Портал Подводного Охотника

Наши маленькие открытия

Больше
9 года 4 мес. назад #348856 от Иван
Иван ответил в теме Наши маленькие открытия
..Если часа за два до ПО выпить "коктейль" из сухого молока и кипяченой воды - энергии заметно добавляется!!
Чашка 200-250 гр, вода - только не кипяток, а то молоко "свернется"(!) ,развести несколько столовых ложек сухого молока, добавлять помешивая, чтобы не было комков. Вкусно и энергии добавляет. :beer:
Живот от такого коктейля - не страдает.
Спасибо сказали: Юра Десна, Вован, Алексей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #348868 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Наши маленькие открытия
Прочитал темку,вспомнил.... Лет 15 назад ехал на стареньком москвиче из Днепра в Киев ночью. Спать хотелось-капец. Глаза на секунду закрыл-открыл,вроде легче.Ну так и ехал... Вдруг лязгнуло что-то. Остановился,вылез,пошёл смотреть. Метрах в 20 увидел на дороге кусок рессоры.Ну,думаю-пипец! А ехать то надо.Заводить машину-хрен! Не заводится... Заночевал в ней,замёрз жутко,да к тому же сон такой СТРАННЫЙ приснился...
Утром тормознул попутку,которая дотянула меня до тех. станции.
Оказалось,что тот кусок рессоры был не мой,машина не заводилась из-за слабого зажатия клеммы аккумулятора....
Как там у Захара.....?
Бог есть-это очевидно!......................
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Юра Десна.
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Герман, Юхнык, leninV, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349049 от Owner
Owner ответил в теме Наши маленькие открытия
Раз уж такая песня пошла...
О засыпании за рулем (ночные охоты свою лепту тоже внесли)

Из радио зычно тянул столь приятный моему уху звук “уууееее” Олег Скрипка. На спидометре чуть за сотню. Искры пока еще греющего солнца, бликами играли на лобовом стекле,зеркалах и линзах солнцезащитных очков. Глаза, мягко говоря, слипались. Слипались от тепла печки,от убаюкивающего шуршанья трассы. Слипались от последних нескольких недель, пресыщенных тренировками,ночными работами и четырехчасовым сном. Некую точку невозврата помогли преодолеть вчерашний семинар,затянувшийся до часа ночи и утренний кроссфит на который вставать,курва, в пол шестого. Яркий свет щурил и без того полусомкнутые свинцовые веки, барабанщик ВВ, звеня перкусией, заканчивал сольный переход к припеву…
"Друзья которых я не узнаю,но точно знаю что это друзья, о чем то оживленно спорят. Жестикуляция и повышенные тона набирают силу. Вслушиваюсь, но никак не могу понять о чем речь."
Где то за пеленой сознания фоновый гул асфальта контрастно сменился цокотом гравия,- задним умом понимаю что так быть не должно и…просыпаюсь от удара. Справа скрежет металла,мелькает отбойник и волшебные пейзажи октябрьского утра. Сзади на почтительном расстоянии сбились в кучу другие авто. Выделяя адреналин конскими дозами в молодую горячую кровь, не без труда выруливаю обратно на асфальт и паркуюсь в ближайшем “кармане”.
Когда то читал про такое явление как “микросон”, которому подвержены в основном дальнобойщики. Это когда башка от перегруза просто выключается на 2-5 секунд.Но что бы я по дороге на работу вырубился за рулем,пересек две полосы и “причесал” отбойник…
Короче мораль : нахер эту работу !
А если серьезно, то никаких дотяну, дотерплю, включу-музыку-громче-и-похлопаю-себя-по-пухлым-розовым-щечкам. Нет,нет. В сраку эту самонадеяность. При первых позывах - обочина и пол часа сна. Будьте разумны.
Спасибо сказали: Захар, Light, Михаил, Волос Андрей, Рыбосек, vadim, Рыбоохотник, Petrovich78, andrey_leon, Герман, Юхнык, Роман, keltvic, vovik, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349053 от Захар
Захар ответил в теме Наши маленькие открытия
В прошлом году тоже открыл для себя последствия ночной ПО по дороге домой! Никогда не пользуйтесь круиз - контролем ! Это прямой путь на тот свет! Заведите будильник на полчаса и просто поспите ! Этого хватит доехать домой ! Крайние варианты менее полезны возможными последствиями со здоровьем! Мочить голову водой и ехать с открытым окном для лета , глотать холодную воду по пару глотков! В холодное время в теплой машине лучше поспать ! За полчаса не замерзнете ! Только двигатель выключите ! Ветер иногда меняет направление и можно угореть! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий, Light, Михаил, НИКОЛАЙ, Рыбосек, Рыбоохотник, Petrovich78, СМИТТ, Вован, Герман, Юхнык, Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349072 от Light
Light ответил в теме Наши маленькие открытия
Пол часа ни то нисе.
Выспаться не успеешь, но уже войдешь в глубокую фазу. Лучше работает 15 минутный сон. Я называю это обманкой.
Хотя всего скорее этой временные отрезки индивидуальны. Надо искать свой ритм и пользоваться им.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбосек, vadim, Рыбоохотник, andrey_leon, Вован, Юхнык, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349089 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Наши маленькие открытия

