Портал Подводного Охотника

Подскажите: как сделать лестницу для лодки

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 2 дн. назад #381463 от kuzma5
kuzma5 создал эту тему: Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Возможно такая тема где-то уже есть (извините, не нашёл).
Суть проблемы: надувная лодка - 330, с жёстким паёлом, подвоху в полном снаряжении (имею ввиду отгрузку) выбраться из воды на лодку практически невозможно (даже без снаряжения подняться на лодку тяжеловато).
Вопрос: возможно кто-то видел или знает из чего и как сделать лёгкую лестницу (например из труб ПВХ) для надувной лодки, особенности её изготовления в домашних условиях.
Решение: у профессионалов по ремонту и тюнингу есть комплекты таких лестниц (разборные, с креплением и т.д.) но их цена непомерно высока (приблизительно как моя пенсия за три месяца).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #381477 от atom
atom ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
9 года 2 дн. назад #381490 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
"Комплект Fasten 5 лестница складная (22мм) Страна производитель: Украина Бренд: FASTen™
Цена: 1940 грн. /комплект"

Спасибо за подсказку. Да, действительно, цена на лестницу демократичная (моя пенсия за месяц). Буду копить деньги на покупку такой лестницы.

А пока буду копить, может кто-то поделится опытом изготовления лестницы в домашних условиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #381584 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
А как ты по лестнице в ластах будешь подыматься? Снимать ласты в воде не советую - не поймаешь.
Можно только откидную платформочку притулить для того чтобы опереться коленом и перебраться в лодку.
Сварить - выгнуть не проблема, был бы материал - труба нержавейка....
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381610 от Иона71
Иона71 ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Если ступенька будет ниже днища и будет иметь Т- образную форму, то можно и в ластах опереться.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381613 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Надо делать примерно так

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381624 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Я, конечно может сильно здоровый, и вылажу в ЛЮБУЮ лодку с ластами и без, просто на руках...но ни разу не видел, чтобы у кого-то были проблемы с этим. Тем более речь о надувнушке идёт. Трапик в надувную лодку - это, как на меня - вообще нонсенс. Х.з, может я сильно балованный, но никогда даже не слышал о таком, чтобы нужно было в надувнуху - трапики. Допускаю приличный возраст охотника, физическую слабость, могу согласиться, что могут быть люди, которым это будет сложно, в силу тех, или иных причин. Но для этого не нужно никаких трапиков из нержи, пайки, варки и прочей хреновни. Всё банально просто. Сам придумал как-то, случайно, искал выход на воде, вылазя в "сложную" железяку-лодку, с торчащими заклепками и вообще не подготовленную для ПО,, и потом масса людей этим пользовалась. Берем якорный канат, вяжем на нем петлю (причем можно на постоянку, а можно его и распустить потом сразу), прямо на воде. Вопрос потом только куда накинуть канат, на самый удобный борт (я накидывал на уключины сбоку). Петля должна оказаться в воде - под ногу. Снимаем ласту (можно сделать и так, чтобы не снимать, с большим отверстием, чтобы всю ласту просунуть, но это лишнее ИМХО), ногу туда, и всё. Петля - это упор для ноги, по сути - ступенька. Вообще можно спецом сделать веревку с парой петель, именно для этого. Но как на меня - это лишнее. Якорный канат с петлей на нем может решить вопрос. Хотя если штормит и лодку колбасит, то будет не так просто сразу завести набок канат, и накинуть на что-то. Как бы там ни было - в разы проще сделать кусок грубой веревки, с парой петель на ней, под разную осадку лодки и волнение, чтобы использовать для того чтобы вылазить в неё. Я думаю если нога получила опору, то уже не будет проблемой подняться над баллонами, даже для ослабленного/слабого человека? Можно вообще вязать её поперек, от одного борта, а свешивать на другой, так ещё и рукой можно подтягиваться за неё, и нагрузка будет на короткую лодку лучше распределяться. Можно пойти дальше, и связать примитивную веревочную лестничку, на два-три трапика, но меня бы кумарило возить всё это с собой. Главное - всё решается очень просто и банально, и умещается потом в кулак, без сварок, паек, габаритных трапов металлических и т.д.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381710 от verba
verba ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
когда в крыму обучали дайверов были такие что не могли залезть,я просто советовал снять ремень закинуть в лодку,потом также разгрузку,или подать все ето человеку что в лодке,а потом уже на легке залазить.
Спасибо сказали: Вован, Александр, dikun, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #381711 от Вован
Вован ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

verba пишет: когда в крыму обучали дайверов были такие что не могли залезть,я просто советовал снять ремень закинуть в лодку,потом также разгрузку,или подать все ето человеку что в лодке,а потом уже на легке залазить.

Совершенно в дырочку!Груз-пояс сними,ластами гребани,и ты в лодке!))
Последнее редактирование: 9 года 1 день назад от Вован.
Спасибо сказали: verba, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 1 день назад #381791 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Я обычно залажу в свою лодку становясь левой ногой на сапог двигателя. Кстати. Было желание сделать транцевые плиты. Помимо улучшения гидродинамики еще и готовая ступенька.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #381811 от Андрей
Андрей ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Я тоже столкнулся с данной проблемой....лодка 330, балоны на ней в диаметре более 50 см.....нашёл выход таким образом - из довольно толстой капроновой верёвки сделал веревочную лестницу, а на ступенях продел нержавеющие трубы.....всего сделал 3 ступени. Самое главное, что когда наступаешь на трубу ( а не в петлю как здесь советовали, тебе не зажимает под собственным весом ногу. Количество ступеней каждый подбирает по своему....еещё одно преимущество, что в собранном состоянии совсем не занимает места, а забрасыватьв воду можно с любой стороны.
Р.S. фото постараюсь попозже выложить.
Последнее редактирование: 9 года 1 день назад от Андрей.
Спасибо сказали: guns1970, Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381817 от Nastich A
Nastich A ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

Андрей пишет: Я тоже столкнулся с данной проблемой....лодка 330, балоны на ней в диаметре более 50 см.....нашёл выход таким образом - из довольно толстой капроновой верёвки сделал веревочную лестницу, а на ступенях продел нержавеющие трубы.....всего сделал 3 ступени. Самое главное, что когда наступаешь на трубу ( а не в петлю как здесь советовали, тебе не зажимает под собственным весом ногу. Количество ступеней каждый подбирает по своему....еещё одно преимущество, что в собранном состоянии совсем не занимает места, а забрасыватьв воду можно с любой стороны.
Р.S. фото постараюсь попозже выложить.

Колись пробував такий варіант - на мою думку дуже не зручно. Опираючись на гнучку драбину, нога уходить під човен і опори ніякої не виходить. Можливо, з транцю це буде зручніше, але з борта - така морока...
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381833 от юрий
юрий ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Идею с мягкой лестницой из веревки отбросьте в сторону , поставив на нее ноги она уходит под лодку , лесница должна быть жесткой и расположена на носу лодки , мой товарищ весом 120 кг прекрасно ее пользуется.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381836 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

юрий пишет: Идею с мягкой лестницой из веревки отбросьте в сторону , поставив на нее ноги она уходит под лодку , лесница должна быть жесткой и расположена на носу лодки , мой товарищ весом 120 кг прекрасно ее пользуется.

Жёсткая лесенка требует ЖЁСТКОГО крепления и УПОРА !
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #381854 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
У кума 120-130 вес (не мышцами)). В лодку он запрыгивает как морской котик, с разгона. Лодка Zodiac RIB 470, баллон очень высокий. Самое главное это практика, первые разы затаскивали его, помогали, а сейчас просто приноровился.
Спасибо сказали: fromserge, ВиталикМ, Makswell, verba, Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #382642 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

юрий пишет: Идею с мягкой лестницой из веревки отбросьте в сторону , поставив на нее ноги она уходит под лодку , лесница должна быть жесткой и расположена на носу лодки , мой товарищ весом 120 кг прекрасно ее пользуется.


1. Подтверждаю: верёвочная (мягкая) лестница не годится (нога уходит под лодку, а для уставшего человека есть шанс хлебнуть водички).
2. Лодка относительно короткая (330см), но борта высокие (делали под заказ): завидую тем людям, которые свободно (без напряга) могут подняться с воды на борт лодки.
3. Конечно - самый оптимальный вариант - это купить комплект раскладной лестницы. Но цена почти в 2 000 гривен несколько кусается. Видел (из далека) у ребят лестницу, собранную из пластиковых сантехнических труб.

Возможно кто-то уже делал такую и знает особенности (нюансы) которые могут возникнуть при её изготовлении. Например: как решить вопрос фиксации такой лестницы на борту для подъёма ныряльщика? Может быть можно использовать для этого уключину весла или само весло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #382659 от юрий
юрий ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Делается седло из алюминия с кронштейнами для лестницы , седло крепится только на нос лодки фиксируется карабинами к жесткому днищу.Сама лестница вращается на кронштейнах , подымаясь на лодку и опускаясь в воду.Если будете крепить лестницу по бокам лодки сразу думайте какое вознаграждение вы готовы отдать за утонувшее ружье с камерой. Лестница выполняется из нержавейки ту нагрузку что она испытывает пластик не выдержит. Лично мое мнение дешево и сердито здесь не получится уж сильно сопроматом пропитана тема .
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #382665 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
можно ещё салом борт смазать, "залетишь", как по маслу, особенно в лысом гк :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #382683 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

bombst пишет: У кума 120-130 вес (не мышцами)). В лодку он запрыгивает как морской котик, с разгона . Лодка Zodiac RIB 470, баллон очень высокий. Самое главное это практика, первые разы затаскивали его, помогали, а сейчас просто приноровился.



Стас, видео есть :) ???
Спасибо сказали: Light, Svetlaya, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #382788 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

юрий пишет: Идею с мягкой лестницой из веревки отбросьте в сторону , поставив на нее ноги она уходит под лодку , лесница должна быть жесткой и расположена на носу лодки , мой товарищ весом 120 кг прекрасно ее пользуется.


Ничего подобного. Никуда ничего не уходит, если всё делать правильно, а именно - подтягиваться рукой/руками. Нога сразу уходит назад, не под лодку, секунда - и в лодке. И это не теория, а практика. Честно говоря, если человек не крайне слаб физически, - вообще не вижу проблем забраться в любую лодку, без хитростей.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #382813 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Я думаю такую приблуду можно найти и в Украине, за адекватные деньги

Называется дайверский трап

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, Иона71, Юрий, Artem, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #383065 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

ВиталикМ пишет: [. Честно говоря, если человек не крайне слаб физически, - вообще не вижу проблем забраться в любую лодку, без хитростей.


Есть 2-а варианта ответа:
- или я крайне слаб физически
или
- или использую неправильную технику подъёма в лодку.

Однако стоит заметить, что после длительного пребывания в состоянии "невесомости" (как космонавты), организм к нему несколько привыкает и выполнить какие-либо физические нагрузки (подтянуться, сделать "выход" на обе руки и "отжаться" от борта, перебросить ногу в обтягивающем мокром костюме и ласте) становится заметно тяжелее.
Для людей в "возрасте" такие перепады нагрузок могут отрицательно влиять на самочувствие и работу сердца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #383078 от bombst
bombst ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Никаких перебрасываний ноги не нужно. Выход на две с помощью интенсивной работы ласт и проворот всего тела на 180 градусов, т.е. садишься на баллон задницей, потом снимаешь ласты и залазишь в лодку.
Собственно как в этом видео с каяком, разница только в высоте баллона.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #383097 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

kuzma5 пишет:
Есть 2-а варианта ответа:
- или я крайне слаб физически
или
- или использую неправильную технику подъёма в лодку.

Однако стоит заметить, что после длительного пребывания в состоянии "невесомости" (как космонавты), организм к нему несколько привыкает и выполнить какие-либо физические нагрузки (подтянуться, сделать "выход" на обе руки и "отжаться" от борта, перебросить ногу в обтягивающем мокром костюме и ласте) становится заметно тяжелее.
Для людей в "возрасте" такие перепады нагрузок могут отрицательно влиять на самочувствие и работу сердца.


Я думаю, вернее я даже уверен на 95% - у тебя просто неверная техника выхода из воды ) Как доказательство - постепенно буквально все, кого я знаю - начинали это делать самостоятельно и достаточно легко. Если в "железяки" высокие ещё есть немного проблем (для меня лично - нет, т.к я свободно руками подтягиваюсь со всеми грузами, и без ласт - в любую лодку), то в надувнушки - точно нет. Попробуй просто по технике выхода. Руками держишься за леера/канаты/ручки на лодке, ноги не ровно снизу лодки, а чуть назад, внизу (так дольше получится разгон), под 45градусов примерно. Делаешь рывок ногами/ластами, с одновременным подтягиванием руками, ногами продолжаешь работать до последнего, пока тело не перевалится на баллоны, и ещё потом ластами можно наддать, чтобы не соскользнуть назад. По сути то таза вытаскиваешь себя на баллоны (груза должны лечь на баллоны), ноги в воде ещё. И тут переворот на бок, элементарно садишься на пятую точку, и всё, комедия ля финита. Главное - не начинать выход с ногами опущенными вниз, так сложнее, и не прекращать молотить ластами до посадки на задницу )) Никаких диких кардионагрузок и прочего нет, это надуманно всё. Сердце не успевает ничего и понять, как задница уже на суше )) напряг ну чуть-чуть больше, чем при перегибе перед нырком )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #383143 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки

ВиталикМ пишет:

kuzma5 пишет:
Есть 2-а варианта ответа:
- или я крайне слаб физически
или
- или использую неправильную технику подъёма в лодку.

Однако стоит заметить, что после длительного пребывания в состоянии "невесомости" (как космонавты), организм к нему несколько привыкает и выполнить какие-либо физические нагрузки (подтянуться, сделать "выход" на обе руки и "отжаться" от борта, перебросить ногу в обтягивающем мокром костюме и ласте) становится заметно тяжелее.
Для людей в "возрасте" такие перепады нагрузок могут отрицательно влиять на самочувствие и работу сердца.


Я думаю, вернее я даже уверен на 95% - у тебя просто неверная техника выхода из воды ) Как доказательство - постепенно буквально все, кого я знаю - начинали это делать самостоятельно и достаточно легко. Если в "железяки" высокие ещё есть немного проблем (для меня лично - нет, т.к я свободно руками подтягиваюсь со всеми грузами, и без ласт - в любую лодку), то в надувнушки - точно нет. Попробуй просто по технике выхода. Руками держишься за леера/канаты/ручки на лодке, ноги не ровно снизу лодки, а чуть назад, внизу (так дольше получится разгон), под 45градусов примерно. Делаешь рывок ногами/ластами, с одновременным подтягиванием руками, ногами продолжаешь работать до последнего, пока тело не перевалится на баллоны, и ещё потом ластами можно наддать, чтобы не соскользнуть назад. По сути то таза вытаскиваешь себя на баллоны (груза должны лечь на баллоны), ноги в воде ещё. И тут переворот на бок, элементарно садишься на пятую точку, и всё, комедия ля финита. Главное - не начинать выход с ногами опущенными вниз, так сложнее, и не прекращать молотить ластами до посадки на задницу )) Никаких диких кардионагрузок и прочего нет, это надуманно всё. Сердце не успевает ничего и понять, как задница уже на суше )) напряг ну чуть-чуть больше, чем при перегибе перед нырком )

Я так догадываюсь kuzma5 это вы Игорь .... на сколько я знаю у человека проблема с ногами что и как не знаю ... несколько раз предлагал покататься по воде ... но в связи со сложившимися обстоятельствами понырялки переносятся ...... Игорь на мой взгляд Ваш вариант лестницы предложил Леша Заславец ... токарь с прямыми руками может сделать свое дело .... + аквамастер может рислать крепежи которые с помощью спец клея приклеиваются к пвх (с напарником попереклеивали все что только можно) , а на самом деле покупайте "длинные ласты" набирайте ... поедем покатаемся и сами для себя поймете в силах это для Вас или нет .... я более чем на 90% уверен что будете вылетать изводы на балон как пробка !!!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kuzma5
  • kuzma5 аватар Автор темы
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #383666 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Андрей! Спасибо! До Пасхи по выходным - будут хозяйственные работы. А вот после - обязательно на понырялки :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #422849 от финн
финн ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от финн.
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #422862 от Zerver
Zerver ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Увидел в спортивном магазине деревянную лестницу была на распродаже. что-то около 200 грн точно не помню. Деревяшки про грунтовал и прокрасил. Дерево какое-то твердое. Из шести лесенок три палочки снял. В итоги три палочки плавают на воде, снимаю по одной ласты, подтягиваю лестницу в воду становлюсь двумя ногами и тянусь руками за лавку. Кстати очень удобно, когда лесенка плавает по воде в случаи забыл ее поднять за борт не за что не зацепится!
Спасибо сказали: Mamont, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #426734 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Подскажите: как сделать лестницу для лодки
Поплавал (поохотился), в итоге оказалось:
1. Слаб физически (в лодку не вылазил, а вползал с хеканьем и отдышкой);
2. Отсутствует вообще кака-либо техника подъёма на лодку. Надо тренироваться.

Вывод:
в лодке 3-и бойца и каждый со своей и запасной снарягой, места практически нет свободного, а если ещё и трап (лестницу) туда втулить, то вообще бардак будет. Надо тренироваться и совершенствовать свою физическую форму, выскакивать из воды как пробка, несмотря на то, что на кукане висит с десяток крупных рыбин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19653 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18695 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19247 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18600 Просмотров