Портал Подводного Охотника

КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Больше
10 года 3 мес. назад #235991 от cerbers-x
cerbers-x создал эту тему: КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #235998 от Oleg
Oleg ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Какой именно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236024 от Skvora
Skvora ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

cerbers-x пишет: Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?


Подводная охота с аквалангом - ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО! Тут нет спецов по браконьерству, так что Вы ошиблись форумом. От себя могу порекомендовать бросить эту затею с аквалангом - очень карму портит, может печально закончиться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236027 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Skvora пишет:

cerbers-x пишет: Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?


Подводная охота с аквалангом - ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО! Тут нет спецов по браконьерству, так что Вы ошиблись форумом. От себя могу порекомендовать бросить эту затею с аквалангом - очень карму портит, может печально закончиться....

Человек же совета спросил, он может и не собирался брачить, я тоже бы с аквалангом понырял (без ружья) с камерой.
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236029 от Yellosax
Yellosax ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
я чё то собственно вопроса то и не увидел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236039 от Butch
Butch ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха, который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236045 от cerbers-x
cerbers-x ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Подводная охота с аквалангом - ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО! Тут нет спецов по браконьерству, так что Вы ошиблись форумом. От себя могу порекомендовать бросить эту затею с аквалангом - очень карму портит, может печально закончиться....

Я не браконьерничать собираюсь,а нырять в Чёрном море на глубины 20-30 метров с друзьями у которых акваланги есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236047 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха, который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Подвохи с аквами не плавают, браки плавают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236050 от Захар
Захар ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

cerbers-x пишет: Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?

Прежде всего необходимо закончить курсы подводных пловцов с аквалангами! Это не прогулка по лесу! Там Вам и расскажут все особенности всех отечественных аппаратов и возможности современных импортных! Заодно выучите всю медицину подводных пловцов - ужасно полезно! Успехов в познании глубин! Охота - отдельно от баллонов - не забывайте ! Ждем интересных фильмов! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Виталий, cerbers-x, UKR, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236052 от Butch
Butch ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Влад_Хантер пишет:

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха, который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Подвохи с аквами не плавают, браки плавают.

а когда Вы за рулем, Вы теряете вкус к подводной охоте? или всегда плаваете с ружьем? эт все кто с аквалангом значит браконьер :S я разве писал что с собой есть средства лова рыбы, камбала прекрасно руками ловится
Спасибо сказали: Захар, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236054 от Захар
Захар ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Butch пишет:

Влад_Хантер пишет:

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха, который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Подвохи с аквами не плавают, браки плавают.

а когда Вы за рулем, Вы теряете вкус к подводной охоте? или всегда плаваете с ружьем? эт все кто с аквалангом значит браконьер :S я разве писал что с собой есть средства лова рыбы, камбала прекрасно руками ловится

Именно так! Накрывается с верху садком ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236058 от Butch
Butch ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Захар пишет:

Butch пишет:

Влад_Хантер пишет:

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха, который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Подвохи с аквами не плавают, браки плавают.

а когда Вы за рулем, Вы теряете вкус к подводной охоте? или всегда плаваете с ружьем? эт все кто с аквалангом значит браконьер :S я разве писал что с собой есть средства лова рыбы, камбала прекрасно руками ловится

Именно так! Накрывается с верху садком ! :beer:

:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #236059 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха , который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Разницу между подвохом и ныряльщиком объяснять нужно?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236066 от verba
verba ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
да не,он правильно говорит,калкана можно брать руками,один раз плывшы с учениками, взял на 12ть кг изрядно напугавшы борьбой с ней, тех же студентов,по поводу евм 5 было у меня их много когда токо начинали знакомиться с дайвингом,потом все продал,перешел на буржуев,впринцыпе в нем можно плавать,конечно не очень удобно,главное чтобы работал нормально редуктор,он должен выдавать на выходе 7 -8 атмосфер,держать должен ето давление постоянно,чтобы оно не поднималось,иначе сорвет шланг под водой,есть прибор которым все проверяют,где его искать у вас не знаю,у меня есть но я далековато,но и еще чтобы не было дыр в мембраме второй ступени.
Спасибо сказали: cerbers-x, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236069 от Butch
Butch ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Влад_Хантер пишет:

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха , который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Разницу между подвохом и ныряльщиком объяснять нужно?

