Портал Подводного Охотника

Какие перчатки выбрать для осени-зимы?

Больше
10 года 1 мес. назад #281005 от keltvic
keltvic ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
тоже собираюсь на следующий зимний сезон заказать варежки у Сани
а пока вот три сезона варежки имерсион 5 мм с титановым напылением
охоты не больше 4 часов, вода 1-5 градусов
руки не мерзнут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 дн. назад #289883 от Николай
Николай ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
Пользуюсь водонепроницаемыми перчатками Dexshell ThermFit , очень доволен! Защищают руки от воды, ветра, рекомендую!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447930 от leninV
leninV ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
Подскажите, если заказать рукавицы 7мм из Ямамото, можно ли ладошки делать без супратекса(не будут ли изнашиваться быстро)? У меня SALVI HT Weld System тоже очень нежные и без особой защиты ладоней, пока в нормальном состоянии, вот думаю и рукавицы попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447954 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?

leninV пишет: Подскажите, если заказать рукавицы 7мм из Ямамото, можно ли ладошки делать без супратекса(не будут ли изнашиваться быстро)? У меня SALVI HT Weld System тоже очень нежные и без особой защиты ладоней, пока в нормальном состоянии, вот думаю и рукавицы попробовать.


Все зависит от того как ты пользуешься рукавицами. Я себе только раз заказывал рукавицы с супратексом на внутренней стороне. Все остальные, а их поверь было ОЧЕНЬ немало, без усиления. И при этом они живут по 3-5 сезонов. Больше всего они страдают в МОИХ охотах на судака. И добиваются уже раками.
Но все очень зависит от акуратности обращения. На таких же охотах как мои, знакомый убивает рукавицы за сезон. Причем не рыбой, а как он говорит укладкой линя на линесброс. Если честно я до сих пор не могу понять как можно убивать рукавицы укладкой линя :unsure: .
Обычно портится нейлон не на ладони, а на внутренней стороне фалангов (обычно верхней фаланги) пальца\пальцев. Можешь заказать усиления супратексом именно в этих местах - т.к. усиление всей ладони делает рукавицы жеще.
Еще такой нюанс: можно убить самые усиленные рукавицы за один раз прихватывая жабры сома через жаберные щели; жаберные тычинки направлены вперед и вытягивая руку обратно, эти тычинки впиваются в рукавицу как зубы щуки. В прошлом году сам так травмировал пальцы будучи в строительных перчатках, а товарищ напрочь убил рукавицы.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: leninV, sania-vb, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447968 от leninV
leninV ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
А поможет ли, если сделать рукавицы без усиления, а опасные места промазать неопреновым клеем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447971 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?

leninV пишет: А поможет ли, если сделать рукавицы без усиления, а опасные места промазать неопреновым клеем?


Уже слегка протертые места нейлона мазал черным неопр.клеем - помогало. Но супратэкс будет покрепче.
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447978 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
Если и помогут такие промазки - то очень условно, и ненадолго.
А линём достаточно быстро убивается нейлон )) если часто перезаряжать. Хотя даже странно как оно так...но, тем не менее. У меня ни одного сезона не ходят, чтобы нейлон был цел на пальцах. Конечно, полностью супратексовые (на ладони считаю лишь компромиссным вариантом) - это ураган, в плане ходкости, просто неубиваемая вещь. Но есть только у Шейко...я сам себе колхозу, яамамотовские перчатки обклеиваю сверху тканью супратекс/дюратекс (есть трошкы). Да, возни пипец, и они становятся жестче чуть, и на вид шо ядерная война...но оно того стоит

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #447990 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?

ВиталикМ пишет: Если и помогут такие промазки - то очень условно, и ненадолго.
А линём достаточно быстро убивается нейлон )) если часто перезаряжать. Хотя даже странно как оно так...но, тем не менее. У меня ни одного сезона не ходят, чтобы нейлон был цел на пальцах.....


Ну хрен его знает вашеблагородие - вроде и заряжаю я не редко, но как-то вообще от линя не портится у меня нейлон\суперстрейч на рукавицах :unsure: . Мож линь у меня неправильный или пальцы кривые :whistle: :) . Больше протирается судачьими "щеками", сомовьими щетками и конкретно добивается раками. Но то такэ, всеже рукавицы - расходники, но у меня они больше "стареют" от усадки теряя в толщине, чем протираются.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #447996 от leninV
leninV ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
У меня Salvimar HT Weld System - очень нежные стрейчевые перчатки, почти без защиты на ладошках. Уже пол года использую а они как новые, исходя из этого я и заказал 7мм рукавицы без супратекса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448004 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?

leninV пишет: У меня Salvimar HT Weld System - очень нежные стрейчевые перчатки, почти без защиты на ладошках. Уже пол года использую а они как новые, исходя из этого я и заказал 7мм рукавицы без супратекса.

Заказал без усиления, ну и не парься. Я не раз ремонтировал перчатки, приклеевая на место протершегося нейлона кусочек свежего нейлона срезанного с обрезков неопрена. Протрется - найдешь (в барахолках видел мастера обрезки задаром отдают) обрезок с супратексом или с нейлоном, срежешь его акуратно и наклеишь на "рану".
Спасибо сказали: leninV, sania-vb, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448195 от Саша
Саша ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
Небольшой совет по носкам. Сделал себе носки 10мм внутри пора снаружи гладкий неопрен (без ткани) стало теплее чем с тканью. Думаю прослужат меньше, но теплые ноги зимой думаю того стоят. Для хождения по берегу можно применять калоши от обычных валенков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448379 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?

Саша пишет: Небольшой совет по носкам. Сделал себе носки 10мм внутри пора снаружи гладкий неопрен (без ткани) стало теплее чем с тканью. Думаю прослужат меньше, но теплые ноги зимой думаю того стоят. Для хождения по берегу можно применять калоши от обычных валенков.


Куда их потом девать во время охоты например на малой реке - с буйком-плотиком там охотиться не выйдет, на себе в воде тягать тоже не вариант??????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #448391 от leninV
leninV ответил в теме Какие перчатки выбрать для осени-зимы?
Мы на Орели частенько с шлепанцами плавали - на кукан и за спину заводили, зацепов не было. Но можно прятать и в кустах, я оставлял машину на месте финиша и шел в шлепках к месту старта, там их прятал и возвращался за ними на машине после охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19298 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19192 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19883 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18706 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21178 Просмотров