Юхнык пишет: и.....распанахиваю у бедра штанину гидрокостюма. Оцэ подумал и приплыли... :whistle: Коллективно решаем после обныра второй точки вернуться к берегу и клеиться :side: Пробуем использовать пока изоленту :S и "сброс" на второй точке. Приятель, :ohmy: цепляется "своим хозяйством" уже за другое весло при "десантировании" :laugh: :laugh: :laugh: и происходит маленький надрыв между ног :sick:

Уже здесь писали о надежной аварийной поклейке даже мокрых разрывов неопрена суперклеями ( цианокрилатами). За счет полимеризаци их от влаги схватывается быстро и надежно. Виталя писал что "временные" швы и в дальнейшем держатся надежно, но лучше потом отремонтироватьих хролопреновым клеем, потому как "суперклеевские" швы жестковаты.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349094 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Наши маленькие открытия
Вот-вот,если хочешь сильно спать,надо остановится и поспать(я заметил для себя в пол-не хватает 20-30мин)после моего последнего ДТП.Я так делаю всегда на обочину и спать.А особо я заметил одно в тот жуткий день(точнее ночь) мне оставалось до-дома примерно 300-400метров,я уже ехал так-сказать по-приборам :) Мне уже потихоньку на чел снится сон как я с час ложусь на мягкую подушку,и в тот миг от сильного удара головой об лобовое стекло я проснулся.Я не вошел в поворот,перелетев через кювет и точка в точку по-пал в один бетонный столб :blink: итог такой столб вошел в мерс так что прорезал все и остановился в двигателе.Хорошо что лоб крепкий:laugh: отлежал недельку в больнице и все.Так-что вывод после той ночи я для себя сделал раз и навсегда,и вы други задумайтесь :beer:
Спасибо сказали: Захар, Light, Лясковский Александр, Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #349104 от Иона71
Иона71 ответил в теме Наши маленькие открытия
Однажды, будучи на теле-радио конфиренции, один лектор проводил семинар о рациональном использовании времени и в частности касался вопросов усталости, сонливости, ослаблении эффективности мыслительных процессов. В таких случаях он советовал сесть поудобнее, взять в руку какой нибуть предмет, например ручьку, и дать организму возможность уснуть. Первой наступает фаза быстрого сна, чел.разслабляется, ручька выпадает из руки, чел.просыпается. Этого короткого сна для организма достаточно, чтобы восстановиться на несколько часов.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Иона71.
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, stomatolog, СМИТТ, Вован, Герман, Юхнык, Александр, Igor, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349126 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Наши маленькие открытия

Light пишет: Пол часа ни то нисе.
Выспаться не успеешь, но уже войдешь в глубокую фазу. Лучше работает 15 минутный сон. Я называю это обманкой.
Хотя всего скорее этой временные отрезки индивидуальны. Надо искать свой ритм и пользоваться им.


Совершенно верно. Наслушавшись Вед начал применять такой способ. Нужно знать время своего засыпания и проснуться именно в тот момент, когда только уснул (лучше это делать сидя). Происходит перезагрузка сознания и потом длительное время(у меня бывало даже вечером с трудом засыпал) чувствуешь себя бодрячком.
Время засыпания у всех разное, кому то 5-7 минут достаточно, кому то и пол часа мало.
Изучайте себя. Забавное занятие.
Спасибо сказали: Light, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349130 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Наши маленькие открытия

Иона71 пишет: Однажды, будучи на теле-радио конфиренции, один лектор проводил семинар о рациональном использовании времени и в частности касался вопросов усталости, сонливости, ослаблении эффективности мыслительных процессов. В таких случаях он советовал сесть поудобнее, взять в руку какой нибуть предмет, например ручьку, и дать организму возможность уснуть. Первой наступает фаза быстрого сна, чел.разслабляется, ручька выпадает из руки, чел.просыпается. Этого короткого сна для организма достаточно, чтобы восстановиться на несколько часов.



Где то читал. Эту методику использовал Пабло Пикассо для наптсания своих шедевров. Он садился в кресло. Ноги ставил в таз. В руки брал ложку и держал её над тазом. Когда происходило засыпание, ложка выпадала из руки о падая в таз будила его. Он тут же вставал и делал наброски тех видений, что приходили ему в это время.

Из своего опыта скажу, в этот период засыпания действительно порой та-а-акое привидится...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Вован, Герман, Роман Сумской, leninV, keltvic, vovik, Иона71, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #351466 от SaN-СанЫч
SaN-СанЫч ответил в теме Наши маленькие открытия
Всем привэт! Вот недавно нашли отличную альтернативу Ямамото... Лучше неопрена, для любых нырялок(зима, лето...)

vk.com/video13620714_171080777 :laugh:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от SaN-СанЫч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #352831 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Наши маленькие открытия

lamantin70 пишет: Лучшее средство от сна - это СОН !!!
Сначала начинает клонить в сон , затем как бы на мгновение отключаешься и тут же включаешься - это ты за эту секунду уже успел уснуть поспать и проснуться и только подсознание заставило проснуться тебя через столь короткий промежуток - дальше только на обочину и спать !!!!- хотя по хорошему это лучше было бы сделать чуть раньше
И не пытайтесь тянуть до ближайшей заправки , стоянки , поста ГАИ и.т.д.
И особенно это касается тем кому за 40

Эт точно , я еще до 45 как то без особого напряга / с семечками , кофеем , с голой стопой / спокойно доезжал домой
Но сейчас - все , только начались позывы на микросон , сразу на обочину , и обычно час-полтора сплю , больше - неудобно , меньше не хватает , Не рискуйте
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Vikt0r.
Спасибо сказали: Вован, Юхнык, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #377691 от Герман
Герман ответил в теме Наши маленькие открытия
Иногда при замене гарпунной оснастки,а точнее,линя,сталкиваешься с тем,что нового нет,а старый забандажирован так ,что лучше и не пытаться развязать.Бандаж пропитан клеем на совесть и при попытке аккуратно срезать его можно покоцать пальцы :blink: .Если ещё и в процессе клей наподобие 505-го использовал ,задница полная.В этом случае бандаж лучше снимать не режущими предметами,а надфилем.Безопасно и очень эффективно.Пропитанные нити стачиваются в нужных местах и дальнейший демонтаж проходит без проблем.Линь при этом остаётся годным для дальнейшего использования.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбоохотник, Сергей О, Вован, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Александр, МАКО, Марк, Igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #385326 от keltvic
keltvic ответил в теме Наши маленькие открытия
несколько лет назад совершил для себя открытие
у нашего узкопалого рака глаза под водой голубые а на поверхности оливково-зеленые или коричневые

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Захар, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #385337 от Владимир
Владимир ответил в теме Наши маленькие открытия
Если ночью с берега фонариком посветить в вводу на мелководье - у раков глаза будут светится ярко красным. )
Спасибо сказали: Вован, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #385452 от keltvic
keltvic ответил в теме Наши маленькие открытия

Иван пишет: ..Если часа за два до ПО выпить "коктейль" из сухого молока и кипяченой воды - энергии заметно добавляется!!
Чашка 200-250 гр, вода - только не кипяток, а то молоко "свернется"(!) ,развести несколько столовых ложек сухого молока, добавлять помешивая, чтобы не было комков. Вкусно и энергии добавляет. :beer:
Живот от такого коктейля - не страдает.

из книги по фридайвингу знаю что употребление молочных продуктов перед погружениями запрещено так как способствует выделению слизи на слизистых носа... что мешает продувке
от натурального молока такой эффект замечал поэтому больше не практикую
Спасибо сказали: Nastich A, Сергей О, Вован, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #385453 от Герман
Герман ответил в теме Наши маленькие открытия
После сыра,могут быть такие же негативные последствия.
Спасибо сказали: Сергей О, Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #386943 от Вован
Вован ответил в теме Наши маленькие открытия
С интересным свойством титана столкнулся при изготовлении хомутов их листа толщиной 1мм.Полоски,шириной 15мм гнул вокруг трубы ресивера,диаметром 30мм.Полоски из плоских превратились в седлообразные.То есть,радиус изгиба краёв оказался больше,чем радиус изгиба середины :unsure: Нарезал полоски "холодным" способом(ручными ножницами по металлу)...Неужели на кромках изменилась структура ?И от чего?Уплотнение или хватило того мизерного нагрева,что возникает при резании??
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #386953 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Наши маленькие открытия

Вован пишет: С интересным свойством титана столкнулся при изготовлении хомутов их листа толщиной 1мм.Полоски,шириной 15мм гнул вокруг трубы ресивера,диаметром 30мм.Полоски из плоских превратились в седлообразные.То есть,радиус изгиба краёв оказался больше,чем радиус изгиба середины :unsure: Нарезал полоски "холодным" способом(ручными ножницами по металлу)...Неужели на кромках изменилась структура ?И от чего?Уплотнение или хватило того мизерного нагрева,что возникает при резании??


Титан кроме прочих сюрпризов имеет так называемую механическую память и механическую усталость. А когда титановый сплав (тонкий) режется ножницами, то у него удлиняются кромки реза (с двух сторон). Края удлиняются, а середина нет, вот и получается желобок. такие же вещи происходят и с тонкой пищевой нержавейкой - 12Х18Н10Т - тоже содержит титан. Лучший способ лечения этой проблемы - положить вздувшуюся пластину между двух текстолитовых плит и бахнуть молотком.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от deepdive-mayday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #386958 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Наши маленькие открытия

keltvic пишет:

Иван пишет: ..Если часа за два до ПО выпить "коктейль" из сухого молока и кипяченой воды - энергии заметно добавляется!!
Чашка 200-250 гр, вода - только не кипяток, а то молоко "свернется"(!) ,развести несколько столовых ложек сухого молока, добавлять помешивая, чтобы не было комков. Вкусно и энергии добавляет. :beer:
Живот от такого коктейля - не страдает.

из книги по фридайвингу знаю что употребление молочных продуктов перед погружениями запрещено так как способствует выделению слизи на слизистых носа... что мешает продувке
от натурального молока такой эффект замечал поэтому больше не практикую


Если уж баловаться молоком, то лучше козьим - от его употребления слизи в организме образовывается в разы меньше. Кстати о слизи: картофельный и мучной крахмал тоже образует в организме огромные количества слизи (попросту клейстера), который забивает и сосуды и альвеолы в легких. Как говорил один мудрый доктор: "От крахмала стоит только воротничек".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386966 от Захар
Захар ответил в теме Наши маленькие открытия
После подросткового возраста в организме человека перестает выделяться фермент расщепляющий козеин! Козеин гниет на стенках кишечника и приводит к тяжелым заболеваниям , включая рак ! Наиболее распространенное заболевание в селах - рак двенадцатиперстной кишки! Картошка и молоко убивают пожилых! Забудьте о молоке! Нам можно и нужно только кисломолочное! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Юра Десна, "химик", Герман, Юхнык, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386981 от Роман
Роман ответил в теме Наши маленькие открытия
Ну, шо, Вы, так, накинулись на человека. Ну, не учил он... - не сопромат, не термех. Всему свое время. Вот, теперь, столкнулся с реалиями. А вдруг, вспомнит как препод говорил - учи, пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #387167 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Наши маленькие открытия

Захар пишет: После подросткового возраста в организме человека перестает выделяться фермент расщепляющий козеин! Козеин гниет на стенках кишечника и приводит к тяжелым заболеваниям , включая рак ! Наиболее распространенное заболевание в селах - рак двенадцатиперстной кишки! Картошка и молоко убивают пожилых! Забудьте о молоке! Нам можно и нужно только кисломолочное! :beer:


Не путай грішне з праведним! Казеин, как раз и образуется в результате воздействия на белок молока кислотой - творог - почти чистый казеин! А что, до невосприятия взрослыми молока - так это на генетическом уровне отсутствие фермента лактазы (ответственной за усвоения молочного сахара -лактозы, которая как раз в кисломолочных продуктах сбраживается) - характерно для целых народов, (отсюда легко и проследить родословную, например у монголов почти 100% непереносимость).... С кем же согрешила моя прапрапратеща :blush:
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Вячеслав.
Спасибо сказали: Захар, Вован, Герман, Юхнык, UKR, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387226 от Вован
Вован ответил в теме Наши маленькие открытия

Роман пишет: Ну, шо, Вы, так, накинулись на человека. Ну, не учил он... - не сопромат, не термех. Всему свое время. Вот, теперь, столкнулся с реалиями. А вдруг, вспомнит как препод говорил - учи, пригодится.

