Портал Подводного Охотника

Гроза !!!

Больше
12 года 8 мес. назад #32100 от проф
проф создал эту тему: Гроза !!!
Кто попадал во время ныряния под грозу! Стрёмно как то:ohmy: Не шандарахнет?:blink: Я сам попадал два раза,приходилось нырять слишком долго ехали до места охоты.Кто что скажет:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32102 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Гроза !!!
вероятность попадания молнии в пловца на воде, очень велика, так как голова на воде считается самой высокой точкой, типа дерева в поле, так что лучше не рисковать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32106 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Гроза !!!
Не знаю,сегодня во время грозы плавал,дождь стеной.Вылазил,чтобы машину переставить,а потом в воду.А так стрём конечно!:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32108 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Гроза !!!
Бывают смертельные случаи при грозе, не обязательно попадание молнии в пловца, охотника, достаточно если молния попадает в воду. Мне кажется что лучше при возможности не испытывать судьбу!
Спасибо сказали: Захар, Light, проф, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #32112 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Гроза !!!
Вот интересные наблюдения:

Как уберечься от молнии?

Когда старый пират ругается "Разрази меня гром!", он может быть спокоен за свою судьбу, вероятность попадания молнии в человека равна одной десятимиллионной. Но даже при таких ничтожных шансах молния все же представляет определенную опасность, поэтому:

• перво-наперво — в лесу или на опушке не прячьтесь от грозы под высокие деревья, не бегите.

• если вы едете на машине, остановитесь, но наружу не выходите. Закройте окна. Кстати, в поезд молния попасть не может,— она выберет своей целью электрические провода.

• если во время грозы вы оказались в лодке, немедленно гребите к берегу: на воде вы — самый высокий предмет. Не стоит и купаться. В горах избегайте выступов и других возвышенных точек.

• опасно находиться рядом с металлическими предметами.

• если вы находитесь дома, не подходите к токоотводам и заземлителям. Обязательно отсоедините телевизор от антенны на крыше. И не стойте у открытого окна.

• и последний совет: по народной примете не бранитесь на Егорьев день (6 мая), а не то "громом убьет".

Как вести себя во время грозы:

Во время грозы самые опасные моменты - между вспышкой молнии и ударом грома. Если посчитать, сколько времени проходит между вспышкой и ударом, то можно прикинуть, насколько далеко находится эпицентр стихии. Если человек слышит гром сразу после удара молнии, то его жизнь в опасности, потому что он находится непосредственно в зоне грозы.

В грозу следует избегать возвышенности на открытой местности. Также нельзя находиться возле объекта, который уже поражен молнией. Ток быстро уходит в землю, и человек рискует пострадать от него.

Интересно, что во время грозы человек наиболее всего защищен, если он находится в машине или в самолете.

Если же гроза все-таки застала кого-то на открытом пространстве, ученые советуют отойти подальше от отдельно стоящих деревьев и всех металлических предметов. Если укрытие (дом или машина) находятся далеко, человек должен присесть на корточки, плотно сдвинуть ноги и обхватить их руками. Все предметы, в которых есть металлические детали (в том числе украшения), должны находиться на расстоянии не менее пяти метров.

Также во время грозы рекомендуется находиться как можно дальше от воды. Удар молнии в воду поражает все в радиусе 100 метров. Разумеется, купаться во время грозы запрещается.

Находясь во время грозы в помещении, человек также не полностью защищен. Рекомендуется выключать электроприборы, находиться подальше от окон и радиаторных батарей, свести к минимуму разговоры по телефону.

Как уберечься от грозы и шаровой молнии:

Запрещено:

- укрываться возле одиноких деревьев;
- прислоняться к скалам и отвесным стенам;
- останавливаться на опушке леса;
- останавливаться возле водоемов;
- прятаться под скальным навесом;

- бегать и суетиться;
- передвигаться плотной группой;
- находиться в мокрой одежде;
- находиться возле костра;
- хранить металлические предметы в палатке;
- использовать электроприборы в доме.

Берегите себя!!!
:beer: :beer: :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр, Захар, Light, НИКОЛАЙ, 126vova, dober, BUSA, Роман, igoryan, проф, Артем, Рамзес, filmi, Sergey84, Александр, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32142 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Гроза !!!
Недавно охотился в камыше гроза налетела, на берег выхода не было решил с другом переждать немного что бы утихло. Комыш от ветра горизонтально лежал, и тут метров 35 от нас в край берега между деревьями как лупанет!:woohoo: Тряхнуло так что забыл как дышать, такое чувство как сердце с ритма сбило! :blink: Вылетели мы на берег с такой скоростью нашли куст и сидели в позе эмбриона до окончания грозы!
Когда гроза в воду ни нагой!
Спасибо сказали: 126vova, Виктор-Р, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32144 от kefan
kefan ответил в теме Re: Гроза !!!
Да мы вот скидывали фото со SWATом ниближающегося штормового фронта на балаклаву, вначале затянуло потом ливень, потом как начало шарахать на горизонте молнии,мы давай фоткать,но функции "серия снимков" не было,короче, не попали в фото молнии, ну тем не менее пошел такой ливень, стояли под горой каменистой,с неё пошли единичные сели, потом поняли, что надо валить, иначе завалит. Свалили, вообщем, в такую погоду в воде даже близко делать нечего, исключение, грибной дождь мелкий.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, 126vova, igoryan, Артем, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32156 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Гроза !!!
Напарник рассказывал, как попал в грозу, когда нырял. При этом рясно употреблял идиоматические выражения по поводу такой нырялки и делал страшное лицо:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Место действия-р. Орель.
Глубины 2-3 м, местами до 8-10(очредко).
Ширина реки до 30-50 метров.
Речка протекает, в основном, в степной зоне, берега реки обильно заросшие деревьями и кустарником.
Товаришь мой, заметив грозу, начал движение к берегу и ищя удобное место для выхода из воды подплыл к высокому дереву, растущему около воды.
Глубина была около 1.5 метров, удаление от дерева было крайне незначительное.
Удар молнии в дерево.
По его словам шум был такой, что можно было 14 раз аху%:?ть, 3 - родить и 28-подумать, что всё... 3.14здец пришел...:blink:
При всем при этом его трухануло не кисло электрическим разрядом.(вот причина его выражения лица при рассказе этого случая:angry: :ohmy: :angry: :ohmy: )
Но это все-херня...
Плававшая рыба в округе встрепенулась повернулась на бок и в таком виде плавала, соврешая конвульсивные движения хвостом, еще некоторое время. Кароче, ей тоже досталось:) :) :)

А когда вылез на берег, обнаружил, что загубник откушен начисто и очень болят жевательные мышцы.
Т.е. лицо было открыто и подвержено влиянию эл.разряда, хоть и ослабленного во много раз. Мышцы заживали около недели...
А человек до сих пор, завидя гром и молнию на горизонте, со словами "Да ипись оно все %^$lлядским про*бом!!! Какая охота????! Ты чего????!!!! " сваливает подальше от реки.

Хотя я сам обожаю охотиться в дождь.
Этот шум капель на 7-ке мало кто слышал из смертных ;)

Берегите себя! Не суйте пальцы в розетку!:beer:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Indewore, Петр , 126vova, ВиталикМ, dober, BUSA, Рыбоохотник, Виктор-Р, проф, Сергей О, Серега_Х, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32216 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Гроза !!!
У меня одно из хобби фотография, одна из любимых тем это молния, смотря только на фото, не хочется оказаться в воде рядом с "ударом"
Вот три фотки с Черного моря, сразу поясню - это не монтаж:







P.S. К сожалению сайт сильно сжимает, от этого качество страдает :unsure:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Dalkar.
Спасибо сказали: Light, 126vova, Рыбосек, dober, BUSA, Рыбоохотник, igoryan, проф, Димыч, piramida, Александр, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32384 от Аква
Аква ответил в теме Re: Гроза !!!
По логике - если учитывать физику, то молния не должна "целится" в плавца, т.к. она бьет в отрицательно заряженые участки поверхности земли (возвышенности типа деревья и т.д.), а у пловца заряд должна отнимать вода. А вот по поводу удара в воду, тут уж не знаю, разве есть случаи ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32386 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Гроза !!!

