Портал Подводного Охотника

Рыбинспекция

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 7 мес. назад #110553 от filmi
filmi создал эту тему: Рыбинспекция
Сегодня ночью видел как катер рыбинспекции искал подвохов. Три километра прибрежной полосы освещали ксеноном. Видно что днём было. Два раза за ночь проходили по одному и тому же маршруту. Но видать не повезло им бабла срубить, то есть протокол составить. Облом вышел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110554 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Рыбинспекция
Ладно у нас сейчас запрет на кефаль, а у вас в чём смысл?

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110557 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбинспекция

filmi пишет: Сегодня ночью видел как катер рыбинспекции искал подвохов. Три километра прибрежной полосы освещали ксеноном. Видно что днём было. Два раза за ночь проходили по одному и тому же маршруту. Но видать не повезло им бабла срубить, то есть протокол составить. Облом вышел.

А почему именно подвохов???
В прибрежной полосе еще и браки-уроды разные любят тусоваться: электрики, сеточники и т.д...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #110559 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Рыбинспекция
Да и чего их искать. Пока всё в законе. Ну.....за исключением переловов конечно!
Так что если и так, то можно предположить что хотели устроить показательное выступление, в тему о запрете ПО. Я уже ни чему не удивлюсь!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110573 от Light
Light ответил в теме Re: Рыбинспекция
Да перестаньте вы панические настроения разводить. А то ща все побегут караул кричать :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Сергей Шишкин, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110582 от casper
casper ответил в теме Re: Рыбинспекция
на прошлых выходных ко мне подьехали с вопросами где удостовирение и отловочный талон , я сказал что удостоверение на даче а талона нет , сначало они сказали мол вылазь из воды без талона , ну я им сказал что если хотите ждите пока я пострреляю потом вместе на дачу поедим там и удостоверение и талон куплю за одно по скольку денег в воду не беру) в общем итог что никто некого не ждал и никуда не поехал)

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Богдан, Kosmonavt, ТИКо, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110596 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Рыбинспекция
Про талон никто ничего никогда не спрашивал. С этим вопросом ходил в РИ, говорят что главное наличие УПО, талон не нужен (по крайней мере у нас).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110599 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыбинспекция
Главное правильно общаться с людьми, Инспектора ведь тоже люди.........
Талона и прочей типа разрешительной ХРЕНИ не имею и приобретать несобираюсь.
несколько раз имел удовольствие общения с РИ во время охоты. Да были вопросы про УПО, но и только.
П.С Ведь Рыб Инспектор тоже рыбак и почисать язык и погреть уши о рыбацких байках, а тем более наших ПО, Мы же видим что под водой.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 7 мес. назад #110608 от filmi
filmi ответил в теме Re: Рыбинспекция

Рыбоохотник пишет:

filmi пишет: Сегодня ночью видел как катер рыбинспекции искал подвохов. Три километра прибрежной полосы освещали ксеноном. Видно что днём было. Два раза за ночь проходили по одному и тому же маршруту. Но видать не повезло им бабла срубить, то есть протокол составить. Облом вышел.

А почему именно подвохов???
В прибрежной полосе еще и браки-уроды разные любят тусоваться: электрики, сеточники и т.д...


Да нет. В этих местах сети не ставят их просто не вытянуть. Во вторых течение их положит, а во первых дно захламленое. Корчи, коряги, железо разное, дно не ровное, камни от одного до трёх метров обросшие ракушкой. Электриков тоже не разу не видел и не слышал. Рыбу просто течением унесёт. Это всё происходило в черте города. Я предполагаю что был какой то показательный рейд. В этом году третий раз такое вижу. Так хотелось гранату в катер им бросить. Да где же её взять? Или булыжник хороший увесистый, эдак кил на 30.

А что скажут по поводу ночной охоты в черте города Запорожские подвохи. То есть от плотины и до красной воды и по старому руслу до песчаного карьера. Потому что живя в городе в 100 метрах от Днепра облом куда то ездить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110719 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Рыбинспекция

filmi пишет:

Рыбоохотник пишет:

filmi пишет: Сегодня ночью видел как катер рыбинспекции искал подвохов. Три километра прибрежной полосы освещали ксеноном. Видно что днём было. Два раза за ночь проходили по одному и тому же маршруту. Но видать не повезло им бабла срубить, то есть протокол составить. Облом вышел.

А почему именно подвохов???
В прибрежной полосе еще и браки-уроды разные любят тусоваться: электрики, сеточники и т.д...


Да нет. В этих местах сети не ставят их просто не вытянуть. Во вторых течение их положит, а во первых дно захламленое. Корчи, коряги, железо разное, дно не ровное, камни от одного до трёх метров обросшие ракушкой. Электриков тоже не разу не видел и не слышал. Рыбу просто течением унесёт. Это всё происходило в черте города. Я предполагаю что был какой то показательный рейд. В этом году третий раз такое вижу. Так хотелось гранату в катер им бросить. Да где же её взять? Или булыжник хороший увесистый, эдак кил на 30.

