, Булгакова это предреволюционный период, период гражланской войны, эмиграции, но тем не менее это все очень интересно и актуально, ведь по сути люди, их поведение, отношения на протяжении тысячилетий неизменны, меняются лишь атребуты быта, была карета стала машина и т.д. Кому что понравится трудно сказать все мы разные, но то что сожалений не будет это точно. Все ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Сергей О, Вован, Федорович, павел, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #204664 от BUSA
BUSA ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Сейчас народ очень заполитизирован, на сайте периодически спорим до хрипоты, вот для того что бы легче было понимать что происходит, к чему может привести революция или что то подобное я рекомендовал бы прочитать "Хождение по мукам" А.Толстого, у него к стати есть эмигранский цикл в той же тематике, романы, рассказы. "Белая гвардия" М.Булгакова, о событиях в Киеве в период гражданской войны, недавно вышел сериал на мой взгляд это замечательная экранизация, но все равно книга будет отличатся от фильма в лучшую сторону, ведь в фильме в отличии от книги часто не передаются внутренние переживания героев, а это очень важный аспект. Далее интереснейший роман В.Пикуля "Честь имею" роман о русской контрразведке, но также захватывает революционный период, в этой литературе действительно есть что взять себе в жизнь, не говоря уже о том что это захватывающие произведения и по сюжету. Кстати Валентин Пикуль, его творчество это особый разговор, это сумасшедший коктейль из исторических справок в привязке к сюжету, всегда интересному, держащему до конца, после прочтения книги даже появляется некоторое сожеление что книга уже закончилась так быстро. Очень интересные романы "Фараон" Болислава Пруса, и "Фаворит" от Валентина Пикуля очень много дают в понимании устройства государства.

И в завершение еще одна книга, которая пожалуй дала больше всего ответов на появляющиеся у любого человека вопросы, это "Новый завет", не обязательно смотреть на него как на религиозную догму, можно посмотреть на него как на свод общечеловеческих законов, написанно легко, интересно, кстати объем по страницам очень не большой, но объем понимания который появляется после прочтения огромен.
Конечно это далеко не все что можно посоветовать, это наверное первое что мне приходит на ум в контексте между приключенческим и глубоким, полезным, ну и это книги не на один раз, их можно периодически перечитывать, и каждый раз они будут видиться немного по другому, что то новое будет появляться в них после очередного прочтения, ведь мы взрослеем...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204692 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
В продолжение тому что написал BUSA ,хочу посоветовать читать классиков,не нужно их бояться.Лев Николаевич Толстой и Федор Михайлович Достоевский ,их произведения не стареют.Они философы,знатоки человеческих душ и великие мыслители,мне кажется их произведения будут свежи и интересны всегда!Перечислять не имеет смысла,интересно все...
А еще Эрих Мария Ремарк и Эрнест Хемингуэй.Тоже читать все,сколько любви к жизни ,есть что подчерпнуть!
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204697 от Федорович
Федорович ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Я купил себе электронную книгу киндл амазон. Электронные чернила типа. Программа для загрузки в нужном формате колибри. Советую. Всего гривен под 800 ,но вся мировая литература перед тобой. Этот девайс относится для меня к типу
что если сдохнет то покупка аналогичного будет сразу же и без колебаний. А что читать? Ну тут я скажу что перед тем как читать нужно прочитать о авторе. Чтоб он был успешнным человеком по жизни (не только в литературе) . Иначе глупости можно понабираться по самые немагу.
Конечно ветхий завет притчи царя Соломона,Новый завет,Коран,Тору Талмуд должны прочитать или ознакомится все. Вольтер, Авторов эпохи возрождения. Законы Паркинсона .Я бы внес еще для ознакомленя обязательно хотя бы вводную часть теории управления. Деньги пирамида долгов тоже обязательна для понимания современного мироустройства.Хотя два последних скорее видео чем книги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211972 от Nerf
Nerf ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Сергей Лукьяненко "Недотёпа" . Ещё один вариант мира рыцарей и магов . Отличный лёгкий язык, никаких шероховатостей, которыми грешат молодые авторы, тонкое чувство юмора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229415 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Кто, какие книги прочитал за последнее время. Что можно посоветовать?

Последняя интересная книга "Мир безмолвия" авторы: Кусто, Даген и Дюма.
Очень рекомендую, в книге описано как зарождалась погружение человека под воду.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Саня ПоВар.
Спасибо сказали: Захар, Light, miInincXD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229421 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
"В мире безмолвия"


ссылка

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от miInincXD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229422 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
СОРИ! ОБШИБСЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229451 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Прочтите, очень интересная


Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229496 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Авва Дорофей - Душеполезные поучения