Молодой человек) Вы наверно оч продвинуты в терминах) просвятите плз)
У меня есть знакомый водолаз профессиональный) так он как-то рыбу добыл вырезав её ножом из сетей, конечно в балонах, причем дело ещё кажись и в запрет было) ) он кто?
а ещё можно высказать свое мнение о АВМ5)) или пива попить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236077 от Федорович
Федорович ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Влад_Хантер пишет:

Skvora пишет:

cerbers-x пишет: Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?


Подводная охота с аквалангом - ЭТО БРАКОНЬЕРСТВО! Тут нет спецов по браконьерству, так что Вы ошиблись форумом. От себя могу порекомендовать бросить эту затею с аквалангом - очень карму портит, может печально закончиться....

Человек же совета спросил, он может и не собирался брачить, я тоже бы с аквалангом понырял (без ружья) с камерой.

А я бы просто понырял бы с аквалангом. Там где глубоко прошелся бы по дну , там где не ступала нога человека.
Спасибо сказали: Захар, Влад_Хантер, UKR, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236152 от Mamont
Mamont ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Butch пишет:

Влад_Хантер пишет:

Butch пишет: Плавал не с 5ой а с 7М, по сравнеинию с современными девайсами оч неудобный агрегат, неудобный загубник, жесткий шланг от первой ступени к регулятору( полный рот резины, неудобно держать загубник), дЫбильная система резервного запаса воздуха. Но как бюджетный вариант, о мы в них плавали) короче жигули класика.
П.С. покажиде мне того подвоха , который с аквалангом проплывет мимо 15кг калкана))))))))))))))

Разницу между подвохом и ныряльщиком объяснять нужно?

Молодой человек) Вы наверно оч продвинуты в терминах) просвятите плз)
У меня есть знакомый водолаз профессиональный) так он как-то рыбу добыл вырезав её ножом из сетей, конечно в балонах, причем дело ещё кажись и в запрет было) ) он кто? я всегда выпускаю рыбу которая в сетях даже трофейных размеров даю ей второй шанс я ведь охотник а не хапуга
а ещё можно высказать свое мнение о АВМ5)) или пива попить)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236159 от Mamont
Mamont ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
авм5 мой боевой товарищь служил на флоте и был пегководолазом очень нравилось погружаться не каких проблем ни когда не возникало,если не дорого можно брать,а там немного апгрейдить загубник поменять на силиконовый
Спасибо сказали: UKR, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236168 от Butch
Butch ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Блин забыл, срок службы балона для аквалангов АВМ 15-20 лет точно не помню) далались наверно ещё в СССР если Б/У апппарат то это просто опасно для жизни. ИМХО, учитывайте при приобретении данного девайса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #236177 от deepdive
deepdive ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Да нормальный аппарат. это сейчас все позажирались, комфорта всем подавай. Небольшой апгрейд ввиде силиконового загубника и удаления системы резерва и все нормально. Но чтобы не найти себе проблем на пятую точку:
1- осмотреть внутренности редуктора и аквамата ( если там долго гуляла морская вода во время хранения, то может все засахариться).
2- Самое важное - осмотр внутренней поверхности баллонов. Если есть раковины, то это уже бомба, причем неуправляемая.
3- Обучиться нужно обязательно. Мы каждое лето на Тарханкуте поднимали героев-любителей со дна.
4- ну и баллоны нужно опрессовать гидроиспытаниями. для советских баллонов период между опрессовками 5 лет.
зы по стандарту баллон (советский)выбрасывается после 25 лет эксплуатации. Запас прочности у них в отличии от им портных огромный, но по инструкции 25 лет и на переплавку.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 мес. назад #236178 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
АВМ-5, как и вся военная техника удовольствия не доставит, по порядку
-баллоны не плохие, рабочее 200, проверь дату опрессовки (5 лет), если на большую глубину 25-40, разбирай и на проверку полости баллона (ржавчина, окалина, следы масла)
-редуктор и загубник гамно, после 28 м будешь воздух подсасывать.
-очень неудобен в забивке, вентиль резерва надо выставлять очень точно, не все знают.
-при погружениях надо вывешиваться с учетом глубины, для не спеца очень сложно.
Совет стоитбать если дешево, плавать на глбинах до 11 м, или оставить баллоны купить компенсатор, и бюджетный регулятор.Если бы я покупал, то 100-150 у.е.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Захар, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #236232 от Виталий
Виталий ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Скажу о себе. По началу дайвинг поглотил себя полностью, но однажды поплавав без него, осознал что мне не нужен акваланг(за исключением моря). Глубины в округе не очень большие и по факту акваланг не используется второй год. Да и красотой подводного мира проще наслаждаться на задержке дыхания, если угодно единение с природой. По поводу акваланга могу сказать одно пройти курсы - жизнь одна, а дальше для себя решить стоить брать акваланг или нет. Сам использую баллоны от АВМ 5 (опрессованные) .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Виталий.
Спасибо сказали: Захар, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236237 от Віталій
Віталій ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

