Портал Подводного Охотника

История одной нырялки или что такое "невезет"

Больше
9 года 2 мес. назад #361045 от Den4ik
Den4ik ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Жень, так сказать для полной картины маслом, а чьей работы была семисоточка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361048 от Евгений
Евгений ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
"Зелинка" - ОПС "Чайка"
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361156 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Женя, спасибо, что наступив на грабли ты предпринимаешь попытки оградить своих собратьев от неудачного опыта.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Petro 30, Герман, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #361522 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Вчера сделал один проход по течению в обозначеном месте. Видел только старый ржавый якорь.
Димаю что Евгению нужно самому возглавить поиски или его напарнику. Лучше чем они место "катострофы"
никто ненайдёт. Привлечь аквалонгистов +100% и позвать желающих присоединиться, я+1. Получится мини слёт-квест с неплохим призом (лодка).
И ещё, Евгений, купи себе бюджетные пояс и ружье, лучше даже Б\У и практикуй ПО, со временем достанеш и лучшее. Потому, что мне показалось что практики у тебя маловато, ну как ето можно отгружаться в минус на поверхности :ohmy: посередине Днепра.
Обидеть нехотел, на паравах совета, моё личное мнение, а ружье к тебе вернётся, ведь в такой комплектации оно как предмет фетиша на стену только, а плавать с таким страшно (прое-ать можно).
Спасибо сказали: Сергей О, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #361945 от Евгений
Евгений ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Уважаемый Вадим,
Спасибо за внимание к теме и за желание помочь.
Касательно поисков, считаю их проведение нецелесообразным, поскольку основной "жертвой катастрофы" стал предмет, в принципе, плавающий, а течение в месте (окрестностях) "катастрофы" таки присутствует (иногда не слабое), кроме того поиски "по горячим следам" непосредственно на месте результатов, как я писал выше, не дали, а по сему, на мой взгляд, не стоит заморачиваться самому и тем более "заморачивать" людей.
Что касается груз. пояса, так же считаю его поиск нецелесообразным, поскольку "овчинка выделки не стоит", кроме того я уже заказал себе новый пояс у Алексея Заславца (по сравнению со старым "земля и небо"), а оставшихся у меня грузов как раз хватит еще на один комплект.
В отношении моей "отгрузки в минус", думаю практики как и опыта много/достаточно - не бывает, особого "косяка" именно в отгрузке я за собой не отмечаю поскольку отгрузка подбиралась с учетом основных глубин охоты +- на 6 метрах нейтральная плавучесть, но как я описывал выше - кто ж его тогда знал что на поверхности в вертикальном положении и без ласт это станет минусовой отгрузкой, а лечь в горизонтальное положение (эталонное при отгрузке) ну не было возможности + волна.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Евгений .
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман, Вадим_VB, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362339 от Алексей
Алексей ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

Евгений пишет: отгрузка подбиралась с учетом основных глубин охоты +- на 6 метрах нейтральная плавучесть.

Не претендую на правильность суждения, но думается что при отрицательной отгрузке, пусть и в вертикальном положении но на вдохе, нейтральной плавучести быть не может. Сам отгружаюсь для мелких охот что б при выдохе тонуть а при вдохе держатся на поверхности, так на 2 м на дне лежу не всплывая.

099-30-38-250
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 2 мес. назад #362503 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Привет Подвохи ! Как считаете ,не везёт или так должно быть. Ездили вчера на ночную охоту 28.01. 2015 .Небольшое озеро сошёл лёд видимость 1 метр дно мулляка без растительности. От ныряли два чеса в поиске рыбы. Нахожу ямку метр на метр, лежит бревно ,под бревном хороший Окунь стреляю. Он муллит кругом , отплываю не много в сторону и на верх . Как только стал отплывать ,рядом в метрах полтора стояли карпы в муляке 4 шт. Я на верх отдышался, снял окуня ,посадил на кукан. перезарядил ружьё и назад . Уже было так на муллино окунем и ластами ,что найти это место уже не мог , да и не видно не хрена. Вот и спрашивается ? НЕ ПОВЕЗЛО ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Сам считаю что так должно быть. Хотя всю оставшийся ночь мучился прокручивал эти картинки у себя в голове. С мыслями как же так. :ohmy:

yuris75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362508 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"

YURIS_SKIPPER пишет: Привет Подвохи ! Как считаете ,не везёт или так должно быть. Ездили вчера на ночную охоту 28.01. 2015 .Небольшое озеро сошёл лёд видимость 1 метр дно мулляка без растительности. От ныряли два чеса в поиске рыбы. Нахожу ямку метр на метр, лежит бревно ,под бревном хороший Окунь стреляю. Он муллит кругом , отплываю не много в сторону и на верх . Как только стал отплывать ,рядом в метрах полтора стояли карпы в муляке 4 шт. Я на верх отдышался, снял окуня ,посадил на кукан. перезарядил ружьё и назад . Уже было так на муллино окунем и ластами ,что найти это место уже не мог , да и не видно не хрена. Вот и спрашивается ? НЕ ПОВЕЗЛО ИЛИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Сам считаю что так должно быть. Хотя всю оставшийся ночь мучился прокручивал эти картинки у себя в голове. С мыслями как же так. :ohmy:

