Портал Подводного Охотника

Нож 2014

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340246 от Farengeit
Farengeit создал эту тему: Нож 2014
Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Farengeit.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340406 от педиатр
педиатр ответил в теме Нож 2014
Для дайвинга сойдет B)

Пневмат оружие пролетариата , арбалет шпага для высоко интеллигентных людей!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340474 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Нож 2014

Farengeit пишет: Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

Ота глубокая выборка будет вязнуть в сетке при попытке ее разрезать.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340532 от Герман
Герман ответил в теме Нож 2014
Сточить её и сделать с того места плавный переход к острию.Получится длинный "агрессивный" наклон реза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340543 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Нож 2014
Уже столько раз обсуждали какой должен быть нож, и всё равно всех тянет на ножи для дайвинга. Красивый не значит правильный. Нож должен быть желательно обоюдоострый без пилы в которой вязнет нить или леска, или с фигурной сирейтерной заточной, но плавной, типа стилет, для лёгкого добивания рыбы. И ножны желательно с удержанием резиновым кольцом, которое в экстренном случае срывается с ножом вместе.
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, Алекс 80, Юхнык, Александр, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340584 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Нож 2014

Yellosax пишет: Уже столько раз обсуждали какой должен быть нож, и всё равно всех тянет на ножи для дайвинга. Красивый не значит правильный. Нож должен быть желательно обоюдоострый без пилы в которой вязнет нить или леска, или с фигурной сирейтерной заточной, но плавной, типа стилет, для лёгкого добивания рыбы. И ножны желательно с удержанием резиновым кольцом, которое в экстренном случае срывается с ножом вместе.


Такие вопросы задают до того момента, пока не представиться возможность им(ножом) воспользоваться в реальных условиях. И это вовсе необязательно запутаться в сетке.
Был у меня случай: гарпун зацепился за обрывок сетки намотанной на корягу на глубине метров 9-10 (катушка нужна всегда, может пригодиться даже без трофеев). Дёрганье за линь ничего не дало. Пришлось нырять и вырезать. И вот в этот момент, на глубине, я чётко осознал преимущества обоюдоострого ножа и без явных зацепистых мест.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Юхнык, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340647 от Energy
Energy ответил в теме Нож 2014

Farengeit пишет: Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

Буду краток ХРЕНЬ, полностью согласен с Yellosax
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, Заславец Алексей, Юхнык, Mamont, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #340719 от Mamont
Mamont ответил в теме Нож 2014
зря грыцыкы потратиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #340730 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Нож 2014
А всё равно 2\3 магазинной снаряги приходится дорабатывать самому.
И сколько займет того времени чтобы, к примеру, диском из спеченного алмаза сделать обоюдоострую заточку, убрав также тот позорный стропорез и загладив магазинный заранее тупой (проведи им по мокрому шнуру) серейтор? Может там сталюка которая всех нас переживет.. и крепить. конечно же, шляпной или от трусов резинкой, а не надеяться на магазинную защёлку.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #350802 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Лясковский Александр пишет:

Farengeit пишет: Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

Ота глубокая выборка будет вязнуть в сетке при попытке ее разрезать.


Саша ты не прав. Стропорез у парашютистов когда нибудь видел? Точно такая же конструкция. Веревки режет нараз. Единственные недостаток у именно этого ножа это несеметричный угол заточки клинка. После покупки отдай кузнецу или толковому заточнику... У меня такой же, не жалуюсь.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #350823 от Толямба
Толямба ответил в теме Нож 2014
Нож херь полная. Стопорез на ноже подвоха, на мой взгляд, вещь не нужная. Поверьте, если запутаетесь в сети, вы будете её лихорадочно пилить. А стропорез или серейтер будет лишь мешать сводя ваши шансы к спасению на минимум. Солидарен с теми кто писал выше, могу лишь добавить, что фиксироваться нож может еще двумя кнопками. С одной, потеряете быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 3 мес. назад #350865 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Нож 2014

Сергей пишет:

Лясковский Александр пишет:

Farengeit пишет: Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

Ота глубокая выборка будет вязнуть в сетке при попытке ее разрезать.