Не забувайте про заборону плавання в санітарній зоні (500 м від стратегічного обєкта, дамби наприклад). Можливо близко плавали. Законно дадуть штраф і нічого не зробите.

А что скажут по поводу ночной охоты в черте города Запорожские подвохи. То есть от плотины и до красной воды и по старому руслу до песчаного карьера. Потому что живя в городе в 100 метрах от Днепра облом куда то ездить.


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110749 от Orlandoblin
Orlandoblin ответил в теме Re: Рыбинспекция
Товарищи охотники ВСЕ Забыли что Рыбалка и П. Охота ночью запрещена !!! или вообще не знали :) рыбаки делают круглые глаза, когда слышат об этом. Вот и ищет Р.инспекция подвохов с фонарями. ст 85 ч.3 нарушение правил рыбалки 34-170грн, если есть рыба - то штраф за каждую голову, если перелов - то штраф за браконьерство 340-680грн - ст. 85 ч. 4 + штраф за каждую голову. Сетку штрафов надо искать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110752 от Orlandoblin
Orlandoblin ответил в теме Re: Рыбинспекция
Талон - это скользкий вопрос . По закону разрешено брать 3 кг рыбы на водоемах общего пользования бесплатно. А талон нужен на водоемах ОБЩЕСТВ (КРХ) для того, чтобы брать до 5 кг рыбы. Часто на практике это сшибание денег, но если талон стоит 10грн, то можно и взять, чтобы не цеплялись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110754 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбинспекция

Orlandoblin пишет: Товарищи охотники ВСЕ Забыли что Рыбалка и П. Охота ночью запрещена !!!

Покажи где это написано?


"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, Скиф

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110756 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Рыбинспекция
На данный момент охота ночью запрещена в Чёрном и Азовском морях. По поводу всего такого читать тут .

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110757 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Рыбинспекция

Рыбоохотник пишет:

filmi пишет: Сегодня ночью видел как катер рыбинспекции искал подвохов. Три километра прибрежной полосы освещали ксеноном. Видно что днём было. Два раза за ночь проходили по одному и тому же маршруту. Но видать не повезло им бабла срубить, то есть протокол составить. Облом вышел.

А почему именно подвохов???
В прибрежной полосе еще и браки-уроды разные любят тусоваться: электрики, сеточники и т.д...


Ночью раков собирать запрещенно ,да и вроде щас на них запрет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110758 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Рыбинспекция
И то только с човнів та плаваючих засобів! В Азовському та Чорному!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Скиф.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #110759 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Рыбинспекция

Федорович пишет:

Рыбоохотник пишет:

filmi пишет: Сегодня ночью видел как катер рыбинспекции искал подвохов. Три километра прибрежной полосы освещали ксеноном. Видно что днём было. Два раза за ночь проходили по одному и тому же маршруту. Но видать не повезло им бабла срубить, то есть протокол составить. Облом вышел.

А почему именно подвохов???
В прибрежной полосе еще и браки-уроды разные любят тусоваться: электрики, сеточники и т.д...


Ночью раков собирать запрещенно ,да и вроде щас на них запрет.

А раки тут при чем??? Не думаю, что РИ так охраняет раков... Скорее всего свои сети... :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Андрей, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110762 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Рыбинспекция
:laugh: :laugh: :laugh: я скоро плакать не смогу :beer:

если быт точным , то НОЧНАЯ охота и рыбалка запрещены в чёрном и азовском морях с ПЛАВ СРЕДСТВ , не раньше часа до до восхода солнца и не познее часа после его заката !!

так что рекомендую прочесть правила ЛиС рыбаловства ! а так и получается статистика нарушителей :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114071 от Orlandoblin
Orlandoblin ответил в теме Re: Рыбинспекция
Точно, сгущаю краски... до этого был уверен, что нельзя ночью... Правила написаны практически одним текстом все в одну кашу и запрещенные места лова по всей Украине и все остальное - все в один котел... НО РАКОВ НОЧЬЮ ТОЧНО НЕЛЬЗЯ Ловить, а рыбу получается можно... (раки ночью не спят, а охотятся - а рыба спит - значит раков днем сонных можно и рыбу ночью сонную можно бить !!!) Тут кстати и проходит ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ ОХОТЫ от Собирательства. Охота - днем на бодрствующую добычу, которая может защищаться, а собирательство - ночью, сонную рыбу просто берешь и на кукан. Р.S ...я тоже иногда ночью охочусь... для разнообразия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114072 от Host
Host ответил в теме Re: Рыбинспекция
ни разу не видел чтобы ночью рыбу собирали руками и сожали на кукан) эт не грибы в лесу с лукошком собирать):)

рыба то сонливая и менее подвижна. но она ЖИВАЯ, и видит и чувствует) :)

чем отличается ночная от дневной? ночью рыба мало подвижна и отдыхает так сказать, не беру некоторые виды рыб, но если рыба слышит, чувствует, видит, она срывается с места. Так что иногда ночью приходиться трудиться больше чем днем.