cerbers-x пишет: Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?

Вопрос хороший, а что Вас именно интересует ? у меня их три пользуюсь третий год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236285 от Віталій
Віталій ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

cerbers-x пишет: Предлагает знакомый приобрести АВМ 5,Прошу помощи у спецов совет по данному девайсу?

Вопрос хороший, а что Вас именно интересует ? у меня их три, пользуюсь третий год.
АВМ-5 два балона по 7 литров, рабочее 150ат проверочное 220, система подачи воздуха противоточного типа, эти балоны как правило вентилями к верху, под правую руку тросовая тяга резерва. Работа резервной системы: при закачке 180ат на станции воздух теплый, когда воздух охлаждает = 150ат. во время погружения на редуктор воздух поступает с двух балонов одновременно до 60ат, когда давление понижается до 60ат клапан перепуска который стоит в корпусе вентиля правого балона отсекает левый балон и воздух постуапет только с одного балона, с правого, когда доздух заканчуется в правом балоне дергаете за ручку резерв и воздух с левого делится на два балона что = по 30ат, этого достаточно на всплытиес глубины 20-25 метров с декомпресинной остновкой на 3-5мин на глубине 5м, по ТБ предел спортивного погружения 30м до этой глубины апарат работает нормально, резьба для крепления редутора на 24. Хотя встречаются балоны так називаеймые перевертыши, они бывают как на 150 так и на 200ат робочего, по этому поводу есть споры авм 5 ли авм7 , в них отсутствует тяга резерва, в связи стем что балоны на спине находятся вентилями в низ и резервный вентиль открывается правою рукою который находится ниже поясници с права. Цена данного апарата от 1200 до 2200 грн взависимости от состояния, но всегда полный комплет. Недостатки данного апарата, отсутствет манометр, и пред погружением надо проверять давление манометром который накручивается на резьбу и по остатку выщитывать время проведенного под водой. Для редукторной системы применяется смазка Циатим 221. Апарат особо не прихотливый у меня случался подброс воды во время вдоха, ну как правило это износ клапана выдоха, или плохое качество резины на гребочном клапане, на 15 - 20м от температур грубеет клапан и плохо кроет гнездо, что тоже не большая проблема пальцем клапана продавил и пошел глубже. Мое мнение, для начала брать можно, если решите заниматься плотно дайвингом, можно на балоны сделать переходник для ДИН соединения на импорт редуктор или как правильно первую ступень. Что по ремонту и обслуживании апарата, то запчастей еще много, очень часто еще новых апаратов в продаже, если надо купить мембрану легочника ( вторая ступень ) или резинки по редуктору ( первая ступень ) проблем пока не было. балоны АВМ 5 как на мой взгляд удачнее как Украина а именно система резерва.
Спасибо сказали: Виктор, Краснославич, cerbers-x, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 3 мес. назад #236300 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Виталий все правильно, полностью с Вами согласен, только бы добавил маленькую деталь, когда на вдохе отсекается подача воздуха, и надо найти и открыть резерв...., я пару раз на Украине проволку разгибал. Поэтому купить можно, но учиться, учиться и еще раз учиться

