Портал Подводного Охотника

Поездка на море в мае

Больше
8 года 11 мес. назад #391131 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае

Владимир пишет:

Мазепа пишет:

sergeySEZ пишет: Всем привет.. есть планы посетить Крым, в середине мая. Кто катается часто, ездил, есть ли нюансы,какие...? ехать хочу с товарищем,на 2х машинах...


.... совет... ночью охотиться не советую, у нас сейчас с этим строго. Штраф 50 000 руб. + снарягу могут забрать. Прециденты уже были неоднократно. В составе экипажа почти всегда ФСБшник присутствует, с ними вообще неочем разговаривать. А так все норм, так что приятного отдыха.


в прошлом месяце был прецендент... охотился ночью в районе фиолента, подплыли погранцы попросили подняться в лодку, я запрыгнул, на кукане было пару тушек кила на 3-4...снял маску и капюшон, как оказалось в прошлом году осенью эти же погранцы меня ночью также доставали из воды и отчитывали что нету буя и тебя нихрена не видно, снова послушали историю о том что буй только манит к себе дебилов и становиться еще опасней...провели "инструктаж" по красной книге, на последок попросили ночью по рыбе "не барзеть" пожали руки и разбежались.Был приятно удивлен)))


Спасибо за информацию, отлегло от сердца, вода 10 градусов, через недельку будет 12, сезон начинается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391253 от Light
Light ответил в теме Поездка на море в мае
В прошлом году на майских был на фиоленте и на мишке. Вода была 12. Рыбы не было. Одинокий зубарь и его надо было ооочень долго вылеживать. Хотя б 14-15 ...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391342 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
Если на Юбк в мае становится жарко, и несколько дней стоит тихая безветреная погода, то вода в прибрежной зоне, верхний слой воды, прогревается до +12 и выше, и вблизи берега начинает кишить (в основном мелкая) рыба, бывают стаи окуня, сенгильчики, и зубарики попадаются, о ершах и барабульке не говорю, рыба подходит в изобилии. Но нужна погода.
всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399221 от Александр
Александр ответил в теме Поездка на море в мае

sergeySEZ пишет: Всем привет.. есть планы посетить Крым, в середине мая. Кто катается часто, ездил, есть ли нюансы,какие...? ехать хочу с товарищем,на 2х машинах...


Удалось ли планы превратить в действительность ?
Если Да , то интересуют нюансы и успехи . :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399383 от Shaman
Shaman ответил в теме Поездка на море в мае
Кто был в Крыму на машине, ЗЕЛЕНАЯ КАРТА нужна?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399385 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
Здравствуйте.
Я гражданин Украины и много лет занимался коммерческой деятельностью- ездил в Россию (теперь, иронией судьбы, Крым стал Россией а заграница- Украиной)
Так что могу сказать - зеленая карта не нужна, не обязательна, можно на границе оформить российское Осаго , плюс к документам на "временный ввоз авто"

всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399387 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
Сегодня на ЮБК погода- 18 градусов вода, ветер северный 3 м\с (то есть штиль), вода прозрачная , народу - никого, перед летом, поеду заплыву, всем коллегам тоже сегодня удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399388 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
Айда все в Крым, жара пошла, рыбаков полно на пирсах, мир- труд- май- дружба- рыбалка

всем удача
Спасибо сказали: filmi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399390 от Shaman
Shaman ответил в теме Поездка на море в мае

Pavel пишет: Здравствуйте.
Я гражданин Украины и много лет занимался коммерческой деятельностью- ездил в Россию (теперь, иронией судьбы, Крым стал Россией а заграница- Украиной)
Так что могу сказать - зеленая карта не нужна, не обязательна, можно на границе оформить российское Осаго , плюс к документам на "временный ввоз авто"

всем удачи


Российское Осаго это страховка?
Меня интересует, кто с Украины едет в Крым, надо ли оформлять зеленую карту?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Shaman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399395 от mccoy
mccoy ответил в теме Поездка на море в мае
зеленку оформлять не надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399426 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае
а как там сейчас таможню проходят, как по времени и откуда лучше заезжать через чонгар или красноперекопск?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399429 от mccoy
mccoy ответил в теме Поездка на море в мае
Ехал с Николаева через Армянск,-Красноперекопск. Лучше проходить ночью. Не жарко да и быстрее вроде.
Спасибо сказали: Shaman, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399434 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае
жарко не жарко это вторично, как дорога и сколько времени на таможне провели?

