Портал Подводного Охотника

Помощь новичку в выборе аксессуаров

Больше
11 года 4 мес. назад #132063 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
левобережный 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132064 от КАП
КАП ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

Serbor пишет: Костюм 5 мм это на какую температуру воды?

та где-то от 15-16 градусов. это с мая(правда запрет, охотиться с начала июня) до конца сентября(приблизительно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132066 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
Спасибо. Так и поступлю.
А какой фирмы лучше брать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132067 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
Буша!но мое ИМХО Сильверс,Марлин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132068 от КАП
КАП ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

Serbor пишет: Спасибо. Так и поступлю.
А какой фирмы лучше брать?

вариантов масса. лучше всего конечно индпошив. а так зайди в магазин и посмотри варианты. важно чтоб на тебя сел. к пятерке ниже требования чем к 9-10/ Буша, БС Дайвер, Пинакл, Кресси и т.д.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132069 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
Спасибо за советы.
По костюму на первое время- я понял.
А пока надо собирать остальное.
Посоветуйте нож и два фонаря: на ружье и запас (лучше диодный С6 и батареи 18650)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132070 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

КАП пишет:

Serbor пишет: Спасибо. Так и поступлю.
А какой фирмы лучше брать?

вариантов масса. лучше всего конечно индпошив. а так зайди в магазин и посмотри варианты. важно чтоб на тебя сел. к пятерке ниже требования чем к 9-10/ Буша, БС Дайвер, Пинакл, Кресси и т.д.


друзья советуют пинакл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132071 от Larec
Larec ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
На снаряге лучше не экономить. Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

У меня ушло более 10000 грн - это пока: без второго костюма, второго ножа и хорошего фонаря(сейчас 810-й), и плотика(буду делать сам). Кукан, карабины-булавки, пояс и груза, груза на ноги делал сам - потратился только на материалы. Но конечно половину суммы моей сметы заняло ружье. О вспомнил, еще арбалет для моря хочу:) Короче, как выше писали, в 5-7 тысяч вложиться можно, елси ружбайку за 1-2 тыщи взять.
Костюмчик я бы посоветовал брать от наших производителей (Сигмасаб, Марлин), качество/цена нормальные.
Маску вот такую -> СабГир(Сиамэн) Девил или Марлин Флеймлесс Эксель одно и тоже. Только у Саб-гир удобный основной ремешок с пластиковой накладкой на затылок и удобной регулировкой (плюс обычный широкий силиконовый ремешок). Не знаю есть ли такое в марлиновской маске.
Начинал знакомство с ПО в туристах, поэтому когда покупал ласты, думал что Маресов Аванти-Трэ хватит с головой. Сначала так и было - в сравнении с туристами. Но сейчас, к новому сезону, прикупил БС Дайвер+Лидерфинс. Больше 5-6 метров в Аванти-Трэ напряжно нырять. Но зато теперь маресы будут для куширя.
Главное не дешевить, обычно вещь, которая на 100 грн. дешевле по деньгам - на 200 гривен хуже по потребительским свойствам.
Фонарь - Мэджик 810-й, а запасной можно тут на форуме купить - китайские копии по 300 грн. Или сразу взять два китайских - один копию 810-го (Рыбоохотник и SumyDive продают на барахолке), а второй на 1 аккум (Atlantis - тоже на барахолке).

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Serbor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #132076 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
и не забывайте про нашу барахолку,,. очень выручает,если какя нить часть снаряжения надоела-неустраивает

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132098 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
А фонарь 810 - это золотая середина?
Или просто самый лучший?
Какие плюсы и минусы?
на что следует обратить внимание при покупке?
Какое крепление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132106 от Larec
Larec ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
Середина-не середина, а звание Народного среди подвохов он получил, а это что-то значит. По этому фонарю целые темы есть podvoh.net/forum/17-fonari/42691-obsuzhdenie-i-voprosy-po-fonaryam-magicshine
podvoh.net/forum/17-fonari/59526-magicshine-810-vs-analogichnyh-kitajskih-fonarej
podvoh.net/forum/8-ruzhya/58126-kreplenie-fonarya-magicshine-mj-810-k-ruzhyu

есть еще фонари от мастеров - смотри на барахолке в разделе мастера они лучше 810-го, но и соостветственно дороже

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #132133 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

Serbor пишет: А что ловится на орели?

Приходи завтра в сауну там тебе ответят на все эти и еще много других вопросов :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132157 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

Евгений пишет:

Serbor пишет: А что ловится на орели?

Приходи завтра в сауну там тебе ответят на все эти и еще много других вопросов :)

Спасибо за приглашение, но сам свою завтрашнюю отменил.
Как нибудь в следующий раз с удовольствием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132162 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
Значит фонарь - меджик 810.

Подскажите по поводу ножа,
какие ньюансы учитывать?
какое крепление?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132198 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

Serbor пишет: Значит фонарь - меджик 810.

Подскажите по поводу ножа,
какие ньюансы учитывать?
какое крепление?