Ты сам-то сопромат учил?И чему кроме построения эпюр научился?И где в термехе раздел об особенностях титановых сплавов?Ты ещё "детали машин"вспомни))С металловедением не попутал случайно?Двоечник...))Однако,бог с ним...Дело в том,что пока пластина была ровная-прогиба не было видно.Был "пропеллер",как и у любой черняги после резания ножницами."Седло" появилось только после гибки.Но,после того как сделал для облегчения несколько пазов,"седло исчезло."Пишу не для того,что бы тролли на уши садились,а для того,что бы,возможно,пригодилось кому-то... :beer:
Спасибо сказали: Захар, Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #387260 от Роман
Роман ответил в теме Наши маленькие открытия
Представляешь, учил. Мне, что, нужно было перечислить все смежные дисциплины? И, представь себе, что, прежде чем поступить в институт я проработал сначала слесарем а затем токарем (так жизнь сложилась, не потому, что недоучка.... просто кушать хотелось). И по сей день, у меня одна из веток моей деятельности, связана с металлообработкой. И промальпы у меня в клиентах. Сам, то же "старый", спортивный альпинист и спилиолог.
Так, что, касательно обработки титановый сплавов... Вы, это, батенька, зря. Хотите мусора в этой ветке - пожалуйста. Я, удаляюсь.
Спасибо сказали: Вован, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #397802 от Иван
Иван ответил в теме Наши маленькие открытия
Привет всем!
При переездах в костюме чтобы не намочить сиденья - не обязательно покупать непромокаемые чехлы, можно просто накинуть на себя или на сиденье дождевик..
Из темы "как не уснуть по дороге домой" - вспомнилось... Когда- то "стоял на тумбочке", сделал глоток чифира (собственного приготовления из добытого в столовке :blush: "грузинского чая") , - сон как рукой сняло, не мог уснуть даже когда пришла моя очередь спать! :woohoo:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Вован, Алексей, dikun

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #419518 от Герман
Герман ответил в теме Наши маленькие открытия
Привет всем.Всё собирался написать ,да забывалось.Сегодня возился с оснасткой и опять вспомнил :) .При мелких ремонтах ,где требуется прошивка прочных мест(лини ,элементы жилетов,концы),можно использовать в качестве напёрстка РПП-ную заряжалку. В начале ушко иглы упирается в ту часть где упирается наконечник,а потом боковой частью заряжалки.Там удобный профиль для этого.Пальцы целые,работа идёт быстро. :beer:
Спасибо сказали: Вован, atom, Александр, deepdive, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431446 от Андруха
Андруха ответил в теме Наши маленькие открытия
чтобы у бюджетников подвохов не мерзли одинокие пальцы у варежках руки что держит ружье, сделал напальчники (из 4 мм обрезки из бывших длинных штанов) по типу мини гульфика только без лепесткового клапана на указательный и большой пальцы. Вывернув открытой порой наружу нейлоном внутрь одеваем на пальцы а потом у рукавицу, операция одноразовая а тепло навсегда)) выручает на ура
Спасибо сказали: Light, Вован, Герман, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431526 от Александр
Александр ответил в теме Наши маленькие открытия

Андруха пишет: чтобы у бюджетников подвохов не мерзли одинокие пальцы у варежках руки что держит ружье, сделал напальчники (из 4 мм обрезки из бывших длинных штанов) по типу мини гульфика только без лепесткового клапана на указательный и большой пальцы. Вывернув открытой порой наружу нейлоном внутрь одеваем на пальцы а потом у рукавицу, операция одноразовая а тепло навсегда)) выручает на ура

ЭТО будет работать, если "основная" варежка прослабленна.... Вспоминаются нырялки с поддёвкой, когда одеваешь "тряпочную" "футболку" с шортами навыворот, т.е. СУХОЙ стороной с тканью к телу, а потом на намыленную(льняную) пору "основной" костюм... Одевается с напрягом, но САМОСТОЯТЕЛЬНО, "персонально". Снять,раздеться САМОСТОЯТЕЛЬНО,--- проблема !!! :blink: А "варежки" даже одеть,-- ПРОБЛЕМА ! :S Первую как-то натягиваешь(Сарган,7 мм, с двойным ватерстопом), а вторую БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ помощи НЕРЕАЛЬНО натянуть и расправить..... А если на пальцАх "инородные предметы", то будет вариант : "ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ", натяните мне пЕрчи ..... :blink: :S :(
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Вован, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #431527 от Захар
Захар ответил в теме Наши маленькие открытия
Какой бы * бюджетный * не был подвох , нельзя экономить на перчах с окрытой порой , ровно как и на носках и костюме! Пипец умеет ждать своего появления ! Потом и ложку в руки не взять из за распухших ревматоидных суставов и ходить больно и спать в памперсах ! Вообще любая экономия на здоровье - моветон! Купи ружье дешевле , но оденься как следует! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Рыбосек, Alex Nikolas, Рыбоохотник, Лясковский Александр, stomatolog, Вован, Герман, Андруха, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17504 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16090 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров