Портал Подводного Охотника

фотоотчеты о нырялках

×

Опрос: Рыбы все меньше, перелов запрещен. Что будем делать?

Сам полечусь и других полечу
13 7.7%
Не бить больше нормы
99 58.9%
Моя моральная норма другая
26 15.5%
Нет нормы, буду стрелять сколько хочу
Нет голосов 0%
Давайте сделаем форум для браконьеров
8 4.8%
Не загружать на сайт
22 13.1%
Общее количество голосов: 168 ( Андрей, Илья, Дымок, Игорь Новак, Bogdan ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 5 мес. назад #8454 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Light пишет: Миша, речь идет не опереловах как таковых а о офишировании этих переловов.
А опросник сделан так, что я например предпочту на него не отвечать.


Ты прав. Добавлю пару ответов.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8472 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Алексей пишет:

Молодец что смог найти такую рыбу да, ещё и попасть в неё и домой принести и родных обрадовать. От меня респект;) . Ну, а то что на форуме засветил, это зря. Я тоже был выложил свои фото и от незнания местных правил читал и офигивал от комплиментов. Теперь буду усердно работать над тем чтобы найти достойного трофея для общего обозрения, конечно не знаю когда я здесь кого нибудь чем-то удивлю. МУЖИКИ Я С ВАМИ, ЖДИТЕ:)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8473 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Редиска пишет: Молодец что смог найти такую рыбу да, ещё и попасть в неё и домой принести и родных обрадовать. От меня респект;) . Ну, а то что на форуме засветил, это зря. Я тоже был выложил свои фото и от незнания местных правил читал и офигивал от комплиментов. Теперь буду усердно работать над тем чтобы найти достойного трофея для общего обозрения, конечно не знаю когда я здесь кого нибудь чем-то удивлю. МУЖИКИ Я С ВАМИ, ЖДИТЕ:)


Ну понятно. Не в местных правилах дело. Правил по этому поводу нет. Почитай . Вы вобще знали что тут есть правила? Это мнение подвохов!

Второе. Я тоже так люблю! Все так любят! И у меня были такие фотки. Только подумай ДАЛЬШЕ чем завтра, ну или весна следующая. Раз ему и ему и ему, значит - мне! Раз мне - значит ему и ему и ему! А вот когда кольцо порвется, вот тогда и рыбы больше будет. И ТРОФЕЕВ. Скоро головастиков будем в тазике на даче ловить!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8482 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Я вот одного не могу понять, когда едешь на ПО за сотни км. и на улице -10 -15, а водичка +2 и в округе не видел ТРОФЕЯ, то как-то подумываешь хоть о какой-то рыбке чтобы болталась на куканчике. И теперь вопрос к тебе Михаил ? Спроси любого подвоха, убив хорошенького трофея став бы он дальше стрелять всё в подряд или поплыл бы на берег! Как по мне, я бы сделал именно так! Поплыл бы на берег.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8483 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Редиска пишет: Я вот одного не могу понять, когда едешь на ПО за сотни км. и на улице -10 -15, а водичка +2 и в округе не видел ТРОФЕЯ, то как-то подумываешь хоть о какой-то рыбке чтобы болталась на куканчике.