Аква пишет: По логике - если учитывать физику, то молния не должна "целится" в плавца, т.к. она бьет в отрицательно заряженые участки поверхности земли (возвышенности типа деревья и т.д.), а у пловца заряд должна отнимать вода. А вот по поводу удара в воду, тут уж не знаю, разве есть случаи ?

Там кто-то писал,что чувак загубник откусил при ударе молнии недалеко.Спроси у него как оно есть случаи или нет.:)
Если честно ,то стрём конечно плавать,хотя плавал пару раз:blink:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32401 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Гроза !!!

Аква пишет: По логике - если учитывать физику, то молния не должна "целится" в плавца, т.к. она бьет в отрицательно заряженые участки поверхности земли (возвышенности типа деревья и т.д.), а у пловца заряд должна отнимать вода. А вот по поводу удара в воду, тут уж не знаю, разве есть случаи ?

По логике...
По логике человек может и должен жить около 800-900 лет.
Статистика же жестко показывает нам реалии бытия...:popcorn:

Аква пишет: А вот по поводу удара в воду, тут уж не знаю, разве есть случаи ?


А по поводу ударов в воду-так тебе их никто не расскажет... Ибо уже НЕКОМУ:( :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32405 от Аква
Аква ответил в теме Re: Гроза !!!
То, что доктор прописал !!! :)
Береженого Бог бережет! Всем удачи на водных просторах и без молниеносных приключений!:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32408 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Гроза !!!

R6Ibosek пишет: А по поводу ударов в воду-так тебе их никто не расскажет... Ибо уже НЕКОМУ:( :whistle:

Саня,я лично таких случаев не знаю и в статистике не обнаружил.
НО...В предгрозовой период охота интересная.Сом поднимается к поверхности.Как это объяснить не знаю,но что-то им движет.
В саму грозу с молниями не рискую лезть в воду.Однажды застала гроза на пути к дому и надо было по железнодорожному мосту проходить(весь такой в металле из балок-расстрелов).Иду скорым шагом,весь до нитки мокрый и когда был на мосту видимо молния где-то в реку попала.Меня подбросило так что аж зубы щелкнули.Сначала и не понял шо то було,а коли отямився то так гребанул что пятки в одно место влипали.:)
Запомнилось хорошо и после этого в подобные шутки играть как-то совсем не тянет.
А рыбе как ни как в это время отдых от всех нас.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Рыбосек, Сергей Шишкин, BUSA, Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #32483 от Аква
Аква ответил в теме Re: Гроза !!!
Вот нарыл еще инфу: Бьют ли молнии в воду?
Бьют. Но в основном, если гроза происходит над океаном или морем. Если суша в перемешку с водой, то вероятность удара молнии в воду очень низкая.
Чтобы облако разрядилось, в воздухе под ним должно быть достаточное число ионов. Воздух, состоящий только из молекул азота и кислорода, не содержит ионов, и его очень тяжело ионизировать даже в электрическом поле. А вот если в воздухе много инородных частиц, например пыли, то и ионов тоже много. Ионы образуются при движении частиц в воздухе аналогично тому, как электризуются при трении друг о друга различные материалы. Очевидно, что пыли в воздухе гораздо больше над сушей, чем над океанами. Поэтому-то грозы и гремят над сушей чаще.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, kyv63, Сергей Шишкин, Рыбоохотник, lenin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #32496 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Гроза !!!

Аква пишет: По логике - если учитывать физику, то молния не должна "целится" в плавца, т.к. она бьет в отрицательно заряженые участки поверхности земли (возвышенности типа деревья и т.д.), а у пловца заряд должна отнимать вода. А вот по поводу удара в воду, тут уж не знаю, разве есть случаи ?