Это всегда так ,стреляеш мелочь ,снимаеш с с гарпуна и тут вылазит кто нибудь от 10 и выше и говорит ,,ты шо дурак мелочь стрелять" ,после такого начинаеш думать и делаеш то 1 до 3 выстрелов за охоту..
Спасибо сказали: Вован, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362509 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
В начале охоты игнорирую 2-3 кгщные экземпляры
Спасибо сказали: Dim, boris_ndar, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362636 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
вижу постоянную активность в теме, каждый раз захожу почитать, в надежде, что ружьё нашлось
но нет, обсуждается всё, что угодно, но только не это :huh:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Герман, leksan1964 , Евгений , NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362797 от жека75
жека75 ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Когда найдут ружье нарисуют новую тему типа "Ух как поперло!" :)
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362874 от Руслан
Руслан ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Вчера ныряли вчетвером в том районе ружья не обнаружено.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362885 от александр
александр ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Бывает. У меня лет так 10 назад на Орлика били сомов и я так раслабился что стрельнув кил так 15 пытался взять под жабры он начал крутится и я варонил ружьё. Воды метра 2 но путь поднялась вообще искал вроде вот тут не нашёл было это весной. Через год осенью выплываю в том районе встречаются щук неплохих мимо мимо мимо я на психах. Думаю надо успокоится лёжа смотрю нитка на линь похожая думал трава но потянулись. И тут ба моё ружьё. Целехонькое. Так что и так бывает не растраивайся :)
Спасибо сказали: Герман, Александр, Алексей, РоманЦ, Евгений , Николай, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363080 от ромчик
ромчик ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Женя. Я думаю, что с отгрузкой все было норм. Просто без маски холодная вода попадала в лицо и было непроизвольное желание подняться над водой немного выше, а упора в ногах не было (ласт). По-этому, быстрая усталость от активной работы руками и ногами. Груз скинул правильно. Мое мнение.
Спасибо сказали: Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363460 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Сегодня проводил эксперемент , потому как чуствовал за собой какойто моралный груз. Иду значит на вечернюю рыбалку, переодеваюсь, и без ласт, в поясе и с маской на голове, а не на лице захожу в воду и отплываю на пару метров , от того места где дна уже нету. Пока руки под водой все нормально, дышится легко, если руки поднимать и пытатся жестикулировать , типа когото звать на помощь, дышится не очень.Ну думаю, для чистоты экперемента, одену маску на лицо, в трех палых 7мм перчатках. Ето и на берегу не очнеь то легко сделать. Пытаюсь одевать , и вдуг почуствовал об ногу чтото ударилось :ohmy: , в голове промелькнуло "рыба?- какая на хрен рыба - трубка :woohoo: ". И тут понеслось в голове: "яж так долго пилячил до места любимого", "я ж как хотел много акватории обплавать сегодня", "если трубку потеряю, то очень трудно мне прийдется с рыбалкой, а может и вовсе неполучится (ветер, дождь, темно)". Было небольшое течение и опасаясь, что трубку может снести и поиски затянутся, ломонулся я до берега предварительно заприметив место утери приблизительно, ведь на берегу ружье с фонариком, и ласты. Ногами, без ласт,естественно плыть неполучается , подрыгал немного и переключился на руки. Добежал ещё метров 15-20 по меляку до берега, взял ружье, доодел нормально маску, одел ласты и в воду. Хотел было применить технику скролинга, а трубочки то нету, отдышатся смотря в воду неполучается. Я тороплюсь, время тикает, рыбалка срывается , завтра на работу. Все-бы нечего, но там где приблизительно трубку искать нада метра 2.5-3 глубина, ветром\волной муть подняло, с поверхности дно невидно. Я нырять - меня всплывает, чтоб удерживаться ближе ко дну нада маслать ластами вверх, а тело и шею так изогнуть, чтоб вдоль дна смотреть, оттого задержка получается небольшая, устаю, а отдышаться только с поднятой головой из воды. А отдыщатся я себе позвлить долго не могу, мне-ж кажется, что трубка моя, по течению, всё дальше к запорожью уплывает. И думается мне , что ето паника какаято, и что нада успокоится, и как я Женю хорошо теперь понимаю. Вобшем, трубку я нашол на самом деле быстро, лежала она как мне показалось на том же месте где упала, но эмоций я поимел за ети 15 минут, на целый рассказ в форуме. Нада отметить, что отгрузка у меня сам незнаю на сколько, от 4-8 метров плаваю комфортно, но получилась на 1кг меньше потому что буёк оставил на берегу а там 1кг груза.
А теперь о главном. Евгений , признаю свой коментарий про твою отгузку ошибочным, просто я подумал тогда, что ты специально ещё в ластах так отгружаешся. :beer: Ну и купи себе ружье по финансам, какое сам желаешь. А я пока буду практиковать ПО, чего и тебе желаю.
Спасибо сказали: Leshij, Вован, Александр, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363578 от Евгений
Евгений ответил в теме История одной нырялки или что такое "невезет"
Вадим, Умоляю, ты только в след. раз не бросай ружьё с целью на посмотреть как и куда оно там поплывет :laugh:
А ружей - фонарей на поохотится сейчас, у мну еще осталось, но в любом случае - спасибо за участие :beer:
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA, Вадим_VB

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.125 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17314 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21940 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19535 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18990 Просмотров