0девять3восемь8девять2пять8два

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #114095 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыбинспекция

Host пишет: ни разу не видел чтобы ночью рыбу собирали руками и сожали на кукан)


Дело в сноровке..На карася и окуня можно воще без ружжа ночью ходить.
Ван Дам в одном из своих фильмов среди бела дня рыбу руками ловил..........типа реакцию отрабатывал.
Кстати судак тоже иногда в руки даётся :whistle:

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114108 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Рыбинспекция
Судак даже идет на свет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114117 от Host
Host ответил в теме Re: Рыбинспекция
да я знаю что карасьи окунь дается спакойно ноне весь.
я раньше частенько плавал просто так, без ружья. на полчасика, часик. так сказать получить удовольствие от самого плавания. Ловил руками) были у крупные рыбы, но выскальзывали из рук) после этого я редко плаваю без ружья ))))

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 7 мес. назад #114128 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Рыбинспекция
Подлещики кстати после полуночи не некоторых водоёмах тоже бывают оч спокойные.
Некоторым по ходу даже нравиться если их погладить:)
А по поводу РИ - была встреча сними в том году ночью на Днепре в ноябре.
В час ночи где-то подплываем уже к мостику базы, а а тут РИ: мол "здрасте, шо ми тут робимо громадяни Українці?".
Ми сказали что охотимся. Они спросили почему с лодки.
Мы ответили, что мы на лодке не охотились, а только передвигались с включенными кстати фонарями для габаритного освещения.
Спросили почему с лодки. Мы ответили что крымские мы и приехали полюбоваться Днепровкими красотами и рыбку поохотить, т.к. от Днепра у нас в нашем районе ток северо-крымкий канал.
Сказали еще, мол приехали ночью и мол, тут и ночью красотища вот и полезли сразу же вводу.
Ну они глянули на наших 4 щучек кило-два весом, пол десятка карасей и парочку окушков по пол кило.
и сказали нам: "Ну щастливо хлопці, обережніше на воді та під водою".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 7 мес. назад #114130 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Рыбинспекция
Или у них настрой был хороший, или они были шокированы что мы с крыма, а я им так всё красиво да з Західно Українським акцентом :P
А может их прильстило наше восхищение о Днепре и местных красотах.
А может и расклад: что с лодки не ловим, мы не браки, удостоверения есть, а на лодке только передвигаемся и с фонарями.
Хз:unsure: что на них повлеяло, но впечатление и настроение они нам никак не попортили и были оч вежливы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 7 мес. назад #114132 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Рыбинспекция
Кстати, друзья подвохи, скажите:
если следовать букве закона: Ночью ж разрешено передвигаться на лодке с включенными габаритными огнями по воде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 7 мес. назад #114139 от filmi
filmi ответил в теме Re: Рыбинспекция

Host пишет: да я знаю что карасьи окунь дается спакойно ноне весь.
я раньше частенько плавал просто так, без ружья. на полчасика, часик. так сказать получить удовольствие от самого плавания. Ловил руками) были у крупные рыбы, но выскальзывали из рук) после этого я редко плаваю без ружья ))))


При ночной охоте необходимо одевать перчатки Х/Б. Тогда рыба не выскальзывает с рук.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 7 мес. назад #114140 от filmi
filmi ответил в теме Re: Рыбинспекция

S.E.M пишет: Кстати, друзья подвохи, скажите:
если следовать букве закона: Ночью ж разрешено передвигаться на лодке с включенными габаритными огнями по воде?


Я слышал что запрещено движение лодок в ночное время. Тем не менее лодок много плавает ночью в тихаря, без огней. Но это я так понимаю браки. Иногда вижу как ставят сети и снимают. Перемёты иногда вижу ночью. Не один раз уже было так, что лодки проплывали в 2х-3х метрах от меня. Поэтому стараюсь от берега далеко не отходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #114155 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Рыбинспекция

S.E.M пишет: Или у них настрой был хороший, или они были шокированы что мы с крыма, а я им так всё красиво да з Західно Українським акцентом :P
А может их прильстило наше восхищение о Днепре и местных красотах.
А может и расклад: что с лодки не ловим, мы не браки, удостоверения есть, а на лодке только передвигаемся и с фонарями.
Хз:unsure: что на них повлеяло, но впечатление и настроение они нам никак не попортили и были оч вежливы.

Я всегда знал, что с людьми надо уметь общаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #114160 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Рыбинспекция
при всем уважении не стоит из рИ делать монсров, огут искать баонщиков-охотников на раков...
хотя уже гоорил еще по телефонубчо видел много раз браковв старом русле,, РИ - ниразу

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16081 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15055 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17497 Просмотров