Она ищет наименее короткий (с наименьшим сопротивлением) путь заземлиться. Поэтому громоотводы, деревья, вышки и т.п.

Заметил что в грозу рыба жмется в укрытия. Сом не исключение. А еще при хорошей видимости, на 6-7-ми метрах фонарь не нужен :)

В воду молния ударит в последнюю очередь. Ну если уж совсем пустыня из воды в радиусе сколько то километров и очень надо разрядится :)
Т.е. единственное правило попавшего в грозу - не поднимать над головой ружье, при уходе в воду не поднимать ласты, короче не создавать путь молнии, более короткий чем дальнее дерево.

И НИКАКИХ карбоновых ружей, ласт и трубок !!!!!!!!!

П.С. В морях и окиянах еще следует учитывать соленость воды, т.е. ее большую токопроводлность, а значит привлекательность.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: lenin, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40442 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Гроза !!!
Сколько раз спрашивал, никогда не слышал про то как молния бёт в воду. Это ж мега природная электроудочка но ПРИРОДА НЕ БРАКОНЬЕР.!!!!!! Даже моя бабка покойная столько случаев понарассказала но про воду НИРАЗУ! Самое опасное из жизненных случаев это открытое поле. Там где я живу за мой век гдето 5-7 человек огородников с лопатами и сапками убило! Мне в грозу в воде не страшно, но когда едешь по открытой местности и туча над головой и вспоминаешь ОГОРОДНИКОВ то стрёмно делается до костей!!!
Вывод: с лопатой в огороде опасней чем с ружьём в воде!!!:) :) :) :)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40454 от lenin
lenin ответил в теме Re: Гроза !!!
Вывод: с лопатой в огороде опасней чем с ружьём в воде!!!:) :) :) :)[/quote]
я тут в нете покапался вчера ночью*ничего не нарыл,ниразу не встретил удары молнии в водоём в море океан и то редко(сам япопал в грозу ночь темно тут вдруг как шарахнет стремно согласен друг на берегу больше испугался за меня я говорю если молния попадёт сколько рыбы погибнет:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40476 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Гроза !!!
Наверно ты плохо искал :P
Фото что я выше выложил, многократные удары в море, и таких фото, лично мной сделанных у меня хватает. Дальше по поиску в инете сразу напоролся, и по поводу сколько рыбы погибнет, тоже ниже:
Миф: молния очень редко попадает в водоемы
Истина: молния может ударить в любое место на земле, в том числе и в воду!

Каждый год люди получают ожоги от электрического тока, находясь в воде во время попадания молнии в поверхность водоема.

Бывали случаи, когда молния попадала прямо в лодки с рыбаками, при этом развитие такого сюжета полная непредсказуемость и случайность. Лодка на поверхности воды не притягивает молнии! Но удилища с металлическими вставками теоретически могут быть проводниками электрического тока, и заряд может перейти на человека, но такое возможно при непосредственной близости места попадания молнии в воду и лодки с рыбаком. Поэтому не искушайте судьбу и не отправляйтесь купаться или на рыбалку во время грозы.

Известно, что вода является хорошим проводником. В момент удара молнии о водоем, электрический заряд распространяется в стороны от места удара по поверхности воды, а не в глубь водоема. Поэтому люди находящиеся на поверхности могут быть поражены электрическим током. Радиус поражения 100 метров.

Бытует мнение, что во время грозовых бурь гибнет много рыбы в морях и озерах. Но на самом деле во время непогоды большая часть рыбы уходит на глубину, чтобы там переждать непогоду. Находясь на достаточной глубине, рыба защищена от поражения электрическим током. Поэтому на самом деле, от попаданий молнии в воду гибнет ничтожно малое количество рыбы.

Ну а все остальное, кому как повезет. Пусть нам всем только везет :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Dalkar.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Рыбоохотник, Виктор-Р, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40518 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Гроза !!!
В дождь охотиться с хорошим прозраком, даже интересней чем в сухую, рыба ведет себя совсем по другому! А вот в грозу меня фигушки в воду загонишь! Не люблю испытывать судьбу, мои трофи еще впереди, так что лучше переждать!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Ogre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40533 от lenin
lenin ответил в теме Re: Гроза !!!
на море-океане таких фоток полно:P речь идет о водоёмах с пресной водой
;) ;) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40547 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Гроза !!!
Получаеться в грозу надо нырять глубже и на подольше и тогда никакая молния не будет страшна...
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40549 от lenin
lenin ответил в теме Re: Гроза !!!
ага с аквалангами:evil: :evil: :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #40557 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Гроза !!!

lenin пишет: ага с аквалангами:evil: :evil: :evil:

Но без ружжа! B)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40571 от lenin
lenin ответил в теме Re: Гроза !!!
с фото или видеокамерой***РЕСПЕКТ***:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40725 от netryn
netryn ответил в теме Re: Гроза !!!
я много раз попадал в грозу.могу сказать что рыбы как назло становиться больше.. недавно месяц назад громыхало часа 2 так что жах. передергивало в воде от разряда пару раз. видел молнию как ударила передо мной метрах в 50 прямо в воду уши заложило на минуту пришлось жевательные движения совершать чтоб отпустило,после чего уже не рискнул вышел. меньше всего почему то трусило когда плыл вдоль деревьев стоящих на берегу метрах в 10 от берега(видно брали на себя).
а на счет смертей возле воды знаю 2 креста лично стоящих прямо на берегу. один пацанчик лет 10 гусей загонял домой. другой рыбак удочник. а на счет в воде один случай купальщик уже в морге паталогоанат определил что не утонул а убило но это не проверено по словам.
на суше высоковольтный провод 3000Вольт на земле создает смертельныю зону 6 метров.шагововое напряжение если идешь на двух ногах свалит сразу в этой зоне. поэтому надо прыгать на одной. а если вытаскиваешь из этой зоны лежащего то нельзя браться рукой за него, даже стоя на одной ноге,надо деревяной сухой палкой цеплять и оттаскивать. гром же создает не 3000Вольт а 30-40 000 и даже 100 000ВОЛЬТ. поэтому зона поражения выше плюс мокрая земля а вода проводник. так что в воде никто не мерял опасное расстояния. оно может быть и 10 метров и 200. все завист от силы тока рельефа местности плотности воды и много прочих причин.
так что если сильно гремит и низко бьет то лучше вылезти и не испытывать судьбу. :blink:
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, K_a_l_a_s_H, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40733 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Гроза !!!

netryn пишет: 3000Вольт а 30-40 000 и даже 100 000ВОЛЬТ

Это не самое страшное, а страшное что сила тока внутри канала молнии доходит до 200000А. Смертельным для человека считается ток начиная с силы примерно в 0,05 А :evil:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #40745 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гроза !!!

Dalkar пишет:

netryn пишет: 3000Вольт а 30-40 000 и даже 100 000ВОЛЬТ

Это не самое страшное, а страшное что сила тока внутри канала молнии доходит до 200000А. Смертельным для человека считается ток начиная с силы примерно в 0,05 А :evil:

Это страшно но не всем .:) :) :)
potok.ua/mirovie-novoti/27577-kitajca-dvazhdy-udarila-molniya-video.html

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40753 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Гроза !!!

Евгений пишет: Это страшно но не всем .:) :) :)

Ну если уж на то пошло, то вот кому точно не страшно:
Известен случай паркового смотрителя из США Роя Сэлливана, в которого на протяжении жизни семь раз (в период с 1942 по 1977 год) била молния, притом весьма не слабо, с потерей пальцев, ожогом груди, спины и конечностей, два раза на его голове загорались волосы. Однако умер он не от грозы, а покончил с собой от неразделенной любви. Хотя и не доказано, что причиной избыточных чувств не могли стать и молнии.
:beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 7 мес. назад #40758 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Гроза !!!

Dalkar пишет: Однако умер он не от грозы, а покончил с собой от неразделенной любви.
:beer:

Вот и новая тема :) :) :) :) . Можно ли влюбленному нырять?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19494 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19708 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18575 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14823 Просмотров