Портал Подводного Охотника

Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Больше
12 года 3 мес. назад #50565 от Никита
Никита создал эту тему: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Помнится была тема про задержку дыхания. А вот интересно кто насколько погружается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 3 мес. назад #50567 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Имеется в виду глубины на которых охотимся или максимальные на какую смог нырнуть?

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #50638 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Лучше максимум. А можно и то и то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #50652 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Привет, подводная братия, что касается меня, то рабочая комфортная глубина около пяти метров. Это с учётом того в основном приходится охотится на малых реках, таких как Снов,Сейм.... На Снови перепады глубин с восьми метров, до меляка, по которому на на моторе просто нельзя пройти. Но в основном четыре - пять метров. Есть ямы десять,тринадцать с половиной метров. Пробовал нырять - темно + корчи + глиняные валуны + обратное течение ,стрельнёшь хорошего окушка, граммов восемьсот, если под валуном найдёшь и бегом наверх - в общем такая экстримальная охота, при видимости метр - полтора. Вот по осени, можно разгуляться где поглубже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #50661 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Интересная тема. Может получиться социалогическая информация по фактическим комфортным глубинам погружения в народе, можно оценить свои собственные силы на общем фоне(естественно если каждый постараеться быть мах.объективным).
О себе, кофортная глубина погружения на мой взгляд зависит от места погружения и прозрачности. По реке предпочитаю в основном два вида охот: камышовая охота с глубинами до 2-2,5м, средняя до 1,5 прозрачность от 1,2-1,5м примерно, если меньше, мне нырять уже не интересно я выхожу из воды; охота на реке с песчанным или глинистым дном или озере по типу песчанного карьера, где прозрачность уже получше от 2-2,5м и более, там идут комфортные погружения до 5-7,5м(глубина для погружений без фонаря) но основная рабочая глубина при этом порядка 2-3,5м до четырех; практикую охоты на реке с видимостью 1,2-1,5м(но отношусь к этому как "не от хорошей жизи) с периодическим заныриваниями на ямы с глубинами 5-7,5м примерно(специально не мерял).
По морю: азовское - нравиться охота с прозрачность метров 4-5 по вертикали на бычка в траве высотой по колено(лучше примерно с обеда он тогда шустрый, нет, с раннего утра), здесь идут погружения на глубинах 5-7,5м, глубже пробовал до 9м но там рыбы практически нет(к этой охоте отношусь как к шаровому бассейну для тренировки техники погружений, задержке дыхания, стрельбы из оружия), охочусь при мин. прозрачности 1,8-2м; по черному морю подтверждено достаю 12м, но комфортно охота протекает 5-8м(тем более что на этой глубине больше всего рыбы), с периодическими погружениями глубже. Ласты Кресси про стар(на 20см короче Омер Стингреев), но глубины обусловленны интересом а не длинной ласт. Данные по глубинам или по ощющениям, или замеры при помощи глубиномера который всегда под рукой(отпущенный на катушке гарпун со "шнурком", одна рука отведенна в сторону вторая согнута в локте - ед. измерения).

P.S. Такая тема скользкая,(где-то глубоко в душе мы рыбаки и сказочники) я думаю каждому захачеться прибавить пару сантиметров.:);)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Рыбоохотник, DronRaketa, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #50662 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
этим летом собирались на карьере чтобы понырять в глубину.как оказалась самая большая глубина в нём 27 двое ребят её покорили я в тот день сделал 20 есть даже фото.
Спасибо сказали: ven

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #50665 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Нырнуть на 27м это одно, а вот охотится на той же 20ке это совсем другое.
Спасибо сказали: Евгеша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #50666 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
А у меня глубиномера нет, вот жду не дождусь когда лёд замёрзнет хочу карту глубин сделать на озере, на том что люблю охотиться, для себя и для собственной безопасности. А то при ярком солнечном дне заныривал в кромешную тьму, а знать надо сколько там. Думаю было метров десять. Но максималку там никто не знает одни говорят 11, другие 18, или 22 метра. А Пингвины говорили что 27 метров было на удочке и не хватало. Надо карту рисовать:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #50674 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Плаваю сугубо на реках,где макс. глубина 13м -одну яму только знаю.А рабочая до 3-4м.На малой речке и все 1-2 метра.На глубине рыбов всё равно нет(щукерсы) только на меляке и в траве.Сейчас если есть прозрак,то делаю обход всего фарватера в поисках рыпп,но они как стояли в корчах ,так и стоят только в корчах.Смысла искать где поглубже и туда нырять не вижу никакого.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #50680 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Никита, не сочти за хамство, а не проще ли не зиму ждать а эхолотиком прощупать? Можно даже по бедности у рыбачков долгонуть. Я по мутняку когда охотится не прёт на надувнушке с эхолотом прошёл по предполагаемым местам охот, промерял глубины, за одно и на наличие рыбки глянул (дабы знать в будущем с чем столкнёшься) Просто нырять в черноту, не знаючи глубины, да ещё когда крутит не всегда прёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 мес. назад #50691 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Комфортная глубина до 10метров на реке и до 15 на море. Максимум официальный( С глубиномером 19) Неофициальный около 25. Думаю если нырять именно для покорения глубины, то и 30 будет доступно.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #50702 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Отмечусь и я.В реках с мутной водой комфортно могу нырять до 10 метров.В морской прозрачной и теплой воде до 20.В Египте максимально нырял 27.Там же в этом году просто для развлечения нырнул за тарелкой лежащей на дне.

Теперь это сувенир.

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).
Спасибо сказали: Dim, vit1514, Евгеша, Strelets, Рамзес, SemaMl, алексей63, Vanzhula, Толяныч, Романыч, Гуливерчик, валик, павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #50707 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Путешественник пишет: Никита, не сочти за хамство, а не проще ли не зиму ждать а эхолотиком прощупать? Можно даже по бедности у рыбачков долгонуть. Я по мутняку когда охотится не прёт на надувнушке с эхолотом прошёл по предполагаемым местам охот, промерял глубины, за одно и на наличие рыбки глянул (дабы знать в будущем с чем столкнёшься) Просто нырять в черноту, не знаючи глубины, да ещё когда крутит не всегда прёт.


Не сочту. Нет у меня таких знакомых с эхолотами. Да и как то не интересно так. Рыбам совсем шанса не оставляем. Не такой у ж я и бедный. Каждый по своим возможностям приоритеты раставляет. Машину собираюсь купить. Я лучше 200-300 енотов лишних под матрас в копилочку так сказать.:laugh: Озеро в которам я нырял поглубже, так там давно рыбачу и охочусь, примерно глубину я всё-таки знал, но только примерно. Вот измерю буду знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #52095 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Никита не дуйся, честно не хотел обидеть, даже и отдалённо в мыслях не было. Вообще считаю, оскорблять друг друга по меньшей мере не по мужски. А про эхолот ты зря, просто нырять в темноту в мутной воде как то стрёмно. Так хоть глубину можно узнать и наличие там корчей. Охотимся ведь в основном для удовольствия. А нырять и бояться, ну ??????:ohmy: :ohmy: :ohmy: А что денег пока на этого гада нет - плюнь, жизнь долгая, накопишь и на машину и на эхолот. Не может же всегда быть - ну так как последние годы у нас в ДЕРЖАВЕ??? :beer: :beer: :beer:


ЛЕДЕНЦЫ.jpg
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52096 от Никита
Никита ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Да я не обидчивый! На обидчивых воду возят:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #52098 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Коротко и я ясно!!!!!
1.Балдею от 2 до 6 м...
2.По сложнее где то на 10-11 м... (дальше не вижу смыла ИМХО)
3.Про МАХ ни скажу ничего так как нет необходимости, я не фридайвер...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 3 мес. назад #52281 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
"Кто на какой глубине плавает во время охоты?" вопрос темы. Отвечу на него. Я плаваю во время охоты там, где есть рыба. Ведь под воду с ружьем мы в большей степени залазим чтоб убить рыбу. Правильно? Поэтому сказать что я вот ныряю всю охоту на 10м или на 6м нельзя. Комфортно нырять конечно будет там где не глубоко и колосальный прозрак, но при этом уже нет того адриналина и тяги, которая есть на глубине с большими рыбами в красивом коряжнике. Вопрос темы как мне кажется касается больше страха глубины. Это нормально, потому как смелых и живых охотников нет, и плохо не тогда когда человек боится нырнуть глубжи или в конкретные дерьвья, а тогда, когда не боится! Поэтому большой глубины, темноты, коряжника, боятся все, даже такие матерые охотники как Лагутин, ВиталикМ, Шевченко и т.д. испытывают чувство страха (я так думаю). Кто-то больше, а кто-то немного меньше в меру того что ему это болие привычней нежили начинающему, он больше времени охоты провел в таких условиях, но страх есть у всех.
Скажу так что кто ныряет на 6м тот достаточно легко нырнет на 10м, кто ныряет на 10 тому не сложно будет нырнуть на 14 ну и так далие. Когда недавно нырял в киеве примерно на 17м, то поймал себя на мысле что там на дне все тоже что и на 10м. разница между 20м и 10м лишь во времени нырка, там такие же затопленые обекты, так же темно и тот же вид судака или сома или еще какой рыбы. Поэтому какая разница? Всего лишь время нырка...
Свои пределы правильно преодоливать вместе с опытным напарником который будет как-то стимулирывать вас к нырку и проконтролирует что с вами все впорядке.
Совсем недавно приехал с товарищем в канев нырять, до этого он нырял ночью в стоячей воде и максимум метров на 7. Приплыли на место охоты, глубина 13м, на дне - "лес" в котором живет судак, он сидит в лодке с рублевым глазами судурожно смотрит на эхолот и говорит: "Жень.. может переедим где по мельче?(" я говорю чтоб быстро обувался и в воду, тот сидит и смотрит, говорю "Ты судака увидеть хочеш?" ответ "хочю!" Я: "тогда обувайся!". Пока он сидит в лодке мешкается, я делаю нырок под лодкой и передаю ему на гарпуне двух судаков. И именно этот момент думаю заставил его залезть в воду и нырнуть. Под моим контролем он нырнул, убил рыбу. Я, убидившись что он нормально себя чувствует на этой глубине, оставил его и поплыл нырять дальше. После той охоты он без проблем ныряеет на такие глубины и стреляет рыбу. Так что помогайте учиться нырять глубже другим, мение опытным подвохам, и учитесь с болие опытными сами!

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Tesh, Евгений, Nikcro, Light, zubkov, Андрей Ганыш, BUSA, Андрей, ТИКо, Рамзес, namumba7, nik, Кочнев Вячеслав, Арт Ём, Путешественник, Николай, MORSKOY, Евгений, Юхнык, bazis, Георгий, Topik, Олег1976, Леонид В., Гуливерчик, Камышовый Кот, Андрей, Микола, Павел (SeaShtorm), Nafanail, валик, Сергей, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #74147 от акула
акула ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Всем привет пару раз пробовал охотится на глубине 12 метров я понял что охота на такой глубине очень затруднительна самая комфортная глубина до 5 метров рыбы в принципе хватает и нетак напряжно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 2 дн. назад #74214 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?

акула пишет: Всем привет пару раз пробовал охотится на глубине 12 метров я понял что охота на такой глубине очень затруднительна самая комфортная глубина до 5 метров рыбы в принципе хватает и нетак напряжно

Нырял бы и глубже,главное чтобы рыба была.Но вообще прозрак для нормальной нырялки это первое и главное условие.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Tesh, 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #74255 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
На речке если прозрак слабый скажем метр туда-сюда,нечего делать,особенно без фонаря,можно на корч себя одеть.Если под два,брал судака на 12м.отнимает много энергии и после 10-20ти нырков на такую глубину,продолжать охоту дальше трудно.Мин.20-30ть отдыхаешь и сам себе говоришь,а оно мне надо.По этому,для меня 4-6 м.комфортно.Хотя оч.не против поохотится на гл.1.5-2м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121548 от olegator
olegator ответил в теме Re: Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Всем привет!Для меня комфортная глубина 5 метров и люблю когда вода чистая.Нырял на 10-сять но рыбы там не сказал бы,что больше.В озёрах и реках при плохой видимосте погружался на метров 6-ть практически в полном мраке и только когда маской или руками врезался в дно то видимость прорисовывалась на расстояние вытянутой руки.В общем жутковато в такой воде .Был даже случай на реке Рось когда я нырял за раками и врезался на дне в приличного сома от которого получил хвостом по маске.Честно сказать чуть не обделался на месте. B) Классная глубина та с которой на задержке дыхания можно комфортно подняться на поверхность.Ну и рыбы чтоб побольше было.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 1 нед. назад #166252 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Вопрос поставлен летарический. Думаю плавают там, где есть рыба. Трофея можно найти и на 1 метре и на 10 метрах. Вопрос как к нему подплыть.
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #166258 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
По мне,так все зависит от разныра-бывает разнырялся и полез по глубине шастать и ток на выходе осознаешь...блин,думаешь,чет долго иду(?)а по напрягу 0!.....так что считаю 1-е все-таки прозрак,2-е разныр,и конечно же где рыпа есть!-лезть на 10 и более,чтоб поплавать не оч охота,если рыпа под камышом стоит!!! ;) а если про комфорт,то 5-6м :beer:
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от Водяной007.
Спасибо сказали: Юхнык, Георгий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #166262 от Владимир
Владимир ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Для себя зделал вывод: если прозрак менее 2х метров то максимальная глубина без течения 7-8метров если присутствует течение то 6метров это предел! если прозрак 3 и более метра то вполне комфортно погружаюсь на 9-10метров, можно было б и глубже если б ласты были хорошие но смысла я в этом не вижу так как обилие рыбы почему то уменьшаеться.
Сам лично, примерно 80% охот плаваю на глубине 1.5-4метра для моих условий это именно та глубина на которой сконцентрирована рыба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #166263 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
...можно было б и глубже если б ласты были хорошие но смысла я в этом не вижу так как обилие рыбы почему то уменьшаеться.
Сам лично, примерно 80% охот плаваю на глубине 1.5-4метра для моих условий это именно та глубина на которой сконцентрирована рыба.[/quote] согласен на 100%! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 нед. назад #166265 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
ну а у нас условия, с глубины.,где может быть рыба - от метра до 25 метров по руслу в скалах...
и охоты как правило,если на незнакомом месте,где незнем достопримечательностей,
то зигзагом, с мели по свалу на глубину и назад

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад - 11 года 1 нед. назад #166314 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?

Юхнык пишет: Вопрос поставлен летарический. Думаю плавают там, где есть рыба. Трофея можно найти и на 1 метре и на 10 метрах. Вопрос как к нему подплыть.


......"]Вопрос поставлен летарический".........
Думаю, что о летарГическом сне во время охоты страшно даже подумать!! B) :) :laugh: :cheer:
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 нед. назад #166322 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
вообще рыба, она такая коварная,
она может быть где угодно,
и зависить будет это по большей части от тех факторов,которые мы своими оргпнпми восприятия не ощющаем,
или ощющаем,но не осознаем до конца...
так , думаю большинство в процессе охоты ищет рыбу и на глубине, и на мелячках,

да и в каждом водоеме все по свему.
я так пару раз сазана находил в толще воды,неподвижно висящим,
причем было так:

дно - почти резкий свал до 8, дальше, почти без течения большой пятак с гдубинами 6-12 усеянный валунами, под судовым ходом валунов нет,песок-ракушка, глубина 10-12 по ощющениям,..
остальное дно усеяно огромными валунами,

так вот саза 2 раза был найден висящим на глубине примерно 7 - 4 метра, причем не один, а по несколько штук, одинакового размера, просто,неподвижно,.. после выстрела остальные расплываются неторопясь в стороны

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #182343 от Sergiys
Sergiys ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
Восновном охочусь в море на глубинах:
до 2х метров кефалевые.
1.5-4м бычки
и 4-8м ныряю за рапаном.чем глубже тем его гадского больше.
есть интирес занырнуть поглубже но негде в моей окрестности.былаб лодка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #192558 от Олександр
Олександр ответил в теме Кто на какой глубине плавает во время охоты?
На Днепре ночью комфортно на 5-10 м. Прохожусь по ямкам до 14 метров - больше ямок не встречал пока. В одно время глубже 7,8 метров не нырял потом как-то взял 10 метров, потом 12,13 метров, перестроилась психика, понял ,что начиная с 8 метров и заканчивая 15-ю и дальше ощущения одинаковые. Научился правильно дышать, отгружаться, расслабляться до и во время нырка, настраивать психику, двигаться без лишних движений и эмоций и теперь свободно хожу на 10-14 метров - думаю, что это не предел... На море 20-ку думаю буду брать легко :) Главное у нас в голове...
Конечно правильно говорят, что нырять нужно там где есть рыба, но я например люблю просто глубоко понырять даже если знаю, что там в это время рыбы нет :)
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Олександр.
Спасибо сказали: Alex Nikolas, Григорий, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15138 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18666 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18576 Просмотров