Саша ты не прав. Стропорез у парашютистов когда нибудь видел? Точно такая же конструкция. Веревки режет нараз. Единственные недостаток у именно этого ножа это несеметричный угол заточки клинка. После покупки отдай кузнецу или толковому заточнику... У меня такой же, не жалуюсь.

Зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен! :laugh:

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Виктор-Р, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #350888 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Нож 2014
если уж брать - то такой.
Рукоять и ножны теже.


Метал клинка - тот же. ЯТД

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #350894 от pif
pif ответил в теме Нож 2014

Сергей пишет:

Лясковский Александр пишет:

Farengeit пишет: Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

После покупки отдай кузнецу или толковому заточнику... У меня такой же, не жалуюсь.

Зачем покупать новый нож и отдавать его на переделку?На рынке полно нормальных ножей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #350901 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

pif пишет:

Сергей пишет:

Лясковский Александр пишет:

Farengeit пишет: Хочу заказать вот такой нож. Кто уже имеет такой нож, как он вам?

После покупки отдай кузнецу или толковому заточнику... У меня такой же, не жалуюсь.

Зачем покупать новый нож и отдавать его на переделку?На рынке полно нормальных ножей.


Не переделывать а просто довести, ножей полно, но он более менее подходит по цене. Но как говорил наш незабвенный Жак Ив Кусто, да земля ему будет пухом:-Нужно иметь два ножа, один должен находиться на штатном месте, а второй можно крепить где попало. И зачастую второй и становится последним спасением.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #350909 от сергей
сергей ответил в теме Нож 2014
МОЕ МНЕНИЕ.--нож дайверский и тяжеловат.был подобный у меня.и когда залазил в лодку банально нажался фиксатор и нож выпал.а я даже и не понял когда и где.но потом докумекал.назначение--если сети резать ---пойдет.а если добивать рыбу не очень.смотреть нужно модификации.
Спасибо сказали: Герман, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351241 от pif
pif ответил в теме Нож 2014
К тому и веду,что покупать дайверский нож для нужд ПО,потом отдавать на доволку,ммм-не очень логично.
Спасибо сказали: Герман, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351271 от Герман
Герман ответил в теме Нож 2014
Ну и самое слабое место,кнопка!!! Она вселяет ложное чувство надёжности крепления ножа.С такими кнопками при прохождении через траву,тростник и т.д. ситуаций возникает множество и уже потеряны сотни ножей.И говорили об этом уже не однократно.Обязательно дополнительная фиксация резинкой.Нож годится условно,если лучше нет. :unsure: И у стропореза ,на мой взгляд совсем другая форма.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351274 от Николай
Николай ответил в теме Нож 2014
... и найти ...
... и нажать ...
...эту кнопку в перчатке несколько проблематично ...
Спасибо сказали: Евгеха, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351297 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нож 2014
Я эту кнопку вообще убрал ( сточил), нож удерживает чисто резинка


собственно если немного доработать нож, о котором выше идет речь, думаю будет пригоден,примено вот так)

Единственное что, как погремушка в ножнах :blink: что то нужно придумать!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351315 от Александр
Александр ответил в теме Нож 2014

Вова Латыш пишет: Я эту кнопку вообще убрал ( сточил), нож удерживает чисто резинка


собственно если немного доработать нож, о котором выше идет речь, думаю будет пригоден,примено вот так)

Единственное что, как погремушка в ножнах :blink: что то нужно придумать!

