Портал Подводного Охотника

Мотор для лодки из бензокосилки

Больше
9 года 6 мес. назад #330677 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) создал эту тему: Мотор для лодки из бензокосилки
Коллеги, выставляю на всеобщее обсуждение вот такое чудо. Хочу узнать ваше мнение, стоит или нет заморачиваться этой идеей. Может кто то такое уже делал.








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, elninjo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 6 мес. назад #330680 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Все зависит от того, что Вы хотите от этого мотора получить. Если нужно проплыть с километр не спеша что бы веслами не махать, то пойдет.
Лично мне, в зависимости от загрузки, бывает и 10 лошадей мало.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330685 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Надо что бы тянула 3-4 человек. Что бы не маслать на ластах 2-3 км. Большая скорость не интересует, главное что бы ногам было легче. Какую скорость развивает такой мотор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 6 мес. назад #330689 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Ну если 3-4 подвоха, то без течения 3-5 км/час. Может чуть быстрее чем на веслах.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330690 от andrey
andrey ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
да молодец всегда уважал кулибиных но на воздухе и в воде сопротивление ого го какое разное насколько хватит механизмов и мотора :unsure: и какой бюджет может проще купить на 2.5 лошадки бу в нормальном состоянии я думаю за 3-4 тыщи можно взять надо было мне перед тем как писать полазить по сайтам посмотреть цены умелых рук вам ;)
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330698 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Я читал, что если поставить правильный винт то кпд движка увеличиться.
Если делать из бензо косы то в 2000 грн. можно влезть. А купить б/у мотор минимум 3500 - 4000 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330706 от Александр
Александр ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
а не легче такое чудо купить на харьковских форумах видал сие чудо делают и 3 года назад видел на барабашке продавали за 1800
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330709 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
можно купить и готовое. Есть похожий мотор называется "Шмель" lodka5.com.ua/catalog/item/1102
цена 3033 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330713 от Александр
Александр ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Согласен по поводу ИЗНОСА механики бензокосы ... Всем известно, что вода плотнее воздуха в 800(!!! :blink: ) раз! Редуктор и штанга(либо трос) рассчитаны на работу на воздухе, и не только по нагрузке, но и по водопроницаемости... Долго проходят подшипники в масло-водяной эмульсии при ПОВЫШЕННЫХ НАГРУЗКАХ ?... :angry: :ohmy: :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330730 от VS
VS ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

Сергей (Veter) пишет: Я читал, что если поставить правильный винт то кпд движка увеличиться.
Если делать из бензо косы то в 2000 грн. можно влезть. А купить б/у мотор минимум 3500 - 4000 грн.

Так я понял , что надо бюджетный мотор сил до 10 ( дешевле б/ушного) ? Если так , то могу подсказать : Видел на SLANDO чел. продаёт своё ,так сказать , изделие . Берётся подводина (подводная часть) мотора ветерок 8 или 12 вместе со струбциной крепления , на него насаживается через самодельную муфту мотор от газонокосилки (продаются отдельно ) сил от 4 до 8 с вертикальным расположением вала , все подобные моторы воздушного охлаждения . Получается минимум затрат и труда. Всё это можно склепать за день в гараже на коленке.
Удачи !
P.S. Посмотрите как устроенны лонгтейлы (лодки юго-восточной азии ) , азиаты их клепают из чего угодно , любой мотор , любой мощности . Будете выглядеть очень стильно , на такой лодке и за деньги будете катать желающих , что то типа атракциона.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от VS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330745 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
от косы берут сам мотор.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 6 мес. назад #330752 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

Сергей (Veter) пишет: Я читал, что если поставить правильный винт то кпд движка увеличиться.
.

Очень понравились фотографии винтов. Посмотрите как не нужно делать.На таких ни далеко ни быстро не поедешь :(

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330753 от Максим
Максим ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Буквально неделю назад имел опыт пользования сего девайса.Двоих (плюс моя снаряга) тянет,скорость 5-6 км, но дл перемещения по малым рекам с головой.Мотору два года.Винт трёхлопастной.прошел проверку на потопляемость...я его случайно работающим сорвал B) (отец плохо зажал крепление). после просушки и ночевки затарахтел,хотя уверен здоровья ему я не добавил...Папик покупал его за 1800.

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #330761 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

Максим пишет: Буквально неделю назад имел опыт пользования сего девайса.Двоих (плюс моя снаряга) тянет,скорость 5-6 км, но дл перемещения по малым рекам с головой.Мотору два года.Винт трёхлопастной.прошел проверку на потопляемость...я его случайно работающим сорвал B) (отец плохо зажал крепление). после просушки и ночевки затарахтел,хотя уверен здоровья ему я не добавил...Папик покупал его за 1800.


А какой объем двигатела, какая мощность?
Максим, скажи пожалуйста как по поводу шума, как сильно он греется.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Сергей (Veter) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330782 от Максим
Максим ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
по шуму - то у бати есть 15шка-она тише в разы.. по лошадям,вроде,2,5...Не греется совсем!!
В дороге я смеялся над папиком поскольку у него уже лет семь или восемь есть трехместный барк с жестким дном и меркури 15ти сильный ...А покатавшись с ним понял зачем он купил бу колибри 2шку и сие чудо. отец гоняет на рыбалку восновном вдвоем с другом, и дедам становится не посилам носиться с мотором и лодкой, а так с этими мини приблудами им комфортно... они в основном дорожат. А тяжелые вещи уже видно мои с братом прерогативы. :unsure: :beer:
Хотя после купания триммера папа засомневался в моей готовности отвечать за ЕГО вещи))))) :) :S

Боже,бережи Україну!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330783 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Я видел что берут мотор бензиновый и ставят на ногу мотора москва или вихрь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330784 от Максим
Максим ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Где-то тут писали в э той же ветке..

Боже,бережи Україну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330787 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Буду дальше курить этот вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330861 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Года 3 назад шерстил эту тему, донорами были три движка, от газанокосилки два, один 5лошадей один 3.5,и трим, 5 была с електро запуском, стартер, при заводке без ножа как на косилке была сильная отдача движка в обратку, итог облизало все зубья на стартере,идею забросил, из тримера есть и сейчас по такойже схеме сделан как выше, на течении оказался бесполезным, если использовать с обгонной муфтой нужно ослаблять пружину иначе нагревается до красна,чуть тяжолый винт в нагрузке движок убит насмерть,теперь делаю буй плот, составной, как просто буксирчик, и составной чтоб можно было плавать лежа на нем на более дальнее растояние, трим планирую поженить с водометом,более безопасно, почему водомет, задумки есть кое какие, зимой буду заниматся сборкой покажу в теме облегчение мотожопо часов, :beer:
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Energy, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330994 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
какие характеристики этого движка были.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #330997 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
вот еще видео, лодку толкает хорошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331000 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

САНЯ пишет: Года 3 назад шерстил эту тему, донорами были три движка, от газанокосилки два, один 5лошадей один 3.5,и трим, 5 была с електро запуском, стартер, при заводке без ножа как на косилке была сильная отдача движка в обратку, итог облизало все зубья на стартере,идею забросил, из тримера есть и сейчас по такойже схеме сделан как выше, на течении оказался бесполезным, если использовать с обгонной муфтой нужно ослаблять пружину иначе нагревается до красна,чуть тяжолый винт в нагрузке движок убит насмерть,теперь делаю буй плот, составной, как просто буксирчик, и составной чтоб можно было плавать лежа на нем на более дальнее растояние, трим планирую поженить с водометом,более безопасно, почему водомет, задумки есть кое какие, зимой буду заниматся сборкой покажу в теме облегчение мотожопо часов, :beer:


какую скорость развивал ваш мотор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331003 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

Сергей (Veter) пишет:

САНЯ пишет: Года 3 назад шерстил эту тему, донорами были три движка, от газанокосилки два, один 5лошадей один 3.5,и трим, 5 была с електро запуском, стартер, при заводке без ножа как на косилке была сильная отдача движка в обратку, итог облизало все зубья на стартере,идею забросил, из тримера есть и сейчас по такойже схеме сделан как выше, на течении оказался бесполезным, если использовать с обгонной муфтой нужно ослаблять пружину иначе нагревается до красна,чуть тяжолый винт в нагрузке движок убит насмерть,теперь делаю буй плот, составной, как просто буксирчик, и составной чтоб можно было плавать лежа на нем на более дальнее растояние, трим планирую поженить с водометом,более безопасно, почему водомет, задумки есть кое какие, зимой буду заниматся сборкой покажу в теме облегчение мотожопо часов, :beer:


какую скорость развивал ваш мотор

Я писал что на течении он был бесполезен, течение у меня не хилое.не замерял так как полз как черепаха. Условия эксплуатацыи и характеристики движка играют не малую роль. Пробуйте мож вам подойдет, мне нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331008 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Я просто перестал насиловать движок, если есть нога например от ветерка и возможность выбора винта, ставь 5 от газонокосилки для недолгих переездов хватит на долго.только без нагрузок, легкий винт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331033 от chub
chub ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

Сергей (Veter) пишет: вот еще видео, лодку толкает хорошо

Кажется с 1:37 минуты этот "умелец" уже работает веслами, а оператор пытается это скрыть, показывая окрестность. Я могу ошибаться. Может он доехал до места... и подплывает потихоньку :) , но если приглядеться то плывёт обратно.
Такая штука только на первый взгляд выгодная и дешевая, но самом деле вляпаться в такую авантюру :unsure: . Угробишь и деньги, и время. А после пойдешь и купишь нормальный мотор на лодку, конечно если после, эти самые останутся :)
Как говорит мудрая пословица: "овчинка выделки не стоит"
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Николай, Александр, Molodoi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331040 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки

САНЯ пишет: Я просто перестал насиловать движок, если есть нога например от ветерка и возможность выбора винта, ставь 5 от газонокосилки для недолгих переездов хватит на долго.только без нагрузок, легкий винт.


что такое 5 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331045 от Александр
Александр ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Подозреваю,что "5",-- это кол-во лошадок в движке,при котором ЕСТЬ смысл что-то "куклИть" ... :lol:
Спасибо сказали: САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #331054 от Николай
Николай ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Эх , мелочится народ ... :)
Вот иносранцы чего удумали :
шутки шутками - но мотор при той же мощности и тяге может быть в несколько раз дешевле лодочного ... :cheer:


Там с 5.10 такие же артисты - вид сбоку ))) - хорошо идут :popcorn:
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: VladHNet, VS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331058 от Андрей 21
Андрей 21 ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Лежала у меня без дела новая китайская мотокоса Vitals неплохого относительно всех китайцев качества 2 л.с. , увидел на п.о. рыбака с движком из мотокосы который тащил коллегу на буксире, понял что для моих нужд, пока такой динамики вполне достаточно.Отдал Бате, за неделю (в свободное время) он сделал лодочный мотор , просто нужно на мой взгляд понизить стандартные (около 8000) оборотов , хороший редуктор от небольшой болгарки решает этот вопрос и понижает до 3000 , к нему нужна еще муфта и сальник , плюс нужно правильно подобрать размер винта , у меня был заводской диаметром 200 мм не знаю от чего , посмотрел у коллеги диаметр на 2.5 сузуки 150 мм. обрезал свой винт до этого диаметра. Но лучше купить нужного размера заводской.
В итоге я и жена (150 кг) по ЖПС 10 км. в ч. лодка 250 надувная. Мне попукать по плавням вполне хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #331214 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Мотор для лодки из бензокосилки
Круто. А как насчет шума, как он сильно деренчит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.229 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15955 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21111 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18650 Просмотров