Портал Подводного Охотника

Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #112362 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?

Serg пишет: [:)

Вывод, за 500 грн мы получаем мобильную подзарядку для автоаккума + отличное "всеядное" ЗУ иМакс.





Может лучше за 600гр купить новый аккумулятор в машину,а старый возить для аварийки :)

Или заводить с толкача.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112374 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
Серёга, по цене наборчик получаеться очень даже неплохой. Ту трудно не согласиться. НО, но, но, опять вступают в силу противоречия?
Ведь всё это от лукавого. То есть от недостатка средств, а точнее денег!!!!!!!!
А как подзаряжать (запитать), ноутбук, новигатор, эхолот, мобилки, МП3 плеер....... Люди ведь ездят не только не ПО но и отдыхать, с детьми! И такие приборы имеют свойства (как ты правильно писал, иногда разряжаться в самый неподходящий момент).
А тут в итоге мы получаем самоделку домашнего мастера (во всяком случае по виду) со жмутом проводов. Ты не обижайся, но когда я на это смотрю, то вспоминаю юные годы когда посещал кружок "юнный техник", в те далёкие совковые годы.
Я опять повторюсь, СОГЛАСЕН ОНО БУДЕТ РАБОТАТЬ, но функциональность и эстетический вид.....
Хотя в прочем, как я уже писал, если кого устраивает, то почему бы и нет????:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #112375 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?

Федорович пишет:

Serg пишет: [:)

Вывод, за 500 грн мы получаем мобильную подзарядку для автоаккума + отличное "всеядное" ЗУ иМакс.





Может лучше за 600гр купить новый аккумулятор в машину,а старый возить для аварийки :)

Или заводить с толкача.


Ага, жена уже не хочет!!!!!! Есть такой вариант.........

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Но как правило за ним долго бегать!!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112419 от Serg
Serg ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?

Путешественник пишет: Серёга, по цене наборчик получаеться очень даже неплохой. Ту трудно не согласиться. НО, но, но, опять вступают в силу противоречия?
Ведь всё это от лукавого. То есть от недостатка средств, а точнее денег!!!!!!!!
А как подзаряжать (запитать), ноутбук, новигатор, эхолот, мобилки, МП3 плеер....... Люди ведь ездят не только не ПО но и отдыхать, с детьми! И такие приборы имеют свойства (как ты правильно писал, иногда разряжаться в самый неподходящий момент).
А тут в итоге мы получаем самоделку домашнего мастера (во всяком случае по виду) со жмутом проводов. Ты не обижайся, но когда я на это смотрю, то вспоминаю юные годы когда посещал кружок "юнный техник", в те далёкие совковые годы.
Я опять повторюсь, СОГЛАСЕН ОНО БУДЕТ РАБОТАТЬ, но функциональность и эстетический вид.....
Хотя в прочем, как я уже писал, если кого устраивает, то почему бы и нет????:unsure:



Эстетический вид, ну иМакс выглядит красиво (как по мне) :)
Проводов на два больше (пара "крокодилов" у Startmonkey 200 против двух пар иМакс).
"Самоделка" получилась при использовании шуруповерта, как показательное выступление.
Такой себе "экспромт на коленке" :)

Подзаряжать (запитать), ноутбук, новигатор, эхолот, мобилки, МП3 плеер точно так же как и Startmonkey 200.
Посмотрите на картинки использования Startmonkey 200, там также надо иметь переходники, доп. провода.
Кстати, для питания эхолота многие используют именно аккумы от ИБП.

Вообще я, да и думаю подавляющее большинство туристов на авто, используют в качестве питания (зарядки) различной техники именно автоаккум. (у некоторый конечно есть бензо - дизель генераторы)
И этому есть веская причина, он (автоаккум) всегда под рукой, у него огромная емкость. его можно подзарядить запустив двигатель.