Ну не лупить же по 20 кил судака-подростка :). Хотя повторюсь, сам такой бывал. Бороться с собой надо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8484 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Братан, борюсь с собой как могу, но друзей и родственников никто не отменял. У меня все любят рыбку и такую и сякую, а вот будет трофей, то подростков трогать не буду.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8485 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Тебе виднее.
Тема заблокирована.
  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 5 мес. назад #8490 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Я думал,что для вылаживания фото с трофейными экземплярами создана отдельная тема-ХВАСТАЕМСЯ,а сюда подвохи должны скидывать фотоотчеты с краткими коментариями о своих повседневных нырялках(особо ничем не отличающимися),дабы народ знал,что вот да-там то и там то-прозрак такой то,-рыба такая то и такая то присутствует или отсутствует...А если сюда выкладывать фото с одной, двумя стандартными рыбехами,и сообщать,что там мол за кадром у меня еще на жареху немного осталось(а это может быть и один экземпляр или несколько десятков кг)-то что, извините, можно понять с этой фотографии?Плотность рыбы на этой территории?видовой состав?...Я конечно же не призываю выбивать все что движется,но для каждого водоема может быть свой конкретный трофейный вес-гдето и щучка в 1кг-уже достойный экземпляр...ИМХО P.S.Ну а насчет фото с явным переловом-поддерживаю-лично от меня теперь-ТАБУ)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8492 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Звонит знакомый охотник и рассказывает:
- Насобирал два мешка карасей все от 200 до 600 грамм. Стоят как вкопанные. Плывешь и собираешь.
Спрашиваю: - А нафига тебе столько????
- А я в офисе карыто поставил, пусть сотрудники разбирают !!!?!!??!
Я: - Какая зарплата у твоего коллектива?
- Не маленькая (сурьезный офффис)!
- Они что не могут пойти на рынок или супермаркет и купить себе рыбы?
- Что ты покажешь своему сыну через 5 лет - пустыню под водой?
Товарищ задумался и серьезно!
Я понимаю людей продающих рыбу и с этого живут.
Не понимаю наколбашивание рыбы и потом бегать раздавать всем желающим!
Без обид!
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8508 от lawyer
lawyer ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Простите, коллеги, я уже один раз пытался остановить бессмысленный спор, правда безрезультатно, все равно останутся желающие выразить свою отличную точку зрения. Однако я не могу понять, какая еще может быть точка зрения касательно размеров добытой рыбы и ее количества. Как юрист, авторитетно Вам заявляю, что правила любительского рыболовства никто не отменял, документ действующий!!!(кто подзабыл или случайно удалил, можно найти у меня на стене) У меня при прочтении некоторых комментов возникло впечатление, что некоторые участники форума их либо не видели, либо не внимательно читали!!!Знаете, там очень интересная информация и о том, сколько рыбы можно ВЫВЕЗТИ С ВОДОЕМА (а не добыть) и о том, каковы минимальные разрешенные размеры добытой рыбы!!!о чем еще может быть спор?! выставляешь фото, где рыбы валом - объясни, что брали на толпу и перелова нет! но когда фото с кучей рыпа на одном кукане...тогда либо эта рыба должна быть съедена на водоеме ( о чем тоже никто не мешает написать) либо... Нормативные акты вещь суровая и не я их придумал, но раз существуют, значит для чего-то это нужно!!!для кого-то важнее, чтоб дети рыбу видели, для кого-то поддержка разнообразия рыбы ради избежания экологических катастроф на отдельных водоемах, да не важно, раз есть правило, его нужно выполнять!!!
Так же не пойму, к чему полемика о том, можно ли размещать такие фото...не нужно совершать таких поступков в принципе, тогда и фото не будет и размещать будет нечего...
Допускаю ситуацию, когда с 2-мя карасями плывешь, а тут трохвей такой...согласен, не возможно удержаться, но это должно быть исключением из правил и как показывает практика, такие ситуации весьма редки.
так же не понимаю объяснения - мол у меня семья большая и т.д....лично я занимаюсь ПО с целью отдохнуть и расслабиться, получить удовольствие от процесса, а, извините, лупашить рыбу с целью прокормить многочисленную семью, сотрудников и т.д. так это уже промысел, а не любительское рыболовство!!!
Ребята, давайте уважать природу и она нам вернет сторицей. И это не ИМХО, это правило, которое должен выучить каждый!!!
З.Ы. ТЕОРЕТИЧЕСКИ - публичное размещение фото является доказательством совершения нарушения, за что можно привлечь к ответственности.
Спасибо сказали: Михаил, Сергей, AndreySumy, Light
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8511 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Редиска пишет: Братан, борюсь с собой как могу, но друзей и родственников никто не отменял. У меня все любят рыбку и такую и сякую, а вот будет трофей, то подростков трогать не буду.