мне бы до Николаева нормально доехать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399462 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
Через Красноперекопск было проще ехать, чем через Чонгар

всем удачи
Спасибо сказали: Shaman, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399468 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
"Российское Осаго это страховка?
Меня интересует, кто с Украины едет в Крым, надо ли оформлять зеленую карту?"

И то и другое- страховка, если есть в наличии "Зеленая карта" (страховка международной системы страхования гражданской ответственности) с не зачеркнутой ячейкой "RUS", то оформлять российскую ОСАГО не нужно, если нет, то оформляется прямо на таможне российская ОСАГО, цену сейчас не знаю, но она была дороже чем украинская, минимальный срок действия - две недели (если ездить часто, то выгодней покупать на год или пол года)

всем удачи
Спасибо сказали: Shaman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399478 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае
лучше купить зеленую карту чтоб не брать осаго у россиян тем более она на границе может быть дороже.
карта на 15 дней стоит 425грн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399494 от Евгений
Евгений ответил в теме Поездка на море в мае

depoll пишет: жарко не жарко это вторично, как дорога и сколько времени на таможне провели?

мне бы до Николаева нормально доехать!!!


Земляк! ехали 30.04. из Днепра на Красноперекопск через Никополь, дорога "ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ" :pinch: до границы ехали +- 8 (восемь часов) :ohmy: - покрытия нет в принципе. Таможню проходили 2.5 часа нашу, и 5,5 часов Рашковскую (ажиотаж объяснили "в связи с праздниками"). Взад возвертались 07.05. через Чонгар, обе-две границы проскочили за 2,5 часа всего, дорога от Чонгара домой нормальная (для Украины)
Кста, когда въезжали на Расейской стороне нам мозгу выносили непадецки :S типа: а к кому едете, а кто вас ждет (мы ехали с палатками на Тарханкут), а в какой бухте будете стоять, это какая по счету бухта от Атлеша, а где экспертиза на арбалеты :ohmy: - типа какая сила натяжения, а где/какие п.о. ножи, + шмон авто был не номинальный, короче развлекали нас как могли.
Спасибо сказали: Shaman, depoll

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399500 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае
так и я про шо, дорога до николаева это тупо азимут, а добавить к этому таможню раиси так это ваще провальное направление получается хотя Крым сцуко хорош в плане отдыха!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от depoll.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399504 от Евгений
Евгений ответил в теме Поездка на море в мае
:unsure:

depoll пишет: так и я про шо, дорога до николаева это тупо азимут, а добавить к этому таможню раиси так это ваще провальное направление получается хотя Крым сцуко хорош в плане отдыха!


Та не так страшен черт.... ехай через Чонгар, там дорога норм. По рассказам очевидцев, вне праздников, граница (вся) занимает +- 2,5-3 часа.
Во избежание "разрешите доколупаться" не забываем иметь паспорта к ружьям и на вопрос "какой нож ПО везем" показываем что нибудь крохотное типа омер мини лазер (или нечто подобное) или отвечаем "не брал" (но так чтоб не нашли (зарыть в вещи).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399507 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае
так я не на по в крым собираюсь, я так, отдохнуть. я совсем совсем начинающий охотник надо бы в реке освоиться а потом уж и на море посягаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399509 от Zerver
Zerver ответил в теме Поездка на море в мае

Евгений пишет: :unsure:

depoll пишет: так и я про шо, дорога до николаева это тупо азимут, а добавить к этому таможню раиси так это ваще провальное направление получается хотя Крым сцуко хорош в плане отдыха!


Та не так страшен черт.... ехай через Чонгар, там дорога норм. По рассказам очевидцев, вне праздников, граница (вся) занимает +- 2,5-3 часа.
Во избежание "разрешите доколупаться" не забываем иметь паспорта к ружьям и на вопрос "какой нож ПО везем" показываем что нибудь крохотное типа омер мини лазер (или нечто подобное) или отвечаем "не брал" (но так чтоб не нашли (зарыть в вещи).


Что имеете ввиду за паспорта к ружьям это типа инструкция пользования?
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Zerver.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399517 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае

Что имеете ввиду за паспорта к ружьям это типа инструкция пользования?


это не инструкция. хотя если в ней есть ттд ружья то может и работает как паспорт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399527 от Zerver
Zerver ответил в теме Поездка на море в мае
а где паспорт брать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399528 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае

Zerver пишет: а где паспорт брать?



так обычно при покупке дают если это конечно не с рук купленное ружье, второй вариант это поспрашать подвохов на предмет паспорта к ружью любому и сделать себе паспорт, я не думаю что раиськины погранцы сильны в названиях и тех данных
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от depoll.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399533 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Поездка на море в мае

depoll пишет:

Zerver пишет: а где паспорт брать?



так обычно при покупке дают если это конечно не с рук купленное ружье, второй вариант это поспрашать подвохов на предмет паспорта к ружью любому и сделать себе паспорт, я не думаю что раиськины погранцы сильны в названиях и тех данных

Ага, либо попросить Саню a.k.a Mazay, чтобы от руки черканул :) просто на этих границах не знают к чему дое...ся, проще уже по старинке "почему без шапки" или "почему в шапке" B)
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • depoll
  • depoll аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399536 от depoll
depoll ответил в теме Поездка на море в мае
не ну паспорт имеет место быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399560 от Light
Light ответил в теме Поездка на море в мае

depoll пишет: не ну паспорт имеет место быть

У кого он имеет место быть?
Какой паспорт у самопального, читай мастерового, ружья?
И что такое паспорт?
Паспортв вашем понимании может существенно отличаться от паспорта в понимании того погранца, который его требует.
Вся проблема в отсутствии стандарта, читай закона, на эту тему, регламентирующего то, какая информация в этом паспорте должна содержаться и какую цель этот документ имеет.
Пока этого нет любые паспорта - филькина грамота, ровно как и УПО. Захотят прицепиться - прицепятся.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399573 от Pavel
Pavel ответил в теме Поездка на море в мае
Интересно, есть в истории известный случай, когда владельцу подводного ружья на таможне было отказано в его провозе?
Не когда "спрашивали", "цеплялись" , "смотрели", а именно не удалось человеку провезти и он поехал назад не солоно хлебавши, или выкинул его.
Насколько известно, ружья для подводной охоты являются исключительно спортивным оружием, которое имеют целевое назначение и не подлежит регистрации в разрешительной системе МВД Украины или России и потому не имеет ограничений относительно их перемещения через таможенную границу Украины или России.
Имхо не слишком ли много разговоров о провозе подводных ружей, если случаев запрета в провозе нет.
Сколько людей на форуме, и всем всегда удавалось провозить, если я не ошибаюсь

всем удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399578 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Поездка на море в мае

Shaman пишет:

Pavel пишет: Здравствуйте.
Я гражданин Украины и много лет занимался коммерческой деятельностью- ездил в Россию (теперь, иронией судьбы, Крым стал Россией а заграница- Украиной)
Так что могу сказать - зеленая карта не нужна, не обязательна, можно на границе оформить российское Осаго , плюс к документам на "временный ввоз авто"

всем удачи


Российское Осаго это страховка?
Меня интересует, кто с Украины едет в Крым, надо ли оформлять зеленую карту?


зеленую карту оформлять надо, и кстати если покупать на таможне её то выйдет дороже, поэтому лучше дома купить
Спасибо сказали: Shaman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399580 от Rusalka
Rusalka ответил в теме Поездка на море в мае
по поводу ружья, я прошлым летом пересекала границу в Крым, в багажнике было куча снаряги и ружье лежало на самом видном месте, посмотрели таможенники ружье, порасспрашивали о подводной охоте и пропустили без проблем)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.259 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19449 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14899 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28266 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20219 Просмотров