Все мои потуги - это для того, чтоб показать реальную возможность "нестандартного" использования того что есть под рукой, а не покупка дорогостоящих (типа Startmonkey 200 ) и скорее всего бесполезных (типа стартджини) устройств.

100% соглашусь с "Федоровичем", купите 70 А/ч (или больше если влезет) хороший фирмы автоаккум.

Расскажу пример из жизни.
Поздний ноябрь прошлого года, ночь, мы на Рено Логан универсал и Хюндай Тукстон (коробка автомат), на "природе". Все суппер, вода кристально чистая (Орель), ветра нет, температура -1.
Поплавали, посидели у костра, кто чего выпил, кто закусил - ляпотаааааа.
К автоаккуму Тушкана, все это время (около 4-х часов) была подключена галогенка 35Вт, 12в., т.е.было потрачено около 12 А/ч емкости, а это ерунда.
Собираемся уезжать, Тушкан не заводится (видать ваш вариант, аккум не первой свежести).
Вроде какие проблемы, но толкать бесполезно - автомат, троса нет, проводов для "прикурить" нет.
Перекидывать на заведенной аккумы, теоретически можно, но сцыкотно не жигули ведь, х.з.
Зато есть обычный провод (2 по 1 мм2) от этой самой галогенки, 10 минут и Тушкан завелся.
Если б не было провода (или второй машины), то тогда план "Б", иМакс + вынятые из фонарей аккумуляторы и батарейки :)
В критической ситуации даже без иМакса, я бы зарядил автоаккум, литиевыми аккумами из фонарей (возможно с их "утерей").

У меня в авто есть "все", провода, трос, ЗУ, три комплекта батарей на фонарь - с головой.
Подумываю еще ручную маленькую лебедку прикупить :)
Автомобильный аккум 70 А/ч, проблем (тьфу-тьфу) не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 7 мес. назад #112451 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
Ну я лебёдку я не вожу. Хотя думаю вещь полезная. Вожу хорошие цепи противоскольжения, производства Австрии. Помогали не раз и это просто не обсуждается. Есть ещё с собой всегда солнечная батарея с накопителем. Тоже не раз выручала. Ну а в остальном, считаю дело вкуса и желания и возможности а также желания поеб...ца на природе с проводками.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112467 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
Можете, конечно, не поверить, но клянусь здоровьем моих детей, на 01 Жигуле болгарская 120-тка в багажнике отработала 10,5 лет и умерла по моей дурости - не долил вовремя жарким летом дист.воды. Ни одна лампочка за 10 лет не сгорела.
Теперь на своём бусике Ниссан Ванетта (2.3 - диз.) вместо 70Ач поставил аккум. на 90 Ач. Уже пошел 5-ый год, а зимой и летом - с пол-оборота, только рамку-держатель немного доработал(удлинил).
Не знаю, сможет ли маленькая фитюлька Джинни завести мой бусик, как вы думаете?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112521 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
О какую цацу нарыл ! Это чтобы тему поддержать. :)
Или вот такой зверь . По цене Старт Джинни. По крайней мере выглядит внушительнее, и компрессор встроенный.
пы-сы.
Амазон в Украину шлёт :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #117049 от Salem
Salem ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
Я думаю да при нашей нанотехнологией чтобы зарядить акм нужно зарядить ионы при определенной подачи
импульса и частоты привести в движение ионы и электроны на несколька секунд то акм восплнит на какое-то
время заряд что крутнет стартер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #117052 от Salem
Salem ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
читал про акм там физика и химия общий процесс им можно управлять
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Salem.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #117062 от Salem
Salem ответил в теме Re: Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
ктонибудь есть живой
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Salem.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #224628 от Александр
Александр ответил в теме Старт Джинни: работает ли это-шмето) ?
Я, думаю, вот это пуско-зарядное будет поинтересней, в плане многофункциональности. Без дела валяться не будет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.254 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20072 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16256 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20280 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19152 Просмотров