То есть ты постоянно трогаешь подростков, если тебе не попадается трофей?!!
А теперь включи логику.
Откуда возьмутся трофеи, если ты их (и другие) еще подростками кучами пострелял?!!
Вот Вам и замкнутый круг. Не встретив трофей, мы набиваем подростков. Из них не выростоют наши трофеи, и поэтому мы их при охоте уже не встречаем, а поэтому набиваем других подростков и так далее и так далее.
И наша проблема даже не в этом, а в том, что все находят тысячи оправданий, что они поступают правильно. Не признавая свою вину, они при этом еще подают плохой пример другим, и уже у нас не один вредитель, а целое общество, которое ни за что меняться не хочет.

Редиска пишет: Я вот одного не могу понять, когда едешь на ПО за сотни км. и на улице -10 -15, а водичка +2 и в округе не видел ТРОФЕЯ, то как-то подумываешь хоть о какой-то рыбке чтобы болталась на куканчике.

Сотни километров не оправдание по той простой причине, что сначала мы выбиваем рыбу в своих водоемах, а потом еще премся черти-куда, чтобы и у других под носом ее выбить. А когда и у них убавиться рыба, они тоже попрутся черти куда за сотни километров и из-за этого тоже не будут обращать внимание на количество (так как это якобы окупает их затраты на дорогу).
С другой стороны дайте своему местному водоему оправиться после ваших вредительских действий, и Вам уже не придется ехать черти куда за чужими трофеями. Но вы почемуто рассуждаете, что если другие чрезмерно нарушают, то и Вам это сам Бог велел.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Нарушитель.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8519 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
А давайте сложим наши ружья в комору и будем нырять и наслаждаться местными пейзажами. Или нет, давайте возьмём двухстволки и поедем отстреливать сеточников и элекроудочников, я так думаю это будет по людски. А по поводу вредительства давайте не будем, рыбы как было так и будет на всех, конечно в том случае если поменьше выбросов в воду будет, разных отходов производства и того подобного. Но так для Вашей информации, я регулярно два раза в год принимаю участие в очистке водоема по программе PADI приходиться чистить наши водоёмы от всякого хлама и грязи.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8524 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Все срут на природу и я буду срать.... так выходит ???
начни с себя !!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8526 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Сергей пишет: Все срут на природу и я буду срать.... так выходит ???
начни с себя !!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ты про что, куда это я сру. Конкретно про тех кто реально засерает, так я им морду регулярно чищу. И как закономерность, у меня при выезде на природу постоянно с кем-то конфликты. Так что если ты по поводу экологии, на води реальные примеры, а не гонешь всякую ерунду.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8527 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Сергей пишет: Все срут на природу и я буду срать.... так выходит ???
начни с себя !!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вот ещё по поводу природы прокомментируй вот это podvoh.net/photo/428-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B6/photo?albumid=41#photoid=174
Спасибо сказали: Дима
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8530 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Что ты выставил угря,которого я первый раз в жизни видел под водой ????? там и горбыли маленькие и что ???? раз взял и больше не трогаю !!!! да у тебя таких фоток на компе я уверен хватает....
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8531 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Не спорю, есть всякое, а у тебя наверное из компа так трофеи и вываливаются
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Редиска.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8543 от клим
клим ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
братва соперничайте между собой в битве трофеев а не в том кто кого ниже опустит .
Спасибо сказали: Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 5 мес. назад #8547 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Редиска пишет: Не спорю, есть всякое, а у тебя наверное из компа так трофеи и вываливаются

А я говорил, коль взялись чистить фотоотчеты то нужно начать было с фотоальбома и все былобы ладнинько;)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 5 мес. назад #8550 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

клим пишет: братва соперничайте между собой в битве трофеев а не в том кто кого ниже опустит .

Да, на самом деле это же тема про "Фото отчёты о нырялках" ,а не тема "Облей коллегу грязью". Ну так давайте смягчим обстановку, выкладывайте фотки, а то всё как-то пасмурно по этой теме.
Спасибо сказали: АндрейИ
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.262 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22652 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15447 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19163 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16509 Просмотров