Портал Подводного Охотника

Боты.

Больше
7 года 3 мес. назад #482296 от Герман
Герман ответил в теме Боты.
Я то же прикупил себе "Кресси ультраспан" после коментов Виталия Лахтина (ВиталикМ). Подобная мысль давно бродила,даже примерял один раз,а ролик Виталия послужил толчком. При размере ноги 40 боты 40-41. Хорошо входят без под давливания в калошу БСД 45-46. думаю до октября и далее с апреля -мая вопрос по носкам будет закрыт.А то много переходов приходится делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482374 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Боты.

DmitriyPalych19.. пишет:

leninV пишет: Подскажите, какие боты стоит взять на лето? Интересуют готовые изделия, главное чтоб ногу не давили и цепкий протектор был. Давно была мысль перейти на боты, а недавнопосмотрел видео ВиталикаМ .....




Витя Руденко, упомянутый Виталей в начале ролика - это мой товарищ и напарник по охотам на Суле последние лет 7-8. Очень опытный охотник и я бы сказал во многом стал для меня сенсеем в ПО. Именно он "открыл" для меня охоты на Суле, секреты и тонкости в поиске и охоте на трофеи; он же подсадил меня на боты вместо носков летом. Первый год наших охот на Суле я пользовал носки 5 мм с наклееной мною подошвой из листовой резины 2 мм. Но даже такая подошва не спасала от камышевой "стерни" на берегах Сулы. Эта камышевая "стерня" несколько раз легко пробивала 2 миллиметровую резиновую подошву моих носков и ступню ноги до "мяса". Поскольку пеших переходов по берегам Сулы было много (по 5-7 км в день), никакие носки не выдерживали таких нагрузок и умирали в первые 2-3 дня охот. Уже лет 5-6 пользую боты - при переходах прекрасно защищают ноги от камышевой стерни, стекол, камней. И кроме того мне в них очень удобно ездить за рулем по пересеченке вдоль берегов рек, а это по 10-20 и более км в день на 1-2й передаче через лужи, грязь, солончаки и прочие ебеня.
Раньше (сейчас не знаю) "Катран" выпускал неплохие боты без молний 5 и 7 мм. У меня 5мм-вые были в пользовании года три. До октября охотился в них без проблем. Но на осень все же толщина неопрена бот должна быть 7 мм.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482551 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Боты.
пользовался катрановскими ботами 5 мм. сразу после развала СССР, а также новыми - купленными 3 года назад. Вертикальная резиновая полоса (бортик который сразу от подошвы - вверх) - традиционно всего 10мм. Практически почти все разрывы были на этой границе. Плюс высота в самом конце бота где пальцы - около 2 см. , а у меня высота большого пальца около 2.5см +высокий подъём+45-46 разм. Летом на махровый носок (он хорошо поглощает случайные песчинки - когда ныряю без гидрика в спорт. костюме) - проходит на ура. Зимой в 3мм. носке - сдавливает сверху ноготь (только большого пальца - но за ним сразу же идет цепная реакция). Ботов большего размера чем 45-46 - у них просто не было. Поэтому я перескочил на калошу БС Дайвер летнюю и зимнюю (2 разных размера) - там высоко в самом конце и ноготь уже ну никак не давит (в любом носке).
Блин, сколько же тогда энергии и желания у меня было, даже ласты какие-то под это дело майстрячил. Кто хочет поржать - podvoh.net/forum/lasty-svoimi-rukami/151279-smeshnye-lasty.html#384036
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Герман, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482580 от Герман
Герман ответил в теме Боты.
Леонид,с Новым годом. Я и без ссылки помню эти фото. нормальный выход при отсутствии калош и ласт бОльших размеров. Не смотря на шутки. :beer:
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.059 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19731 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20320 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19197 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19667 Просмотров