Что-то пОристое,мягкое, типа серого трубного уплотнителя попробуй в ножны вместить(пока не сезон и можно "ручонки шаловливые" применить на благо снаряге ;) ) ! :beer:
Спасибо сказали: Герман, Вова Латыш, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351321 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нож 2014
Что-то пОристое,мягкое, типа серого трубного уплотнителя попробуй в ножны вместить(пока не сезон и можно "ручонки шаловливые" применить на благо снаряге ;) ) ! :beer:[/quote]

Чем хорошИ эти ножны, их можно разобрать, и изнутри вклеить мягкую резину, или не мягкую) думаю у меня получится ;)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #351322 от Толямба
Толямба ответил в теме Нож 2014
Ножей действительно много. Покупать и переделывать.....Можно немного модернизировать удачную вещь. Типа саргановского стропореза и тд, с двумя боковыми кнопками. А подымать китайцев не желающих вникнуть в суть.... (правильно тут сказали, его хрен достанешь когда надо будет. А когда не надо кнопкой зацепишся и потеряешь.) Лучше с ножницами плавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351325 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Нож 2014

Толямба пишет: Ножей действительно много. Покупать и переделывать.....Можно немного модернизировать удачную вещь. Типа саргановского стропореза и тд, с двумя боковыми кнопками. А подымать китайцев не желающих вникнуть в суть.... (правильно тут сказали, его хрен достанешь когда надо будет. А когда не надо кнопкой зацепишся и потеряешь.) Лучше с ножницами плавать.

Эти все кнопки,однозначно нужно убирать, стачивать, держит одна резинка, все элементарно и просто.Первым делом, когда после переделки ножа я залез в воду, испытал нож на скорость изьятия из ножн.Так вот из 10 раз, все 10 я безпрепядственно его достал, из разных положений!) Правильно доработать и китаец работает) имха ;)
Спасибо сказали: Герман, Александр, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351450 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Вова Латыш пишет:

Толямба пишет: Ножей действительно много. Покупать и переделывать.....Можно немного модернизировать удачную вещь. Типа саргановского стропореза и тд, с двумя боковыми кнопками. А подымать китайцев не желающих вникнуть в суть.... (правильно тут сказали, его хрен достанешь когда надо будет. А когда не надо кнопкой зацепишся и потеряешь.) Лучше с ножницами плавать.

Эти все кнопки,однозначно нужно убирать, стачивать, держит одна резинка, все элементарно и просто.Первым делом, когда после переделки ножа я залез в воду, испытал нож на скорость изьятия из ножн.Так вот из 10 раз, все 10 я безпрепядственно его достал, из разных положений!) Правильно доработать и китаец работает) имха ;)


Для того что бы резать всякую мелочь типо сетей у меня на груди второй клинок обоюдо острый.. (ручка от него видно красного цвета

)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351496 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

Вова Латыш пишет: Что-то пОристое,мягкое, типа серого трубного уплотнителя попробуй в ножны вместить(пока не сезон и можно "ручонки шаловливые" применить на благо снаряге ;) ) ! :beer:


Чем хорошИ эти ножны, их можно разобрать, и изнутри вклеить мягкую резину, или не мягкую) думаю у меня получится ;)[/quote]


Вспомни армию. И в частности штык-нож, металлическая вставка в ножнах, за счет которых штык держится в ножнах-вот самая простейшая и надежная вещь.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351498 от Сергей
Сергей ответил в теме Нож 2014

pif пишет: К тому и веду,что покупать дайверский нож для нужд ПО,потом отдавать на доволку,ммм-не очень логично.


На доводку для того, чтобы исключить ассиметрию заточки клинка. Читай внимательней.
Ну не умеют китайцы затачивать, что поделаешь.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351506 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Нож 2014

Сергей пишет: Для того что бы резать всякую мелочь типо сетей у меня на груди второй клинок обоюдо острый.. (ручка от него видно красного цвета


Сразу видно, что им не пользуются. Иначе расположение было бы немного другим. :whistle:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #351516 от Толямба
Толямба ответил в теме Нож 2014
Сергей, хотел бы предложить вам нож рукояткой в низ перевернуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351535 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нож 2014
Дело говорят мужики. Вообще непонятное расположение. Здравствуй зацеп - раз. И нож толком не достать. И мало того, даже если и достать - то только одной рукой. Что тоже не очень хорошо. Вернее очень нехорошо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28301 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19676 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14921 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19829 Просмотров