.... душу на запчасти разобрал, я даже отдаленно напоминающего по значимости для себя не слышал никогда, ибо все это на простейшем языке понятном кому угодно. Двое подвохов ехавших со мною в машине оставили все разговоры и всю дорогу неотрывно слушали преподобного.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229506 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Я начал читать Марко Барди: "Учебник подводной охоты на задержке дыхания". Все процессы в организме происходящие при нырке описаны очень хорошо! Там и про вентиляцию и блек аут. С Виноградовым не сравнить, да и за книгу Лагутина (которая понравилась) эта еще интересней.
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229517 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Куда же без А.О. Лагутина и "Азбука подводного охотника"
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229551 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Есть и другие, довольно интересные книги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229555 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
Повесть В.Быкова "Афганец"
Спасибо сказали: Саня ПоВар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233245 от Максим
Максим ответил в теме Книга, которую стоит прочесть
А я вот в очередной раз Акунинского Фандорина штудирую))) :popcorn:

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233293 от Захар
Захар ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Так уж случилось , что я вырос в доме врачебной еврейской элиты и имел доступ к огромному количеству книг из их частных коллекций! Тогда библиотека в квартире считалась не только символом достатка , но и реальным капиталовложением! Прочитал всего Дюма -отца , дюма -сына, всех советских и зарубежных фантастов доступных на то время , и множество других интересных книг вне школьной программы! Очень рекомендую прочитать всю эпопею Трех Мушкетеров ! Кино не дает полноты жизни и смерти! Так же советую прочитать Три Товарища , автор Эрих Мария Ремарк ! Любители фантастики просто обязаны прочитать эпопею Николая Перумова * Алмазный меч - Деревянный меч* Когда осилите это , посоветую следующее! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233298 от Максим
Максим ответил в теме Книги, которые стоит почитать.

Захар пишет: Так уж случилось , что я вырос в доме врачебной еврейской элиты и имел доступ к огромному количеству книг из их частных коллекций! Тогда библиотека в квартире считалась не только символом достатка , но и реальным капиталовложением! Прочитал всего Дюма -отца , дюма -сына, всех советских и зарубежных фантастов доступных на то время , и множество других интересных книг вне школьной программы! Очень рекомендую прочитать всю эпопею Трех Мушкетеров ! Кино не дает полноты жизни и смерти! Так же советую прочитать Три Товарища , автор Эрих Мария Ремарк ! Любители фантастики просто обязаны прочитать эпопею Николая Перумова * Алмазный меч - Деревянный меч* Когда осилите это , посоветую следующее! :beer:

Мушкетеров не осили, но всего Ремарка на одном дыхании в 16 лет проглотил,сейчас иногда смакую.Из Ремарка Тени в раю люблю больше всего...

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233334 от Viktor
Viktor ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Пелевина "S.N.U.F.F." еще не советовали? :)

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233347 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Куваев Олег - "Территория".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233360 от Восток 1
Восток 1 ответил в теме Книги, которые стоит почитать.

Мушкетеров не осили, но всего Ремарка на одном дыхании в 16 лет проглотил,сейчас иногда смакую.Из Ремарка Тени в раю люблю больше всего...

три товарища прочитал - ооочень понравилось. но потом попробовал продолжить его, взял "жизнь взаймы", не пошло, взял "триумфальную арку" - не пошло. все же он слишком депрессивный. так что трех товарищей мне от него хватило.
когда-то задавался таким же вопросом как и автор темы, нашел список топ 100 мировой литературы, к тому моменту около половины уже было прочитано, правда. но с тех пор после каждой книги беру оттуда новую и читаю. открыл для себя очень много нового и неожиданного.
так что не надо изобретать велик. все стоящие и великие книги уже давно известны.

добавлю еще, что лучше достоевского я ничего и никого не встречал. это просто нечто! так что его я очень рекомендую, кто еще не читал.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240706 от Nerf
Nerf ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
дочитываю Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" ,на очереди "Хроники раздолбая"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240781 от Марк
Марк ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Книга архимандрита Тихона (в миру - Георгия Шевкунова), представляет собой сборник реальных историй, иногда - грустных, иногда смешных, иногда - трогательных. Автор не стремится идеализировать своих героев, тем не менее, их человечность, духовность, теплота - эти качества необычайно важны писателю. Недаром эти истории используются отцом Тихоном в проповедях и беседах. Несмотря на то, что книга о людях "пришедших в монастырь", она заинтересует не только читателей разных убеждений и конфессий, но и просто светских людей.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240792 от Danil 1978
Danil 1978 ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Венедикт Ерофеев. Москва-Петушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 4 нед. назад #278699 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Книгой назвать нельзя, но рассказ интересный, скажем так-публицистика
Сергей Рахманин
viknaodessa.od.ua/news/?news=90624

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #278702 от Вячеслав А.Р.К.
Вячеслав А.Р.К. ответил в теме Книги, которые стоит почитать.
Захар, вот хоть убей, ни за что не поверил бы, если б сейчас не прочитал, что такой серьезный практик как ты "полюбил" Перумова ( в хорошем смысле). Как мне неоднократно говорили: " Долгое , нудное, детское чтиво" - не знаю, мне в 35 - нравится. Только чтоб " в том мире " разобраться, надо начать с книги " Земля без радости" и дальше " по списку".

... Я не хочу, мой Бог, в каменоломню,
Ведь нет моей вины, что на Руси
Прижились три завета - их я помню:
Не Верь, Не Бойся, Не Проси...

... Не принимай покорно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.224 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19050 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20108 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18567 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19486 Просмотров