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: cerbers-x, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236302 от deepdive
deepdive ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
Самый нормальный вариант - избавиться от механизма резерва. Мы это и на Украине-2 и на АВМ-5 делали. Меньше потенциальных мест отказа. Буржуи от этого тоже давно отказались - есть манометр и больше ничего не нужно. В Украине-1 вообще свисток после остатка в 30 атм включался и редуцирование одноступенчатое. Вот это точно говно редкостное было - неудачная попытка скопировать "Королевский мистраль". А самый класный из советских апаратов - АВМ-1м с небольшим апгрейдом: выбросить механический указатель минимального давления, снять родной легочник и выдрать из него редуктор высокого давления, вкрутить шуцер с резьбой Сп 21,8 (украиновский), а кредуктору прикрепить такую же накидную гайку. ну и шланг с легочником от украины-2. Рычажный редуктор от АВМ-1 или АВМ-3 неубиваем и неприхотлив как автомат калашникова. Кстати это как раз вариант редуктора аппарата системы кусто-ганьян. А хваленые импортные приходилось ремонтировать не раз - не такие они и зорошие как о них поют, вот разве что шведские "циклоны"действительно надежны.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236303 от Віталій
Віталій ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

leksan1964 пишет: Виталий все правильно, полностью с Вами согласен, только бы добавил маленькую деталь, когда на вдохе отсекается подача воздуха, и надо найти и открыть резерв...., я пару раз на Украине проволку разгибал. Поэтому купить можно, но учиться, учиться и еще раз учиться

Вопрос безспорный, только учеба, я сам от своей дурости порвал препонку на задержке, а потом чуть бульбы не пустил с аквалангом. А все из за того что сразу нырял а потом учился, так что желаю чтобы человек учился на моих ошибках, а не на своих. Сейчас на ютюбе много видео уроков, довльно таки толково и понятно, и зимой можна заниматся, если cerbers-x пожелает у меня есть много литературы в электроном виде сброшу беспроблем.
вот ссылка на уроки. Если не работает введите ( 2 Урок дайвинга )
Да еще АВМ-5 как для зимних погружений не придназначен, хотя люди ныряют, но это на свой страх и риск.
Спасибо сказали: cerbers-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236304 от Захар
Захар ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Віталій пишет:

leksan1964 пишет: Виталий все правильно, полностью с Вами согласен, только бы добавил маленькую деталь, когда на вдохе отсекается подача воздуха, и надо найти и открыть резерв...., я пару раз на Украине проволку разгибал. Поэтому купить можно, но учиться, учиться и еще раз учиться

Вопрос безспорный, только учеба, я сам от своей дурости порвал препонку на задержке, а потом чуть бульбы не пустил с аквалангом. А все из за того что сразу нырял а потом учился, так что желаю чтобы человек учился на моих ошибках, а не на своих. Сейчас на ютюбе много видео уроков, довльно таки толково и понятно, и зимой можна заниматся, если cerbers-x пожелает у меня есть много литературы в электроном виде сброшу беспроблем.
вот ссылка на уроки. Если не работает введите ( 2 Урок дайвинга )
Да еще АВМ-5 как для зимних погружений не придназначен, хотя люди ныряют, но это на свой страх и риск.

Правильно начал и не правильно закончил! Уроки в ютубе хорошо , но без живого инструктора зась! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Butch, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #236311 от Butch
Butch ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?
А ещё лучше тросовый механизм от резерва снять нах, ибо возможен закус тросика, открывать вентиль рукой неудобно но надежно)) хотя АВМ эт уже раритет и счас тут люди напишут как из самоката сделать звезду смерти)) я на подобном плавал ещё в прошлом веке) Это было открытия подводного мира, первые погружния) вагон положительных эмоций, но это увы прошлый век) класный) добрый но увы прошлый и от того что входит в нынешний акваланг там только старые болоны) хоть это и оч грустно((
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Butch.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #236313 от Віталій
Віталій ответил в теме КТО НИБУДЬ ЗНАКОМ С АКВАЛАНГОМ АВМ 5?

Правильно начал и не правильно закончил! Уроки в ютубе хорошо , но без живого инструктора зась!

[/i]
Николаевич Вы меня не правильно поняли, однозначно инструктор, но раза по три просмотреть уроки не помешает, хотябы только для того чтобы понимат очем говорит инструктор.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Юрий Батаев
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14330 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16822 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19070 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров