Портал Подводного Охотника

фотоотчеты о нырялках

×

Опрос: Рыбы все меньше, перелов запрещен. Что будем делать?

Сам полечусь и других полечу
13 7.7%
Не бить больше нормы
99 58.9%
Моя моральная норма другая
26 15.5%
Нет нормы, буду стрелять сколько хочу
Нет голосов 0%
Давайте сделаем форум для браконьеров
8 4.8%
Не загружать на сайт
22 13.1%
Общее количество голосов: 168 ( Андрей, Илья, Дымок, Игорь Новак, Bogdan ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 5 мес. назад #8575 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

владимир продан пишет: Я вот честно скажу:рыба это хорошо,но не главное.Летом когда нет времени ехать куда-то далеко езжу на Углегорское водохранилище.Ныряю на затопленных железобетонных конструкциях.Глубина 5-8м.Из рыбы в основном окушки и изредка карась.
Ныряешь,ложишься и лежишь расслабляешься.Мелочь разве что в рот не залазит,но она нас не интересует.Крупный окунь ходит на пределе видимости,очень осторожно и как правило второго шанса на выстрел не дает.
Вот и получается,что за этими паршивенькими окунями на 250-400 г уныряешься по полной программе.Но и удовольствия получишь не меньше.


Володя, я тебя поддерживаю! :beer: А теперь чуть оффтопа, Володя а что на Углегорке сейчас можно найти из трофейных экземпляров или там уже до нас сетями вытаскали?

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8646 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Редиска пишет: А давайте сложим наши ружья в комору и будем нырять и наслаждаться местными пейзажами.

а я удовольствие получаю от самой нырялки, а не от показателя весов в общем зачете. ну а если есть рыбка стоящая то и не грех взять.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8647 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Редиска пишет: Братан, борюсь с собой как могу, но друзей и родственников никто не отменял. У меня все любят рыбку и такую и сякую, а вот будет трофей, то подростков трогать не буду.

У тебя родственники и друзья голодают? я иногда угощаю родных свежачком... ну а так чтоб каждую охоту ... так и двух мешков не хватит. Мое ИМХО
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8648 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Александр пишет: - Они что не могут пойти на рынок или супермаркет и купить себе рыбы?

все это хорошо.... только рынки на 80% браками снабжаются. :unsure:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8699 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Проголосовал о другой моей моральной норме.Может имелось что-то другое ввиду когда готовился опросник или я может не так понял суть данного пункта.
Лично я не вижу повода корить за такие фото.Попытаюсь объясниться.
Любой начинающий подвох по-моему не сразу набивает кукан рыбы хотя и стреляет по всему что видит.Причины:1)Вспомните все свои первые шаги в этом и ответьте на вопрос:Кому сразу удалось найти трофей достойный при неумении тихо плыть,глубоко нырять,обследовать завалы и т. д.?2)Кто из вас мог сказать тогда точный размер рыбы и вес,даже зная что стекло маски увеличивает?3)На сколько метко вам всем удавалось произвести выстрел на поражение и не сделать подранка который уйдет умирать?
Это первые шаги.Полагаю,от того как и кто будет объяснять вам,таким и будет развитие и приобретение опыта.Потому что после первого достойного трофея вряд-ли просто от нечего делать появится желание бить малышей.Мне лично хватило одного пояснения+ пара личных боков:на нырке вижу карася под кг,греется в лучах солнца,выстрел и при всплытии,когда поднял голову обнаруживаю что карась закрыл собой толстолоба раз в 20 больше его самого.Размен на карася и далеко не равноценный,а патронов-то и нет.:angry:
После первых достойных трофеев на мелочь как-то и реагировать перестал.
По отстрелу малышей.Если на кукане среди десятка стрелябельных экземпляров есть пара карандашей,то может тоже не стоит разводить полемику.Разве не бывало у вас такого что стартует хороший экземпляр и по ряду причин не успел выстрелить(среагировать,помешали водоросли,не стрелял потому как не видел полностью всю рыбу,а малыша не хотел загубить и т.д.)и проходя пару метров видишь что допустим щука стоит за плотной травой спрятавшись и виден оч маленький ее фрагмент.Вопрос та или нет,мысли что теперь-то она никуда не денется,выстрел....и оказывается что ошибка.Что делать?Выбросить такую рыбу,посыпать голову пеплом и забросить ПО?Или все сразу вместе взятое?
ИМХО.Бывает всяко и надо думать как и что делать дабы впредь не допускать таких досадных просчетов.
По количествуВ моей семье рыбоедов нет и сам к таковым не отношусь.Разве что вяленой рыбки с пивом не прочь,но в связи с тем что большую часть времени за рулем то это очень редкое явление.За весь этот сезон,при частоте выездов 2-3 раза на неделю,достойного ничего не попадалось,а на уху и поесть то много-ли надо.Но...надо было ехать по делам в Сумы,и как же не понырять в Сейме.Я и товарищ-подвох+товарищ у кого гостили поехали на ночную.Стыдно как-то с пустыми руками в гостях,не идти-же на рынок покупать рыбу.Настреляв кг 7-8 рыбы на 3-их у товарища лопнул тросик на кукане(ржавый от частого пользования:) )я перевесив рыбу к себе фотографируюсь и выкладываю на сайт и после этого объясняю палочникам что и как приводя им в пример их сайт,трофеи и призыв что,где и как клюет.
Я считаю это нормальным.Но не считаю нормальным поведение когда в одном месте нас подвохов 10 человек(4 из Харькова+6 из Донецка) на воде и все вышли из воды с куканами более чем скромными,начинаем делиться кто где и что видел.Все видели пару сомят кг по 2 в одном месте и ни у кого!!!!! не поднялась рука.А оказывается что не все так и хорошо.Один из донецких подвохов соменка взял,мол не видел всего и т.д. Но четкая дыра по центру головы и явно выстрел сверху всю ситуацию прояснила.Ругать человека?Нет,объяснить,дать самому понять и не отталкивать,а то уйдет с таким пониманием в стан рыбоубийц.
Также может и диковато,но считаю нормальным среди сезона пробыв в воде почти 18 часов и пропахав не один км помочь настрелять товарищу на свадебный стол.Ск-ко?Много.При всем этом не все подряд,а более-менее достойное.Но то было один раз.
По поводу критики удильщиковА чего нам бояться показывать трофеи?Комменты нормально читаемые и понимаемые писать надо и все.Ведь ни один из нас не призывал и не призывает стрелять все подряд и истреблять все живое в водоеме.Они говорят о поймал-отпусти.Но не думаю что у щуренка с вывернутыми кишками от серьезного зацепа блесной есть шанс выжить.Да и вцелом политика поймал-отпусти не такая уж и гуманная,потому как есть данные исследований по поводу выживаемости отпущенной рыбы.Вот как то так.
О том что ПО наносит серьезный урон ихтиофауне то данные абсолютно неверны.Нас гораздо меньше чем палочников,птиц-рыбоедов и т.д.А вот браконьерство и пром.аварии это пальма первенства.Достаточно инфы по этим вопросам в и-нете и нам всем,вместе взятым,рыболовам-любителям вряд-ли их переплюнуть.
Да вобщем-то и стремиться к этому не стоит иначе действительно ни детям,ни внукам ничего не останется.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, владимир продан(BigSerpent), Захар, Рыбосек, dober, Petrovich78
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8701 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Все мы люди взрослые, надеюсь здравомыслящие :) и каждый сам определяет для себя свою норму, у каждого есть совесть и какое то знание законов.... и каждый пусть сам отвечает перед своей совестью и законом за свои поступки...
Предлагаю эту тему больше не подымать на сайте.... а то все перегавкаемся отстаивая свои взгляды....
давайте жить дружно...:beer: :beer: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8702 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

AndreySumy пишет: Все мы люди взрослые, надеюсь здравомыслящие :) и каждый сам определяет для себя свою норму, у каждого есть совесть и какое то знание законов.... и каждый пусть сам отвечает перед своей совестью и законом за свои поступки...
Предлагаю эту тему больше не подымать на сайте.... а то все перегавкаемся отстаивая свои взгляды....
давайте жить дружно...:beer: :beer: :beer:


+1 к рейтингу! Правильные слова! У каждого своя совесть и каждый должен определить для себя её чистоту! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8704 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

AndreySumy пишет: Все мы люди взрослые, надеюсь здравомыслящие :) и каждый сам определяет для себя свою норму, у каждого есть совесть и какое то знание законов.... и каждый пусть сам отвечает перед своей совестью и законом за свои поступки...
Предлагаю эту тему больше не подымать на сайте.... а то все перегавкаемся отстаивая свои взгляды....
давайте жить дружно...:beer: :beer: :beer:

А может перед новым годом других тем для обсуждения и не осталось?:) :) :) :) :)
Лед. Отчетов о рыбалке резко убавилось.
Народ сидит пиво пьет и мечтает о полном кукане рыбы (ну хоть какой-то)B)
Давайте дождемся рузультатов голосования и закроем обсуждение фотографий.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8733 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Александр пишет: Давайте дождемся рузультатов голосования и закроем обсуждение фотографий.


А когда будут результаты? Предлагаю оставить голосование до Нового года. Если никто не против 1 января снимаем тему с голосования. Надеюсь все сделают свои выводы.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8741 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
лично я, не против. остается только загадкой кто их первого числа огласит, по идее нормальное состояние отмечающего где то вот так должно выглядеть - :blink:

Чем дольше, тем лучше...;)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8752 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Логгерхед пишет: лично я, не против. остается только загадкой кто их первого числа огласит, по идее нормальное состояние отмечающего где то вот так должно выглядеть - :blink:

Вот и выложим в новогоднюю ночь отчет о "нырялке" и будем кретиковать недомерки и недопитки.:)
Почему Виски не 12 лет? Ай ЯЯ й!!!:beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8756 от sergei 72
sergei 72 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
круто!!!Унас вокруг лед.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8758 от sergei 72
sergei 72 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
раньше не много но было (1й сезон0

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8782 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Мне эта нравится...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8791 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Лед-плохо подвохам,а рыбе-радость и отдых.:cheer: Решил выложить на всеобщее обозрение пару интересных моментов чтоб не скучно было.
Ср.Азия.2010 год.Фото змееголова и туркестанского(аральского)усача.
Змееголов-представитель дальневосточной фауны, в начале 1960-х годов было завезено менее ста годовиков змееголова из Московского зоопарка в рыбхоз "Калган-Чирчик" (ныне "Балыкчи"), где они быстро размножились, попали в Сырдарью, вместе с расселением прудовых карповых рыб расселились по равнинным водоемам бассейнов всех рек Узбекистана и Туркменистана.

Биология:
Крупная рыба длиной до 1 м и даже более, массой до 10 кг и более. Держится сильно заросших участков водоемов на мелководьях.
Легко переносит дефицит кислорода, может обитать практически в заморных водоемах. У него обильно выделяется слизь, покрывающая тело и есть специальные наджаберные органы для дыхания атмосферным воздухом. То есть змееголову необходимо дыхание атмосферным воздухом, если доступ атмосферного воздуха будет прегражден для змееголова, то он гибнет даже в свежей воде. Легко переносит высокую минерализацию. В осушенных водоемах он зарывается в вырытую им камеру в иле глубиной до 60 см и смазанную слизью и находится там до следующего сезона. Может жить без воды до 5 суток. Легко переползает между водоемами на достаточно значительные расстояния.
Половозрелости достигает в 2-годовалом возрасте при длине тела 30-35 см. Нерест в июне-июле при температуре воды 20-26°C. Плодовитость 20-120 тысяч икринок. Строит гнездо диаметром до 1 м из растений. Икринки имеют жировую каплю, поэтому слегка всплывают и развиваются в толще воды. Оба родителя охраняют гнездо, плавниками создавая ток воды для нормального аэрирования развивающихся икринок. Охраняют и личинок, мальков.
Хищник - засадчик, питается рыбой, другими водными животными.
Мясо плотное,красное(похоже на говядину),мелких костей не имеет.
В охоте интересен тем что очень хорошо маскируется,довольно шустрая и подвижная рыба.
Усач.
Раньше изредка встречался в Аральском море, обитал в основном в реках, в настоящее время обитает в равнинной части бассейнов Амударьи, Сырдарьи, Зарафшана, Кашкадарьи. Обитает в основном в реках, каналах, заходит в озера и водохранилища.

Биология:
Достаточно крупная рыба, отдельные особи достигают длины 80 см, массы 6 кг. Обычные размеры взрослых рыб до 50-55 см длиной и 4-5 кг массы тела. Численность усача везде невелика. Обитает в реках, каналах ирригационных и дренажных, заходит в озера и водохранилища.
Половозрелости достигает на 3-5-м годах жизни. Плодовитость составляет 2-150 тысяч икринок. Нерест проходит в мае-июне при температуре воды 20-27 C. Нерест единовременный. Икру откладывает на течении в руслах рек, каналов на каменисто-галечниковых грунтах. Диаметр зрелых икринок 1.8-3 мм.
Питается организмами бентоса (личинки хирономид, других насекомых), илом, детритом, водорослями, а также наземными насекомыми, мелкой рыбой.
В стадии развития имеет много мелких костей.Мясо нежное,в меру жирное.Стрелял в камышах и на иловых ямах.
P.S.Фото мелковаты однако.Создал альбом и сбросил туда.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от kyv63.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8835 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
У нас тоже стал лед. Но еще успел ООЧЕНЬ хорошо поохотиться.
Это одна из экстримальнийших охот.
Весь водоем закрыт, но лишь посреди остался пятак 30 метров и морозом понемногу лед смыкает круг в течении 4-х часов охоты. На дворе ночь, я один - напарник остался на берегу. Нырял на 7 метров в коряги, выныриваешь подо льдом, за метр до поверхности ставишь локоть и под выталкивающей силой пробивается лед. Потом в отверстие вставляешь трубку и вентилируется. Результат: судаки, сазаны, щуки.
Видимость метр, но все ровно впечатления экстрима и воли к победе остались.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8856 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Игорь,это слишком уж экстремально,на грани.Мой совет:даже при отсутствии течения рядом всегда должен быть страхующий с линем закрепленным у тебя.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8858 от Light
Light ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Да и особо рекламировать такого рода экстрим не стоит думаю. Уровень подготовки у всех людей разный.
Я думаю что опытный подвох, тем более проводящий воспитательную работу за деньги, просто обязан остерегать людей от такого вида ПО.
ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбосек
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8882 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Игорь Миронычев пишет: выныриваешь подо льдом, за метр до поверхности ставишь локоть и под выталкивающей силой пробивается лед. Потом в отверстие вставляешь трубку и вентилируется. Результат: судаки, сазаны, щуки.

Я считаю что эти твои не видимые нам судаки, сазаны, щуки не стоят такого риска. Если ты не обратил внимание на тему, то здесь фото отчёты о проделанной работе ,а не курс выживания подо льдом. Фото в студию...
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.223 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15449 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22654 Просмотров