Я остановился на ОМЕР МИНИЛАЗЕРЕ не дорого и долго у меня прожил,очень удобное крепление на руке и нож всегда рядом,годится только для добивки рыбы а если сети или веревки то тонкие,очень короткое лезвие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132206 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

anasenko1975 пишет: Я остановился на ОМЕР МИНИЛАЗЕРЕ не дорого и долго у меня прожил,очень удобное крепление на руке и нож всегда рядом,годится только для добивки рыбы а если сети или веревки то тонкие,очень короткое лезвие.


А мне наоборот не нравится этот нож. Да и говорили уже на сайте, что у Омер сталь неахти какая.
Я лично свой лазер погнул при добивании даже не большого сома. Как по черепу бахнул, так кончик ножа и согнулся. Заточку держит плохо. Ножны если крепить на ноге и охотиться в песке, то могут забиться защелки песком. Да и по не внимательности (не до защелкнуть) потерять его легко. За примерно эти же деньги есть гораздо лучший выбор. К примеру Тигулио Требел или Сарган.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132356 от Serbor
Serbor ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
Надо погуглить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132368 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

MagnumPlus пишет: ...К примеру Тигулио Требел или Сарган.

+1!:beer: На днях приобрел такой мессер ,только с каким то напылением(черный).Думаю крепить на ружье.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132385 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

pithon65 пишет:

MagnumPlus пишет: ...К примеру Тигулио Требел или Сарган.

+1!:beer: На днях приобрел такой мессер ,только с каким то напылением(черный).Думаю крепить на ружье.


Олег, у меня на жилете тигулио и он тоже черный был))) сейчас после заточек и правок конечно имеет уже боевой раскрасс, а Сарган (блЯстящый)на ружье не давно его туда повесил. Но уже успел и его опробовать. Режит ФФФСЕ!!!
Шоб тебе ножи нужны были только для красоты!)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132423 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

MagnumPlus пишет: ... Режит ФФФСЕ!!!...

Виталий,привет!Копьевидная форма клинка,имхо,очень удачная для наших потребностей.

MagnumPlus пишет: ...а Сарган (блЯстящый)на ружье недавно...

Сейчас миркую,как лучше закрепить на ружье(штатные ножны для такого крепления мне,что то не очень:whistle:).

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149639 от all
all ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

MagnumPlus пишет:

anasenko1975 пишет: Я остановился на ОМЕР МИНИЛАЗЕРЕ не дорого и долго у меня прожил,очень удобное крепление на руке и нож всегда рядом,годится только для добивки рыбы а если сети или веревки то тонкие,очень короткое лезвие.


А мне наоборот не нравится этот нож. Да и говорили уже на сайте, что у Омер сталь неахти какая.
Я лично свой лазер погнул при добивании даже не большого сома. Как по черепу бахнул, так кончик ножа и согнулся. Заточку держит плохо. Ножны если крепить на ноге и охотиться в песке, то могут забиться защелки песком. Да и по не внимательности (не до защелкнуть) потерять его легко. За примерно эти же деньги есть гораздо лучший выбор. К примеру Тигулио Требел или Сарган.

+1! именно так я его и потерял!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #149644 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров
насчет ружья,закажи у фалеева путевые зелинки и по цене норм!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #149648 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

all пишет:

MagnumPlus пишет:

anasenko1975 пишет: Я остановился на ОМЕР МИНИЛАЗЕРЕ не дорого и долго у меня прожил,очень удобное крепление на руке и нож всегда рядом,годится только для добивки рыбы а если сети или веревки то тонкие,очень короткое лезвие.


А мне наоборот не нравится этот нож. Да и говорили уже на сайте, что у Омер сталь неахти какая.
Я лично свой лазер погнул при добивании даже не большого сома. Как по черепу бахнул, так кончик ножа и согнулся. Заточку держит плохо. Ножны если крепить на ноге и охотиться в песке, то могут забиться защелки песком. Да и по не внимательности (не до защелкнуть) потерять его легко. За примерно эти же деньги есть гораздо лучший выбор. К примеру Тигулио Требел или Сарган.

+1! именно так я его и потерял!


ты бы еще барана ударом кулака в лоб вырубить попробовал..
у меня омер лазер прекрасно справляется с добиванием и резкой сетей..
добиваю в позвоночник, попадаешь между позвонков и все ок, если уж сильно добить нужно.
когда то тоже добивал все подряд, начиная от сазаника в 3 кило.... потом понял,что это ненудно.
закуканенная рыба уже не оказывает большого сопротивления...

ну а насчет забивания песком..что я могу сказать,..снарягу нужно осматривать перед каждой нырялкойи после каждой нырялки, а как вы хотели? тут самотеком приходт только проблемы зачастую

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149691 от Remsi
Remsi ответил в теме Помощь новичку в выборе аксессуаров
По костюмам советы дали, но забыли акцентировать внимание на том что его нужно брать только после примерки.Я свой первый брал 5ку БУША по расмерной сетке, сел как влитой, а когда заказал второй 7ку ОМЕР то я в него не влез, вернее влез, но было очень дискомфортно, пришлось продавать. Когда начинал и консультировался у бывалых , то-ли прослушал то-ли не подсказали (как само собой разумеющееся) что пояс с грузами нужен обязательно, так на первой нырялке в костюме и плавал, в стиле попловка. Ласты длинные типа разоров и тд стоит брать когда будеш нырять глубоко. Ружье если универсально для моря и для пресняка то лучше зелинку в титане или арбалет, смотря что нравится.Буй самый простой и быстросъемный груз для него.Нож 2шт на руку(поменьше) и ногу(побольше).
P.S. В общем пока сам не попробуеш не поймеш. Я когда начинал разбираться с наземной пневматикой, взял самый мощный китай, отдача как у мелкашки, но на дальних дистанциях кучи нет как ни старайся, а когда взял себе Чизу200 с проффесиональным апгдейдом,понял разницу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149953 от Леха
Леха ответил в теме Помощь новичку в выборе аксессуаров
Костюм инпошив хорошо но если сомневаешься что останешься в прежнем весе не рекомендую он максимально на тебя +- и невлезиш или будет большой.Первый я думаю пинакл 5мм будет гуд и еще неслушай никого кто говорит что 7-ка универсальная лучшая камбинацыя 5и9 лето-зима.весна-осень если жарко штаны 5 куртка 9 ну с носками и перчами можно поиграться зделаешь оптимальный климат.Нож рекомедую типа spora sub commando на жилет или розгрузку доступ обеими руками,фонарьбери сразу мастеровой для начала от 600-1000 гр.температуру диода 4000к ружье я бы взял арб. пока нет опыта особых трофеев может и не быть а издишняя сила боя некчиму по рыбе до 10кг
ну а если сразу на крупняк будешь свыше 10 тогда пневмат..Все выше написаное лично мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149977 от Energy
Energy ответил в теме Помощь новичку в выборе аксессуаров
по пневмату обрати внимание на пеленгас, а что касается костюма то почитай о том, как правильно отгрузиться, о том как костюм из выбранного тобой материала ведет себя с увеличением глубины погружения....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149978 от Energy
Energy ответил в теме Помощь новичку в выборе аксессуаров

Леха пишет: Костюм инпошив хорошо но если сомневаешься что останешься в прежнем весе не рекомендую он максимально на тебя +- и невлезиш или будет большой.Первый я думаю пинакл 5мм будет гуд и еще неслушай никого кто говорит что 7-ка универсальная лучшая камбинацыя 5и9 лето-зима.весна-осень если жарко штаны 5 куртка 9 ну с носками и перчами можно поиграться зделаешь оптимальный климат.Нож рекомедую типа spora sub commando на жилет или розгрузку доступ обеими руками,фонарьбери сразу мастеровой для начала от 600-1000 гр.температуру диода 4000к ружье я бы взял арб. пока нет опыта особых трофеев может и не быть а издишняя сила боя некчиму по рыбе до 10кг
ну а если сразу на крупняк будешь свыше 10 тогда пневмат..Все выше написаное лично мое мнение.

не размер рыбы, а прозрак диктует выбор длинны ружья, а что касается размеров рыбы то надо быть всегда готовым к встрече своего монстра как с оружейной стороны так и морально-физической...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #149983 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помощь новичку в выборе аксессуаров

Денис(Запорожье) пишет: ты бы еще барана ударом кулака в лоб вырубить попробовал..
у меня омер лазер прекрасно справляется с добиванием и резкой сетей..
добиваю в позвоночник, попадаешь между позвонков и все ок, если уж сильно добить нужно.
когда то тоже добивал все подряд, начиная от сазаника в 3 кило.... потом понял,что это ненудно.
закуканенная рыба уже не оказывает большого сопротивления...

ну а насчет забивания песком..что я могу сказать,..снарягу нужно осматривать перед каждой нырялкойи после каждой нырялки, а как вы хотели? тут самотеком приходт только проблемы зачастую


Деня, а это ты с кем разговариваешь? Или просто в не настроении был?
Или ты хочешь кого то убедить что сталь ножа зависит от позвоночника рыбы? Ну а то что ты усвоил, что снарягу надо пересматривать каждый раз и до и после, так это я за тебя рад.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151290 от Aлександр
Aлександр ответил в теме Помощь новичку в выборе аксессуаров
Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Прошу простить если влажу в чужую тему :blush: .
Подскажите пожалуйста новичку по выбору бот - если у меня 44 размер обуви, то какой размер бот брать лучше -45 ???
Остановился на ботах BS Diver Protektor.
Спасибо :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151322 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Помощь новичку в выборе аксессуаров

Aлександр пишет: Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Прошу простить если влажу в чужую тему :blush: .
Подскажите пожалуйста новичку по выбору бот - если у меня 44 размер обуви, то какой размер бот брать лучше -45 ???
Остановился на ботах BS Diver Protektor.
Спасибо :beer:

лучше мерять , бывает что человек думает что у него 44 , а на самом деле 43.5 или 45 вобще , также подьём играет роль.
в супермаркетах обуви иногда есть мерялки ноги , там таблица где точно может показать длинну и подём .
а так ещё бывают боты сразу на 2 размера типа 44-45 , вполне могут подойти
Спасибо сказали: Aлександр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19325 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21350 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19439 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров