Портал Подводного Охотника

Носки и перчатки для подводной охоты.

Больше
13 года 1 мес. назад #15817 от kefan
kefan ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Ну вот пришло и мне время обзавестись перчатками и носками. Купил перчатки BS Diver Ultralex 5мм, носки аквадискавери дюратекс 5мм. Выехал на озеро-затопленный карьер, глубина 15м, на дне альминские блоки и экскаватор, частенько сюда приезжают дайвера и др. промочить жабры, ну я в том числе, т.к. ближе к Симферополю ничего нет, и вода здесь голубая и чистая. Пострелял по бутылочке, размялся. Вода +2, воздух 0. НИже приложу фото (с ласт не "орать"-не купил по финансовым проблемам). Ну что же скажу, с носками очень хорошо, внутри хоть и вода, но интересное, что ноги не замерзли, хотя плавал 30 мин. Перчатки отлично прилегают к пальцам, удобно стрелять, но через 30 мин в таком дубаре пальцы практически отвалились, поэтому отложил к теплой воде и подумываю о других.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15832 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.


Вот мои.
Перчатки чуть переделал. Вырезал заводской клин, подогнал строго по руке,внутри манжет промазал силиконовым герметиком, пернес мексимально близко к краю манжета резинку, на костюме манжет тоже промазал силиконовым герметиком, улучшилась герметизация костюма в месте стыка перчатки и костюма, перчатку одеваю поверх костюма. На лето 3мм BS Diver как назвали в магазине "акулья кожа", качество атас, купил только из-за очень низкой цены, 100раз подшивал и проклеивал но очень удобные и хваткие одеваю больше для защиты рук чем для тепла.
На носках тоже манжет промазал силиконом, носок заправляю под костюм.
По носкам у меня две пары Омер 3мм открытая пора и BS Diver 5мм внутри тряпчаные. Летом 3мм, похолодало 5мм, холодно 5мм сверху 3мм.
В перчатках когда холодновато одеваю сверху обычные строительные белые перчатки с точкой, чуть лучше но всеравно не комфортно.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18734 от Александр Новицкий
Александр Новицкий ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Имею в арсенале такие перчатки:


Seamless 3mm (Camaro)



Seac Sub CAMO 3.5mm


BS Diver "Camolex" 5 mm

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Александр Новицкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21063 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Кто ещё поделиться опытом при выборе пятипалых перчаток.Желательно 5 мм.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21064 от КАП
КАП ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

osnova23 пишет: Кто ещё поделиться опытом при выборе пятипалых перчаток.Желательно 5 мм.?

BS Diver "Camolex" 5 mm +1.Бери-не пожалеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 2 нед. назад #21066 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

osnova23 пишет: Кто ещё поделиться опытом при выборе пятипалых перчаток.Желательно 5 мм.?

я плаваю в точно таких же как Михаил приобрёл . вполне доволен .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21067 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

osnova23 пишет: Кто ещё поделиться опытом при выборе пятипалых перчаток.Желательно 5 мм.?

У меня Баре 5мм. -нареканий нет.С выбором на зиму юзал дискавери,бушат,и еще какие-то,и попали опять же баре(размеры толщины указательного и большого и кармашек для остальных пальцев нормальных размеров,что не скажешь про другие марки,и не пережимал в основании указательный палец).Так на мою руку баре и 5 и 7мм подошли лучше всего.Итог -плаваем в Баре,доволен и не мерзнем.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад - 13 года 2 нед. назад #21109 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
зимой плавал в 7, неудобно было стрелять, прикупил 5мм аквалунг, долго не выбирал, просто пришол в магазин и выбрал из 5ти доступных пар, у этих еще липучки сверху, удобно за них заряжалку цеплять. и сечас плаваю в них и получаю удовольствие, нареканий - ноль
Последнее редактирование: 13 года 2 нед. назад от Svitol.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21117 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

kefan пишет: ... с носками очень хорошо, внутри хоть и вода, но интересное, что ноги не замерзли, хотя плавал 30 мин...

На фото выглядит так,что штанины заправлены в носки.:unsure: Если сделать наоборот,воды в носках почти не будет,следовательно ногам будет теплее...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21138 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

pithon65 пишет:

kefan пишет: ... с носками очень хорошо, внутри хоть и вода, но интересное, что ноги не замерзли, хотя плавал 30 мин...

На фото выглядит так,что штанины заправлены в носки.:unsure: Если сделать наоборот,воды в носках почти не будет,следовательно ногам будет теплее...

Полностью согласен:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 нед. назад #21142 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

Svitol пишет: зимой плавал в 7, неудобно было стрелять, прикупил 5мм аквалунг, долго не выбирал, просто пришол в магазин и выбрал из 5ти доступных пар, у этих еще липучки сверху, удобно за них заряжалку цеплять. и сечас плаваю в них и получаю удовольствие, нареканий - ноль


Можно конкретнее,что за модель перчаток Аквалунг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #76785 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
вчера нырял,у напрникуа брал попробовать бс-дайверовские помоему,5 палые..
очень тугие, поэтому руки почти моментально замерзли,хоть ничего и не подтекало...походу любые перчатки надо выбирать,чтоб были чуть своодные на руке,и альшы не зажимали..себе в следующем месяце поеду выбирать перчатки..очу себе 3.5 мм, т.к. костюм все равно 5 мм, и ныряю я с скередины апреля до средины ноября

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #76820 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Вот я всё думаю...Если я плаваю только когда водичка минимум градусов 15,нужны ли мне перчатки?:unsure:
Посоветуйте,друзья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #76822 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
я думаю,что 2-3 мм нужны

093 829 10 95
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #76838 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Попробуй для начала обычные строительные ХБ. Сам в таких все лето и начало осени проплавал. На холодную воду - однозначно неопрен. Но опять таки, если температура воды 15 и выше вполне может хватить ХБшных. Цена вопроса 5 гривен на любом рынке, а там уже решишь нужны ли тебе неопреновые или нет.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от podvoh85.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #76840 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
летом хб шная перчатка только на свбодной ркуе...в куке,которой ружье,ничего..так ощющения лучше

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #76852 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Денис, а когда рыбу на кукан садишь ,ружье рядом плавает, разве удобно в одной перчатке? Да и вообще, если ружье нормально в руке лежит, то ХБшка никакого дискомфорта не создает ИМХО
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #76853 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
По поводу пятипалых тут вопрос задавали, мерял такие podvoh.in.ua/catalog/perchatki/marlin_smooth_wrist_5_mm/
очень понравились и цена, и качество, и дизайн. Не купил только потому, что трехпалые Sargan 5,5мм сели вообще идеально и посчитал, что варежки однозначно теплее будут, тем более с двойным ватерстопом. И сейчас нисколько не жалею. Но повторюсь Марлины - перчатки на уровне.
А ещё у друга такие есть
podvoh.in.ua/catalog/perchatki/imersion_elaskin_5_mm/
Тоже доволен - мягенькие, тепленькие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #76858 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

Юра Десна пишет: Вот я всё думаю...Если я плаваю только когда водичка минимум градусов 15,нужны ли мне перчатки?:unsure:
Посоветуйте,друзья.


Если есть костюм то перчатки однозначно нужны, даже летом, через рукава в костюм заходит вода и замерзание происходит на порядок быстрее, а перчатки с носками делают костюм полностью герметичным в итоге теплее, а если еще с арбалетом то и руки целее будут. К костюму на мой взгляд хорошо иметь две пары, одна по толщине костюма, вторая на толщину меньше, к примеру костюм 5мм, то перчаток нужно две пары 5мм и 3мм. В итоге с перчатками будеш нырять минимум не 15град а 10-12.ИМХО
Спасибо сказали: 126vova, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #76864 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

BUSA пишет: через рукава в костюм заходит вода и замерзание происходит на порядок быстрее, а перчатки с носками делают костюм полностью герметичным в итоге теплее

Костюм, если это открытая пора и с нормальными, по размеру обтюраторами, уже сам по себе "герметичен" и воду подпускать не будет. Скорее водичка затечет через шлем при поворотах головы (опять же если шлем сидит не совсем идеально), чем через обтюрацию рук и ног. Так что носки с перчатками никак не "герметизируют" костюм.
А для себя сделал такой выбор: поздняя осень+зима+ранняя весна - рукавицы с ватерстопом, на остальное время - ХБ перчатки (лично у меня руки не мерзнут). Конечно все ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от podvoh85.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #77038 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

podvoh85 пишет: Денис, а когда рыбу на кукан садишь ,ружье рядом плавает, разве удобно в одной перчатке? Да и вообще, если ружье нормально в руке лежит, то ХБшка никакого дискомфорта не создает ИМХО



ну вотож, мне удобно,даже без перчаток порезы бывали только на тыльной стороне ладони...
я в сервисе работаю, и даже когда приходится влезть в краски от струйника,делаю голыми руками..

перчатку одеваю чтоб при нырянии без повреждений можно было попутно дергать раков..
а так,мне без них очень даже комфотрно, в том числе и сажать рыбу на кукан

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77120 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Если костюм герметичен, и вода через рукава никак не попадает, зачем же тогда ватерстоп? Во время нырка (а особенно где прихотиться поработать ластами) в случае отсутствия перчаток рукав идет против шерсти по отношению к воде и потихоньку загребает воду, по той-же причине носки заправляються под штаны а не одеваються сверху. Не ну может у когото подругому?
Открытая пора прилеплена к телу, пока между кожой и костюмом не попадает вода даже мизерное колличество, по этой же причине (помимо эстетической стороны вопроса) нежелательно ссать в костюм, маача гуляет между костюмом и кожей и потихоньку отлепляет костюм от тела. Вода камень точит, а за несколько часов охоты потихоньку нарушить прилипание открытой поры ей вообще как два пальца об асфальт, другое дело что летом когда теплая вода на это можно закрыть глаза, но когда вода уже градусов 20 и ниже да часов 5-6 это уже другое дело. Понятно вода не гуляет по рукавам литрами достаточно небольшой прослойки и уже на порядок холоднее.ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #77121 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
да,согдасен абсалютно с тобой!хотя. у ме6ня костюм 5, 20 градусов мне еще довольно тепло в нем...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77125 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Дело не в градусах, а в принципе процесса. После нескольких часов охоты малейшее поступление забортной воды в неположенном месте лично у меня вызывает некий дискомфорт, например рукав подтягиваеться чуть вверх а перчатки поверх костюма, вода чуть просочилась и уже немножко неприятно. Здесь мне кажеться еще зависит от холодовосприимчивости человека, т.е. мерзляк или нет, и соответственно реакция на такие моменты разная.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77227 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

podvoh85 пишет:

BUSA пишет: через рукава в костюм заходит вода и замерзание происходит на порядок быстрее, а перчатки с носками делают костюм полностью герметичным в итоге теплее

Костюм, если это открытая пора и с нормальными, по размеру обтюраторами, уже сам по себе "герметичен" и воду подпускать не будет. Скорее водичка затечет через шлем при поворотах головы (опять же если шлем сидит не совсем идеально), чем через обтюрацию рук и ног. Так что носки с перчатками никак не "герметизируют" костюм.
А для себя сделал такой выбор: поздняя осень+зима+ранняя весна - рукавицы с ватерстопом, на остальное время - ХБ перчатки (лично у меня руки не мерзнут). Конечно все ИМХО.

Перчатки очень даже герметизируют костюм. У меня обшлага рукавов костюма пОрой наружу и ложась на них откр.пОра перчаток создает гидрозатвор. А если без перчаток, даже если рукав курточки сидит на запястье нормально, попадение через него воды вполне возможно. При резком движении поток воды может попасть через рукав.
Нужны или не нужны перчи в воде 15 град.:whistle: Думаю что нужны, все конечно зависит от "теплостойкости" каждого охотника, но если руки хоть чуть подмерзают перчи просто необходимы. Поверьте, со временем любое замерзание вылезет боком. Застудить суставы рук просто, вылечить - гораздо труднее. А оно вам надо.Не зря ж говорят береги здоровье с молоду. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Петр , ВиталикМ, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77254 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
Ну что ж согласен насчет того здоровье нужно беречь, но в конечном итоге все сводится именно к тепловосприимчивости охотника как здесь уже говорили. Я описал свой подход и конечно же он подойдет не всем. Но! Я посоветовал человеку попробовать для теплой воды ХБшки, а уже дальше исходя из личных ощущений определяться нужны ли ему неопреновые. Все таки цена вопроса разная и не все могут себе позволить некоторые вещи, а тем более если они ему и не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77266 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.

podvoh85 пишет: Все таки цена вопроса разная и не все могут себе позволить некоторые вещи, а тем более если они ему и не нужны.


Я бы сказал не все могут себе сразу позволить... Но если уже есть костюм, то мне кажеться раз пошла такая пьянка режь последний огурец, а пока в х.б покантоваться, Москва не сразу строилась..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #77386 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
вот и я с первык костбюмом пользовал ласты турист,одетые на махровый носок :-)
по лету - просто сказка!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77579 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
При одевании куртки я беру тоненькие резиновые перчатки для мойки посуды или для чего там они,но не те что по локоть,одеваю курточку,на перчатках уплотнение и резина пристает к поре-имеем гидрозатвор,а наверх уже плотненькие строительные перчатки.Бюджетный но понятное дело не зимний вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #78519 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Носки и перчатки для подводной охоты.
приобрёл себе сегодня вот такие носочки Esclapez diving открытая пора 5мм кто такими пользовался и какие впечатления и отзывы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.212 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15799 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22080 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28332 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15995 Просмотров